Яндекс.Метрика Чем закончится Тармон Гайдон? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Чем закончится Тармон Гайдон?

Автор Риббонс Альмарк, 20 мая 2007, 10:35

« назад - далее »

Какой вариант развития событий кажется вам наиболее правдоподобным?

1) Темный будет окончательно уничтожен, все живы и счастливы.
2) Темный будет окончательно уничтожен, возможна смерть ключевых персонажей, в т.ч. Ранда.
3) Отверстие будет запечатано или уничтожено, Ранд и большинство (или все) главных персонажей останутся живы.
4) Отверстие будет запечатано или уничтожено, но Ранд, а возможно и другие герои погибнут.
5) Темный обретет свободу и уничтожит Узор и Колесо Времени.
6) Ничья. Печати сломаны, Отверстие открыто, но Ранд погиб и поэтому Темный не может обрести полной свободы.

Aleksej_3000

Странно, такое впечатление что Избранные не верют в победу Великого Повелителя. Особено после фактического разгрома сил зла. Я еще понимаю светлых в уверености хепи энда, но ведь можен и другая концовка

Lanfear

Я верю! Великий Повелитель победит) Правда, возможно, не в этот раз)))) Но Ранда должны убить-таки. От него итак уже мало чего человеческого осталось. Милосерднее будет окончательно его на покой отправить.
Oderint dum metuant

страж Белдейн

Герои Джордана все очень симпатичны, и не хочется верить что кто нибудь погибнет, ну кроме Ранда, так что лучше чтобы Память Света писалась подольше.

Sovin Nai

Между прочим все отрекшиеся в книжках отличаются завидным и неистребимым оптимизмом. Как бы им не было плохо, они всегда верят в лучшее будущее, эти их мысли РД много раз приводил  :)

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 21 мая 2007, 23:42
Странно, такое впечатление что Избранные не верют в победу Великого Повелителя. Особено после фактического разгрома сил зла. Я еще понимаю светлых в уверености хепи энда, но ведь можен и другая концовка

Да нет, по-моему наоборот. Избранные даже мысли не допускают, что Ранд может одолеть Великого Повелителя. А светлые в своей кампании не уверены вовсе: поэтому-то они так судорожно готовятся к Последней Битве.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Цитата: Lanfear от 21 мая 2007, 23:56
Но Ранда должны убить-таки.
А как же "но останется жить"?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

julik

Останется жить в памяти, сердцах, детях и т.п.
Кроме того, это всего лишь возможный вариан развития событий, не даром Ранд у Финнов спрашивал, как ему выжить.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Денис II

Цитата: julik от 22 мая 2007, 13:25
Останется жить в памяти, сердцах, детях и т.п.
Очень надеюсь, что Джордан не опустится до такого тупого развода.

Цитата: julik от 22 мая 2007, 13:25
Кроме того, это всего лишь возможный вариан развития событий, не даром Ранд у Финнов спрашивал, как ему выжить.
Почему только вариант? Это неоднократно предсказывалось.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

Да будет Ранд жить! Что вы паникуете! Ему еще с Авиендой четверых детей сделать нужно! Что забыли?! Даже если все черверо родятся вместе, все равно Авиенда от Ранда очень далеко и зачать их до ТГ они не успеют! Так что успокаиваемся и приходим к пониманию того, что Джордан этого своего персонажа очень любит и убить не даст!

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 мая 2007, 13:50
Даже если все черверо родятся вместе
Не даже, а именно так и родятся. Мин сама видела. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

У Мин не было сказана, что это будут четверняшки! Просто четыре сына!
Но даже если четверняшки, то все равно не успеют! ;)

JustAMan

Можно подумать, такое долгое дело... С учетом существования Уз и Перемещения.
Кстати, к автору... Вот если б ты получше сформулировал варианты, я б за другой проголосовал. Потому что "запечатать" - "поставить печать", а уж этого точно не будет. К сожалению, пояснил ты пункты поздно :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 22 мая 2007, 13:36
Очень надеюсь, что Джордан не опустится до такого тупого развода.

Вот вам вариант не такого тупого развода.  :) Ранд умрет как человек, подобно тому, как умер ЛТТ в Эпоху Легенд, но останется жив, как часть Памяти Света, подобно ЛТТ, который до сих пор жив в сознании Ранда.

Насчет возможности окончательной победы ВПТ. Я уже говорил, что этот вариант неожидан, и я был бы приятно удивлен, если бы так и случилось. Действительно - много ли вы знаете фэнтези-сериалов, столь же известных и масштабных, как КВ, которые заканчивались бы полной победой сил Зла? Я лично - ни одного. Такая концовка была бы оригинальной. Но зная Джордана, можно сказать, что шансов на это нет.

Есть еще один аргумент против такого развития событий, причем не связанный с РД, а следующий из внутренней логики мира КВ. Окончательная победа ВПТ - является либо невозможным событием, либо достоверным. Поясняю : если существует сколь угодно малая вероятность того, что ВПТ одержит победу в одной, отдельно взятой Эпохе, то, поскольку Эпохи сменяют друг друга в бесконечном цикле, окончательная победа ВПТ будет неизбежной, нужно лишь подождать достаточное количество времени - рано или поздно, но эта ничтожная вероятность будет реализована. Если же окончательная победа ВПТ принципиально невозможна в какой-либо конкретной Эпохе, т.е. вероятность ее равна нулю, то, очевидно, что она будет невозможна, даже на бесконечности. По скольку оборотов Колеса было уже очень много, а ВПТ еще не победил, то вероятность его победы в отдельной Эпохе - очень мала. Говоря о Тармон Гайдон, я имею в виду, именно Третью Эпоху, причем именно ту из множества Третьих Эпох, о которой идет речь в КВ. Поэтому, для меня очевидно, что вариант 5 - крайне маловероятен. Варианты 1 и 2 - считаю вовсе невозможными, но об этом я уже говорил.

Цитата: JustAMan от 22 мая 2007, 19:37
Кстати, к автору... Вот если б ты получше сформулировал варианты, я б за другой проголосовал. Потому что "запечатать" - "поставить печать", а уж этого точно не будет. К сожалению, пояснил ты пункты поздно :)

Приношу свои извинения. Прошу прощения у всех участников форума, которые не правильно меня поняли, и проголосовали не за тот вариант ответа, за который бы хотели.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Порубежник

Проголосовал за четвертый пункт, хотя мне не совсем понравилась его редакция. Я для себя его упростил до утверждения, что некоторые ключевые персонажи погибнут. Без конкретного упоминания Ранда. С его смертью Джордан наверное не станет прямолинейничать, а фраза "умрет, чтобы остаться жить" тому подтверждением.

Риббонс Альмарк

Уважаемые участники форума, я снова вынужден просить прощения за свою тупость и нетерпеливость. Выписывая варианты будущего для ВПТ и Узора, я совершенно забыл упомянуть один вариант, который принципиально отличается от всех остальных, а именно - ничью. Поясняю :  Ранд погибает, не успев выполнить своего предназначения, итог - печати сломаны, Отверстие не запечатано, полчища троллоков и Мурддраалов сокрушают государства, Избранные правят миром, НО - без Ранда ВПТ не может обрести долгожданной свободы, и ему остается ждать еще n тысяч лет, до следующего Возрождения Дракона. Узор и Колесо Времени НЕ уничтожены. Я в этот вариант не верю, но считаю, что он должен присутствовать в голосовании.

Прошу всех высказаться - кто что думает по поводу возможности такого варианта развития событий.

Убедительная просьба - если вы уже проголосовали, но в связи с новыми обстоятельствами хотите изменить свое мнение - оставьте сообщение в этой теме. Если вы еще не голосовали, но хотите проголосовать за новый вариант - также оставьте сообщение.

Цитата: Порубежник от 23 мая 2007, 16:59
Проголосовал за четвертый пункт, хотя мне не совсем понравилась его редакция. Я для себя его упростил до утверждения, что некоторые ключевые персонажи погибнут. Без конкретного упоминания Ранда. С его смертью Джордан наверное не станет прямолинейничать, а фраза "умрет, чтобы остаться жить" тому подтверждением.

Отмечу, что принципиальная разница между 3 и 4 пунктами - именно в судьбе Ранда. Пункт 3 гарантирует, что Ранд останется жив, но допускает смерть других персонажей. Пункт 4 утверждает, что Ранд погибнет, но не настаивает на гибели кого-либо еще.

Еще раз приношу свои извинения за причиненные неудобства.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.