Яндекс.Метрика Чем закончится Тармон Гайдон? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Чем закончится Тармон Гайдон?

Автор Риббонс Альмарк, 20 мая 2007, 10:35

« назад - далее »

Какой вариант развития событий кажется вам наиболее правдоподобным?

1) Темный будет окончательно уничтожен, все живы и счастливы.
2) Темный будет окончательно уничтожен, возможна смерть ключевых персонажей, в т.ч. Ранда.
3) Отверстие будет запечатано или уничтожено, Ранд и большинство (или все) главных персонажей останутся живы.
4) Отверстие будет запечатано или уничтожено, но Ранд, а возможно и другие герои погибнут.
5) Темный обретет свободу и уничтожит Узор и Колесо Времени.
6) Ничья. Печати сломаны, Отверстие открыто, но Ранд погиб и поэтому Темный не может обрести полной свободы.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 25 мая 2007, 01:52
Уважаемые участники форума, я снова вынужден просить прощения за свою тупость и нетерпеливость. Выписывая варианты будущего для ВПТ и Узора, я совершенно забыл упомянуть один вариант, который принципиально отличается от всех остальных, а именно - ничью. Поясняю :  Ранд погибает, не успев выполнить своего предназначения, итог - печати сломаны, Отверстие не запечатано, полчища троллоков и Мурддраалов сокрушают государства, Избранные правят миром, НО - без Ранда ВПТ не может обрести долгожданной свободы, и ему остается ждать еще n тысяч лет, до следующего Возрождения Дракона. Узор и Колесо Времени НЕ уничтожены. Я в этот вариант не верю, но считаю, что он должен присутствовать в голосовании.

Прошу всех высказаться - кто что думает по поводу возможности такого варианта развития событий.

Я в такой вариант тоже не верю, но считаю, что если за этот вариант захотят проголосовать человека три - он должен быть включен в голосование.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

warmage

Есть мнение что Тармон Гайдон закончится самоубийством Ранда(точнее его убьёт Аливия, которую он сам на себя натравит. Например ударом отравленного топора в спину)

Aleksej_3000

Что же такой вариант очень вероятен, но мне думается при наличии живых Избранных  и отсутствия сопротивления, они бы решили вопрос освобождения Великого Повелителя

Rubanok

Однозначно, Тармон Гайдон закончится концом Третьей Эпохи! ;D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: warmage от 25 мая 2007, 17:53
Есть мнение что Тармон Гайдон закончится самоубийством Ранда(точнее его убьёт Аливия, которую он сам на себя натравит. Например ударом отравленного топора в спину)
Не думаю, что Аливия будет убавать Ранда по злому умыслу. Скорее поможет направить меч в сердце или что-то наподобие...

Денис II

Цитата: Rubanok от 26 мая 2007, 01:34
Однозначно, Тармон Гайдон закончится концом Третьей Эпохи! ;D
А вот и нет! Она закончится началом этого конца. :P
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Rubanok от 26 мая 2007, 01:34
Однозначно, Тармон Гайдон закончится концом Третьей Эпохи! ;D

Цитата: Денис II от 26 мая 2007, 12:40
А вот и нет! Она закончится началом этого конца. :P

Все это очень весело и забавно, НО - у меня убедительная просьба высказаться по существу поставленного мной вопроса. Кто за то, чтобы изменить голосование, добавив шестой вариант - "ничью"? Сценарий описан выше.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Я бы вот пятый вариант подкорректировал - Великий Повелитель обретет свободу, но и Колесо, и Узор не будут сломаны.

Риббонс Альмарк

Тогда уж не редактировать, а разделять на два варианта - "освободится и уничтожит мир" и "освободится и не уничтожит мир". Но в этом голосовании я делаю упор на возможное будущее самого ВПТ, не вдаваясь в рассуждение о том, каковы его цели. Вариант 5 - означает, что ВПТ обретет полную, ничем не ограниченную свободу действий. А уж что он будет делать - его личное дело. :) Я же исхожу из общепринятой трактовки целей ВПТ, хотя теоретически возможно, что уничтожение Узора не является целью ВПТ.

P.S. Так как насчет варианта №6?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Родмар

Хмм... если вспомнить, что Ишамаэль говорил Ранду еще тогда, у Ока Мира (если меня склероз не подводит), то получается, что Темный стремится не столько сломать Колесо, сколько остановить его. Отменив время, он устранит саму возможность того, что может появиться тот, кто бросит ему вызов и победит. Плюс, он вроде бы собирается перекроить Узор "под себя", хотя означать это может все что угодно.

Aleksej_3000

Цитата: Элан Морин Тедронай от 27 мая 2007, 22:38
... Я же исхожу из общепринятой трактовки целей ВПТ, хотя теоретически возможно, что уничтожение Узора не является целью ВПТ.

P.S. Так как насчет варианта №6?
Это не общепринятая трактовка, это трактовка Светлых. Прочие будут жить вечно, а это не предусматривает уничтожение колеса и узора.

Корлан Дашива

В любом случае, освобождение Темного,даже если он собирается только перекроить узор под себя, не сулит ничего хорошего для Светлых.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Почему - крестьяне как обрабатывали землю, так ее и будут обрабатывать. Изменится жизнь только у высшей власти да и у армии, которая при едином мире под властью и управлением Великого Повелителя просто не понадобится

JustAMan

Цитата: Aleksej_3000 от 27 мая 2007, 23:51
Это не общепринятая трактовка, это трактовка Светлых. Прочие будут жить вечно, а это не предусматривает уничтожение колеса и узора.
Ну почему же, как раз если уничножить Колесо, время остановится - значит, никогда нельзя будет умереть :) Вот вам и вечная жизнь... Разве сказал кто, что она будет только Отрекшимся и Друзьям Темного дарована после победы?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Egwene

Цитата: JustAMan от 02 июня 2007, 10:56
Ну почему же, как раз если уничножить Колесо, время остановится - значит, никогда нельзя будет умереть :) Вот вам и вечная жизнь... Разве сказал кто, что она будет только Отрекшимся и Друзьям Темного дарована после победы?
А будут тогда после этого появляться новые люди, или останутся только те, что смогли пережить ТГ?
У бессмертных обычно детей не бывает или в очень ограниченном количестве.
Да и обычные люди просто устанут жить вечно.
Хотя может до этого жоживут только приспешники, тогда уже без разницы будет кому она обещана.

Интересно, что вообще приспешники понимают под вечной жизнью для себя, какой она им видится?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II