Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 98

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Noal Charin

[off-topic]
Цитата: R_NEW от 13 апреля 2013, 14:11:2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:Ааааа, я ща от смеха лопну.
Опять порча превозмогла... :( :(
Вы бы поберегли себя, а то неровен час...[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tolik_sos

#1456
Цитата: Noal Charin от 13 апреля 2013, 13:24, ничего принципиально нового с тех пор не сказали,
Ну, почему? Вы признали что Эгвейн бореться за власть на этом собраний. Это уже большой прорыв. Это уже 90% работы. Осталось только осознать, пустоту и невозможность получения этой власти.;)

Noal Charin

Цитата: Tolik_sos от 13 апреля 2013, 14:37Ну, почему? Вы признали что Эгвейн бореться за власть на этом собраний. Это уже большой прорыв. Это уже 90% работы.
И здесь ничего нового. Я разве когда-то отрицал, что ББ и Эгвейн, как её Амерлин, считает, что Белая Башня должна руководить в ТГД (в том числе, руководить ВД)?[off-topic]  PS. Кстати, как там насчёт извинений за облыжный поклёп на меня, а именно - обвинения в наглой лжи, сделанные Вами неоднократно?[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

#1458
Цитата: forvi от 13 апреля 2013, 12:00
Это вот - ну никак не сходится со сказанным вами. И это только одна цитата.
Цитата ни о чем ибо как вы сами заметили:
Цитата: forvi от 13 апреля 2013, 12:35Есть реальность, под которую подстраивается и которую одновременно пытается изменить сознание. Они не тождественны - как не тождественен горизонт и путь, по которому идешь к нему.
И знаете ли большинству Избранных тоже не нужен был конец света. Так что вы там про мотивацию и глубинную сущность говорили? Хотите этих людей оправдать? :D Снится Эг может всё что угодно, но факт в том, что её стремления и поступки в снах как-то очень расходятся с теми её стремлениями и поступками в реальности, которые должны влиять на судьбы мира. Откуда нам знать, может Демандреду тоже снится, что он вместо ЛТТ мир спасает и вполне успешно, что он герой Света. Но это ничего не меняет в суровой реальности. Искренность? Не смешите меня!
Цитата: Noal Charin от 13 апреля 2013, 13:24
Может быть, дело в том, что Эгвейн - "отличница", а отличников, как правило, не любят?
[off-topic]Знаете, я, например, любил одну девушку-отличницу из своего класса в средней школе  ::) [love] :'( Поэтому не надо ля-ля. [/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: forvi от 13 апреля 2013, 10:55Однако же,  раз одна из сторон заранее назначила Эгвейн "доктором зло" и "негодяем", то подтасовывание обсуждения и текста под подобную характеристику - единственный и закономерный итог темы.
1. Ну вообще - то, лично я вошел в этот разговор после поста Ноэла, в котором он доказывал что Эгвейн победила Ранда на этом собраний, при этом дошло до такого, что усиление ДМ айил - это фиаско Ранда и суперпобеда Эгвейн.
  При этом использовалось слово "противостояние", которого я вообще не понимаю. Что Ранд и Эгвейн враги друг другу? Я понимаю что Эгвейн так к этому относиться и так это называет. Но мы же находимся выше этого и понимаем что это не так?
  2. Эгвейн не "доктор зло" и не "негодяй", она нечто схожее с теми же Шончан, люди которые свято верят в свою правоту в тот момент когда неправы и готовые слепо биться со всем что противоречит их вере.

Lord_Nikolas-the_First

Цитата: Noal Charin от 13 апреля 2013, 14:47
   И здесь ничего нового. Я разве когда-то отрицал, что ББ и Эгвейн, как её Амерлин, считает, что Белая Башня должна руководить в ТГД (в том числе, руководить ВД)?[off-topic]  PS. Кстати, как там насчёт извинений за облыжный поклёп на меня, а именно - обвинения в наглой лжи, сделанные Вами неоднократно?[/off-topic]
А ты как думаешь, белая башня и впрямь должна всеми руководить? И всеми ли? Если не всеми-то кем? И почему:)
Я не злой, я просто устал=)

Tolik_sos

Цитата: Noal Charin от 13 апреля 2013, 14:47И здесь ничего нового. Я разве когда-то отрицал, что ББ и Эгвейн, как её Амерлин, считает, что Белая Башня должна руководить в ТГД (в том числе, руководить ВД)?
Если это не новое для вас? то почему вы это не учли в своем посту:
Цитата: Noal Charin от 18 марта 2013, 14:51Ранд проиграл своё противостояние Эгвейн. С треском. Почти по всем статьям.
Это же одна из двух её целей на этом собраний? Или тогда был откровенный троллинг? На самом деле, у меня лично возникает именно такое чуство. Потому что не вспомнить о таком тогда, это подстроить события под себя и быть осознанно не обьективным в оценке событий.

[off-topic]
Цитата: Noal Charin от 13 апреля 2013, 14:47PS. Кстати, как там насчёт извинений за облыжный поклёп на меня, а именно - обвинения в наглой лжи, сделанные Вами неоднократно?
ЦитироватьЭоэлла, хотел написать о Ваших завышенных ожиданиях, но, как выяснилось, Вам крупно повезло - даже по этому не слишком серьёзному поводу Valz перед Вами извинился.
Меня тут пару дней назад облыжно обвинили в а) передёргивании; б) попытке выкрутиться; в) вранье; г) и вообще неразборчивости в средствах. Угадайте с трёх раз, получил ли я хоть какие-нибудь извинения?
Пока вы мне не укажите, где в этом посту вы лично указываете что это ко мне не относиться. Я буду считать это оскорблением меня, и ждать извинений от вас. А то что вы там имели ввиду, меня не волнует, я к вам в мозг залезть не могу, и узнать истинную мотивацию того что вы написали тоже не могу.[/off-topic]

Lord_Nikolas-the_First

Цитата: forvi от 13 апреля 2013, 10:55
:(
Я, собственно, почему пытался  предложить обсуждать Эгвейн не как мерзавку, и не как святую, - а искреннего, но совершающего ошибки человека.
Однако же,  раз одна из сторон заранее назначила Эгвейн "доктором зло" и "негодяем", то подтасовывание обсуждения и текста под подобную характеристику - единственный и закономерный итог темы.

Я, кстати, не считаю эгвейн доктором зло и вообще редиской. Я утверждаю, что она запуталась и ошибается в ранде, да, но не больше. Я думаю, что она, что называется, не в своем праве. Популярно говоря, звезду словила.
Я не злой, я просто устал=)

Lord_Nikolas-the_First

Я не злой, я просто устал=)


forvi

#1465
Цитата: Tolik_sos от 13 апреля 2013, 14:582. Эгвейн не "доктор зло" и не "негодяй", она нечто схожее с теми же Шончан, люди которые свято верят в свою правоту в тот момент когда неправы и готовые слепо биться со всем что противоречит их вере.

Я рад, конечно, что вы изменили ваше мнение:
Цитата: forvi от 06 апреля 2013, 23:25Дополнил бы. Может ли Эгвейн быть неправой в каком-либо вопросе,  и в то же время - искренним и не жаждущим только лишь тиранической власти человеком?
Цитата: Tolik_sos от 06 апреля 2013, 23:59Не может.

Цитата: Rubanok от 13 апреля 2013, 14:51Искренность? Не смешите меня!
Ваша мотивация не предполагает вашей правоты. Я, собственно, об этом и говорил.

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 13 апреля 2013, 15:12Популярно говоря, звезду словила.
Психотравма.
Я, кстати, согласен с Рубанком касательно обработки Эгвейн Отверженными. Одно из видений (с арестованным  Рандом в Белой Башне) может быть свидетельством подготовки такого вот варианта будущего Узора.

Сэм


..

Valz

Цитата: Эоэлла от 13 апреля 2013, 12:57В Принуждение Халимы они ведь тоже не хотят верить. Никакие оправдания для Матери не допускаются.
Может, это уже когда-то обсуждали - я тогда только перевод читал на форуме, а не шастал по разным темам... ???
БП, Пролог:
Цитировать
Аран'гар промолчала. Великий Повелитель не был доволен тем, что она утратила контроль над Эгвейн ал'Вир.

Tolik_sos

Цитата: forvi от 13 апреля 2013, 15:56Я рад, конечно, что вы изменили ваше мнение:
Даже Ноэл, признал что Эгвейн хочет власти.
Цитата: Noal Charin от 13 апреля 2013, 14:47Я разве когда-то отрицал, что ББ и Эгвейн, как её Амерлин, считает, что Белая Башня должна руководить в ТГД (в том числе, руководить ВД)?
Почему вы этого не делаете, я не понимаю?

Noal Charin

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 13 апреля 2013, 15:02А ты как думаешь, белая башня и впрямь должна всеми руководить?
А я этого не думаю.
ББ только-только объединилась и она, мягко говоря, в несколько разобранном состоянии. Ей нужно, прежде всего, навести порядок в собственном доме. А потом уже заново подтверждать свой авторитет в мире.
А времени нет - ТГД на носу, поэтому приходится всё делать одновременно, что серьёзно усложняет задачу.
Опять же, я не думаю, что после ТГД Белая Башня сможет занять то же положение в мире, которое она занимала до раскола, поскольку ситуация поменялась: нет больше порчи, поэтому одна из основных её функций - защита мира от безумных мужчин-ченнелеров - уже утрачена. Во-вторых, если раньше ББ представляла собой силу, которую в Малой Рандландии никто одолеть не мог, то теперь существует и ЧБ, и Андор с его драконами, и Айил, выполняющие полицейские функции в "Драконовом Мире", и Шончан. Расстановка сил в мире поменялась, значит, и мировой порядок должен измениться.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)