Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 181

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Удафф

Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 10:06
Бардак возникает при двух начальниках, и не исправляется здравым смыслом никак.

При двух - безусловно, а при приходе вышестоящих и ПЕРЕХВАТЕ командования - зависит от нового коммандера.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Noal Charin

Цитата: Suren от 28 ноября 2010, 11:47Да и на практике - как он это сделает? Заявит первому встречному шончанину - "я мол Принц Воронов,повинуйся".Так ему и поверили - сколько шончан Мэта в лицо знает? Ну разьве что таверенство сработает.
При такой атаке, скорее всего, впереди пойдёт Стража Последнего Часа, а многие из них знают Мэта если не в лицо, то по описаниям. И чтобы Мэт после этого не добрался бы до командующего операцией? Не поверю. Тем более что пример, когда Мэт берёт командование на себя вообще без какого-либо официального статуса (так, приятель ВД) уже был в бою под Кайриэном.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Мингрейв

Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 11:25Его мотивация пока вообще неясна - да я считал ,что им движут комплексы, но сейчас почему то мне это кажется не верным, потому что он слишком рационален в своих действиях наверное.
Рациональность действий не противоречит комплексам.
Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 11:25Тогда надо срочно выгонять всех инженеров из НИИ. Взрывчатка например - человек-инженер разрабатывая новые виды - сам вникает в процессы и изучает все потребные вещества, экспериментирует и т.д.
Опять инженерная деятельность вместо научной.
А что такое взрыв?
Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 11:25По крайней мере первый - считается ученым открытия которого были недосягаемы п означимости, чуть не до 17-18 веков.
Оба считаются изобретателями.
Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 11:25Я вообще может не хочу, чтоб он хоть чем то занимался ,но вижу ,что в силу ограниченного состоянии он НЕ может заниматься всем чем хочет, желает - в мозг ему залезть нельзя и остается верить или сомневаться в его слова или слова тех кто на нем зарабатывает.))
Ни кто не может заниматься всем вообще. это не значит что кто-то хочет убивать маленьких детей например.
Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 11:25Отнимется язык у него и тогда видно будет - чем он займется.
Вообще-то он не разговаривает, ты обсуждаешь уже довольно долго и не посмотрел о ком речь.
Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 11:25Наврядли он обиделся - скорее просто нашел возможность продолжить свои изыскания, а если и обиделся, то наврядли поставил цель отомстить - зачем ,он фанатик ученый и теперь может заниматься своим делом, что он и делал в ЭЛ ,а остальное - стал приносить пользу обществу в котором находился.
Не поставил цель, просто обиделся и ушел в тень, он не ученый, он изобретатель, можно его назвать фанатиком-изобретателем. такие бывают.
Да и приносить пользу обществу может изобретатель, а не ученый.  :P
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 12:12Рациональность действий не противоречит комплексам.
Нет конечно, просто мотивы стали непонятны в данном случае - мне непонятны ,а потому не могу его деятельность списать исключительно на компенсацию комплексов.
Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 12:12Опять инженерная деятельность вместо научной.
А что такое взрыв?
Чего ему тогда делать в НИИ, пусть другие изучают и экспериментируют. Взрыв - наверное результат реакции неких веществ вступивших во взаимодействие между собой (незнаю).

Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 12:12Оба считаются изобретателями.
Ну нет - математика и физика это разве не науки.
Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 12:12Ни кто не может заниматься всем вообще. это не значит что кто-то хочет убивать маленьких детей например
Осталось это сказать убийцам детей в тюрьмах.
Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 12:12Вообще-то он не разговаривает, ты обсуждаешь уже довольно долго и не посмотрел о ком речь.
Ну дык ты же рассказываешь по немногу о нем. Правда теперь еще больше уверен ,что бедолагу просто используют.
Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 12:12Не поставил цель, просто обиделся и ушел в тень, он не ученый, он изобретатель, можно его назвать фанатиком-изобретателем. такие бывают.
Не просто ушел, а ушел туда, где все условия для продолжения дела. Не изучай он туже биологию - фиг бы чего получилось у него. Он не изобрел - он на основе труда многих и на основе своих трудов сделал открытие - создал новый вид.

Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 12:12Да и приносить пользу обществу может изобретатель, а не ученый.
Это то понятно)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Удафф

Ученый и изобретатель - это витая пара. Они капитально взаимосвязаны, но имеют слабые шансы пересечься.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Мингрейв

Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 12:29Чего ему тогда делать в НИИ, пусть другие изучают и экспериментируют. Взрыв - наверное результат реакции неких веществ вступивших во взаимодействие между собой (незнаю).
Вот изучение того что такое взрыв в химии пару веков назад и использование взрывчатых веществ например в военном деле, не пересекались.
Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 12:29Ну нет - математика и физика это разве не науки.
Оба очень далеки от физика, да экспериментаторы некоторых эффектов, но не изучали их природу.
Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 12:29Ну дык ты же рассказываешь по немногу о нем. Правда теперь еще больше уверен ,что бедолагу просто используют.
Так я ничего и не рассказываю, я как бы дал ссылочку где немного написано. Его использует кто? Его родственники? Тайные манипуляторы?
Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 12:29Не просто ушел, а ушел туда, где все условия для продолжения дела. Не изучай он туже биологию - фиг бы чего получилось у него. Он не изобрел - он на основе труда многих и на основе своих трудов сделал открытие - создал новый вид.
На основе данных ученых изобрел или создал, что как раз говорит о том что он изобретатель, а не ученый.
Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 12:29Это то понятно)))
В том то и дело, что ученый не может помочь или навредить, сами знания ничего не дают.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: Udaff от 28 ноября 2010, 12:04При двух - безусловно, а при приходе вышестоящих и ПЕРЕХВАТЕ командования - зависит от нового коммандера.
Один начальник говорит своему подчиненному удерживать позицию, так как его стратегические планы включают это действие, приходит второй начальник и говорит теперь вы идете со мной и наступаете в другое место, первый начальник проваливает свой план.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Удафф

#2707
2Мингрейв.
А второй идет, и захватывает точку, с которой угрожали нападением на первого комма. Я ж говорю, все зависит от личных данных вышестоящего, а Вы, как мне кажется, не будете спорить, что нынешний Мэт - полководец знатный. Засим, завершили оффтоп, пока сковородкой не прилетело. Хотите поспорить? - в ЛС.

Шарин Н.: Предупреждение за оффтоп. Сковородка всё же прилетела.

Я пришел, а значит - оно наступило.

игорь

Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 13:33Вот изучение того что такое взрыв в химии пару веков назад и использование взрывчатых веществ например в военном деле, не пересекались.
Изучение и получение новых веществ то наверняка пересекались))) Товарищь Ломоносова ученый - построил электроскоп (кажется) при использовании его убило молнией.Кто он изобретатель опять или ученый.
Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 13:33Оба очень далеки от физика, да экспериментаторы некоторых эффектов, но не изучали их природу.
Как это не изучали?
Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 13:33На основе данных ученых изобрел или создал, что как раз говорит о том что он изобретатель, а не ученый.
Это все равно ,что сказать - Капица и Аксенов не физики, потому что их открытия в основном на основе данных ученых ,а они так - изобретатели.))
Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 13:33В том то и дело, что ученый не может помочь или навредить, сами знания ничего не дают.
Знания дают возможсть навредить - то что ученый об этом не думает, не снимает с него ответственности.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мингрейв

#2709
Цитата: Udaff от 28 ноября 2010, 13:53А второй идет, и захватывает точку, с которой угрожали нападением на первого комма. Я ж говорю, все зависит от личных данных вышестоящего, а Вы, как мне кажется, не будете спорить, что нынешний Мэт - полководец знатный. Засим, завершили оффтоп, пока сковородкой не прилетело. Хотите поспорить? - в ЛС.
Угроза не может быть с точки. она может быть в точку.
Простая ситуация.
Эта точка которую должны были защищать находится в тылу армии, новый начальник убирает войска и идет бить кого-то там, в то же время вражеская армия через эту точку бьет в тыл. Один человек всем руководит, так как есть еще противники и весь гениальный план того кто забрал чужие войска, с большой долей вероятности грозит и ему и тому у кого войска отобраны. Ни чей здравый смысл не может вторгаться в цепочку командования, без полного согласия того кому подчинены те или иные войска.
Болтовня вокруг Мета демонстрирует идиотизм правила, тут спорить бессмысленно и бесполезно.

Шарин Н.: А вас и без меня предупреждали. И совет давали хороший. Предупреждение за оффтоп и минус по накопительной. Сообщение будет перенесено в "Скажи НЕТ Оффтопу", там и резвитесь дальше.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Шарин Налхара меня не предупреждали так как предупреждение пользователя не является предупреждением администрации, модератора. или автора темы, пользователь не может решать что является офтопом, это ж простые правила. :P
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 14:46Это все равно ,что сказать - Капица и Аксенов не физики, потому что их открытия в основном на основе данных ученых ,а они так - изобретатели.))
Есть разница, ты говоришь что Агинор создал на основе, а не расширил знания на основе старых знаний.
Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 14:46Знания дают возможсть навредить - то что ученый об этом не думает, не снимает с него ответственности.
Знания не могут навредить, это типичная ошибка морализаторов, они путают местоположение причины проблем.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Удафф

2Мингрейв.
А теперь наложим на описанную Вами ситуацию два факта:
1. Мэт - шестой величайший полководец современной Рандландии.
2. Шончан привычны к перехвату командования вышестоящими в случае надобности.
Как результат, хаос сводится к малому, а наступление находится в состоянии готовности.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Шарин Налхара

Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 16:05
Шарин Налхара меня не предупреждали так как предупреждение пользователя не является предупреждением администрации, модератора. или автора темы, пользователь не может решать что является офтопом, это ж простые правила. :P
А это-то тут при чем? Мое предупреждение от этого не зависит, но оффтоп ваш слишком далеко зашел. Вам собеседник предложил ответить в другой теме или личке, вы не захотели, что на мой взгляд является отягчающим обстоятельством. А то, что вы делаете сейчас, Мингрейв, можно счесть обсуждением действий модератора. Согласно правилам форума, публичное обсуждение действий модератора наказывается вплоть до бана. Всё, что вы хотели сказать по этому поводу, следует говорить в личку - я всегда отвечаю на вопросы и претензии.
С уважением, всегда ваша и т.д.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мингрейв

#2714
Цитата: Шарин Налхара от 28 ноября 2010, 16:11А это-то тут при чем? Мое предупреждение от этого не зависит, но оффтоп ваш слишком далеко зашел. Вам собеседник предложил ответить в другой теме или личке, вы не захотели, что на мой взгляд является отягчающим обстоятельством. А то, что вы делаете сейчас, Мингрейв, можно счесть обсуждением действий модератора. Согласно правилам форума, публичное обсуждение действий модератора наказывается вплоть до бана. Всё, что вы хотели сказать по этому поводу, следует говорить в личку - я всегда отвечаю на вопросы и претензии.
С уважением, всегда ваша и т.д.
1) Пользователь мог написать где либо в другом месте, и пригласить туда.
2) Пользователь произвел модерирования без прав.
3) Возникла ситуация при которой другой пользователь казалось бы о чем-то получил знание, но при этом не получил знание, руководствуясь которым он совершил бы правильное решение.
4) Последний пункт оказывает определённое воздействие на читателей и модераторов.

Шарин Н.: Предупреждение за публичное обсуждение действий модератора.
АПД: И согласно правилам форума, у вас вышел 3-й минус за оффтоп, что равнозначно бану на сутки.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.