Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 252

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: a_g_u от 07 марта 2011, 18:28
А на этот момент Дарлин к примеру согласен с Эгвейн, что печати ломать нельзя не обсудив это как следует. То есть Тир формально стоит за Эгвейн. Иллиан вроде как тоже.
Цитату в студию. Они согласились привести армии, но чтобы они были согласны с мнением Эгвейн - такого не помню.

Цитировать
А насчет Алсалама - армия Арад Домана, если мне память не изменяет, перебита в сражениях с шончан, а остатки добили троллоки в Салдейе. Есть конечно силы, оставшиеся в Бандар Эбане после визита туда просветленного Дракона, но их маловато по моему, чтобы принимать их в расчет.
За месяц набрать новую армию на основе остатков того, что есть у Итуралде - не проблема. В конце-концов какие-то отряды, которые никогда не стояли под знаменами Родела против Шончан и в Пограничьи у знати Арад Домана должны быть. Вона как быстро Перрин набрал себе нехилую такую армию.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

a_g_u

Мда, не совсем согласился, но малость обеспокоен.
Из письма Дарлина к Эгвейн:

ЦитироватьТем не менее, ваши слова пробудили во мне беспокойство. Разрушение печатей это не то, что мы должны предпринять без тщательного обсуждения

Да и Грегорин ден Лушенос не принял сторону Эгвейн, ибо
ЦитироватьВ тоже время - Грегорин - еще одна проблема. Наместник в Иллиане не торопился принять ее сторону, он более Дарлина был запуган Драконом, да и Шончан не пустой звук для него. Фактически - они стучались в его ворота.

Так что убедить с помощью силы вряд ли получится, только переключение на другую угрозу всей собранной толпы.

ЦитироватьЗа месяц набрать новую армию на основе остатков того, что есть у Итуралде - не проблема. В конце-концов какие-то отряды, которые никогда не стояли под знаменами Родела против Шончан и в Пограничьи у знати Арад Домана должны быть. Вона как быстро Перрин набрал себе нехилую такую армию.

Ну так Перрин узаконенный чит та'верен, вот он и собрал - а Итуралде сам признавал, собранная им армия собрана весьма удачно. То есть ему повезло ее собрать. Далее спорить не хочу по сему поводу - хотел только подчеркнуть - армии Арад Домана на поле Мерилор не наблюдалось.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 07 марта 2011, 18:01Походу Эгвейн там останется в гордом одиночестве пускать пузыри
Так ими она и будет шантажировать, простите, убеждать Дракона! :D

На самом деле, Ранду армии как таковые в этом вопросе с Печатями вообще по барабану, вероятней всего, так что кто с кем, важно только Эгвейн - ведь наверняка он правителей там не для совещания по поводу запечатывания собрал, а чтоб продиктовать им свои условия, как и говорится в его ПоВе (Мир Дракона, etc).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Alena_grey

Цитата: Rubanok от 07 марта 2011, 23:02разве Илэйн была так уж неправа? Галад готов идти по трупам ради того, что думает является правильным. А ничего, что это его частное мнение, а не истина из последней инстанции? Для него ничего, а вот для других...
Ну свое  мнение  о Галаде  я уже  высказывала. Он  ведь вырос в закрытом  придворном мирке.  И там  он  просто не  мог  понять   разницу  в между "правильно" и  правильно.  Но  Илейн-то его  нелюбила не  за это. Она нелюбила его  ха то что он не  покрывал ее  шалости. Помните  разговор  между Илейн и Гавином, о том как Гавин чуть не  утонул так как Илейн  его  столкнула с пирса?  А он ее  прикрывал.  Галад же  считал, что   нужно  вести себя правильно и таким  выходкам не  потворствовал.  Как  только  жизнь начинает подсовывать  Галаду   вопросы, на которые  нужно  выбрать один из  двух мерзких  ответов в заданной системе  координат  законов и морали он начинает  шуршать  мозгами.  Из двух  братьев  Галад мне  нравится больше Гавина. Он  натура более  зрелая и цельная, менее  склонная к предательству и метаниям.  Во многом они с Рандом похожи  характерами. Наверное  такие  упертые в маму.

Сэм


..

lionel

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 07 марта 2011, 22:25Yay! One down, three to go.
:D :D :D
Все таки, очевидно, убывший товарищ Вас в гениальности упрекал  ;D.
Я и так, и сяк пробовал к себе это обвинение примерить - не получалось  :)...
lionel

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: lionel от 07 марта 2011, 23:39Все таки, очевидно, убывший товарищ Вас в гениальности упрекал
Неизвестно. Может, с того уровня все остальные гениальными кажутся, или наоборот :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Alena_grey от 07 марта 2011, 23:28
Ну свое  мнение  о Галаде  я уже  высказывала. Он  ведь вырос в закрытом  придворном мирке.  И там  он  просто не  мог  понять   разницу  в между "правильно" и  правильно.  Но  Илейн-то его  нелюбила не  за это. Она нелюбила его  ха то что он не  покрывал ее  шалости. Помните  разговор  между Илейн и Гавином, о том как Гавин чуть не  утонул так как Илейн  его  столкнула с пирса?  А он ее  прикрывал.  Галад же  считал, что   нужно  вести себя правильно и таким  выходкам не  потворствовал.  Как  только  жизнь начинает подсовывать  Галаду   вопросы, на которые  нужно  выбрать один из  двух мерзких  ответов в заданной системе  координат  законов и морали он начинает  шуршать  мозгами.  Из двух  братьев  Галад мне  нравится больше Гавина. Он  натура более  зрелая и цельная, менее  склонная к предательству и метаниям.  Во многом они с Рандом похожи  характерами. Наверное  такие  упертые в маму.
Илэйн значит могла, а он не мог? Мне слышится отмазка... Да не в шалостях дело, а в отношении Галада. Илэйн не одинока в своем мнении:

ЦитироватьЭтот, – проворчала Мин, глядя ему вслед, – всегда будет делать то, что сочтет правильным. Невзирая на тех, кому от этого будет больно.
...
– Мин права, – сказала Илэйн. – У Галада нет ни капли человечности. Он ставит правоту выше милосердия, или жалости, или... Он человек не в большей степени, чем троллок.

Цитировать– И что ты делаешь в этом наряде? – В тихом голосе Илэйн резкости было хоть отбавляй.
Найнив заморгала и только сейчас сообразила, что на Галаде сияющая кольчуга и белый плащ с двумя золотыми бантами под эмблемой многолучевого солнца. Найнив почувствовала, как на скулах выступает жаркий румянец. Она столь пристально смотрела на лицо молодого человека, что даже не заметила его облачения! От унижения и досады ей хотелось сквозь землю провалиться.
Галад улыбнулся, и Найнив пришлось перевести дыхание.
– Здесь я потому, что я один из многих Детей, отозванных с севера. А Дитя Света я потому, что это представляется мне правильным. Илэйн, когда вы с Найнив и с Эгвейн исчезли, нам с Гавином потребовалось немного времени, чтобы разузнать: вы вовсе не отбываете наказание на какой-то ферме, что бы нам ни твердили. Илэйн, у них нет никакого права втягивать вас в свои интриги. Никого из вас.
– Кажется, ты очень быстро рос в чинах, – заметила Найнив. Неужели этот болван не соображает, что говорить об интригах Айз Седай здесь – прекрасный способ добиться, чтобы их обеих убили?
...
Матушке об этом известно? – требовательно спросила Илэйн, все тем же тихим голосом. Ее сердитый вид, правда, отпугнул бы и дикого вепря.
Галад беспокойно отодвинулся – на волосок:
Как-то времени не выкроить ей отписать. Но, Илэйн, не будь так уверена, что она не одобрит моего решения. С севером она отныне не столь дружна, как прежде. Как я слышал, возможно, огласят указ о запрете и изгнании.
Вот это мне кажется баловством в исполнении Галада. Он был "правильным" тогда и когда удобно ему. Это начало меняться только в БП.

Цитировать– Найнив, нам нужно немедля убираться отсюда. Ни одной лишней минуты. – Девушка не подняла головы, пока не затолкала в сундук последнюю вещь. – Где бы Галад ни был, он в эту минуту ломает голову над загадкой, с какой, может, еще ни разу в жизни не сталкивался. Есть два правильных поступка, но они абсолютно разные. Один – навьючить меня на лошадь, если понадобится, связав по рукам и ногам, и отволочь к матери, дабы утешить ее страдания и спасти меня от судьбы Айз Седай. А каковы мои желания, его не интересует. И не менее правильный поступок – выдать нас, Белоплащникам ли, армии ли, а то и тем и другим. Таков закон Амадиции и закон Белоплащников. Айз Седай в этой стране вне закона, как и всякая женщина, когда-либо обучавшаяся в Башне. Когда-то матушка встречалась с Айлроном – требовалось подписать торговое соглашение. Так вот, им для этого пришлось отправиться в Алтару, потому что матери нельзя было пересекать границу Амадиции – это против их закона. Едва я увидела Галада, в тот же миг обняла саидар и не отпущу его, пока мы не окажемся от Галада подальше.
– Илэйн, ты преувеличиваешь! Он ведь твой брат.
– Он мне не брат! – Илэйн глубоко вздохнула и медленно выпустила воздух. – Да, отец у нас один, – произнесла она поспокойнее, – но он не брат мне. Я его не признаю. Найнив, я тебе не раз и не два твердила, но ты, видно, не воспринимаешь. Галад делает то, что правильно. Всегда. Он никогда не врет. Ты слышала, что он говорил этому Трому? Он ему не сказал, что не знает, кто мы такие. Каждое сказанное им слово – правда. Он делает то, что правильно, не важно, кому от этого будет хуже, пусть даже ему. Или мне. Обычно он ябедничал на Гавина и на меня, обо всем докладывал! И про себя тоже рассказывал. Если он решит нас выдать, то мы и до околицы добраться не успеем, а нас уже будут поджидать в засаде Белоплащники.

Цитировать– Так значит, это ты? Да? – вопросила она, не успел Галад к ней приблизиться. – Ведь это ты захватил "Речную змею"? Зачем?
– "Речного змея", – поправил Галад, недоверчиво глядя на Найнив. – Ты же просила меня устроить вам корабль.
– Я не просила тебя устраивать беспорядки!
– Беспорядки? – вмешалась Илэйн. – Это не беспорядки. Это война. Вторжение. Все началось из-за этого судна.

Галад спокойно ответил:
– Сестра, я дал Найнив слово. Мой первейший долг – позаботиться, чтобы ты безопасно отправилась в Кэймлин. И Найнив, разумеется. А Чадам рано или поздно пришлось бы сразиться с этим Пророком.
– А ты не мог просто известить нас, что пришел корабль? – устало спросила Найнив. Мужчины и данные ими слова. Иногда это, конечно, достойно всяческого восхваления, но ей стоило бы прислушаться к Илэйн. Девушка ведь говорила, что брат делает то, что считает правильным, – невзирая на то, кому от этого будет плохо.
Я не отрицаю, что Галад выглядит в моих глазах немногим лучше Гавина, но в целом... пичаль такая пичаль до самой последней книги. Знаете что мне такое его поведение и отношение напоминают? Эгвейн! Зря Галад подался в Белоплащники - вот уж где был бы послушный мужчина для великой :D Хвала Свету парень начал исправляться.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 08 марта 2011, 00:23– Где бы Галад ни был, он в эту минуту ломает голову над загадкой, с какой, может, еще ни разу в жизни не сталкивался. Есть два правильных поступка, но они абсолютно разные. Один – навьючить меня на лошадь, если понадобится, связав по рукам и ногам, и отволочь к матери, дабы утешить ее страдания и спасти меня от судьбы Айз Седай. А каковы мои желания, его не интересует. И не менее правильный поступок – выдать нас, Белоплащникам ли, армии ли, а то и тем и другим.
Так это только мысли Илэйн, а не Галад. Поступил-то он в том случае совсем по-другому. Да и "войнушку" в Самаре развязал вполне оправданно, кстати.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Alena_grey

Присоединяюсь к Shaidar_Haran_v. 
ЗЫ. Обоим братцам Пророк не  понравился  :'( Бедный Йорик Масима, бедный Йорик Масима. Интересно  ему  мастер Фейн ничего не  дарил? Грендаль  с ним  точно  беседовала.

Rubanok

#3776
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 марта 2011, 00:31
Так это только мысли Илэйн, а не Галад. Поступил-то он в том случае совсем по-другому. Да и "войнушку" в Самаре развязал вполне оправданно, кстати.
Галад заявил вполне конкретное намерение. Значит по-вашему он получается лгал? Оправдать можно почти всё что угодно, только правильным от этого такие дела автоматически не становятся и хорошими не являются, а иногда как раз таки на оборот. Главная мысль в том, что Галад делал то, что считал правильным, не считаясь особо с мнением других. В этом мнении Илэйн не одинока. Так стоит ли кактить бочку на Илэйн? Может лучше присмотреться к Галаду?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 08 марта 2011, 00:43Галад заявил вполне конкретное намерение.
О каком намерении речь?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 марта 2011, 00:49
О каком намерении речь?

Цитировать
Глубоко вздохнув, он с сожалением заметил: – Там не место для вас. И для Эгвейн. С Чадами Света я не очень долго, но уверен: мой капитан позволит мне сопроводить мою сестру домой. Тебе надо быть дома, при матушке. Скажи, где Эгвейн, и я позабочусь, чтобы ее тоже привезли в Кэймлин. Там вы обе будете в безопасности.
...
– Вижу, эти известия вас потрясли, – тихим голосом промолвил Галад. – Не знаю, как глубоко та женщина втянула вас в свои козни, но теперь вы свободны от ее сетей. Позвольте мне обеспечить ваше безопасное возвращение в Кэймлин. Никому не надо знать, что вы были как-то с ней связаны. Вы, как и остальные девушки, просто отправились туда для обучения. Все вы.
Найнив растянула губы – она надеялась, что эта гримаса сойдет за улыбку. Ну наконец-то и ей тоже уделили внимание! Ее так и подмывало врезать этому молодцу по уху. Не будь он таким красавчиком...
– Я подумаю об этом, – медленно проговорила Илэйн. – То, что ты сказал, весьма разумно, но мне нужно время. Мне надо подумать.
Найнив воззрилась на девушку. Весьма разумно? Что за чушь она лопочет?

– Немного времени у тебя есть, – сказал Галад. – Но тянуть нельзя – мне еще надо испросить разрешения на отлучку. Нам могут приказать...
Как видно из текста, Галад даже не допускает мысли, что Илэйн и Найнив пошлют его куда подальше. И сама Илэйн в свою очередь это понимает.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Alena_grey

#3779
Rubanok, Илейн  вдруг  произнесла слово "разумно". Галад обращается к разуму и Илейн в отличие  от Найнив понимает, что у Галада есть доводы, а у нее  есть эмоции и желания. Илейн  не  раз и не  два спорила с  братом и  знает, что  убедить его  можно  только  логикой и разумными доводами, а  желания и эмоции на него не  действуют. Но  привести ему доводы о необходимости продолжить путь к  АС она не  может. Суан  - низложена, мать - теперь не обобряет ее  общения с ББ, Элайда уже  показаоа себя во  всей красе. Поэтому  привести обоснования  того, что она должна  отправиться в Салидар к мятежным АС   Илейн не  может. У нее  просто нет   доводов чтобы убедить  Галада. Представьте  себя на месте  Галада и свою сестренку на месте Илейн. Вы бы поступили так.  Сужу по общению со своим старшим братом.