Яндекс.Метрика Что «все» любят, а я - нет

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что «все» любят, а я - нет

Автор Денис II, 01 мая 2008, 17:28

« назад - далее »

Денис II

У меня вот какой вопрос: есть ли что-нибудь такое, что все вокруг любят, и вообще, оно считается всеми любимым, а это не любите.

Вот я не люблю Дни рождения. Особенно, свой. Ну не вижу я в нём ничего радостного.
К сожалению, у нас на работе принято отмечать свои Дни рождения, приходится соответствовать. :( Близких удалось приучить не устраивать пышных торжеств, отмечать тихо; заставить полностью игнорировать эту дату, увы, не удаётся. :(
В связи с этим ещё напрягает, что на многих форумах (на этом, кажется, тоже - не помню точно) можно в профиле указать дату рождения, а можно - только число и месяц, а год скрыть, а вот наоборот - указать только год, скрыв точную дату - нельзя. Да, дата у меня в профиле - липовая. Год - настоящий, а число и месяц - нет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Zakm

Вообще, мало кто любит свой собственный ДР. :)
И я тоже не люблю. В основном, потому, что слишком много разных геморроев с ним связанных.
Любят свой ДР обычно дети - хлопот никаких, все тебя поздравляют, дарят подарки и закармливают всякой вкуснятиной. А вот когда все заботы, нервотрепки и расходы, связанные с праздненством, ложатся на плечи юбиляра...
Так я вижу эту проблему.
Но не до такой степени я свой ДР не терплю, чтобы скрывать его дату. ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Бастет

Офф просто для информации:
Многие люди не любят свой ДР (поэтому очень правильно что слово "все" в названии темы стоит в кавычках) и по разным причинам:
- некоторые потому что это напоминает им о возрасте
- неприятные ассоциции случившиеся в этот праздник (особенно если случалось периодически)
- из-за вызванных им хлопот
- из-за отсутствия достаточно близких людей, которые могли бы искренне поздравить и помочь весело провести время
- из-за вероисповедания (например Свидетели Иеговы праздником считают не дни рождения, а день смерти)
ну конечно, и множество других личных причин
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Цитата: zakm от 01 мая 2008, 20:05
Но не до такой степени я свой ДР не терплю, чтобы скрывать его дату. ;)
А зачем сообщать, если не хочешь поздравлений? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 01 мая 2008, 21:33
А зачем сообщать, если не хочешь поздравлений? ???

А где закм писал, что не хочет поздравлений? ??? :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Не люблю праздники. Лучше праздновать когда хочется, а не когда положено-назначено. Новый год это вообще недельное бедствие, хлебушка не купишь. День рождения безразличен, это в детстве было интересно. По моему в Двуречье персональный день рождения не празднуют)) но цитаты не нашел(  Поздравлять со всем этим... приходится, но чувствуешь себя изрядно глупо, и раздражение вызывает ритуал.


Еще все сильно любят икру и мясо ценных рыб, а я нет. Я чисто морских рыб нормальных люблю, наподобие селедок.

Денис II

Цитата: Мартина Гейл от 01 мая 2008, 20:20
Офф просто для информации:
Многие люди не любят свой ДР (поэтому очень правильно что слово "все" в названии темы стоит в кавычках) и по разным причинам
Многие не любят но празднуют все. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Zakm

Цитата: Денис II от 02 мая 2008, 12:55
Многие не любят но празднуют все. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. :D
Традиции, блин...
Ожидания окружающих... :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 02 мая 2008, 02:40
Еще все сильно любят икру и мясо ценных рыб, а я нет. Я чисто морских рыб нормальных люблю, наподобие селедок.
Да, селёдка - это правильная рыба. Я даже ем её без водки. :) Это, пожалуй, наоборот - что «все» не любят, а я люблю. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Филиппа Эйльхарт

Ха, просто дата рождения не сильно удачная :) О моем, например, все вспоминают с трудом, и желания напиться по этому поводу мало испытывают, потому как 2 января и так у всех жуткий похмел, поэтому я его обычно провожу в обнимку с компом, а не на бурном застолье. На работе всех поить тоже по причине удачной даты не приходится :)

Лютиэн Тинувиэль

Многие любят морскую капусту, а я ненавижу. Многие любят пышные бюсты, а меня от них тошнит. Очень многие любят салат оливье, а я уж лучше голодать буду.

Sovin Nai

О!! Я не ем салаты, они мне крайне неприятны на вкус. Ну и не понятна концепция пищи которая выглядит так будто её кто то один раз уже съел)) все измельченное, вперемешку, зачастую с белесой слизью...

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 мая 2008, 13:02
Многие любят пышные бюсты, а меня от них тошнит.
Ну, положим, пышные бюсты обычно любят представители другого пола. ;) :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Бастет

Не люблю блондинов. В смысле, общаюсь я с ними легко, но не вижу в них привлекательности.
Не люблю "краситься" без случая. Не понимаю когда ежедневно наносят полную "боевую расскраску".
Не люблю телевизор особенно когда его смотрят на кухне во время еды.
Не люблю читать в туалете и когда кто-то там читает тоже.
Не люблю когда в заведениях  поют "вживую"!
Не люблю молоко особенно с пенкой, и вообще если оно не из пакета!!!

А вот из того, что люблю нестандартное:
Обожаю грозу с ливнем, когда гром и молнии, при этом люблю даже находясь на улице :)
Люблю есть маринованные огурцы с медом, а селедку со сладким чаем :) Вообще люблю есть соленое со сладким.
Люблю сырое мясо и рыбу, и вообще не могу есть их пережаренными, а рыбку люблю соленую чтобы она была очень свежая, слабо просоленная, еще с кровью, а к замаренованному на шашлыки мясу меня вообще нельзы подпускать ;)
Люблю после вчерашнего "гулянья" встать пораньше и устроить генеральную уборку (при этом подрываю на нее всех окружающих) :D

"Вот такой вот я загадочный зверек" (с) ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Денис II от 05 мая 2008, 13:23
Ну, положим, пышные бюсты обычно любят представители другого пола. ;) :)
А некоторые представительницы моего пола (очень даже многие) любят их на себе. А вот я в таком смысла не вижу - в щели тяжело пролазить.)