Яндекс.Метрика Что-то вроде блога - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что-то вроде блога

Автор Эг-Ави, 09 сентября 2009, 21:04

« назад - далее »

Почему персонажи аниме постоянно ошиваются в белых перчатках?)))

Чтобы подчеркнуть свою положительность.
4 (12.5%)
Чтобы продемонстрировать окружающим свою коллекцию белых перчаток.
1 (3.1%)
Чтобы скрыть протез.
2 (6.3%)
И чего все так привязались к этим белым перчаткам? Ну, нравятся они мне, и что?
3 (9.4%)
Чтобы пугать окружающих. Убьют за день человек сто, столько же дроидов и в два раза больше демонов, а потом ка-ак покажут кому-нибудь эти свои уже не белые перчатки!!!
5 (15.6%)
 Загар очень вреден для кожи. А вы что, не зна-али?!
2 (6.3%)
Чтобы откосплеить доктора Хауса.
2 (6.3%)
Чтобы руки не мыть.
10 (31.3%)
Потому что аниматоры забывают красить им руки.
2 (6.3%)
Чтобы не палить отпечатки пальцев!!!
1 (3.1%)

Проголосовало пользователей: 29

Эг-Ави

О «Дне Бумеранга».
Забавная и интересная книжка, свидетельствующая о пользе образования и о вреде чрезмерного употребления алкоголя (ну прямо Минздрав...), хорошо, что Полного Хэппи – Энда не получилось, а то было бы не интересно, и, конечно же, сюжет достоин обсуждения в «Моральных ловушках». Короче говоря, мне понравилось. Вот только представление  автора о русских "наташках"... :-\
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

О троллоках.

Лично мне они нравятся... ну, по крайней мере, отвращения не вызывают. Но это мое субъективное мнение. На хз* каком сайте я нашла такую забавную вещь.
очень много бессмысленных нападений троллоков с Мурддраалами. Выглядит это примерно так:
Неважно какая местность. Сидят люди, пьют чай или занимаются любыми другими вещами. Та'верен вдруг начинает обеспокоено дергаться, а затем достает оружие
Та'верен: Троллоки!
Люди (вскакивая и доставая оружие): А, мочи гадов!
Происходит мочилово, в котором гибнет несколько добрых парней и огромная туча троллоков. Обязательное упоминание о связанности лидирующего Мурддраала с отрядом тролллоков и всенепременного троллока с бараньими рогами
Люди: Тебя надо починить!
Айз Седай или её заменитель чинит та'верена и нескольких людей на выбор. В следующей главе все повторяется на новом месте
Конец
Не, серьезно, пора завязывать с троллоками и придумать чего-нибудь нового, а то настолько надоело и противно, что когда я встречаю слово "троллок" хочется постучать головой о стену.

Разве не прелесть?
*хз следует читать как «Хто знает» или «Хочу знать».
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

О влиянии плейлиста на жизнь.(О как!)
После уроков я не пошла домой, а отправилась в гости к Иринке. Домой я шла уже с полной флэшкой аниме. Так как шла я одна, а думать обо всем-всем-всем мне было лень (правильно говорят, что аниме ест моск), я включила музыку. Первой песней оказалась «Конопля» группы «Фактор Два». Так – то мне эта группа не очень нравится, а вот эта песенка жутко кавайная.
Оранжево – желто – красно – зеленые деревья. Я, в желто – красно – оранжевой кофте и зеленом жакте, нюхающая засушенный листик мяты, который действует на меня так же, как валерьянка на кота или марихуана на нарика, ору песню:
- Трава подружится с огнем,
Ее пыхтеть мы будем вдвоем,
Не вспоминая о затратах и запретах...
Конопля в руках
И кумарный дым в облаках,
Мусора совсем не видят нас,
Мне так хорошо с тобой курить вот это...
Я бы пела и дальше, но тут на глаза мне попалось объявление «Жизнь без наркотиков». Я поспешно убрала мяту в карман и включила следующую по списку песню: «Нам нужны моря и океаны», наша нижегородская группа «Элизиум» и группа «Лампасы».
- Умейте смело к солнцу продвигаться,
Даже если в тучах небосвод...
А небосвод и впрямь был в тучах. Но песня закончилась, и началась следующая – «Альпинистам» группы «Элизиум».
Эта песня вдохновила меня на карабканье на гору, на которой расположена моя крепость – холд.... То есть, простите, мой дом – просто он оранжево – серый и девятиэтажный, и формой на крапость похож.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

#18
О лаже.

Я очень люблю получать свежую информацию. Но даже мне не всякая информация по зубам.
Недавно папа притащил мне Ольгу Родионову, «Мой ангел Крысолов».
Какая фигня!!! Отродья – калька с вампиров Майер, сама книжка – калька с легенды о гамельнском крысолове.
Я всегда дочитываю книжки до конца, но эту тягомотину я, как говорится, «ниасилил»а и, чтобы не умереть от скуки, захлопнула. Нет, это не настроение у меня такое было, как в случае с химией.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Селин

Цитировать*хз следует читать как «Хто знает» или «Хочу знать».

Точно хочешь? Это ищется за полминуты - вбей в яндекс фразу "Та'верен вдруг начинает обеспокоено дергаться" (ВМЕСТЕ с кавычками) и получишь искомую ссылку )))
кстати, по ссылке попалось совершенно чудесное словечко "Авиендисора". :D :D :D

Эг-Ави

Об аниме – 2.
Только что посмотрела первые серии аниме «Клуб свиданий старшей школы Оран» и «Junjou Romantica». Кайф! Я балдею! Раньше я думала, что предпочитаю аниме вроде «Death Note», «Демон – дворецкий» и так далее, т. е. с магией и всяким таким. Оказалось, аниме про любовь немногим хуже.
Насчет «Клуба свиданий старшей школы Оран». Классно, мне боьше всех понравился малыш Хани. Такой лапочка!
Насчет «Junjou Romantica». Мое первое аниме с сабами. Еее... Мой папа репетиторством занимается... И, конечно, очень прикольна сцена «Я НЕ ГЕЙ!!!». Мне ее еще вчера Ирка с Машкой по ролям разыграли. А имя брата главного героя вообще очень стебное – Ниитян. Но я активно брожу по Инету, поэтому мне все время кажется, что не Ниитян, а Нии... *вырезано цензурой*. Так мило и романтично. Герои тоже очень милые, особенно Мисаки. Это вам не какой – нибудь нибудь хентай. «Яйца чудесные» - это про вкусные вареные яйца.
После просмотра второй серии «Настоящей романтики я так же балдела млела.
Короче, аниме – это очень круто. Так и хочется заорать своим скримо «НЯЯЯКА!!!»!
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

#21
О рекламе.
Сижу, играю в Diablo II. LoD. За стеной у соседей работает - громко - телик. Реклама:
- 100 процентов объема... 0 процентов силикона...
Думаете, это реклама пластической хер хирургии? Ничего подобного – шампуня!!!
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

О заданиях для первоклашек.
Мой брат учится в первом классе, а я в восьмом. Поэтому я иногда помогаю ему с д/з. Сегодня задание было такое (см. катринку):
Я придумала так:
- Превед, Медвед! Кто твоя новая шестерка?
- Сережа.
- И сколько он будет на тебя горбатиться?
- Семь лет.
- А в каком дивизионе Омской футбольной лиги он играл?
- В первом.
- Ну ОК, балдей тогда.
- Хорошо, спасибо.
***
Чтение всевозможных книжек про вампиров родило мне такое:
- О, Интегра! Как зовут остатки этой – ммм – вкуснятины?
- Сережа.
- Как вкууусно! А сколько ты его откармливала?
- Семь лет.
- Этот вкус, наверное, какая – то особенность пойманных в... В каком квартале ты его поймала?
- В первом.
- Слушай, у Сережи был такой изысканный вкус – хорошо, что ты меня позвала! Вот тебе 200 миллилитров крови моей недавней жертвы – не Сережа, конечно, но тоже вкусно. Скажешь потом, понравилось тебе или нет.
- Хорошо, спасибо.
***
Эта идея родилась после прослушивания новостей (соседи ОЧЕНЬ громко смотрят телик):
*Чмок – чмок*
- Привет, Полиш! А как зовут того маньяка, который на тебя напал?
- Сережа.
- А сколько он получил за это?
- Семь лет.
- И в каком корпусе тюрьмы он теперь живет?
- В первом.
- Ммм... а у тебя после... ммм...как... ммм?
- Хорошо, спасибо.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

О новом хосте.
Картинки прикольные, да. Но почему же их так мало?!
На сайте очень много анимешников, поэтому предлагаю такую :D:
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

JustAMan

#24
Эг-Ави, можешь порекомендовать ему сходить в Нижегородский турклуб. Как правило, походники - люди хорошие ;)
Если заинтересовало - описать место, где турклуб находится, я могу, пиши в ЛС. Вроде бы у меня даже приятель там работает инструктором, правда, я его давно не видел, не знаю, не уволился ли...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Erica

Помочь человеку очень сложно. Как правило, он не желает, чтобы ему помогали. И не желает помогать себе сам. Согласна с JustAMan, если займешься тем, что тебе действительно по душе, мучить окружающих уже не так интересно. Может помочь только... э-э, глупая фраза. Каждому помогает что-то свое. Кому-то - буддизм. Кому-то - фэнтези. Кому-то - Эрик Берн. Кому-то - спорт.  Главное - получать удовольствие от процесса. И еще - не обвинять окружающих, особенно семью, какова она бы ни была, в своих бедах. Все беды - в собственной голове. Если будешь в ладу с самим собой, то и с семьей есть шанс наладить контакт.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Эг-Ави

Вот. Пересматриваю аниме.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

Мне в последнее время абсолютно некогда писать. Обойдусь очередной фигней:
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

Да, баянисто. А что делать?
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

#29
О стойкости.
Стойкость – это очень круто. Надо культивировать ее в себе, а то вдруг в вашей следующей жизни вам придется сидеть в вонючем сундуке, ругаться с кем – то вроде Сорилеи или проливать на дорогущий ковер испорченный тухлый суп? :D
Вот я, как
*показывает на статус над авкой, 8)*
Старательно развиваю свою стойкость. Делаю это довольно давно и успешно. Презрительно улыбаюсь, когда у меня берут кровь из вены, ем шоколадку «Риттер спорт» не за пять минут, а за два дня, стараюсь делать д/з.
А сегодня (15 октября – прим. Авт.) я дежурила по столовой вместе с подругой Дашей и тихим Кошелевым, или просто Кошельком.
У меня было огромное желание свалить  после пятого урока, как сделал Кошелек. Но я не только этого не сделала, но и уболтала Дашку остаться.
Несмотря на современный антураж и резиновые перчатки, предусмотрительно прихваченные мной из дома (ненавижу убираться!), взглянув на мою белую блузку (иначе алгебраичка убьет), хоть и под арафаткой и черной футболкой с принтом, мне было несложно представить себя гай'шайн, тем более что в столовке было пожарче, чем в Пустыне днем, а окна не открывались.  :'(
Нет, как благоразумная гай'шайн, я периодически выходила на улицу, под дождь, без куртки – ведь в Пустыне по ночам холодно.
И я дотерпела до двух часов. Я устала, идя домой, подпевала матерным песням во всю улицу (особенно Jane Air – Сваи), нахамила грузчику, который перегородил мне дорогу. 8)
Но я думаю, что я все равно молодец. И отнюдь не завидую официанткам из – за их чаевых.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини