Яндекс.Метрика СПОРЫ!

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОРЫ!

Автор сhiaro, 14 апреля 2010, 12:55

« назад - далее »

сhiaro

Множество тем разной степени ценности уже зараженны этой раковой опухолью, которая расползается, сметая все на своем пути. Некоторые темы умирают, потому что в них не остается места ни для чего другого, кроме как этого "общения", давно уже весьма далеко отшедшего от темы. Если кто-то сомневается, то приведу примеры, даже не напрягая память: "Кто и почему нас игнорит", Сексуальные и национальные меньшинства и уж конечно Место для удара головой. Во всех этих темах вместо того, чтобы обсуждать проблемы в них заявленные, обсуждается все что угодно, кроме этого, а посты по теме кажутся сиротливым офф-топом, который уже никто не замечает или не может заметить в этом море потока сознания.
Поэтому, как я уже и предлагала ранее, соберите, господа, все это свое великолепие где-то в одном месте. Если боитесь, что сразу иссякнет многообразие тем, от которых питается Ваша словоохотливость - то будьте так добры - ставьте в теме ссылку на свой ответ здесь - и продолжайте на здоровье.
Вот Вам место не для удара головой об стену, а чтобы убить себя об стену, если угодно.
Надеюсь всем нам это хоть как-то поможет, а не взыграет ваше эго, обиженное отнятой конфеткой выступлений на публику, которой все это может быть не интересно, а выискивать интересное может не быть времени или желания. Те же, кому споры интересны, думаю, вполне смогут нажать и на ссылочку с Вашим ответом без необратимых травм для своего указательного пальца.
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

arcanis

Цитата: Дамер от 14 апреля 2010, 13:24домыслы, ничего подобного я не говорил.
правда? а как же:
Цитата: Дамер от 13 апреля 2010, 23:22нет, мое мировосприятие вполне критично для этого, к тому же есть печальный опыт жизни предков в союзе.
и
Цитата: Дамер от 13 апреля 2010, 19:55всем, кого повели на убой к "светлому будущему", за то что соблазнились.
поясню на всякий случай
1) ты утверждаешь что союз есть зло => жить необходимо каждый сам по себе
2) ты утверждаешь что сам не будешь никогда жить в союзе => значит для себя ты выбрал лучший путь

а если вспомнить что благодаря этому самому союзу у тебя есть интернет, книжки, etc, то наводит на мысль что ты считаешь что все должны жить в союзе, чтобы предоставить тебе все необходимое, а ты в свою очередь берешь все что другие дают и "размышляешь"

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 14 апреля 2010, 14:11поясню на всякий случай1) ты утверждаешь что союз есть зло => жить необходимо каждый сам по себе2) ты утверждаешь что сам не будешь никогда жить в союзе => значит для себя ты выбрал лучший путьа если вспомнить что благодаря этому самому союзу у тебя есть интернет, книжки, etc, то наводит на мысль что ты считаешь что все должны жить в союзе, чтобы предоставить тебе все необходимое, а ты в свою очередь берешь все что другие дают и "размышляешь"
союз т.е ссср, в суть вникай, а не в то что хочешь видеть.

Шарин Налхара

Я так понимаю, Арканис сыграл роль кота на новой квартире? :)
Дамер, с почином.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Цитата: Шарин Налхара от 14 апреля 2010, 13:23
Я так понимаю, Арканис сыграл роль кота на новой квартире? :)
Дамер, с почином.
Ждем Игоря и запасаемся попкорном?
lionel

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 14 апреля 2010, 13:23
Я так понимаю, Арканис сыграл роль кота на новой квартире? :)
Дамер, с почином.
рациональнее было подобрать чтото из старых заброшенных тем, хотел занятся, но опередили открытием этой.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 14 апреля 2010, 13:34
рациональнее было подобрать чтото из старых заброшенных тем, хотел занятся, но опередили открытием этой.
Да ладно тебе. Это всего лишь доказательство того, как ваши с игорем... эээ... диспуты важны для нас. Зачем ковыряться в древней рухляди, если можно новенькое - с пылу, с жару - предоставить. И вообще, тут акустика лучше.

Цитата: lionel от 14 апреля 2010, 13:32
Ждем Игоря и запасаемся попкорном?
мне нельзя, я на диете
я лучше мандаринчики погрызу
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

#7
Цитата: Шарин Налхара от 14 апреля 2010, 14:40я лучше мандаринчики погрызу
Лучше морскую капусту: в ней иод, полезный для мозга. Хотя зачем он тут, пока не ясно.

З.Ы. А ещё не ясно, зачем я подписался на эту тему.

to chiaro:
ты правда думаешь, что те самые темы можно будет продолжить, как ни в чем не бывало? Я не уверен, что есть смысл выделять отдельную тему, т.к. уже говорил - получается, что занудство и построчное никчемное тыканье цитатами лишь потворствует уверенности индивидов, наделенных чрезвычайной широтой взглядов на мир.

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 14 апреля 2010, 13:51
а как на счёт собственного опыта в союзе?
хвала свету что неимею его.
Цитата: Даврам Башир от 14 апреля 2010, 14:50я её лишь продолжил, подхватил концы упавшей нити.
ты направил ее по иному руслу, какое-то левое продолжение.
Цитата: Mamajoe от 14 апреля 2010, 13:54
Лучше морскую капусту: в ней иод, полезный для мозга. Хотя зачем он тут, пока не ясно.
ошибаетесь--мозг и его оптимайзинг важен всегда.

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 14 апреля 2010, 13:57
хвала свету что неимею его.
знать не знаю, но рассуждать рассуждаю?
Цитата: Дамер от 14 апреля 2010, 13:57
ты направил ее по иному руслу, какое-то левое продолжение.
чего ж не поправил, а отвечал непонятно что?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Шарин Налхара

#10
Цитата: Дамер от 14 апреля 2010, 14:57хвала свету что неимею его.
Ммм... Дамер, ты родился в Америке, нэ? Или до пяти-шести лет ты был слепо-глухо-немым парализованным овощем?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 14 апреля 2010, 15:02знать не знаю, но рассуждать рассуждаю?
с чего ты взял что не знаю? говорил с теми кто жил тогда, и читал на эту тему немало.
Цитата: Даврам Башир от 14 апреля 2010, 15:02чего ж не поправил, а отвечал непонятно что?
не сразу обнаружилась левизна продолжения((

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 14 апреля 2010, 14:12
с чего ты взял что не знаю? говорил с теми кто жил тогда, и читал на эту тему немало.
книжное знание не даёт всей картины, а кроме него другого у тебя и нет.
Цитата: Дамер от 14 апреля 2010, 14:12
не сразу обнаружилась левизна продолжения((
ты ещё и шутишь :D
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

страж Белдейн

Цитата: Даврам Башир от 14 апреля 2010, 14:34
книжное знание не даёт всей картины, а кроме него другого у тебя и нет.ты ещё и шутишь :D

Даврам Дамер же пояснил, что он ещё использует слова очевидцев. а их много, очень много поэтому вполне могут дать ясную картину о жизни в союзе.
А ещё от союза остались архивные документы, газеты журналы, которые тоже вполне объективны.
И археологические свидетельства о существования СССР.

Феанор

Ну, вроде, понеслось)))
В скором времени можно будет провести статистику, и проследить снижение активности Дамера в других темах, помимо этой)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann