Яндекс.Метрика Бал осеннего листопада - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Бал осеннего листопада

Автор Lewis, 12 сентября 2008, 16:45

« назад - далее »

Egwene

Цитата: Necros от 24 сентября 2008, 09:51
Смею заметить, что Корлан бросил именно все силы, как он и сам выразился, не считая конечно того что с точки зрения здравого смысла мое отрекающе плетение уменьнило количество вложенной силы в плесение щита направленного на Дамера.
Цитата: Корлан Дашива от 24 сентября 2008, 00:56
Закрепление потоков Щита, о попытке пробития Дамер не писал.
К тому времени как Некрос атаковал, щит на Дамере был закреплен. Надолго конечно щит его не удержит, но Корлан выиграл тем самым время
Цитата: Necros от 24 сентября 2008, 09:51
Ашаманы не стали бы атаковать Алису.
Значит Дашива успевает накинуть свое плетение на ашаманов и уйти. Так как он стоит с крепко прижатой к себе Алисой, и ашаманы в него кидать шары не будут. Те ашаманы, что успели сплести огненные шары до действий Корлана Дашивы могли бросить их только в Плутона.

Плутон отпиши свои действия с учетом действий ашаманов.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лиса Маренеллин

ЭХ, всё бы ничего, но видимо в запале боя господа Аша'амны и Отрёкшиеся совершенно забыли, что в этом же шатре присутствуют практически все, посетившие торжество. Где-то находятся Олорин, Згвейн, Ал Элисанде и Lewis, вне шатра Кадсуане и Эледвейн. Не стоит забывать о них и учитывать присутствующих в своих действиях
Потом, мне кажется, что бросать боевые плетения в сторону Дашивы и не задеть при этом Алису весьма сложно. И ещё, действительно что-то надо решать с очерёдностью хода. Я понимаю, что все мы находимся на форуме в разное время, но давайте хотябы дожидаться полноценной реакции на свои действия от всех заинтересованных лиц.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дамер

Дамер продолжал бы атаку на Дашиву даже несмотря на ограждающий щит если бы не внезапно прибывшая группа ашаманов Некроса. Не было бы ничего глупее чем лезть под их плетения направленные на Дашиву. Поэтому Дамер резко метнулся в сторону от вероятной траектории поражения, все свои усилия вкладывая в пробитие щита.
Цитата: Egwene от 23 сентября 2008, 20:39
Дамер пожалуйста объясни, как ты по покалыванию определили направление?
офф.-я определил не направление а удерживание ЕС. По умолчанию это имело место лишь со стороны Алисы.

Egwene

Цитата: Дамер от 24 сентября 2008, 12:22
офф.-я определил не направление а удерживание ЕС. По умолчанию это имело место лишь со стороны Алисы.
И как ты определил удерживание? Видеть потоки саидар мужчины не могут, некоторые могут ощущать что кто-то направляет. Но в шатре находилось еще несколько человек способных направлять саидар, поэтому я и спросила как ты среди них нашел того кто удерживает ЕС.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Дамер

#469
Цитата: Egwene от 24 сентября 2008, 13:28
И как ты определил удерживание? Видеть потоки саидар мужчины не могут, некоторые могут ощущать что кто-то направляет. Но в шатре находилось еще несколько человек способных направлять саидар, поэтому я и спросила как ты среди них нашел того кто удерживает ЕС.
если это так принципиально можете считать что я определил виновника на чистой интуиции, учтя предыдущий разговор с Алисой.
и как насчет этого-
Цитата: Асунава от 21 апреля 2008, 22:43
определить момент удара мужчины не в состоянии, только то, что женщины уже удерживают Силу)

PLUTON

Цитата: Necros от 24 сентября 2008, 00:05
Сильнейший Ченелер которому уступали все Отрёкшиеся разве что Ишамаэль был ему ровней
Неужто та капля, что отделяет Саммаэля и Агинора от ЛТТ, существенно всё меняет, по-вашему?
Корлан использовал 3 сети - мне кажется, это не столь много)).
Цитата: Necros от 24 сентября 2008, 00:05
Как можно заметить из вышеприведенной цитаты Синдали приготовила плетение на месте, но вот отрывка в котором хоть кто то долгое время таскает с собой плетения я не видел, если вас не затруднит приведите его.
Надо же, надо же, а мне казалось, что мы, Избранные, СуперМэны :D. В таком случае молнии отменяются :).
Цитата: Necros от 24 сентября 2008, 00:05Если вы перечитаете отрывок битвы под Шадар Логотом, то без труда заметите что ни о какой "запредельной" скорости создания плетений речи не шло, Ашаманы создавали плетения с той же скоростью, что и их противники, и ни о какой неторопливости речи там не шло, цена вопроса жизнь. И как показала практика за 300 они обрели опыт, но ни как не скорость.
Какая практика? Если вы о теме с Штумом ШГ, то найдите там, пожалуйста, убедительные доказательства, где АМ сплетают потоки на той же скорости, что и Саммаэль и Агинор, а потом подтвердите их книгой.
В любом случае, ИМХО скорость свивания сетей зависит именно от практики и опыта. (Это логично.) Которых у Избранных на порядки выше, чем у АМ, которые опытнее Посвящённых, которые опытнее Солдат.
Цитата: Egwene от 24 сентября 2008, 10:34Плутон отпиши свои действия с учетом действий ашаманов.
Саммаэль отбивает файрболлы и уходит в ТАР.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Necros

Цитата: PLUTON от 24 сентября 2008, 14:30
Какая практика? Если вы о теме с Штумом ШГ, то найдите там, пожалуйста, убедительные доказательства, где АМ сплетают потоки на той же скорости, что и Саммаэль и Агинор, а потом подтвердите их книгой.
В любом случае, ИМХО скорость свивания сетей зависит именно от практики и опыта. (Это логично.) Которых у Избранных на порядки выше, чем у АМ, которые опытнее Посвящённых, которые опытнее Солдат.
Я о непосредственном первоисточнике. Надеюсь и вы потрудитесь найти цитату о "запредельной" скорости.
ЦитироватьНеожиданно замерев, старик простёр к Демандреду руку, и Отрекшийся вдруг обнаружил, что отчаянно пытается разорвать опутавшее его плетение. И понял, что сам не смог бы нанести удара сильнее. Тот дряхлый старец был Аша'маном! И, по крайней мере, одна из женщин – нынешняя Айз Седай, объединившаяся с парнем: в эту жалкую Эпоху такой силой может обладать только круг.

Он попробовал перейти в атаку и убить их, но Аша'ман швырял в него плетение за плетением, а он мог лишь отбиваться. Те, что задевали деревья, окутывали их пламенем или разрывали в щепки. Демандред был великим полководцем, но полководцы не сражаются в первых рядах! Прорычав проклятие, он стал отступать, окружённый треском горящих деревьев и раскатами взрывов. Прочь от ключа. Всё же рано или поздно старик устанёт – тогда-то он и займётся ал'Тором. Если только прежде до него не доберутся другие. Он по прежнему надеялся, что нет.
Без труда можно увидеть что Демандред не мог создавать плетения быстрее Флина.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Alisa

Цитата: Дамер от 24 сентября 2008, 13:40
если это так принципиально можете считать что я определил виновника на чистой интуиции, учтя предыдущий разговор с Алисой.
Какой разговор?
Ты спал, когда я говорила с Плутоном и Дашивой и когда сплетала потоки. И единственное, что ты мог расслышать во время падения - это мой удивленный возглас
Цитата: Alisa от 23 сентября 2008, 10:12
- Это ж стоило так набраться! - воскликнула девушка, стараясь, чтобы её голос долетел до той части шатра. - Или М'Хаэль совешенно не заботится об удобстве своих гостей, предлагая им столь шаткие ненадежные кресла!
Но это не было достаточным основанием для того, чтобы посчитать меня виновницей, и тем более устроить такой погром. Разве Айз Седай нельзя было удивиться столь нелепому падению на балу ???
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Дамер

Цитата: Alisa от 24 сентября 2008, 16:50
Какой разговор?
Ты спал, когда я говорила с Плутоном и Дашивой и когда сплетала потоки. И единственное, что ты мог расслышать во время падения - это мой удивленный возгласНо это не было достаточным основанием для того, чтобы посчитать меня виновницей, и тем более устроить такой погром. Разве Айз Седай нельзя было удивиться столь нелепому падению на балу ???
я имел ввиду более ранний разговор из которого неопровержимо следовало насколько ты хотела "покарать" Ашамана проучившего аилку-так что я подсознательно сложил 2 и 2.

Лиса Маренеллин

Ну что, господа, продолжаем или как?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

По моему мнению, нужно не продолжать, а переиграть ситуацию начиная с драки Дамера и Дашивы.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

PLUTON

Переигрывать, когда ходы уже известны?
Дамер о своих действиях отписал.
Никто не пострадал.
Разве этого не достаточно? :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме