Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 317

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: ASDDEAD от 27 декабря 2021, 16:11Если учесть что проблемы с яркими и стойкими красителями решили только в конце 19 века
это в нашем обороте Колеса, в их - прекрасненько решили :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Денис II

Цитата: ASDDEAD от 27 декабря 2021, 16:11
Если учесть что проблемы с яркими и стойкими красителями решили только в конце 19 века, то вполне уместно смотрится. По крайней мере органичней чем фэнтези селяне в чистеньких, гламурных только отглаженных костюмчиках
Malika говорила о соответствии канону, а не реалу.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ASDDEAD

Ай, не обращайте внимания, это я делюсь своими личными впечатлениями почему мне костюмы в сериале понравились. Обычно ведь их в фэнтези фильмах показывают такими хоть из коровника на бал иди. А так впечатление что они груботканые, поношенные, выцвевшие, выгоревшие на солнце это то чего я ожидал бы от таких кочевников постоянно находящихся в дороге и пробавляющимися случайными заработками. Но это естественно моё личное имхо :hi:
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

lionel

Цитата: ASDDEAD от 27 декабря 2021, 16:11
Если учесть что проблемы с яркими и стойкими красителями решили только в конце 19 века, то вполне уместно смотрится. По крайней мере органичней чем фэнтези селяне в чистеньких, гламурных только отглаженных костюмчиках
Именно постоянно гламурные, чистенькие и отглаженные костюмчики и отличали этот сериал. Особенно смешно было видеть белоснежные без единого пятнышка одеяния белоплащников в чаще леса )). Но и двуреченцы после месяца мытарств и ночевок в канавах вполне себе отутюженные прибыли в Тар Валон :D
lionel

ASDDEAD

вы слегка преувеличиваете) Ну кроме белоплащников, это дюже стильные гопники. Адекватному человеку свойственно ухаживать за внешним видом при наличии возможности. Совсем уже рванина с отваливающимися кусками грязи это было бы перебором - не эстетично совсем видеть такое. Видеть АС и прочую знать замарашками как то то же не естественно. Так что должен быть баланс между красиво и жизненно. На мой взгляд мыловары здесь близки к этому: и смотреть на вид приятно и не вызывает особого отторжения явная новизна и приглаженность вещей.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: lionel от 27 декабря 2021, 18:16
Именно постоянно гламурные, чистенькие и отглаженные костюмчики и отличали этот сериал. Особенно смешно было видеть белоснежные без единого пятнышка одеяния белоплащников в чаще леса )). Но и двуреченцы после месяца мытарств и ночевок в канавах вполне себе отутюженные прибыли в Тар Валон :D

В теме было обсуждение, что добиться белого цвета с помощью природных химикатов проще, чем добиться ярких оттенков. Но в целом да, я всегда представлял белоплащников в одежде коричневого или серого цвета с белыми плащами и прочим.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: ASDDEAD от 27 декабря 2021, 17:53
Ай, не обращайте внимания, это я делюсь своими личными впечатлениями почему мне костюмы в сериале понравились. Обычно ведь их в фэнтези фильмах показывают такими хоть из коровника на бал иди. А так впечатление что они груботканые, поношенные, выцвевшие, выгоревшие на солнце это то чего я ожидал бы от таких кочевников постоянно находящихся в дороге и пробавляющимися случайными заработками. Но это естественно моё личное имхо :hi:
Обсуждение отсутствия развитой химической промышленности и доступности ярких синтетических красителей уже было в теме. :) Вы не первый, кто это упоминал

ASDDEAD

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 27 декабря 2021, 18:25Но в целом да, я всегда представлял белоплащников в одежде коричневого или серого цвета с белыми плащами и прочим.
по описаниям в книгах вроде как то так и было) их выделяли белые плащи и до блеска отполированная кольчуга и шлемы.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Денис II

Цитата: ASDDEAD от 27 декабря 2021, 17:53
Ай, не обращайте внимания, это я делюсь своими личными впечатлениями почему мне костюмы в сериале понравились. Обычно ведь их в фэнтези фильмах показывают такими хоть из коровника на бал иди. А так впечатление что они груботканые, поношенные, выцвевшие, выгоревшие на солнце это то чего я ожидал бы от таких кочевников постоянно находящихся в дороге и пробавляющимися случайными заработками. Но это естественно моё личное имхо :hi:
Польтишки двуреченцев домоткаными и не выглядят. А выглядят очень даже фабричными. В это месте с натурализмом как-то не очень получилось.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Alexander

Поскольку Тёмный в сериале запятнал не Силу (которая Единая для всех), а мужчин, пришедших его запечатывать, возникает вопрос: как порча распространялась на других направляющих-мужчин?

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Forest gamer

Цитата: Alexander от 27 декабря 2021, 22:43Поскольку Тёмный в сериале запятнал не Силу (которая Единая для всех), а мужчин, пришедших его запечатывать, возникает вопрос: как порча распространялась на других направляющих-мужчин?
это в школе на биологии учат)
ЦитироватьX-хромосо́ма — половая хромосома. У всех млекопитающих и других организмов с гетерогаметным мужским полом у самок две X-хромосомы (XX), а у самцов — одна X-хромосома и одна Y-хромосома (XY)
очевидно что Темный смог своим плетением запятнать мужскую Y-хромосому.

DeFoX

Цитата: Forest gamer от 27 декабря 2021, 23:30очевидно что Темный смог своим плетением запятнать мужскую Y-хромосому.

Шикарно. Одна беда - у 99,5% мужиков с этой самой хромосомой всё впорядке
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Forest gamer

ну Темный не дурак, иначе вымрет весь вид людской, если все обладатели нужной хромосомы сойдут с ума.
А может и не вымрет... :idiot2:
Безумие запускается у тех представителей сильной половины человечества, которые могут направлять.
Хотя было бы забавнее если бы женщины сходили с ума...хотя это уже будет похоже на наш мир :D

Alexander

Выживших Спутников (с ЛТТ) осталось 69, а здоровых направляющих - тысячи.