Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 174

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Lord_Snow

#2595
Уважаемый Нуррус!
Читайте пожалуйста книгу, а не выступайте с глупостями
Спойлер
Морейн вышла замуж за Тома (насчет фригидности)
[свернуть]

Шарин Н.: Предупреждение за оффтоп. Провокации нужно игнорировать.

Тереза

#2596
Цитата: nurrus от 22 ноября 2010, 09:20Там прилагательное - фригидная.
не в тему вопрос, но уж очень любопытно - а вам вообще что-то в этой саге нравиться (отдельные герои, сюжет ит.д.)? или вы по приговору суда вынуждены читать эту книгу?

Шарин Н.: Вот именно что не в тему.
chitatel

Noal Charin

Цитата: Noal Charin от 19 ноября 2010, 21:01Цитата: Эоэлла от 19 Ноября 2010, 13:53:59
А то в Ваших постах его основной проблемой является гордыня.
   А это-то Вы откуда взяли?
Полагаю, что теперь знаю, откуда вы это взяли. Я, действительно, писал по этому поводу, но Вы, как это случается, поняли меня так, как Вам хотелось, а не так, как я, на самом деле, писал. Цитату искать лень, но можете поверить на слово, что я писал примерно так: "На момент встречи Ранда с Кадсуане гордыня Ранда представляла основную и самую срочную проблему, поскольку могла его погубить". Т.е. не всегда, а именно на момент встречи (КМ, глава 18). Потом мы с Вл малость подискутировали на эту тему (он тоже сначала не понял, что я говорю не вообще, а о конкретном периоде).
Впрочем, с появлением пиривота 51-ой главы (спасибо Laenare) вопрос о гордыне Ранда можно считать закрытым:
Спойлер
Ранд сам признался:
Цитата: ПБ, глава 51, слова РандаЯ был высокомерным и безрассудным.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

R_NEW

Спойлер
А если прочитать ещё внимательнее, то он говорит про ЛЛТ...
[свернуть]

Noal Charin

Цитата: R_NEW от 23 ноября 2010, 01:57
Спойлер
А если прочитать ещё внимательнее, то он говорит про ЛЛТ...
[свернуть]
Спойлер
Ваша правда, речь идёт о ЛТТ. Не получается однозначного чистосердечного признания. "Опять проклятая неизвестность"((с), из анекдота).
Впрочем, Ранд уже не разделяет себя и ЛТТ. Вопрос, относится ли его оценка только  к ЛТТ, или и к нему самому до "перековки". Судя по тому, что он говорит:
"This time, I was raised better."
- В этот раз меня воспитали лучше.
И в числе воспитателей, помимо Тэма, называет:
"Все это из-за Тэма, из-за людей вокруг меня. Тебя, Перина, Найнив, Мэта, Авиенды, Илейн, Морейн." Легко можно предположить, что слова "Я совершал ошибки. Я был высокомерным и безрассудным." относятся и к нему самому до перековки.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Мингрейв

Спойлер
Высокомерие и безрассудство не связаны с гордыней. Высокомерие тип общения, в котором человек преподносит себя в определенном возвышенном виде, высокомерие - это и способ отклнить ненужные разговоры и попытка скрыть неуверенность или слабость, а безрассудность -излишняя самоуверенность.
Говоря о воспитании подразумевается среда в которой существует человек, так как среда раскрывает заложенные с рождения способности и психологические характеристики, в данную эпоху среда оказалась более подходящей, и конфликтность отношений с Кадсуанэ позволяет переходить к анализу себя и своих проблем.
[свернуть]
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

nurrus

Цитата: chitatel от 22 ноября 2010, 21:49
не в тему вопрос, но уж очень любопытно - а вам вообще что-то в этой саге нравиться (отдельные герои, сюжет ит.д.)? или вы по приговору суда вынуждены читать эту книгу?

Конечно нравится - мне нравится всЁ и все герои. Но больше всего мне нравится мир КВ, поэтому я страраюсь придать ему еще больше жизни.

Noal Charin

Цитата: Мингрейв от 23 ноября 2010, 14:50Высокомерие и безрассудство не связаны с гордыней.
Высокомерие - синоним гордыни.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Мингрейв

Цитата: nurrus от 23 ноября 2010, 15:21Конечно нравится - мне нравится всЁ и все герои. Но больше всего мне нравится мир КВ, поэтому я страраюсь придать ему еще больше жизни.
Если бы директором был бы я, или свой КВ с блекджеком и путанами. :2funny:
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: Noal Charin от 23 ноября 2010, 15:25
   Высокомерие - синоним гордыни.
В традиции считать гордыню качеством человека, хотя этот термин в психологии не ясен, а высокомерие - это внешняя оценка человека: "он смотрит на вас как на дерьмо".
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Noal Charin

Цитата: Мингрейв от 23 ноября 2010, 15:27В традиции считать гордыню качеством человека, хотя этот термин в психологии не ясен, а высокомерие - это внешняя оценка человека: "он смотрит на вас как на дерьмо".
Если так ставить вопрос, то можно различать манеру поведения и внутреннюю сущность. Манера поведения может быть маской, например, скрывающей комплекс неполноценности. Если же высокомерие - внутренняя сущность, то это в чистом виде гордыня.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Мингрейв

Цитата: Noal Charin от 23 ноября 2010, 16:14Если же высокомерие - внутренняя сущность, то это в чистом виде гордыня.
Высокомерие идеальное слово для оценка Ранда Кадсуанэ, и это высокмерие в последней книге никуда не уходит, да и безрассудство, он опять излишне уверен в собственном мнении, он опять не пытается аргументировать, и опять опять игнорирует опасность ну и тд., при этом у человека как не было так и нет гордыни. Это более чем нормально для Ранда.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Сэм

#2607
Если что - обезличено - не ответ на какой - либо пост.Просто ... рассуждения вслух... ;) ;) ;)

Первый закон логики - закон тождества (термины и понятия не должны изменять значение в период спора,быть неоднозначными)

Суть - всякая мысль в процессе рассуждения сохраняет одно и тоже определённое содержание (значение) сколько бы она не повторялась.

Опредёленность,ясность,точность мысли - важнейшее условие каждого правильного рассуждения,высказывания.Мышление должно быть ясным.

Причины неясного мышления

1)Мозги так устроены

2)Непонимание сути предмета

3) Нарочно это делают

4)Владеют плохим словарным запасом

5)Человек не способен ясно мыслить в состоянии гнева и аффекта

6)Человек вообще незаинтересован в выяснении истины

7)Недоброжелательное отношение людей друг к другу

;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

..

Удафф

Вопрос в том, кому в первую очередь сие адресовано?)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

#2609
Не догадался? Просто забавно иногда споры вести :2funny:
Ко всем.

PS Грешу тем же самым :(.Впрочем,не мне судить. Но хочу исправиться ;)

..