Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 196

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 06 декабря 2010, 09:16Или вам нужен обязательно вариант Ашаманов и дамани , когда ченнелеры тренируются конкретно убивать ? Так для большинства женщин это противоестественно , они стремятся нести в мир жизнь и любовь , а не смерть
Я не о большинстве женщин говорю, а об Айя, которая называется боевой.
И таки да, мне кажется, что уничтожение троллоков и драгкаров будет лучшей подготовкой к ПБ, чем любовь с тремя стражами одновременно. Не говоря уже о том, что АС, прошедшие испытание боем, и при налете шончан не станут вести себя как куры в курятнике, в который пробралась лисица.
lionel

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 06 декабря 2010, 10:16
 После Очищения от ЧА вполне могли бы , только времени очень мало прошло еще , а до - я уже говорил , что это могло стать причиной трагедии , несмотря на регулярное усиление в большинстве случаев . Да и кто сказал что их там нет или не было , насколько я знаю 13 АС находились вместе с монархами , в 4-й главе БП есть ПоВ Зеленой АС , которая узнала в растительности , обнаруженной неподалеку от лагеря Перрина признаки Запустения . То есть бывать ей там доводилось . И Стражей у Зеленых очень много , значит много отличных бойцов , получающим прилив сил и энергии от Уз во время сражения - чем не подготовка к ТГ . Или вам нужен обязательно вариант Ашаманов и дамани , когда ченнелеры тренируются конкретно убивать ? Так для большинства женщин это противоестественно , они стремятся нести в мир жизнь и любовь , а не смерть  :)
С учетом наличия Перемещения время уже не имеет значения. В один день можно решить дело на заседании Совета и отправить помощь. И не надо говорить о том, что АС мало и т.д. А Гвардия и армия Башни на что? Это 100.000 человек, которые щас ничего не делают, но кушают и деньги получают. ББ не парясь выставила против Айил в свое время 12.000 Гвардии Башни, а послать войско в Порубежье жаба давит? И никто не говорит, что АС должны только как гаубицы работать. Мало ли кому может понадобиться Исцеление. Ведь те же АМ не только убивают, но и Исцеляют. И не будем забывать о Перемещении, которое уже само по себе дает немаленькие преимущества против любого противника.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

lionel

Цитата: Rubanok от 06 декабря 2010, 10:35
С учетом наличия Перемещения время уже не имеет значения. В один день можно решить дело на заседании Совета и отправить помощь. И не надо говорить о том, что АС мало и т.д. А Гвардия и армия Башни на что? Это 100.000 человек, которые щас ничего не делают, но кушают и деньги получают. ББ не парясь выставила против Айил в свое время 12.000 Гвардии Башни, а послать войско в Порубежье жаба давит? И никто не говорит, что АС должны только как гаубицы работать. Мало ли кому может понадобиться Исцеление. Ведь те же АМ не только убивают, но и Исцеляют. И не будем забывать о Перемещении, которое уже само по себе дает немаленькие преимущества против любого противника.
Ну в последний месяц это, конечно, Ранд виноват: Белая Башня против него силы накапливает. И для королей порубежников, и для АС дела с Драконом важнее гибели северных стран :(.
lionel

Phoenix_1973

Цитата: lionel от 06 декабря 2010, 10:35
Я не о большинстве женщин говорю, а об Айя, которая называется боевой.
И таки да, мне кажется, что уничтожение троллоков и драгкаров будет лучшей подготовкой к ПБ, чем любовь с тремя стражами одновременно. Не говоря уже о том, что АС, прошедшие испытание боем, и при налете шончан не станут вести себя как куры в курятнике, в который пробралась лисица.


Троллоки и драккары не используют ЕС , в отличии от дамани , именно это и является причиной слабости АС во время налета Шончан . Нам показано , как элайдины посланницы отбивались от Шайдо у колодцев Дюмай - вполне успешно , а айил будут покрепче Отродий , имхо . Все обученные АС знают базовые боевые плетения и могут их применять против Отродий , так что особого смысла заниматься этим ежедневно никакого . А против других ченнелеров такие тренировки не помогут , для этого нужно какие-то модельные тер'ангриалы создавать , в которых ведутся виртуальные сражения , но нет риска не выйти оттуда , как при истытании на Принятую или на АС .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 06 декабря 2010, 10:35
С учетом наличия Перемещения время уже не имеет значения. В один день можно решить дело на заседании Совета и отправить помощь. И не надо говорить о том, что АС мало и т.д. А Гвардия и армия Башни на что? Это 100.000 человек, которые щас ничего не делают, но кушают и деньги получают. ББ не парясь выставила против Айил в свое время 12.000 Гвардии Башни, а послать войско в Порубежье жаба давит? И никто не говорит, что АС должны только как гаубицы работать. Мало ли кому может понадобиться Исцеление. Ведь те же АМ не только убивают, но и Исцеляют. И не будем забывать о Перемещении, которое уже само по себе дает немаленькие преимущества против любого противника.

  Решить и отправить можно , вопрос куда именно - граница то огромная .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 06 декабря 2010, 10:50
 Решить и отправить можно , вопрос куда именно - граница то огромная .
Туда, где они могут оказать самую эффективную помощь. Для начала было бы неплохо провести разведку - Перемещение легко в этом помогает. Далее, оценив количество противника и если это количество больше, чем могла бы сдержать армия той или иной страны, помочь с эвакуацией людей севернее столицы государства на юг или в столицу, которая по умолчанию должна быть самым защищенным городом. Помочь на первых порах защитникам выдержать атаки армий Отродий посылая при этом помощь с юга. В противном случае, если силы армий Тени не столь огромны, попробывать остановить их наступление у наиболее укрепленных населенных пунктов севернее столицы. Если мы говорим о том же Шайнаре, то лучшее что можно сделать это попробовать остановить армии Тени в Тарвиновом Ущелье. Если не удастся, то отступить к Фал Дара или к столице и перегруппироваться, подтянуть резервы с юга. По факту же ББ, которая официально выступает как союзник Пограничья, просрала Малкир, а теперь рискует заслужить порицание и презрение со стороны остальных стран Порубежья (Малкири отвернулись от ББ, хотя быть может если бы АС не струсили и все же пришли, пускай хоть на руины и участвовали бы в отражении наступления Отродий на границах того же Шайнара, этого не произошло бы). И если АС этого не видят и не понимают, значит они слишком глупы и потому вообще ни на что не годны - ни как военная, ни как политическая сила.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Шарин Налхара от 06 декабря 2010, 10:31Она чубарая, очевидно. В чубарой масти есть так называемые "тигровые" подмастки. Примерно вот такая.
Картинка, конечно, красивая, но бритва всё-таки выглядит иначе:
Цитата: НС, глава 6У одного из стойл стояла выведенная черно-белая кобыла, пока конюх раскладывал ей свежую солому. Она стояла прямо с прямо стоячими ушами, показывая свою настороженность. Рост ее был приблизительно в пятнадцать ладоней. Спереди она была длинной с широкой грудью, что предвещало хорошую выносливость. Ноги были идеальных пропорций, с короткими бедрами и хорошим углом под бабками. Плечи хорошо сложены, круп на одном уровне с холкой. Она была сложена так же хорошо как Типун, и даже лучше. Больше того, она была из породы, о которой он слышал, но никогда не думал, что увидит бритву из Арад Домана своими глазами. Никакая другая порода не имела такой примечательный окрас. У этой масти белый цвет встречался с черным в прямых линиях, словно их отрезали бритвой, что и дало породе название.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

Цитата: Noal Charin от 06 декабря 2010, 11:23
   Картинка, конечно, красивая, но бритва всё-таки выглядит иначе:
Так я и написала - примерно. Тут довольно расплывчатые полосы, но я знаю, что есть чубарые лошади с откровенно "зеброидным" окрасом. Либо пегие двуцветные - черно-белые.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 06 декабря 2010, 11:08
Туда, где они могут оказать самую эффективную помощь. Для начала было бы неплохо провести разведку - Перемещение легко в этом помогает. Далее, оценив количество противника и если это количество больше, чем могла бы сдержать армия той или иной страны, помочь с эвакуацией людей севернее столицы государства на юг или в столицу, которая по умолчанию должна быть самым защищенным городом. Помочь на первых порах защитникам выдержать атаки армий Отродий посылая при этом помощь с юга. В противном случае, если силы армий Тени не столь огромны, попробывать остановить их наступление у наиболее укрепленных населенных пунктов севернее столицы. Если мы говорим о том же Шайнаре, то лучшее что можно сделать это попробовать остановить армии Тени в Тарвиновом Ущелье. Если не удастся, то отступить к Фал Дара или к столице и перегруппироваться, подтянуть резервы с юга. По факту же ББ, которая официально выступает как союзник Пограничья, просрала Малкир, а теперь рискует заслужить порицание и презрение со стороны остальных стран Порубежья (Малкири отвернулись от ББ, хотя быть может если бы АС не струсили и все же пришли, пускай хоть на руины и участвовали бы в отражении наступления Отродий на границах того же Шайнара, этого не произошло бы). И если АС этого не видят и не понимают, значит они слишком глупы и потому вообще ни на что не годны - ни как военная, ни как политическая сила.
Опять таки - разведку где ? Граница большая , а нападают Отродья последнее время далеко не только там , но и в Тире , Алтаре , Двуречье , Айильской пустыне и мало ли где ещё .. И даже обнаружив врага переместившись нужно время на изучение места для того , чтобы открыть новые Врата , а его может уже не быть .
 И ненужно валить вину за падение Малкир на ББ , дядя и тетя Лана виноваты в этом намного больше , как и ДТ Ковин Гемаллен . И это видно из слов Агельмара , думаю что его рассказу о тех событиях можно верить вполне , сами Порубежники никакого презрения к АС не демонстрируют , все с точностью до наоборот .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

#2934
Цитата: Phoenix_1973 от 06 декабря 2010, 11:56
 Опять так - разведку где ? Граница большая , а нападают Отродья последнее время далеко не только там , но и в Тире , Алтаре , Двуречье , Айильской пустыне и мало ли где ещё .. И даже обнаружив врага переметившись нужно время на изучение места для того , чтобы открыть новые Врата , а его может уже не быть .
 И ненужно валить вину за падение Малкир на ББ , дядя и тетя Лана виноваты в этом намного больше , как и ДТ Ковин Гемаллен . И это видно из слов Агельмара , думаю что его рассказу о тех событиях можно верить вполне , сами Порубежники никакого презрения к АС не демонстрируют , все с точностью до наоборот .
Разведку на перевалах, через которые попрут, а точнее уже поперли, на Пограничье Отродья! Что касается нападений Отродий в других местах, то для Эгвейн и других АС не новость, что Отродья пользуются Путями. И контролировать Путевые Врата в нужных местах или на худой конец просто их позоперать не составляет особой проблемы. А что до изучения местности, так АС что, уже забыли Скольжение?
Сколько времени прошло с момента, когда в Малкир началась междоусобица и тем, когда на нее поперли армии Тени? Я вам напомню: брат короля погиб с армией в Запустении в 954 году, а армии Тени двинулись на Малкир осенью 955 году. Окончательно Малкир пала аж в 956 году. Даже без Перемещения добираться от Тар Валона АС будут куда как меньше года. АС не только не оказали вовремя военную помощь, но не попытались урегулировать внутриполитический конфликт до этого, т.е. они сфэйлились не только как военная сила, но и как политическая. Неужели можно было быть такими тупыми, чтобы не сообразить чем грозит гражданская война в стране, находящейся непосредственно на границе с Запустением?! Что касается презрения, то как я уже сказал оставшиеся Малкир отвернулись от ББ, а единственная показанная сестра-малкири в ББ оказалась ДТ. Что было бы, если бы сейчас пали оставшиеся государства Пограничья и ББ не оказала им никакой помощи? Я думаю ответ очевиден.

Спойлер
ЕМНИП под конец БП на Кэймлин напали Отродья. Вот мне интересно, окажет ли ББ помощь союзному государству и одной из своих сестер, или опять придумает какую-то гнилую отмазку и ситуация сложится как с Манетерен?
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 06 декабря 2010, 12:11
Разведку на перевалах, через которые попрут, а точнее уже поперли, на Пограничье Отродья! Что касается нападений Отродий в других местах, то для Эгвейн и других АС не новость, что Отродья пользуются Путями. И контролировать Путевые Врата в нужных местах или на худой конец просто их позоперать не составляет особой проблемы. А что до изучения местности, так АС что, уже забыли Скольжение?

    Непохоже что нападение на поместье Алгарина и на отряд Тайли Кирган в Алтаре были произведены с помощью Путей , вот на Портальные камни гораздо больше , из Отрекшихся не только Ланфир может знать как ими пользоваться .
    Далее , определитесь со временем - казнь ЧА состоялась только недавно , как и Объединение ББ . Также и Перемещение вошло в обиход совсем недавно .

Цитата: Rubanok от 06 декабря 2010, 12:11

Сколько времени прошло с момента, когда в Малкир началась междоусобица и тем, когда на нее поперли армии Тени? Я вам напомню: брат короля погиб с армией в Запустении в 954 году, а армии Тени двинулись на Малкир осенью 955 году. Окончательно Малкир пала аж в 956 году. Даже без Перемещения добираться от Тар Валона АС будут куда как меньше года. АС не только не оказали вовремя военную помощь, но не попытались урегулировать внутриполитический конфликт до этого, т.е. они сфэйлились не только как военная сила, но и как политическая. Неужели можно было быть такими тупыми, чтобы не сообразить чем грозит гражданская война в стране, находящейся непосредственно на границе с Запустением?! Что касается презрения, то как я уже сказал оставшиеся Малкир отвернулись от ББ, а единственная показанная сестра-малкири в ББ оказалась ДТ. Что было бы, если бы сейчас пали оставшиеся государства Пограничья и ББ не оказала им никакой помощи? Я думаю ответ очевиден.

То есть АС исходя из вашей логики должны вмешиваться во внутренние дела стран ? И бежать на всех парах в Запустение как только первого троллока заметили ? А может им вообще туда переселиться , чего уж там ..
  ББ никогда не позиционировала себя как военная организация и за всю историю сражалась только тогда , когда нападали на Тар Валон .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Тереза

Цитата: Phoenix_1973 от 06 декабря 2010, 11:56Опять таки - разведку где ? Граница большая , а нападают Отродья последнее время далеко не только там , но и в Тире , Алтаре , Двуречье , Айильской пустыне и мало ли где ещё .. И даже обнаружив врага переместившись нужно время на изучение места для того , чтобы открыть новые Врата , а его может уже не быть .
честно говорю, что не понимаю ничего ни в войне ни в разведке, и если бы ни с того ни с сего кто-то заявил мне, что, мол, надо срочно заняться разведкой в преддверии неминучей войны, то я могла бы задать похожие вопросы - какая-такая разведка? где, как? какая-такая война? и т. д. но ведь речь идёт о так называемой боевой Айа, и кроме Зелёных вся прочая ББ тоже считает/заявляет, что главная цель - это борьба с Тёмным, так что такие моменты, как разведка, должны быть уже отработаны и Перемещение позволяет эти самые методы усовершенствовать. То что ПБ перед дверью, а ББ вообще и Зелёные в частности как-то не догадываются заняться разведкой показывает, насколько серьёзно относится сама ББ к своей главной задаче.
Вообще, почему-то вся эта подготовка Башней  к ПБ мне напоминает Губернатора из фильма "Тот самый Мюнхаузен" в исполнении Броневого, кот. восклицает: "Мы не готовы к войне!" - потому как мундиры на солдатах не того фасона.
chitatel

Phoenix_1973

Цитата: chitatel от 06 декабря 2010, 12:39
честно говорю, что не понимаю ничего ни в войне ни в разведке, и если бы ни с того ни с сего кто-то заявил мне, что, мол, надо срочно заняться разведкой в преддверии неминучей войны, то я могла бы задать похожие вопросы - какая-такая разведка? где, как? какая-такая война? и т. д. но ведь речь идёт о так называемой боевой Айа, и кроме Зелёных вся прочая ББ тоже считает/заявляет, что главная цель - это борьба с Тёмным, так что такие моменты, как разведка, должны быть уже отработаны и Перемещение позволяет эти самые методы усовершенствовать. То что ПБ перед дверью, а ББ вообще и Зелёные в частности как-то не догадываются заняться разведкой показывает, насколько серьёзно относится сама ББ к своей главной задаче.
Вообще, почему-то вся эта подготовка Башней  к ПБ мне напоминает Губернатора из фильма "Тот самый Мюнхаузен" в исполнении Броневого, кот. восклицает: "Мы не готовы к войне!" - потому как мундиры на солдатах не того фасона.

   Я понимаю в войне не больше вашего , да и не особенно меня этот вопрос в КВ интересует , я батальные сцены читаю просто потому что привык читать все подряд . И ПБ я не воспринимаю как сражение или ряд сражений , а только как вечное противоборство жизни и смерти , добра и зла , которое идет в сознании людей и отражается в любых их поступках . Поэтому я искренне не понимаю когда из ББ пытаются сделать какого-то постового солдата , ну невоенная это организация , а учебно-политическая , вот ЧБ по задумке Ранда - военная ( хотя не думаю что он будет этому рад когда узнает о положении дел там ) . Заставить АС сражаться вместе с Порубежниками ежедневно и ежечасно это все равно что вооружить библиотекарей или врачей автоматами и идти помогать морпехам .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 06 декабря 2010, 12:26
    Непохоже что нападение на поместье Алгарина и на отряд Тайли Кирган в Алтаре были произведены с помощью Путей , вот на Портальные камни гораздо больше , из Отрекшихся не только Ланфир может знать как ими пользоваться .
    Далее , определитесь со временем - казнь ЧА состоялась только недавно , как и Объединение ББ . Также и Перемещение вошло в обиход совсем недавно .
Читайте НС. Моридин заявил, что кто-то без его ведома "направили в Пути сто Мудраалов и тысячи троллоков". Это явно была та армия, которая напала на поместье Алгарина. Что бы переместить кого-то с помощью Портального Камня, нужно дофига Силы. Даже у Ранда с ангриалом были проблемы с переносом пары сотен Айил, а вы тут о многотысячном войске говорите.
И что с того, что "недавно"? Ча казнили/разогнали? Да. Перемещением пользуются? Да. Так какие проблемы? Перебросить армию Брина с помощью перемещения под Тар Валон особой проблемы не составило, нэ?

Цитировать
То есть АС исходя из вашей логики должны вмешиваться во внутренние дела стран ? И бежать на всех парах в Запустение как только первого троллока заметили ? А может им вообще туда переселиться , чего уж там ..
  ББ никогда не позиционировала себя как военная организация и за всю историю сражалась только тогда , когда нападали на Тар Валон .
А они НЕ вмешиваются?!  :o Ох, даже говорить с вами на эту не хочется, т.к. сложилось впечатление, что вы цикл не читали. АС постоянно крутятся при дворах различных королевств. ББ осмелилась даже издать указ с угрозой предать анафеме любого кто приблизится к ВД и похитила правителей двух государств. В Запустенье бежать, когда набеги троллоков участились, т.к. всем ясно, что это может быть первые уколы при полномасштабном наступлении. Про переселится - неплохо было бы.
Да, вы явно цикл не читали. В Троллоковы Войны АС получается сидели сидьмя в Тар Валоне и вилочник курили? Ну тогда понятно, почему Манетерен и другие государства пали. А может это не ББ вела объявленную войну против АЯК целых 20 лет? СТранно что АС тогда посылали свои войска сражаться с Айил, которые Тар Валону не угрожали и посылали таковые против разных Лжедраконов.
Если же ББ из себя ничего как военная сила не представляет (а значимой политической она уже перестала быть давно), то она никому ненужна и самый оптимальный вариант это снести ее и засыпать солью место, где она стояла.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 06 декабря 2010, 12:49
Поэтому я искренне не понимаю когда из ББ пытаются сделать какого-то постового солдата , ну невоенная это организация , а учебно-политическая , вот ЧБ по задумке Ранда - военная ( хотя не думаю что он будет этому рад когда узнает о положении дел там ) . Заставить АС сражаться вместе с Порубежниками ежедневно и ежечасно это все равно что вооружить библиотекарей или врачей автоматами и идти помогать морпехам .
Лол! Тогда почему существует Зеленая Айя? Ведь ББ организация учебно-политическая :D
Феникс, уж извините, но вы постите на данную тему, на манер Санчей, какой-то малочитабельный бред, поэтому смысла развивать данную тему я больше не вижу.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...