Яндекс.Метрика Неожиданности или Кого что удивило - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

vitalinya

#225
в запустение они уходили до его прихода а после его прихода ни одного не найдено.ни один ни стал ашаманом
а с мангином я ошибся он был одним из первых кто за ним последовал...

Ybuuca

А кто сказал и где что они перестали уходить? Как уходили так и уходят, у них же это что-то вроде дающего чести поступка, так что ...

Ronnie

Цитата: Ybuuca от 08 октября 2009, 21:06
А кто сказал и где что они перестали уходить? Как уходили так и уходят, у них же это что-то вроде дающего чести поступка, так что ...
Так теперь они по идее должны бы становится Аша'манами.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ansnov

Есть несколько моментов, которые меня удивляют. Так, на вскидку....

1) Двуреченцы орудуют пращей так как-будто у них снайперская винтовка. А ведь это очень неточное оружие.

2) После очищения саидина об этом не кричат на каждом перекрёстке. А ведь это событие глобального масштаба и должно прибавить Ранду огромное количество сторонников.

3) Все носятся с Морским Народом. Но я не понимаю какая может быть помощь от их кораблей на материке. Тем более после того как узнали о Перемещении. По мне так сжечь все корабли и сбить с них всю спесь.

4) Эгвейн проявляет чудеса смекалки помыкая сотнями Асек, которые десятки/сотни лет только интригами и занимались. А вот, когда ей надо выяснить как дела у Ранда  и что произошло в момент очищения саидина, Эгвейн ведёт себя как последняя дурёха. А ведь казалось бы, это же так просто связаться и выяснить.

5) Непобедимость Шончан. Ну и где их непобедимость, когда они встречаются с более-менее талантливым противником. Такое впечатление, что они из 3-й лиги, а когда встречаются с кем-нибудь из высшей лиги, то сразу же понимают свою никчёмность.
Несерьёзно как-то.

6) Такое впечатление, что Шайдо так же многочисленны как и все остальные 12 (или сколько их там было) племён Айил. По-моему автор что-то загнул с ними. Даже с учётом того, что к ним ушли некоторые из айил.

7) Я не понял, что произошло с Чашей Ветров. Такое впечатление, что ею можно воспользоваться только один раз и при этом не знать что из этого выйдет.

8 ) Ну и конечно Гавин. В него что, бес вселился? Как можно так тупить?  :uglystupid2:

Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Rand007

1) Давид убил Галиафа с помощью пращи, попал точно в лоб. ;) А когда большая толпа, то обязательно в кого-нибудь попадешь. ;)
2) и как Вы это себе представляете? Думаете им, всмысле мужчинам все поверят?
по 3-5 и 7,8 пунктам постараюсь ответить попозже
6)Тут Вы, имхо, не правы, к ним ушли многие.

PLUTON

Цитата: Ansnov от 08 октября 2009, 22:40
2) После очищения саидина об этом не кричат на каждом перекрёстке. А ведь это событие глобального масштаба и должно прибавить Ранду огромное количество сторонников.
АС и ИВ теперь знают. ХМ, уверен, тоже. Кому ещё об этом кричать?
Меня больше бесит и поражает, что никто не верит в то, что это Ранд очистил мужскую половину Источника... =\
Цитата: Ansnov от 08 октября 2009, 22:40
7) Я не понял, что произошло с Чашей Ветров. Такое впечатление, что ею можно воспользоваться только один раз и при этом не знать что из этого выйдет.
А зачем ей пользоваться несколько раз? Ради лулзов? "Вот вам ВНЕЗАПНО Зима вместо лета, утиплились, а вот нате дожди и ветер, а на следующий день сделаем песчаную бурю."
Погода выправлена. Чашу нужно сохранить на чёрный день. И всё))).
Цитата: Ansnov от 08 октября 2009, 22:40
8 ) Ну и конечно Гавин. В него что, бес вселился? Как можно так тупить?  :uglystupid2:
Ещё Асунава и Пророк странные. Как можно не понимать, что ЕС это хорошо и безопасно =)?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ansnov

Цитата: Rand007 от 09 октября 2009, 04:55
1) Давид убил Галиафа с помощью пращи, попал точно в лоб. ;) А когда большая толпа, то обязательно в кого-нибудь попадешь. ;)
В Оке Мира Мэт попадаетв камешек, чтобы на белоплащников скатились бочки. А Эгвейн так та вообще ворон на лету сбивала.
???
Цитата: PLUTON от 09 октября 2009, 08:46
АС и ИВ теперь знают. ХМ, уверен, тоже. Кому ещё об этом кричать?
Меня больше бесит и поражает, что никто не верит в то, что это Ранд очистил мужскую половину Источника...
Не знаю, может я что-то упустил....
Но откуда те же ИВ и ХМ знают?
АС мало того что не знают пока Ранд не соизволил им сообщить, так они ещё и сделали совершенно противоположные выводы решив, что во всём виноваты Отрёкшиеся.

А Ашаманы? Ведь узнай они, что Ранд очистил Источник, да они бы молились бы на него. А ведь не помешало бы поднять авторитет Ранда среди воспитанных Таимом Ашаманов.
:(
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Лиса Маренеллин

Цитата: Ansnov от 09 октября 2009, 13:56
В Оке Мира Мэт попадаетв камешек, чтобы на белоплащников скатились бочки. А Эгвейн так та вообще ворон на лету сбивала.
Ну так Мэт та'верн. У него удача самого Тёмного. На счёт Эгвейн, не знаю... Колесо плетёт, как угодно Колесу.
Цитата: Ansnov от 09 октября 2009, 13:56А Ашаманы? Ведь узнай они, что Ранд очистил Источник, да они бы молились бы на него. А ведь не помешало бы поднять авторитет Ранда среди воспитанных Таимом Ашаманов.
:(
Ну так Аша'маны про это знают. Они этот факт моментально почувствовали. НО вот как Таим сие преподнёс?...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Alexandr

Цитата: Ansnov от 08 октября 2009, 22:40
2) После очищения саидина об этом не кричат на каждом перекрёстке. А ведь это событие глобального масштаба и должно прибавить Ранду огромное количество сторонников.

Так ведь и о том, что печати разрушены, Отрекшиеся на свободе никто не кричит. Потому как доказать сложно. Кто не хочет верить - найдет причину не верить доказательствам. Любым. А времени на поиски доказательств и убеждение всех по очереди - уже нет...

Далее. Шончан. Не используют ай'дам для мужчин только по одной причине. Попробуйте догадаться. ;) А ведь у них уже несколько - предположительно Аша'манов - в плену (опоены корнем вилочника). Сложите все это вместе - и получите Шончан с возможностями не только дамани, но и Аша'манов. Оно Ранду надо?

Цитировать4) Эгвейн проявляет чудеса смекалки помыкая сотнями Асек, которые десятки/сотни лет только интригами и занимались. А вот, когда ей надо выяснить как дела у Ранда  и что произошло в момент очищения саидина, Эгвейн ведёт себя как последняя дурёха. А ведь казалось бы, это же так просто связаться и выяснить.
И как же связаться? А если там Отрекшиеся числом так в 6 единиц в сопровождении 20 килотроллоков?

В результате понести невосполнимые потери ничего не выиграв.

Если там Ранд - то легко догадаться, что если он что-то затеял, то скорее всего поставил бы всех заинтересованных в известность. Если нет - то делает что-то, где их присутствия не требуется и сначала он будет стрелять, а потом выяснять, кто и зачем явился.

Цитировать5) Непобедимость Шончан. Ну и где их непобедимость, когда они встречаются с более-менее талантливым противником. Такое впечатление, что они из 3-й лиги, а когда встречаются с кем-нибудь из высшей лиги, то сразу же понимают свою никчёмность.
Несерьёзно как-то.
"Непобедимость" в том смысле, что они могут проиграть битву, но войну выиграют всегда.

Цитировать6) Такое впечатление, что Шайдо так же многочисленны как и все остальные 12 (или сколько их там было) племён Айил. По-моему автор что-то загнул с ними. Даже с учётом того, что к ним ушли некоторые из айил.
Так и есть. Где-то упоминалось, что численность Шайдо + Мера'дин составила число, соизмеримое с численностью остальных кланов. Некоторые кланы потеряли чуть ли не половину копий... И продолжали терять, пока Шайдо были рядом.

===========

Меня вот что удивляет.
Пленили Могидин. Отрезали от саидар. Великолепно.
Пленили Семираг. Отрезали от саидар. Прекрасно.
А как с доступом в Тел'Аран'Риод? За Могидин могли присматривать Найнив, Илэйн, Брегитте, хранительницы... Кто присмотрит в ТАР за Семираг?

Куда же направляются гончие тьмы, побрезговавшие Перрином?


PLUTON

Цитата: Ansnov от 09 октября 2009, 13:56
???Не знаю, может я что-то упустил....
Но откуда те же ИВ и ХМ знают?
ИВ знают от Логайна. В НС он им передал приказ ВД о поставках хлеба в АД (мхх сколько аббревиатур %)).
Цитата: Ansnov от 09 октября 2009, 13:56
АС мало того что не знают пока Ранд не соизволил им сообщить, так они ещё и сделали совершенно противоположные выводы решив, что во всём виноваты Отрёкшиеся.
АС о том, что саидин очищена, сказали Наришма с Мерисой в НС. Но не упомянули кем...
Цитата: Ansnov от 09 октября 2009, 13:56
А Ашаманы? Ведь узнай они, что Ранд очистил Источник, да они бы молились бы на него. А ведь не помешало бы поднять авторитет Ранда среди воспитанных Таимом Ашаманов.
:(
АМ и Логайн знают. Им сказал Ранд и свидетели, в том числе АС. Но Логайн НЕ ПОВЕРИЛ, что это Ранд очистил саидин, он утверждает, что это "милость Создателя".
Цитата: Alexandr от 09 октября 2009, 14:11
А ведь у них уже несколько - предположительно Аша'манов - в плену (опоены корнем вилочника).
У шончан по повду мужчин-ченнелеров закон совершенно иной нежели по повду женщин-ченнелеров. Тех мужчин, что попали в руки Шончан, давно уже либо похоронили, либо стервятники склевали.
Цитата: Alexandr от 09 октября 2009, 14:11
Сложите все это вместе - и получите Шончан с возможностями не только дамани, но и Аша'манов. Оно Ранду надо?
Врят ли Ранд об этом задумывается))).

Спойлер
!2500!
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ansnov

Цитата: Alexandr от 09 октября 2009, 14:11
И как же связаться?
Эгвейн девушка умная. Нашла бы способ, если бы захотела.
Она по снам разгуливает как у себя дома. Она же даже не попыталась связаться с ХМ или с той же Илэйн.
Цитата: Alexandr от 09 октября 2009, 14:11
Куда же направляются гончие тьмы, побрезговавшие Перрином?
А вот это действительно загадка для меня.
Я всю книгу ждал, что стая гончих нападёт на Мэта и Туон, Мэт будет с ними сражаться (интересно как, разве что слабые потуги сопровождающих его АС), а тут подоспеет отправившийся на поиски Туон спецотряд Шончан, .........
Ан нет  :-\
Цитата: PLUTON от 09 октября 2009, 14:33
ИВ знают от Логайна. В НС он им передал приказ ВД о поставках хлеба в АД
Куда??   :o  :o
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Симмах

В Арад Доман. :)

По поводу Гончих мне нравится версия, что они ищут Джейина Чарина, при чем уже больше 20 лет. У старика же какие-то провалы в памяти - все никак не может вспомнить что-то важное. Это что-то не должно вспомниться никогда.

PLUTON

Цитата: Симмах от 09 октября 2009, 21:00По поводу Гончих мне нравится версия, что они ищут Джейина Чарина, при чем уже больше 20 лет. У старика же какие-то провалы в памяти - все никак не может вспомнить что-то важное. Это что-то не должно вспомниться никогда.
Мне кажется это маловероятным. Ишамаэль над ним поиздевался/проэксперементировал и бросил (а тот "превратился" в Ноэла), зачем он ему?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rodell

#238
К тому же есть вероятность что Ишамаэль/Моридин имеет какую-нибудь связь с Ноэлом, позволяющим следить за ним.

JustAMan

Rodell, просто в качестве напоминания:
Цитата: Асунава от 29 августа 2007, 21:47
Список сокращений, наиболее часто используемых в Башне Генджей
<...>
Замечание. Использовать неофициальные сокращения имен, не упомянутые в книгах, такие как "Иша", "Дема", "Сэм", "Кадс", "Эг", "Мо" - не рекомендуется.
<...>

По поводу Эгвейн... Меня вот это ничуть не удивляет. Она просто стала типичной Айз Седай, чего и добивалась. А это их стиль мышления - "ничто не ново под луной" => "если уж мы, АС, не знаем, то это только Отрёкшиеся". Всё, узнавать нечего.

Меня скорее удивляет, что Найнив не озаботилась сообщить об этом, хоть голубя послать, если уж на Перемещение времени не хватило... Всё-таки не кухню подмели. Однако факт остаётся фактом.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"