Яндекс.Метрика Неожиданности или Кого что удивило - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

Rodell

Цитата: PLUTON от 10 октября 2009, 09:01
Если есть связь, зачем следить? Тем более "так".
Вы меня не поняли, я имел ввиду что связь есть => посылать гончих бессмысленно!

Snusmumriken

Цитата: Виктор от 10 октября 2009, 13:02
Человеку, и АС в особенности, свойственно верить в то, во что он хочет верить. Сама же Мериса на вопрос Кадсуане, бабки на редкость здравомыслящей и непосредственно присутствовавшей в ШЛ, об очищении саидин отвечала, что " в этом хаосе может скрываться все, что угодно", т.е. однозначного и не допускающего двойного толкования ответа не дает. А ведь она вступала с Джохаром, как и Кореле с Флинном, в соединение. Если уж они стопроцентно не уверены, то что говорить об остальных АС.
Мериса на совете вполне уверенно заявила что саидин чиста. Учитывая это не поверю, что выйдя из совета АС не стали их подробно расспашивать(не могит же они быть настолько  :uglystupid2: :uglystupid2:)

Денис II

Цитата: Ansnov от 10 октября 2009, 12:12
Ещё что меня поразило так это то как в столице Андора отнеслись к беременности Илейн.

Претендентка на трон мало того что не замужем разгуливает беременной, так она ещё и распускает слухи, что отец -- какой-то проходимец с бандитской рожей.
И все при этом ходят, подмигивают и лыбятся. Типа у них это в порядке вещей.

Лично я бы не хотел такой королевы. Ну или по крайней мере у меня были бы серьёзные сомнения на её счёт.
>:(
Андор - это, всё-таки, не США. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

И не наше время с нашим мировосприятием и моралью. По крайней мере, народ видел, что с наследниками у неё проблем не должно быть, т.е. можно меньше опасаться следующей войны за престол...
Кстати, про бандита известно читателям, ну и Илэйн кое-что. Для остальных Меллар - начальник охраны Дочери-Наследницы, разве нет?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Эг-Ави

Кстати, да, хотя некая Эления, преподававшая Каракарну историю Андора, думает, что Илэйн - только с бандитом и никак иначе! :D
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Денис II

Только читая в третий раз обратил внимание на:

Джахар появился с той стороны, где были привязаны лошади, освобождая Калландор из-под покрова ткани. Хрустальный меч с длинной рукоятью и слегка изогнутым лезвием сверкал под лучами солнца.
СЗ:35

Получается, Калландор имеет вид катаны! До сих пор я представлял его себе как прямой меч европейского образца.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

arcanis

дык блин это все АСТ со своими картинками)

Действительный член клуба Зануд

Оксанусиченочек

По-моему, у Ранда вообще все мечи кривые :P Почему-то :idiot2:
Темов меч, самый первый, был изогнутым, меч, который ему вручили в 1-й главе новой книги - тоже, и с помощью ЕС он себе исключительно кривые клинки создавал :o Только насчет Ламанова меча не уверенна, не помню...
Женщина убьет скорее, чем любой мужчина, и причин для этого ей потребуется меньше. Правда, потом она может и всплакнуть над твоей могилкой

Ansnov

Цитата: Денис II от 07 ноября 2009, 16:20
Только читая в третий раз обратил внимание на:

Джахар появился с той стороны, где были привязаны лошади, освобождая Калландор из-под покрова ткани. Хрустальный меч с длинной рукоятью и слегка изогнутым лезвием сверкал под лучами солнца.
СЗ:35

Получается, Калландор имеет вид катаны! До сих пор я представлял его себе как прямой меч европейского образца.
Хе-хе, интересно.
А ведь эта штука крутилась в воздухе в Тире.
Наверное поэтому он нам всегда представлялся симметричным.....
:)
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Эг-Ави

Красная катана, которая вертится в оздухе - это круто! 8)
Интересно только, не пытались ли в нее запустить чем - нибудь со зла Благородные Лорды? ;)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Rand007

Цитата: arcanis от 07 ноября 2009, 16:33
дык блин это все АСТ со своими картинками)
А при чем тут АСТ? Этот косяк взят из зарубежного оформления между прочим. ;)

Шарин Налхара

Цитата: JustAMan от 19 октября 2009, 00:19
И не наше время с нашим мировосприятием и моралью. По крайней мере, народ видел, что с наследниками у неё проблем не должно быть, т.е. можно меньше опасаться следующей войны за престол...
Кстати, про бандита известно читателям, ну и Илэйн кое-что. Для остальных Меллар - начальник охраны Дочери-Наследницы, разве нет?
Ну в Андоре муж королевы - исключительно придаток, необходимый для того, чтобы делать маленьких Принцев Меча и Дочерей-Наследниц ))) Так что если есть кому всё это выполнить - ну и фиг с ним. Главное - Королева.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ronnie

Цитата: Шарин Налхара от 09 ноября 2009, 13:56
Ну в Андоре муж королевы - исключительно придаток, необходимый для того, чтобы делать маленьких Принцев Меча и Дочерей-Наследниц ))) Так что если есть кому всё это выполнить - ну и фиг с ним. Главное - Королева.
А как же честь королевы? Или, если подходить с более практической точки зрения - династические браки?  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Шарин Налхара

Цитата: Ronnie от 09 ноября 2009, 14:51
А как же честь королевы? Или, если подходить с более практической точки зрения - династические браки?  ;)
То дело десятое. Вспомни, что говорили об истории Андора. Того же Сурана, ставшего мужем Ишары, хотя он был простолюдином, путсь и полководцем. Мало ли за какие заслуги ценит королева Дойлина Меллара.. *смущенно покраснела*
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Оксанусиченочек

Моргейз, если кто забыл, с бардом роман крутила, и возмозно даже в тот периуд, когда за власть боролась ::) На мой взгляд, прогресс от барда до начальника охраны очевиден :D
Но, конечно, я ничего не имею против Тома, он один из моих любимых героев в цикле, а Моргейз достойна восхищения. Это я так, стебусь по-тихоничку ;)
Женщина убьет скорее, чем любой мужчина, и причин для этого ей потребуется меньше. Правда, потом она может и всплакнуть над твоей могилкой