Яндекс.Метрика Неожиданности или Кого что удивило - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

Ronnie

Ну так одно дело романы крутить (фавориты во все времена были вполне официальны), а другое дело иметь детей на стороне или с этими фаворитами браки заключать!  :)
И плоха та королева, которая ради 'мало ли каких заслуг' упускает шанс укрепить свою страну  ???
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Шарин Налхара

Цитата: Ronnie от 09 ноября 2009, 15:23
Ну так одно дело романы крутить (фавориты во все времена были вполне официальны), а другое дело иметь детей на стороне или с этими фаворитами браки заключать!  :)
И плоха та королева, которая ради 'мало ли каких заслуг' упускает шанс укрепить свою страну  ???
Ну мы-то знаем. что папочка там самый что ни на есть "удачный для укрепления". Легенда всё ж. А выйти замуж за кого-то для типа династического брака (хотя у Андора позиции и так сильные, вряд ли у кого сильнее есть) Илэйн ничего не помешает.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Оксанусиченочек

Моргейс держала в фаворитах Брина, военноначальника, и народ, подчеркиваю, народ говорил, что надо бы им пожениться, пара хорошая. И это был бы не династический брак, и позиции Андора никак не укрепил бы. А Моргейз была хорошей королевой, ее любили и уважали подданные, Андор был сильным и значительным государством. Лучше Моргейз королевы просто быть не может!
А что касается отца детей королевы... В  Андоре это прежде всего дети королевы, а не еще кого-то, наследники, в не зависимости от мужчины, который помог им возникнуть в природе. Отец тут как будто бы и непричем, он придаток, бесплатное приложение к королеве. и нужен лишь за тем, чтобы делать наследников, а муж/мужчина королеве нужен исключительно для моральной поддержки и чтобы она была счастлива. В редких случаях его допускают до командования армией(если нет Принца Меча, брата королевы, или если он и так уже главнокомандующий), а так эта должность(муж/фаворит) чисто декоративная.
Женщина убьет скорее, чем любой мужчина, и причин для этого ей потребуется меньше. Правда, потом она может и всплакнуть над твоей могилкой

Денис II

Среди андорской знати, даже среди членов царствующего дома случались браки с выходцами из простонародья. В Андоре это не вызывало особых толков.
ВТ:6
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарин Налхара

Цитата: Денис II от 09 ноября 2009, 16:52
Среди андорской знати, даже среди членов царствующего дома случались браки с выходцами из простонародья. В Андоре это не вызывало особых толков.
ВТ:6
ЧиТД.
В общем, всё в порядке )
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ronnie

Члены царствующего дома и Королева Андора все-таки совсем не одно и то же, так что в то, что для королев это частое и нормальное явление, я все равно не поверю  ;)
И потом, сравнили капитана охраны и Гарета Брина, который, кстати, не имел бы отношения к наследникам!
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ansnov

Что меня по-настоящему удивляет (если не сказать поражает), так это поведение стада клоунов-Порубежников, которые с огромной армией шарятся по все континенту в поисках Ранда.
Ситуация просто совершенно нереальная.
:-\  :-\
Во-первых, Порубежники отвели основные силы от границ, лучшие полководцы тоже ушли, не говоря уже о главах государств. Где!!!! я спрашиваю делось чувство долга ??

Во-вторых, кто как не Порубежники должны знать о Пророчествах!!!??? Они что, не знают о падении Твердыни Тира, об овладении Рандом Каландором? Куда у них вообще мозги ушли? В какое место?
Да ещё и 13 АС с собой прихватили (совершенно случайно конечно).
>:(
Короче, что-то тут маэстро конкретно намутил. Или же окажется, что главы Порубежников предались Тени. Что маловероятно.
:tickedoff:
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Suren

А может это Демандред намутил,интриги+принуждение вот и вышло дело.Да и не все войска наверняка ушли от границ и не все полководцы.

Денис II

Цитата: Ansnov от 17 ноября 2009, 12:28
Что меня по-настоящему удивляет (если не сказать поражает), так это поведение стада клоунов-Порубежников, которые с огромной армией шарятся по все континенту в поисках Ранда.
Ситуация просто совершенно нереальная.
:-\  :-\
Во-первых, Порубежники отвели основные силы от границ, лучшие полководцы тоже ушли, не говоря уже о главах государств. Где!!!! я спрашиваю делось чувство долга ??
Мы не знаем, что они делают. И, соответственно, не можем судить, насколько адекватно они действуют.

Цитата: Ansnov от 17 ноября 2009, 12:28
Во-вторых, кто как не Порубежники должны знать о Пророчествах!!!??? Они что, не знают о падении Твердыни Тира, об овладении Рандом Каландором? Куда у них вообще мозги ушли? В какое место?
До меня не дошёл вопрос. (ц)  В чём суть претензии?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rand007

Цитата: Ansnov от 17 ноября 2009, 12:28
Что меня по-настоящему удивляет (если не сказать поражает), так это поведение стада клоунов-Порубежников, которые с огромной армией шарятся по все континенту в поисках Ранда.
Ситуация просто совершенно нереальная.
:-\  :-\
Во-первых, Порубежники отвели основные силы от границ, лучшие полководцы тоже ушли, не говоря уже о главах государств. Где!!!! я спрашиваю делось чувство долга ??

Во-вторых, кто как не Порубежники должны знать о Пророчествах!!!??? Они что, не знают о падении Твердыни Тира, об овладении Рандом Каландором? Куда у них вообще мозги ушли? В какое место?
Да ещё и 13 АС с собой прихватили (совершенно случайно конечно).
>:(
Короче, что-то тут маэстро конкретно намутил. Или же окажется, что главы Порубежников предались Тени. Что маловероятно.
:tickedoff:
Это надо в раздел спойлеров перейти, что бы обсудить. Хотя, может и не надо прочтите Пролог "Грядущей Бури" там высказывается предположение. ;)

Оксанусиченочек

Да эти ... порубежники(эпитет подберите сами) уже несколько книг по миру Ранда ищут. Если мне не изменяет память, то Ранд им нужен, чтобы выдать им Таима как государственного преступника, чтобы они могли спокойно его казнить. И Башира заодно... Потому что Башир с небольшой армией отправился искать Таима, и стал служить Ранду, вспыльчивая Тенобия усмотрела в этом измену, ей это не понравилось... Но ЗАЧЕМ она собрала остальных порубежников, зачем они оставили границы Запустения открытыми, и дружно ускакали на неопределенный срок непонятно где искать Ранда??? Ну не верю я, что правители Пограничья оказались так глупы, и что им так нужен этот Лжедракон! Да, Запустение притихло, и что с того? В любой момент это может измениться, и что тогда? И еще пророчества... Они должны были это понимать... :o
Женщина убьет скорее, чем любой мужчина, и причин для этого ей потребуется меньше. Правда, потом она может и всплакнуть над твоей могилкой

Денис II

Цитата: Оксанусиченочек от 18 ноября 2009, 22:39
Да эти ... порубежники(эпитет подберите сами) уже несколько книг по миру Ранда ищут. Если мне не изменяет память, то Ранд им нужен, чтобы выдать им Таима как государственного преступника, чтобы они могли спокойно его казнить. И Башира заодно...
Изменяет. Ищут, а зачем - нам не сказали. Темнят они. (ГБ я не ещё не читал, если там и есть что-то об этом, мне это не ведомо)

Цитата: Оксанусиченочек от 18 ноября 2009, 22:39
И еще пророчества... Они должны были это понимать... :o
Нет, я, положительно, чего-то не понимаю. Уже второй человек тычет пальцем в эти пророчества. Что вы  в них такое нашли? Что должны понимать пограничники?!?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Атаниэль

#282
1) Меня очень удивило, что Моргейз переспала с Валдой. Причем, читая книгу (елки, не помню в какой это именно) в первый раз, я как-то упустила эту деталь из виду и мне показалось, что Моргейз пыталась в окно выкинуться, а потом отреклась - из-за Шончан. Только перечитка серии по третьему кругу меня просветлила (ну, как до жирафы доходит до меня, что ж поделаешь :D), и я ооочень удивилась.

2) Удивило, что Ранд не стал выбивать Шончан из Эбу Дара, хотя прекрасная возможность была.

3) Удивило - и огорчило (как и многих тут, я смотрю) - что Логайн не поверил Ранду, что тот очистил саидин; решил, что само отвалилось.

4) Помнится, удивилась, когда Бергитте вывалилась из ТАР в реал.

5) Удивилась, что земли Шончан, оказывается, поболее Рандландии будут. Я почему-то думала, что Шончан соотносится с Рандландией - ну примерно как Гренландия с Северной Америкой. А оно вона как. И чего им дома не сиделось в таком случае? :D

6) А, еще удивило, что Отрекшиеся стали возрождаться, причем как-то извращенно (Аран'гар, Синдани), и что Корлан Дашива оказался Осан'гаром/Агинором.
Айз Седай убеждает в сладких речах,
Что покоится мир на ее плечах.
Положись на нее во всем и всегда,
И минует тебя любая беда...

Eternal

Цитата: Атаниэль от 19 ноября 2009, 01:332) Удивило, что Ранд не стал выбивать Шончан из Эбу Дара, хотя прекрасная возможность была.
А в этом что удивительного?? Ранд чуть с ума несашол и все челенчеры тоже опасно было продолжать
Цитата: Атаниэль от 19 ноября 2009, 01:335) Удивилась, что земли Шончан, оказывается, поболее Рандландии будут. Я почему-то думала, что Шончан соотносится с Рандландией - ну примерно как Гренландия с Северной Америкой. А оно вона как. И чего им дома не сиделось в таком случае?
А где говорится что больше? А думал что Шончание наоборот меньше
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Атаниэль

Кстати, еще к вопросу об удивлениях.
Когда я прочитала всю серию вплоть до Перекрестка Сумерек в N-й раз, и у меня началась ломка :D, я таки додумалась наконец залезть в Сеть в поисках продолжения. Хотела даже надыбать адрес Джордана и написать ему письмо в духе "аффтар, пешы есчо давай уже скорей!" - во как прибило меня. И тут вдруг Очень Неожиданно наткнулась на инфу о том, что Джордан умер буквально неделю назад. Я была прямо-таки ошеломлена. Даже прорыдала часа два, что мне вообще не свойственно, и это удивило меня еще больше - с чего бы мне так убиваться, узнав о смерти совершенно незнакомого человека, о котором я и знала-то только то, что он написал кучу интересных книжек.

Прошу прощения, если это некоторый офф... хотя это скорее лирическое отступление выступление на тему.
Айз Седай убеждает в сладких речах,
Что покоится мир на ее плечах.
Положись на нее во всем и всегда,
И минует тебя любая беда...