Яндекс.Метрика Неожиданности или Кого что удивило - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

Атаниэль

Цитата: Eternal от 19 ноября 2009, 02:18А где говорится что больше? А думал что Шончание наоборот меньше
Дык и я так думала... но где-то точно об этом есть упоминание, то ли в какой-то из последних книг, то ли в Путеводителе, то ли Джордан в интервью говорил... не помню, врать не буду. Может, кто-то подскажет источник?
Айз Седай убеждает в сладких речах,
Что покоится мир на ее плечах.
Положись на нее во всем и всегда,
И минует тебя любая беда...

Rand007

Цитата: Атаниэль от 19 ноября 2009, 01:33
1) Меня очень удивило, что Моргейз переспала с Валдой. Причем, читая книгу (елки, не помню в какой это именно) в первый раз, я как-то упустила эту деталь из виду и мне показалось, что Моргейз пыталась в окно выкинуться, а потом отреклась - из-за Шончан. Только перечитка серии по третьему кругу меня просветлила (ну, как до жирафы доходит до меня, что ж поделаешь :D), и я ооочень удивилась.
:oРазве такое было? ??? По моему не было этого. Она собиралась, вроде, но этого не произошло.

Цитата: Атаниэль от 19 ноября 2009, 01:33
5) Удивилась, что земли Шончан, оказывается, поболее Рандландии будут. Я почему-то думала, что Шончан соотносится с Рандландией - ну примерно как Гренландия с Северной Америкой. А оно вона как. И чего им дома не сиделось в таком случае? :D
А этот вывод на основе, чего? Что-то я такого не препомню.

Цитата: Атаниэль от 19 ноября 2009, 01:33
6) А, еще удивило, что Отрекшиеся стали возрождаться, причем как-то извращенно (Аран'гар, Синдани), и что Корлан Дашива оказался Осан'гаром/Агинором.
Это их Темный так возродил.

arcanis

Цитата: Rand007 от 19 ноября 2009, 03:31А этот вывод на основе, чего? Что-то я такого не препомню
мне также показалосб...наверн потому что там по дням судить если для перехода от одного до другого пункта и сравнить с Рандляндией

Действительный член клуба Зануд

Rand007

Цитата: arcanis от 19 ноября 2009, 03:38
мне также показалосб...наверн потому что там по дням судить если для перехода от одного до другого пункта и сравнить с Рандляндией
Просто, возможно, там более пересенченная местность. Вот карта http://wheeloftime.ru/w/images/1/11/Map-world.jpg
Если посмотреть, то да побольше чем Рандляндия (не люблю это название, но надо же как-то называть ;)), но там и гор, судя по всему больше и заливов.

BloodM@n

Цитата: Rand007 от 19 ноября 2009, 03:50
Если посмотреть, то да побольше чем Рандляндия (не люблю это название, но надо же как-то называть ;)), но там и гор, судя по всему больше и заливов.

В английской Википедии эти земли называются "Westlands" (что переводится как западные земли) или, иногда, western kingdoms (западные королевства)

Eternal

Цитата: Rand007 от 19 ноября 2009, 03:31Разве такое было?  По моему не было этого. Она собиралась, вроде, но этого не произошло.
Это было 100% еще за это Галад убил Валду и тот там сам признался
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

arcanis

Цитата: Eternal от 19 ноября 2009, 07:40Это было 100% еще за это Галад убил Валду и тот там сам признался
ну Валде то конечно верить надо, да

Действительный член клуба Зануд

Eternal

А смысл ему врать? Про то что она  жива он же сказал правду.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Шарин Налхара

Цитата: Eternal от 19 ноября 2009, 09:21
А смысл ему врать? Про то что она  жива он же сказал правду.
Цитата: КМ, гл. 26Малодушие. Моргейз почувствовала себя оскорбленной, но возразить нечего. Она вцепилась пальцами в простыню. Ей казалось, что она не способна хладнокровно принять решение лечь в постель с Валдой, но это можно пережить. По крайней мере она так думала. Но совсем другое дело сказать "да" только из-за страха снова оказаться лицом к лицу с пыточными веревками и иглами Асунавы и из-за еще более сильного страха, что он в конце концов добьется своего. Как бы ни вопила она в руках помощников Асунавы, именно Валда показал ей истинные границы ее мужества, заставив почти утратить веру в себя. Прикосновения Валды, его постель - все это можно со временем забыть, но стыд за собственное "да" Моргейз, наверно, никогда не удастся смыть с губ.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ybuuca

Насчет земель Шончан, вы вообще то в курсе что они уплыли на другой материк! Материк это не островок два на два, а Рандляндия это всего то и есть что часть какого то опять же материка. Так что земель у Шончан побольше в любом случаи, а вот как они заселены и заселены ли вообще это вопрос, хотя с учетом того сколько их прибыло с Каррине то их там тьма тьмущая. Ведь приплыла только маленькая часть, не дураки же они снимать всех крестьян и вести с собой!

Денис II

Цитата: Ybuuca от 19 ноября 2009, 16:01
Насчет земель Шончан, вы вообще то в курсе что они уплыли на другой материк! Материк это не островок два на два, а Рандляндия это всего то и есть что часть какого то опять же материка. Так что земель у Шончан побольше в любом случаи
Это кто сказал?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Гадала? :)
Мой вопрос в том, как из того, что у шончан есть континент, следует, что у них земли больше.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Атаниэль

Цитата: Денис II от 19 ноября 2009, 16:35
Мой вопрос в том, как из того, что у шончан есть континент, следует, что у них земли больше.

+1, Австралия вон тоже материк...

Но в общем-то, это неважно. Уже разобрались, что Шончания больше, и ладно, бог с ними.
Айз Седай убеждает в сладких речах,
Что покоится мир на ее плечах.
Положись на нее во всем и всегда,
И минует тебя любая беда...

Wrongblood

#299
При повторном прочтении цыкла, у меня возникли некоторые идеи:
1. Всего ключай доступа к ЧК было 4(2 для саидара и 2 для саидина).
Спойлер
1 в 12 книге уничтожает Ранд
[свернуть]
, 1 при очищении саидина, 1 сломаный есть в Танчико для женщин (книга 4 в начале глави Эвгейн)-->гдето есть значить еще один и для мужчин.
2. Галаду (посколько он сводний брат ВД) должно быть наверно в книге 13 угатована интересная и значительная судьба.
п.с. Сори за ошыбки в руском, я с Украины и плохо пишу по руски.