Яндекс.Метрика Неожиданности или Кого что удивило - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

GREEN_HELL

Цитата: Eternal от 19 ноября 2009, 21:07Ага и каландор женский надо
ну цыкл ведь про Возрожденного ДракОНа, а не Возрожденную Дракониху))
Цитата: Eternal от 19 ноября 2009, 21:07и чтоб второй ключ тоже был обманкой
ето про что?
Цитата: Eternal от 19 ноября 2009, 21:07и Таверенок маловато будет и разговаривающих с волками и удачных девушек с чужой памятью
ище в 1 книге Баалзамон(Ишамаэль) искали МАЛЬЧИКОВ одного возраста, а не ДЕВОЧЕК одного возраста с неким МАЛЬЧИКОМ)

Eternal

Цитата: GREEN_HELL от 22 ноября 2009, 16:49ето про что?
Это про-то что второй женский Ключ Чодан Кел обманка
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Wrongblood

Цитата: Eternal от 22 ноября 2009, 19:56Это про-то что второй женский Ключ Чодан Кел обманка
какая обманка, он сломан вобще или я чьото не понял?

Шарин Налхара

Цитата: Wrongblood от 23 ноября 2009, 22:05
какая обманка, он сломан вобще или я чьото не понял?
"Я как-то видела сохранившуюся половину такой штуковины - прекрасная ловушка для неосмотрительных Айз Седай." (с) Ланфир. Второй ключ к женской половине ЧК сломан. То есть, через него можно черпать Силу, но вот что произошло с Эгвейн, когда она в Мире Снов (!!!) просто дотронулась до него:
Цитата: ВХ, гл. 11Одна вещь показалась Эгвейн знакомой, хотя она сама не могла бы сказать почему. Вещица была запрятана в дальний угол одного из  шкафов; видно, тот, кто засунул  ее  туда, не  был уверен в  том, что она  заслуживает внимания.
Верхняя половинка статуэтки, вырезанной из светящегося белого камня. Женщина с исполненным мудрости  и   достоинства  лицом  держала  в  поднятой  руке хрустальную сферу. Будь статуэтка цела, она была бы в фут высотой. Но почему она кажется такой знакомой? Почему притягивает к себе?
Взяв  статуэтку в руки,  Эгвейн  поняла,  что, сама  того  не  заметив, перелезла через  канат. Глупо,  подумала  она,  ведь  я даже  не знаю, что это такое. Однако было уже поздно.
Как  только  рука  девушки коснулась  фигурки.  Сила  хлынула  из нее в статуэтку и устремилась обратно, и снова - туда и обратно. Хрустальная сфера зловеще вспыхивала,  и с каждой вспышкой  острые иглы пронзали мозг  Эгвейн. Девушка выронила статуэтку и схватилась  руками за  голову. Фигурка упала на пол, хрустальная  сфера  разлетелась  вдребезги,  и боль мгновенно  исчезла. Остались  лишь  тошнота   и   слабость,  от  которой   кружилась   голова  и подкашивались  ноги.  Девушка  закрыла  глаза.  Статуэтка  эта,  безусловно,
тер'ангриал.  Но  почему она  так подействовала? Может быть, из-за того, что была сломана, а истинное  ее  предназначение заключалось в другом?  Впрочем, лучше об этом не  думать -  опробовать тер'ангриалы всегда  было рискованным делом. Но теперь, разбитая, размышляла  Эгвейн, она, наверное, уже не сможет мне  повредить. Во всяком случае, здесь. И все-таки, почему мне  показалось, что она зовет меня. так и просится в руки...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Цитата: Шарин Налхара от 23 ноября 2009, 22:10"Я как-то видела сохранившуюся половину такой штуковины - прекрасная ловушка для неосмотрительных Айз Седай." (с) Ланфир. Второй ключ к женской половине ЧК сломан. То есть, через него можно черпать Силу, но вот что произошло с Эгвейн, когда она в Мире Снов (!!!) просто дотронулась до него:
ну как бы я эту фразу трактую что не обманка, а прост сломаный оригинал...ведь если сломаный телевизор например включить в розетку, то он может и загореться ???

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Цитата: arcanis от 23 ноября 2009, 22:39
ну как бы я эту фразу трактую что не обманка, а прост сломаный оригинал...ведь если сломаный телевизор например включить в розетку, то он может и загореться ???

Ну оно не обманка. Именно "ловушка для неосмотрительных". Немножко сломанный могущественный тер'ангриал, на который чуть ли не всякий польстится. Ведь Силу-то через этот ключ черпать можно... в общем-то )) Но та, кто это попробует сделать, пожалеет об этом, если не помрет. Так что именно ловушка на дурака.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

Может это был ключь обманка, специально созданный для того, чтобы поймать Отрёкшихся или, как минимум, Повелителей Ужаса? Ведь про ЧК те прекрасно знали. Вот Светлые и придумали такую обманку.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Snusmumriken

Цитата: Лиса Маренеллин от 24 ноября 2009, 08:04Может это был ключь обманка, специально созданный для того, чтобы поймать Отрёкшихся или, как минимум, Повелителей Ужаса? Ведь про ЧК те прекрасно знали. Вот Светлые и придумали такую обманку.
Древные АС и Отекшийся не дилетанты нынешнего уровня. Они в отличии нынешних АС смогли бы догадатся, что ключ сломан(на примере того же телевизора, среднеековый жител врядли поймет разницу между сломаным и целым).

Атаниэль

Цитата: manao от 24 ноября 2009, 09:43
Древные АС и Отекшийся не дилетанты нынешнего уровня. Они в отличии нынешних АС смогли бы догадатся, что ключ сломан(на примере того же телевизора, среднеековый жител врядли поймет разницу между сломаным и целым).
Иногда даже современному человеку сложно с первого взгляда определить, работает телевизор или нет ;). А ключ к ЧК, может, вовсе и не сломан. Ну и что, что половина фигурки, может, так надо. Возвращаясь к телевизорам  :D, LCD тоже мог бы показаться лет писят-шисят назад кому-то сломанным: "хааа, смотрите, он сломан, у него один экран, даже ЭЛТ нет!"  :D
Вряд ли тер'ангриал так легко сломать. Мышка бежала, хвостиком махнула... ключ к ЧК упал и разломился пополам (а где, кстати, тогда вторая половина?), и опаньки! - вышла отличная "ловушка для неосмотрительных АС"! Может, это как раз ключ "нового поколения", и у него есть какие-то дополнительные, неизвестные даже Отрекшимся опции. Вот это было бы удивительно, да  :D.
Айз Седай убеждает в сладких речах,
Что покоится мир на ее плечах.
Положись на нее во всем и всегда,
И минует тебя любая беда...

JustAMan

Цитата: Атаниэль от 24 ноября 2009, 10:23Вряд ли тер'ангриал так легко сломать. Мышка бежала, хвостиком махнула...
Хм, читайте цитату выше :) Там как раз показано, что данный конкретный тер'ангриал сломать очень даже просто ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Egwene

Может это эффект тел'аран'риода? Эгвейн, к примеру, пожелала неосознанно, чтоб он сломался, и он сломался? В реальном мире он же должен остаться таким каким Эгвейн его впервые увидела.
А сейчас, тот тер'ангриал, что у Найнив сломался, хоть как-то работает? Или перестал быть тер'ангриалом?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Egwene от 24 ноября 2009, 16:16
Может это эффект тел'аран'риода? Эгвейн, к примеру, пожелала неосознанно, чтоб он сломался, и он сломался? В реальном мире он же должен остаться таким каким Эгвейн его впервые увидела.
А сейчас, тот тер'ангриал, что у Найнив сломался, хоть как-то работает? Или перестал быть тер'ангриалом?
Первый уже был сломан, когда его увидела Эгвейн, а второй сломан и перестал быть чем-то кроме сувенира, поскольку женскому ЧК капут.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Egwene

Точно! Теперь не проверишь был ли первоначально специально сделан ловушкой, или стал таким после того как сломался. :(
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 24 ноября 2009, 16:18
Первый уже был сломан, когда его увидела Эгвейн...

Имелось ввиду, что Эгвейн его в ТАРе доломала  ;D , после этого он в руки ей не просился, а до этого он работал, пусть даже неправильно.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Snusmumriken

Ну дык между работать и работать не правильно большая разница. ;)
Считаю что любая грамотная АС догадалась бы в этом.

Eternal

Цитата: Egwene от 24 ноября 2009, 16:40Точно! Теперь не проверишь был ли первоначально специально сделан ловушкой, или стал таким после того как сломался.
Проверить можно, если попытаться использовать тот который обманка, если он до сих пор работает неправильно, то изначально задумывался обманкой, а если превратился в сувенир то значит он просто был сломан.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.