Яндекс.Метрика Неожиданности или Кого что удивило - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

Темный Ракот

Цитата: olorin от 24 апреля 2007, 14:05
Я тоже не знаю почему он этого давно не сделал. Может времени не хватило? Было бы весело увидеть встречу Ранда и Галада. Галад же вроде ВД не очень любит, но что он скажет, когда узнает, что они братья.
Тогда он скорее вложит меч в ножны собственного тела,чем будет братом человеку,который направляет Силу и убил его мать(навено он тоже так думает)

olorin

Цитата: Темный Ракот от 24 апреля 2007, 15:21
Тогда он скорее вложит меч в ножны собственного тела,чем будет братом человеку,который направляет Силу и убил его мать(навено он тоже так думает)
Он думает, что это сделал Валда. НЕожиданностью для Галада будет и то, что он брат Ранда и то, что Моргейз жива.
Истина - дочь времени.

Sharlotta

Неожиданным было то, что когда я открыла вторую книгу "Великая охота", Ранд оказался все в том же городе, за тем же занятием ;D
Также не ожидала, что Мэт останется в Эбу Дар (если не ошибаюсь) после нападения Шончан. Когда я поняла, что Олвера нет в тот момент, когда нужно уже отправляться оттуда, то подумала: "Блиииин, ну что же это". Потом все ждала, что в последний момент Олвера найдут и они успеют убежать :) Да и закончилось тем, что Мэта завалило стеной и он потерял сознание. Я была в ступоре, честное слово. :o

olorin

Цитата: Sharlotta от 24 апреля 2007, 15:58
Неожиданным было то, что когда я открыла вторую книгу "Великая охота", Ранд оказался все в том же городе, за тем же занятием ;D
Также не ожидала, что Мэт останется в Эбу Дар (если не ошибаюсь) после нападения Шончан. Когда я поняла, что Олвера нет в тот момент, когда нужно уже отправляться оттуда, то подумала: "Блиииин, ну что же это". Потом все ждала, что в последний момент Олвера найдут и они успеют убежать :) Да и закончилось тем, что Мэта завалило стеной и он потерял сознание. Я была в ступоре, честное слово. :o
Я тоже был в ступоре. Думал: "Неужели это и есть конец Мэта Коутона?!"
Истина - дочь времени.

Aleksej_3000

Цитата: portroyale от 24 апреля 2007, 13:30
До сих пор удивляюсь, почему Ранд не объявил кто его настоящая мать. Думаю после этого многие бы согласились пойти за ним и не из-за страха перед ним (имею в виду Андорцев, Кайриэнцев).
А вот здесь удивлятся не надо - Ранду нет необходимости собирать еще войска у него есть уже Айильцы, Тайренцы, Двуреченцы, Иллианцы, Ашаманы

olorin

Цитата: Aleksej_3000 от 24 апреля 2007, 21:04
А вот здесь удивлятся не надо - Ранду нет необходимости собирать еще войска у него есть уже Айильцы, Тайренцы, Двуреченцы, Иллианцы, Ашаманы
Двуреченцы у Перрина.
Истина - дочь времени.

Aleksej_3000

Да у Перрина, а Красная Рука у Мэта, но все это воинство Ранда

Денис II

Цитата: portroyale от 24 апреля 2007, 13:30
До сих пор удивляюсь, почему Ранд не объявил кто его настоящая мать. Думаю после этого многие бы согласились пойти за ним и не из-за страха перед ним (имею в виду Андорцев, Кайриэнцев).
Чему тут удивляться? Ведь для него по-прежнему мать Кари ал'Тор, для него по-прежнему тяжело назвать матерью другую женщину. Кроме того, он же не собирался оставлять Андор себе, он собирался сдать его Илэйн.
А уж при как здесь Кайриэн, вообще непонятно.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Медоре

Цитата: portroyale от 24 апреля 2007, 13:30
До сих пор удивляюсь, почему Ранд не объявил кто его настоящая мать. Думаю после этого многие бы согласились пойти за ним и не из-за страха перед ним (имею в виду Андорцев, Кайриэнцев).
Угу.. И неужели ты считаешь, что ему бы поверили? В первую очередь, те, кому очень невыгодно терять теплое место (андорские и кайриэнские лорды), объявили бы его самозвванцем, пытающимся подтасовать факты, чтобы подлизаться к народу и хитростью заполучить власть. К тому же, насколько видно по самому Ранду в книге, ему совсем не хочется властвовать и отбирать трон у Илейн.

Темный Ракот

Меня еще удивил Путь Листа.Очень странное мышление,как впрочем и его последователи,Людильщики.Удивительно то,что они еще как то выживают.

Tire

А меня очень сильно удивляет тот факт, что несмотря на скромные размеры Рандландского континента, жители многих стран уже не верят в существование троллоков. А в Двуречье и к АС относились как к сказке

Темный Ракот

Цитата: Tire от 26 апреля 2007, 13:07
А меня очень сильно удивляет тот факт, что несмотря на скромные размеры Рандландского континента, жители многих стран уже не верят в существование троллоков. А в Двуречье и к АС относились как к сказке
Темные и беззаботные людишки...их бы в пограничные земли отправить ;)
Да и счего им помнить?Те кто участвовал в войнах с троллоками наверно и рассказывали это как сказки...да им наверно никто и не верил.К тому же зачем вспоминать противных троллоков если они далеко и не угрожают?

Arbalet

Цитата: Tire от 26 апреля 2007, 13:07
А меня очень сильно удивляет тот факт, что несмотря на скромные размеры Рандландского континента, жители многих стран уже не верят в существование троллоков. А в Двуречье и к АС относились как к сказке

Да нет, ничего странного. Для Двуречья, Троллоки долгое время были не ближе, чем Шончан. Что же касается Айз Седай... Хм.. Они просто так давно не видели ничего необычного, а если хотя бы одно покаление не видело никаких признаков ЕС, то вполне понятно, что они относились к существованию Айз Седай довольно скептически.
Вообще РД всячески показывает насколько изолированы друг от друга разные страны, и как трудно собрать их под одним знаменем. Иногда ловлю себя на аналогии с островом Мадагаскар, где совершенно друшая флора и фауна, чем на континенте. Так вот, мне иногда кажется, что каждая страна мира КВ - это такой своеобразный Мадагаскар. Со своей культурой, со своими верованиями и менталитетом.

Tire

Вот это-то и странно, с учетом того что существует торговое сообщение, нет значительных природных преград для сообщения и вообще континент невелик. А при этом такое разнообразие мнений

Темный Ракот

Цитата: Tire от 26 апреля 2007, 13:36
Вот это-то и странно, с учетом того что существует торговое сообщение, нет значительных природных преград для сообщения и вообще континент невелик. А при этом такое разнообразие мнений
Дак ведь рассказы купцов,наверно, ассоцеируются с обычными сказками менестрелей.И зачем простому люду интересоваться тем чего они боятся,типа троллоков и АС?