Яндекс.Метрика Неожиданности или Кого что удивило - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

Knight_of_Grail

Приятно удивился своему последнему поступку Лорда Ингтара в Фалме (ВО),  :)

Цитировать
- Тут один человек сдержит пятьдесят, - сказал Ингтар. Две конюшни стояли тесно, между их стенами едва хватало места, чтобы двоим встать плечом к плечу. - Один воин сдерживает пятьдесят в узком проходе. Неплохой способ умереть! И о меньшем складывали песни.
...
- Нужно платить. Ранд. Всегда нужно платить. Наверное, я смогу отдать долги здесь.
- Ингтар, я...
- Ранд, это право каждого человека - выбрать, когда Вложить Меч в Ножны. Оно есть даже у такого, как я.
...
- Я знаю, Ингтар. - Ранд глубоко вздохнул. - Да осияет тебя Свет, Лорд Ингтар из Дома Шинова, и пусть защитит тебя длань Создателя, и да укроешься ты в Его ладони. - Он коснулся плеча Ингтара. - Последнее объятие матери принимает тебя к себе.

и наоборот неприятно удивился появлению Пророка Масимы.  :(

olorin

Ингтар вообще человек, которых во всей РАндландии можно наверное не больше 10 найти. Его поступок был воистину героическим и я даже чуть не прослезился, когда читал те строки, хотя я совсем не синтементальный. ;)
Истина - дочь времени.

AL

Меня удивляет отсутствие второго голама
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

olorin

Цитата: AL от 27 апреля 2007, 09:24
Меня удивляет отсутствие второго голама
Отсутсивие второго голама? Это как? ГОлам вроде пока один появился.
Истина - дочь времени.

ELEDWEN

а меня, что он еще до никого не добрался.

Кабриана Мекандес

А меня удивляет все большая и большая "слабость" Айз Седай...если в начале цикла они были этакими "богинями", то теперь по большой части они "слабые женщины, незнающие как себя защитить" и слишком уж долго выходят из потрясения (Мериллиль или Мерана)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Knight_of_Grail

Не скрою,удивило большое кол-во сразу появившихся откуда-то ашаманов (чем красные АС занимались до амнистии ДВ,непонятно),и отсутствия (верее упоминания) среди них хоть одного айильца.

Денис II

Цитата: Кабриана Мекандес от 27 апреля 2007, 19:01
А меня удивляет все большая и большая "слабость" Айз Седай...если в начале цикла они были этакими "богинями", то теперь по большой части они "слабые женщины, незнающие как себя защитить" и слишком уж долго выходят из потрясения (Мериллиль или Мерана)
Вообще очень похоже, что в процессе написания Джордан менял свои взгляды на созданный им мир. Временами, довольно радикально.

Цитата: Knight_of_Grail от 27 апреля 2007, 19:32
Не скрою,удивило большое кол-во сразу появившихся откуда-то ашаманов (чем красные АС занимались до амнистии ДВ,непонятно)
Красные вылавливали тех, кто направлял. Способных к обучению, но без "искры" они обнаружить не могли.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Темный Ракот

Цитата: olorin от 27 апреля 2007, 09:35
Отсутсивие второго голама? Это как? ГОлам вроде пока один появился.
Так вот это и удивляет,что он только один.

Vesna

А меня вообще удивляет, почему Отрекшиеся не используют свои знания (аж с ЭЛ), например для создания ангриалов и других интересных и нужных вещей. Только накопителями пользуются, и тем, что у ЧА есть.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Темный Ракот

Отрекшиеся слишком наивны,да и времени у них на это нет.Наверно они без приказа Темного или ШХ никакой самодеятельности проявлять не могут.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Vesna от 27 апреля 2007, 23:17
А меня вообще удивляет, почему Отрекшиеся не используют свои знания (аж с ЭЛ), например для создания ангриалов и других интересных и нужных вещей. Только накопителями пользуются, и тем, что у ЧА есть.
А кто сказал, что хоть кто-то из них имеет к этому Талант??? ???
Меня во например уживило, что в ОМ их описывают такими сильными и страшными, а они оказались довольно слабыми...
А вообще, по всей книге, повсеместно, потрясает сила образа Ланфир!!! Я даже вычеслила, откуда РД его взял!

Темный Ракот

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 27 апреля 2007, 23:27
А кто сказал, что хоть кто-то из них имеет к этому Талант??? ???
Меня во например уживило, что в ОМ их описывают такими сильными и страшными, а они оказались довольно слабыми...
А вообще, по всей книге, повсеместно, потрясает сила образа Ланфир!!! Я даже вычеслила, откуда РД его взял!
Так они только для Ранда слабые,а для остальных они сильнее некуда.Но удивительна была их беспомощьность в лесу,когда очищали саидин.Вот такого я действительно не ожидал.

Vesna

ЦитироватьА вообще, по всей книге, повсеместно, потрясает сила образа Ланфир!!! Я даже вычеслила, откуда РД его взял!
Действительно - яркий образ. А откуда? Не поделишься мыслями?
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Vesna

Цитата: Темный Ракот от 27 апреля 2007, 23:37
Так они только для Ранда слабые,а для остальных они сильнее некуда.Но удивительна была их беспомощьность в лесу,когда очищали саидин.Вот такого я действительно не ожидал.
Видимо они просто недооценили соперника, и не ожидали, что те будут соединены. А некоторые ввязываться в драку вообще не хотели...
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!