Яндекс.Метрика Неожиданности или Кого что удивило - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Лорд Сэм от 14 сентября 2012, 11:23А Дайлин разве не ДТ? Краем уха слышал, что она клеврет Демандреда.
Ну это из той же серии, что Башир - ДТ :) Теория есть, подтверждения нет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ansnov

Цитата: Князь, просто Князь от 14 сентября 2012, 09:04Показали-показали
Просветите. Я не заметил.

Цитата: Князь, просто Князь от 14 сентября 2012, 09:04Беременна от Дракона? Кому очевидно?
Кому очевидно? Да в Тире она с ним тискалась по всем углам на глазах у сотен Предавшихся Тени. В Кэмриене Илейн десяткам людей заявляет, что собирается жениться на Драконе.
А небо над городом? Оно чистое только где находится Дракон и Илейн. Типа сложить 2+2 никому в голову не приходит?
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Шарин Налхара

Цитата: Ansnov от 14 сентября 2012, 11:45Да в Тире она с ним тискалась по всем углам на глазах у сотен Предавшихся Тени.
Бедные служанки по всему миру!!!! Им хана - они тискались с Мэтом на глазах у сотен Предавшихся Тени, а значит они для него много значат!!!
Цитата: Ansnov от 14 сентября 2012, 11:45В Кэмриене Илейн десяткам людей заявляет, что собирается жениться на Драконе.
А Моргейз Андорская так любила Тарингейла Дамодреда, так любила, когда объявляла о своей свадьбе с ним... Про политический брак не слыхали? Что может лучше поддержать Андор, чем брак с самим Драконом? Для тех, кто по уши в интригах, такие заявления в устах той, кто собирается стать королевой, будут означать любовь в последнюю очередь.
Цитата: Ansnov от 14 сентября 2012, 11:45А небо над городом? Оно чистое только где находится Дракон и Илейн. Типа сложить 2+2 никому в голову не приходит?
Конечно же, нет. Им сравнить не с чем и выводы делать не из чего. Они видят, что над Кэймлином туч нет и всё. Почему? Откуда им знать, туч нет - и это хорошо.
Цитата: Ansnov от 14 сентября 2012, 11:45Просветите. Я не заметил.
А в чем дело-то? Вы не читали, кто его убил? Или вам просто не хватает более подробного описания самого убийства и его причин?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ansnov

Цитата: Князь, просто Князь от 14 сентября 2012, 12:11А в чем дело-то? Вы не читали, кто его убил? Или вам просто не хватает более подробного описания самого убийства и его причин?
Всё ясно.
Самодовольный пустомеля....
8)
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Ansnov от 14 сентября 2012, 13:17Всё ясно.
Самодовольный пустомеля...  8)
Мда, кто-то попал! :o :2funny: :2funny: :2funny:
И правильно! Обзываться нехорошо![/off-topic]Читайте регулярно слова РД/БС, там есть логические обоснования и пояснения.
Борец с порчей на саидин

Шарин Налхара

Цитата: Ansnov от 14 сентября 2012, 14:17Всё ясно. Самодовольный пустомеля....
Всё ясно. Незнание матчасти и попытки прикрыть зад вопросами детектед.  :facepalm: :D Что ж, моя материнская обязанность, как модератора БГ, вас просветить.
Цитата: Глоссарий к Башням ПолуночиГрендаль: Одна из Отрёкшихся. Ранее была известна под именем Камарейл Марадим Нин-дар. Примечательно аскетичная в быту, она стала второй, кто принял решение служить Тёмному. Безжалостная убийца, она также повинна в смерти Аран'гар, Асмодиана и уничтожении Месаны. Её текущее местонахождение точно не известно.
Цитата: Башни Полуночи. Эпилог "И после"– Я знаю твоё сердце, Грендаль. Я чувствую вкус твоего ужаса.
   Она крепко зажмурилась.
   – Месана пала, – прошептал Шайдар Харан. – В результате твоих действий уничтожены трое Избранных. Планирование, сеть неудач, некомпетентность.
   – Я непричастна к падению Месаны!
– Непричастна? Грендаль, шип снов был там. Сражавшиеся вместе с Месаной сказали, что пытались переместиться, выманить Айз Седай туда, где можно было захлопнуть ловушку. Они не планировали сражаться в Белой Башне. Но не смогли уйти – из-за тебя.
Цитата: FAQ по КВQ: Кто убил Асмодиана?
   A: Вероятнее всего - Грендаль. Собственно,  подозреваемыми, по тексту, могут являться Грендаль, Семираг и Месана (Демандред и Саммаэль об  этом не знали,  Могидин явно было  некогда),  но Грендаль точно  знала об этом едва ли не  раньше всех. При этом Месана  занимает  позицию  в  Белой  Башне,  которой  не  стоит рисковать, а для Семираг это "не в характере".
Цитата: ВХ, гл.6- Тебе [Саммаэлю] ивестно столько же, сколько и мне, - беспечно сказала Грендаль, остановившись, чтобы сделать глоток из своего кубка. - Я же думаю, что Льюс Тэрин убил их [Асмодиана, Ланфир, Могидин]... Из Кайриэна пришли слухи, что Ланфир пала от руки Льюса Тэрина в тот же день, когда он убил Равина. ... Столь многие из нас погибли в борьбе с ним... И Ланфир, и Асмодиан, что бы ты ни думал по этому поводу. Возможно, Могидин.
Цитата: ВХ, гл. 23Асмодиан и Ланфир мертвы, и я [Грендаль] уверена, что Могидин тоже погибла. - Она с удивлением услышала свой голос, хриплый и дрожащий.
На тот момент о том, что Асмодиан погиб, известно не было никому. Все считали, что он где-то скрывается или и вовсе попытался сбежать, предав. Первой же о якобы смерти Асмодиана заговорила именно Грендаль, у всех остальных в мыслях и словах такой версии не проскальзывало.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ansnov

Цитата: Князь, просто Князь от 14 сентября 2012, 14:41Всё ясно. Незнание матчасти и попытки прикрыть зад вопросами детектед.
А сразу ответить ума не хватило?
Ооо, ещё один минус.... Как страшно...
:D
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Шарин Налхара

Цитата: Ansnov от 14 сентября 2012, 16:43А сразу ответить ума не хватило?
Моего скромного ума не хватило понять, что вы просто матчасть не знаете, милейший :D Я как-то привыкла к тем, кто книги читал. ;) Поэтому я на всякий случай предпочла уточнить, возможно, вы просто, будучи требовательным интеллигентом, недовольны раскрытием темы у РД/БС.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

starflight

Цитата: Князь, просто Князь от 14 сентября 2012, 13:13На тот момент о том, что Асмодиан погиб, известно не было никому. Все считали, что он где-то скрывается или и вовсе попытался сбежать, предав. Первой же о якобы смерти Асмодиана заговорила именно Грендаль, у всех остальных в мыслях и словах такой версии не проскальзывало.
что же тогда голову ломали 17 лет, если оказывается всё так просто и очевидно?

Rusmack McDwarf

Цитата: starflight от 17 сентября 2012, 17:49что же тогда голову ломали 17 лет, если оказывается всё так просто и очевидно?
Так Джордан всегда говорил что это очень просто и всю свою жизнь смеялся над фанатами...

Йеннифер

Цитата: starflight от 17 сентября 2012, 17:49что же тогда голову ломали 17 лет, если оказывается всё так просто и очевидно?
Множество фанатов по всему миру, и у нас на форуме в том числе, еще до выхода БП считали, что Грендаль самый вероятный убийца Асмодина и приводили много доводов в защиту этой теории. А просто и очевидно стало, когда БС прямо носом ткнул, тогда и хинты РД стали видны на лицо.

starflight

#551
Цитата: Ришар от 17 сентября 2012, 17:23
Множество фанатов по всему миру, и у нас на форуме в том числе, еще до выхода БП считали, что Грендаль самый вероятный убийца Асмодина и приводили много доводов в защиту этой теории. А просто и очевидно стало, когда БС прямо носом ткнул, тогда и хинты РД стали видны на лицо.
О том и речь, что задним числом всё стало очевидно.
Да, Грендаль всегда была наиболее вероятным убийцей, но
1 - это самый был самый скучный вариант из всех и было непонятно зачем делать из этого такую загадку
2- РД говорил, что удивлён тем насколько редко встречается правильная версия (что странно, т.к., опять-таки, Грендаль упоминали чаще всего - но спишем это на шутки Джордана, чтобы всех запутать, но тогда возвращаемся к п.1

Но дело совсем в другом - если Ansnov ещё не знает, кто убийца, то непонятно позиция Князь, просто Князь - мол, да там всегда всё ясно было как божий день (после того как мы узнали правду...)

Шарин Налхара

Цитата: starflight от 17 сентября 2012, 19:19Но дело совсем в другом - если Ansnov ещё не знает, кто убийца, то непонятно позиция Князь, просто Князь - мол, да там всегда всё ясно было как божий день (после того как мы узнали правду...)
Не прими за бахвальство, но я эту теорию обсуждала еще в 2003-м году и не один раз с тех пор и давно всё для себя уяснила. И отстаивала позицию, что убийца Асмодиана - Грендаль. Другое дело, что четкого подтверждения этого факта в книгах и речах автора не было, а Джордан всячески напускал тумана и троллил. Короче, это как выборы 2012: всем ясно, что победит Путин, другое дело, что вроде как и еще кандидаты есть, и мало ли...
А Ansnov просто не читал как минимум Башни Полуночи, в которых назывался прямым текстом убийца Асмодиана для тех, кто хотел четкого подтверждения. Что я и уточняла.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rodell

Цитата: starflight от 17 сентября 2012, 16:20
что же тогда голову ломали 17 лет, если оказывается всё так просто и очевидно?
[off-topic]Самое забавное, что все узнали что Верин черная только в 11 книге, хотя об этом чуть ли не прямо еще во 2 говорится ;)[/off-topic]

starflight

Цитата: Rodell от 17 сентября 2012, 19:19
[off-topic]Самое забавное, что все узнали что Верин черная только в 11 книге, хотя об этом чуть ли не прямо еще во 2 говорится ;)[/off-topic]
И что? А в 6 книге чуть ли не прямо говорится, что Таим это Демандред, но нет;)