Яндекс.Метрика Неожиданности или Кого что удивило - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

Grey

Цитата: Ronnie от 31 августа 2007, 13:56
Вообще-то Перрин никого брать не хотел, Фэйли сама привязалась. И это уже Морейн, а не Перрин, позволила ей остаться. Если бы Морейн не хотела, стала бы она слушать Перрина?? Тем более, что он все время пытался ее отговорить. Ну, пока не стало слишком поздно и Фэйли не стала знать слишком много, конечно. Да он и логично, Морейн больше прислушивалась к словам Мин и знала про соколицу, поэтому и оставила Фэйли. Да и потом, та'верены славятся своей способностью притягивать людей, чем Морейн тоже никогда не пренебрегала.
Даже если они знали предсказание Мин это не значит, что соколица олицетворяет что-то хорошее. Так что я бы на их месте поостерёгся. Ну а Перрин мог бы настоять, что бы Фейли высадили, но нет.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 31 августа 2007, 13:45
Ранд помог женщине. Но в при каких обстоятельствах? Какая женщина могла появиться в параллельном мире ему в голову не пришло. Что ему сказали. он во всё верит. Да ещё странные обстоятельства попадания самого Ранда в другой мир. Мог бы сложить дважды два.
Ну, Ранд тогда не очень разбирался в подобных вопросах (путешствиях с помощью Портальных камней), поэтому и объяснение Ланфир, мол, она заснула и проснулась уже тут его ничуть не насторожило.

Да и вообще, по-моему, проблема возникла на пустом месте - ну они же та'верены, что с них взять? ИМХО, все эти случаи (с Рандом и Перрином) произошли, когда они еще не были искушены в тайных заговорах и интригах Тени. Вспомните, они еще и очухнуться не успели, как события навалились на них. Это уже потом Ранд стал недоверчивым, да и Перрин насторожился. А что касается Мэта... Я думаю, он сообразил, что такой человек, который очень многое повидал на своем веку может служить хорошую службу - вот и взял с собой.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Ronnie

Цитата: Grey от 31 августа 2007, 14:03
Даже если они знали предсказание Мин это не значит, что соколица олицетворяет что-то хорошее. Так что я бы на их месте поостерёгся. Ну а Перрин мог бы настоять, что бы Фейли высадили, но нет.

Неважно, что она олицетворяет - видения Мин всегда сбываются, так что ничего тут не поделаешь. А Перрин пытался избавиться от Фэйли и что? Фэйли его не слушала, а Морейн, раз решила, тоже не особо обращала внимания на мнение кузнеца.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Мелэйн

Когда читала эпизод, в котором убили Найола, до меня даже не сразу дошло, что же собственно произошло. Пришлось ещё раз перечитать ещё раз... Да... это действительно было неожиданно. Как гром прямо... И тоже не понимаю, зачем было его убивать...

Когда Ранд лишился руки, даже обидно стало... Он ведь даже ничего не смог сделать. и битва закончилась без него...

Когда Семираг заявила о убийстве императорской семьи. Только-только узнали как зовут Императрицу и вдруг...

АЛЬБА

Меня очень удивил я сам. Недавно случайно перечитал Хэменгуэя, "По ком звонит колокол". Знаете, совершенно забыл имя героя - американского журналиста. А звали его Роберт Джордан. Есть какие-нибудь мысли?
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

SolaRin

Если бы я не читала форумы о Колесе Времени меня книги Джордана удивляли бы намного больше, а так довольно много спойлеров успеваю нахватать перед прочтением. Удивило:
1. Образование такого многофигурного любовного квартета - Ранд - Авиенда - Илейн -Мин. Я все же ожидала, что он будет только с Илейн. К тому же меня удивило, как относительно легко Илейн смирилась с таким положением вещей, учитывая ее воспитание.
2. Когда в "Ноже сновидений" Ранд теряет руку,
3. То что Эгвейн неожиданно повысила своих подруг до звания Айз Седай,
4. Разрешение проблемы с Айрамом в НС. Мне казалось что удар будет в спину, боле хитрый и изощренный, нежели прямое нападение на Перрина,
5. Удивляет тот факт, как много королевских особ во второй половине цикла болтается по свету, попадаясь в плен.

Eternal

Меня само больше удивило это то что Ранд имеет отношения сразу с тремя девушками и причем не одну из них это не смущает.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

olorin

Цитата: Eternal от 13 апреля 2009, 00:26
Меня само больше удивило это то что Ранд имеет отношения сразу с тремя девушками и причем не одну из них это не смущает.
Для Авиенды это вообще норма. Мин и Йлейн, похоже с ней солидарны. А, что Ранд? Ранду хорошо... мне бы так...
Истина - дочь времени.

Eternal

У одной Найнив тока похоже была естественная реакция на происходящие)

Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

olorin

Цитата: Eternal от 13 апреля 2009, 22:23
У одной Найнив тока похоже была естественная реакция на происходящие)


Найнив - женщина старой закалки. Подобные распутства её шокируют.
Истина - дочь времени.

Eternal

Как раз поведение Найнив меня ничуть не удивило.Но вот Эгвейн, Мин , Элейн да и Бергите очень невосприимчивое.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

olorin

Цитата: Eternal от 14 апреля 2009, 23:04
Как раз поведение Найнив меня ничуть не удивило.Но вот Эгвейн, Мин , Элейн да и Бергите очень невосприимчивое.
Невосприимчивое к чему?
Истина - дочь времени.

Eternal

Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Влaдимир

Вспомните слова Илэйн о различиях культур.
Зачем на бал пришел медведь?..

olorin

Цитата: Эдарна Нореговна от 19 апреля 2009, 09:40
Вспомните слова Илэйн о различиях культур.
Найнив и Илейн как-никак из одной страны, да и Мин тоже.
Истина - дочь времени.