Яндекс.Метрика Почему ты предал меня, Великий Повелитель? Почему? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Почему ты предал меня, Великий Повелитель? Почему?

Автор warmage, 04 февраля 2010, 20:16

« назад - далее »

Mamajoe

#30
Цитата: Йеннифер от 04 февраля 2010, 22:56Да зачем приказывать размести, ее б итак никто не тронул с ним на поводке, ведь одна ее мысль и он просто умер бы на месте.
Да, а пока бы она всё это объясняла толпа дев, ХМ, АС, АМ и прочего, их бы убил ОШ особо нервной кого-нить. :D

Йеннифер

Цитата: Mamajoe от 04 февраля 2010, 23:03Да, а пока бы она всё это объясняла толпа дев, ХМ, АС, АМ и прочего, их бы убил ОШ особо нервной кого-нить. Веселый

А зачем объяснять, кажется, все АС, ХМ и АМ знают что такое ай'дам, и как он действует им рассказывать не надо.

Тилион

А разве при помощи ай'дама можно убить того кто "на поводке"? Он же может передавать ощущения чего то: боли, удовольствия и т.п., и управлять так сказать подопечным...зачем ей его убивать то, для этого айдам ей особо не нужен был

Гролл

Тут был не аналог шончанского ай-дам, а особая штука узы господства более продвинутый вариант с 100% контролем
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

AndreyZ

Цитата: Mamajoe от 04 февраля 2010, 22:17Во-вторых, не факт, что ШХ может навредить вообще хоть кому-то, кроме тех, кто сдал душу Тени.
А как же 3 АС, которые ограждали Семираг? Это же точно сделал Шайдар Харан. Или вы считаете их Черными?

Шарин Налхара

Цитата: AndreyZ от 04 февраля 2010, 23:21
А как же 3 АС, которые ограждали Семираг? Это же точно сделал Шайдар Харан. Или вы считаете их Черными?
Это сделала Элза, судя по всему. ШХ только подсказал ей, что сделать, и, очевидно, помог со шкатулкой.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Цитата: AndreyZ от 04 февраля 2010, 23:21А как же 3 АС, которые ограждали Семираг? Это же точно сделал Шайдар Харан. Или вы считаете их Черными?
Это тоже уже обсуждали. Поэтому тему лучше и соединить с другой какой-нить. См. вторую часть поста.

Цитата: Шарин Налхара от 04 февраля 2010, 23:33Это сделала Элза, судя по всему. ШХ только подсказал ей, что сделать, и, очевидно, помог со шкатулкой.
Да. Так и было. Это подтвердил БС.

Эльза всё сделала сама. И шкатулку и АС. Всех сделала, в общем.

Гролл

Настоящая прямо таки Избранная, где же она раньше такая толковая была?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Mamajoe

Цитата: Гролл от 04 февраля 2010, 23:44Настоящая прямо таки Избранная, где же она раньше такая толковая была?
А!.. Это же уже обсуждали. И даже здесь успели обсудить ранее... Она была под Принуждением. Она ждала момента. Она одна. Она могла не знать того, о чем узнала (скорее всего).

Кихот

Странно как, лично мне очевидно что все было сделано для того чтобы Дракон вкусил сладость Истинной силы.
Что он и сделал, это был его единственный выход, сразу было понятно что только Истинная сила может принести ему свободу. Сразу было понятно что Дракон в безвыходной ситуации сделает все чтобы вернуть свободу, а Семираг ему поможет.
Великий Повелитель Тьмы как всегда гениально ведет Игру Эпох.

AndreyZ

Цитата: Mamajoe от 04 февраля 2010, 23:36Да. Так и было. Это подтвердил БС.

Эльза всё сделала сама. И шкатулку и АС. Всех сделала, в общем.
БС подтвердил что Эльза сама открыла шкатулку. Но приписывать ей ещё и сестер... это чересчур.
Цитировать– Они были погружены в своего рода транс, – продолжала Мериса. – Я не смогла увидеть никаких остатков плетений, и Наришма тоже.
...
...
Но какой Приспешник Тени сумел бы вывести из строя трех Айз Седай? Плетение такой силы должны были почувствовать каждая сестра или Аша'ман в лагере.
Это явно сделал Шайдар Харан.

Джорадин

А было ли предательство??? Как я понял если? целью ВПТ было то, что бы Ранд зачерпнул ИС, то цель достигнута. Однако из текста главы ясно что Ранд зачерпнул ИС сам, что то  внутри него сломалось. Если б ВПТ имел полную власть над ИС то этой комбинации не потребовалось бы, он просто бы подключил всех АС и АШ к ИС и все победа в кармане.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Drinkins

Кстати, что за темное свечение увидела Кадсуане вокруг Ранда перед тем, как уйти? Неможет же это быть Истинная Сила - никто не может почуствовать, что ее направляют. Так что это?

godar

Не свечение, «воздух потемнел». На мой взгляд речь идет именно об ИС.
Аналогичное явление наблюдалось вокруг Ишамаэля в прологе ОМ. Если память мне не изменяет РД в последствии подтвердил что это была Истинная Сила.
А что касается «не могут почувствовать», так и Ранд Саидар не чувствует а мурашки по коже бегают.
ИС проявляется более наглядно.

Phoenix_1973

 Скорее не ИС , а последствия прикосновения к ней , очень сомнительно что Ранд на протяжении 23-й главы её удерживал ..
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .