Яндекс.Метрика Маргери - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Маргери

Автор Павел Л., 31 марта 2008, 18:02

« назад - далее »

Mezeh

Серсея оборвала Пицеля на полуслове, когда он собирался сказать для чего (или для кого) Маргери был нужен лунный чай. Маргери слишком умна чтобы обращаться за ним к Пицелю, будь он ей нужен для того, в чем ее обвиняла Серсея. Следовательно либо у этого чая есть и иное предписание кроме контрацепции, либо он был нужен Маргери для кого то другого.

eg

Был якобы нужен для того, чтобы Пицель рассказал  Церцее что он ей нужен?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

Вот и доигралась.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Если не знать о пророчестве, то поведение Серсеи совершенни иррационально, причем настолько, что даже от нее этого нельзя было ожидать. Пытаться послать на эшафот невестку, когда война еще не закончилась и только на этом браке дерзялся жизненно необходимый короне союз? Помните, даже Мизинец был поражен тому, что наворочила Серсея...

eg

Я думаю Марджери Турель уже заранее знала в общих чертах о ее планах. И Решила форсировать события. Ей вся эта фигня с инквизицией, думаю, была выгоднее чем если бы она просто кого-то послала ее убить.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

Да нафига ей это - если она все ЗНАЕТ даже в общих чертах - зачем посылать убить когото - если ей вся эта фигня выгодна.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

eg

Игорь - имелось в виду Церцея послала убить Маржери. Публичность разборок ей была видимо наруку.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

Но если Маргери знала о планах Серсеи  - нафига ей ,что то форсировать. Побыстрее стравить союзников и оставить брата в руках Ланнистеров да еще раненого?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

eg

Ну во-первых на кону ее собственная жизнь. Во-вторых единства среди Ланистеров уже не было. И она это знала. Церцея это не все Ланистеры. В третьих Маржери уже сама считалась Ланистером и королевой была. Т.е. столкновение не между Ланистерами и Турелями а внутри самих Ланистеров по сути. В четвертых - брат на драконьем камне во главе своей армии состоящий не только из Ланистеров. И возможно сведения о его смертельных ранениях слишком преувеличены. Также возможно Туэна Меривезер "засланный казачок".
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

Брат на ДК - во главе 2х тысячного отряда Ланнистеров, флот Редвина тут не в счет ,сведения о ранениях может и преувеличены, но тем не менее - он посреди большого отборного отряда Ланнистеров. Столкновения между Ланнистерами - быть не может ,они могут ссориться друг с другом - но второго Тириона нет.
Жизнь ее не на кону - уж ,какой бы невротичкой за годы гнятения пророчеством Серсея не стала, НО послать убить Маргери - даже она не могла. Если уж убить Бронна оказалось не просто ,то чего говорить о Маргери Тирелл.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Бронн благодаря Серсее законный лорд Стокеворс и убрать его теперь не слишком просто. Просто убит; Маргери - это слишком рисковано - Маргери все время с охраной, убийство может провалиться, отравление будет обнаружено и могут добраться до заказчика. План же Серсеи был в общем не так уж и плох, но с одной проблемой- она не умела разираться в людях и неверно выбрала исполнителя. Осни ее подвел капитально, а ВС оказался куда умне и проницательнее, чем она подозревала.
Маргери же что то делать против Серсеи не было никакого смысла. Время работало на Маргери - ей нужно были лишь расположить к себе Томмена, с чем она прекрасно справлялась.

esgaliel

Я просто оставлю это здесь
Спойлер
Маргери Тирелл
Конкурс рецензий плавно движется к завершению, а среди героев царит вопиющая несправедливость. Рецензии есть о представителях домов Ланнистеров и Старков, Арренов, Талли и Баратеонах... Но где же Мартеллы и Тиррллы? Где феноменальная Королева Шипов, юная Маргери, очаровательный Лорас, страстная Арианна, таинственный Доран, воинственные Песчанные змейки и мужественный Оберин? Покуда конкурс еще не завершен, я постараюсь хотя бы немного исправить это недоразумение (и надеюсь что ко мне присоединятся).
Свою рецензию я хочу посвятить, как вы уже догадались по картинке наверху, Маргери Тирелл. Юной и честолюбивой, трижды замужней и дважды вдове, темной лошадке Мартина.

На мой взгляд она относится к тем персонажам, которые на самом деле являются вовсе не тем, кем кажутся окружающим их людям. Какой видят Маргери?
Для Сансы она - воплощение её собственных мечтаний. Красивая, элегантная принцесса, сначала невеста принца, а после и королева. И, в отличие от Серсеи, которая сначала приласкала, а потом больно ужалила, всячески благоволит северянке. Да и вообще Маргери демонстрирует величайшее великодушие ко всему - помогает бедным, утешает больных и сирот, с почтением относится к царствующему дому.
Для Серсеи же это настоящая заноза сами знаете где. Королева-регент готова чуть ли не передать ей свой "титул" коварной интриганки. Она считает её рассчетливой лгуньей, и всячески пытается подставить. Вот только с уликами выходит совсем беда...

Два взгляда - два противоположных мнения. А где же истина? Наверняка она где-то посередине. Давайте взвесим факты.
Что мы действительно о ней знаем? Да практически ничего, ведь Мартин не делает её ПОВом, а лишь освещает образ разными глазами, составляющими разные теории. Но постараемся отвлечься от предвзятых мнений и обратимся к тому, что оспорить невозможно.

Жаждет ли она властвовать? Безусловно. Главная цель её жизни - быть королевой. И не важно, кто будет её королем - шпагоглотатель Ренли, садист Джоффри или малыш Томмен. Да будь её мужем хоть сам Тирион, она бы и глазом не моргнула, лишь только бы получить желанный титул. А вместе с ним и возможность править (что, кстати, очень ловко можно делать рядом с самым юным супругом). А что, если супруг не хочет отдавать власть? Что же, можно сменить его. Не будем закрывать глаза руками и делать невинные глаза. Лично у меня не вызывает сомнения, что Маргери прекрасно знала о том, что будет ждать Джоффри на свадебном пиру. Она была достаточно близка со своей бабкой и достаточно рассчетлива. Да и траур её носил явно показной характер (меньше слез, больше нарядов и роз). Единственное горе, которое действительно задевает её (к непомерному возмущению Серсеи) - это ранение Лораса, любимого брата. Пожалуй тут у нее проявляется нечто общее с королевой-регентом, для Маргери единственно близкие люди - её семья: рыцарь цветов, королева шипов...

Кстати о бабке - Оленне Тирелл. Мне кажется, что вместе с Маргери они образуют славный дуэт. Наверняка их дом еще посильнее Фреев жаждет максимального признания. Кому хочется из года в год быть придатком, который поставляет силы и пропитание всему Вестеросу? Кто захочет слушать упреки от соседних фамилий с тысячелетней историей, когда сами они являются правителями лишь три сотни лет? Таргариены брали в жены только своих же женщин или Дорниек, Роберт выбрал Серсею Ланнистер, наследному принцу приметили Сансу Старк... Тиреллы всеми путями стараются пробиться к железному трону, только делают это с помощью юбки Маргери.

Если Сансу готовили к замужеству с помощью менестрельских песен о рыцарях и прекрасных дамах, то над нашей героиней явно потрудились гораздо тщательнее. Её наивность носит исключительно показной характер. Юная королева прекрасно знает, как не впутаться в интриги, как пресечь сплетни, как уйти от любого обвинения. Ни разу она не появляется нигде одна, всегда у нее есть приближенные защитники, причем приехавшие вместе с ней, а не местный потенциальные шпионки.

Мне кажется, что Маргери
Тирелл пока только готовит почву к серьезным действиям. Впрочем первые ростки уже показались - на данный момент она полностью контролирует своего супруга, малолетнего и подверженного влиянию Томмена. Серсея надолго выведена с арены интриг и заговоров, а сама она ловко улизнула от наказаний и позора. "Вырастая крепнем" - роза Маргери Тирелл уже выросла достаточно, чтобы в ближайших книгах опутать своими цветами и шипами всю Королевскую Гавань. А что произойдет тогда? Одному Мартину известно!
[свернуть]
Здесь могла быть ваша реклама