Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Kendzo

Спойлер
Лан может говорить что угодно и это ничего не значит :),факт в том что его противники которых он хвалил,кормят червей,а он идет дальше.На мой взгяд совершенно очевидно кто круче.Рабыня Грендаль-это имха шутка,у меня то сообщение доверия не внушает
[свернуть]

Тереза

Спойлер
что-то по спойлерам судя сплошные рояли. То что Демандред вдруг лучший мечник в мире. Да пусть он 20 лет непрерывно тренировался, что это меняет? Для меня это всё равно, что современный мастер каких-либо единоборств, кот выиграл кучу соревнований вдруг столкнётся с кем-то, кто в соревнованиях не участвует, но от его умения в прямом смысле слова зависит жизнь. Причём в спортивных состязаниях зрелищность тоже играет свою роль, а в бою только результативность. Вобщем странно это.
[свернуть]
chitatel

Плетущий сети

Я б сказал, здесь все странно  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Дхара

Цитата: Пятачок от 03 января 2013, 18:26
Я б сказал, здесь все странно  :D
И именно поэтому не стоит читать спойлеры. :crazy2:

Noal Charin

Цитата: Дхара от 03 января 2013, 19:57И именно поэтому не стоит читать спойлеры.
Особенно "левые".
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Виктор от 03 января 2013, 18:08
Либо я чего-то не понимаю, либо маразм крепчает:
Спойлер
Грендаль  - рабыня у айилки? Да еще и под принуждением? Хрень какая-то.

Еслито нафига"Иной взгляд на вещи" в данном случае, видимо, следует понимать среди прочего и "на ченнелеров".

Каким образомеслиРог, насколько понимаю, вызывает из ТАРа всех героев сразу и что-то я не помню, чтоб в Фалме кто-то из них после сражения оставался в этом мире и выполнял чьи-то поручения.

Соглашение Эгвейн заключала с ИВ и ХМ, т.е. самими направляющими, и соглашение это предполагает ВЗАИМНОЕ обучение с возвратом обучавшихся/обучавших в ББ, айил и МН соответственно. Кто со стороны Шончан подобное соглашение заключал? Дамани? Не смешно. Сул,дам (пусть даже Фортуона в качестве сул,дам)? Что-то мне плохо верится, что последние открыто признают свои способности. И я вообще не представляю каким это образом шончанские ченнелеры будут обучаться в ББ, а потом возвращаться домой. В качестве кого? Или каким образом и чему АС будут обучать дамани.
"Разрешено в любом городе Рандландии проповедовать о величии ай'дам" - вообще песня. Нужно еще разрешить "проповедовать" как здорово быть да,ковале и привлечь для этого, например, Аматеру или Домона. Короче - пока, без контекста, сильно смахивает на бред сумасшедшего. Даже Дарлуна и налет на ББ отдыхают.
[свернуть]
[off-topic]Надо кнечна с Ноэлом посоветоваться, но в общем я не против еще одного соавтора  :2funny: :2funny: :2funny:[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tiki

Спойлер

The borderland monarchs to Lan, following Malkier
Olver blowing the Horn
Healing Siuan/Leane -- too bad, was hoping they'd get healed back up.  But quite honestly, they had such little screen time in this book, it was such a minor plot line.
Elaida... given that the Seanchan are keeping their damane, would love to have seen her one last time.
Moiraine and Nynaeve at Shayol Ghul -- not really much for them to do, was there, right up until the end?  Seems like they just kind of sat there and stayed "focused" aside from Nynaeve and Alanna.
[свернуть]

Superradge

да , вот что значит несколько дней ( с прошлого года ) не быть на форуме ... это просто вынос мозга ! из всего самое неудивительное , что Демандред - мастер фехтования . остальное не даст успокоиться  ,пока не приму " 40 капель валерьянки "

Серый

Вот почитал, почитал и даже не знаю что и думать. Очень хочется верить, что некоторые спойлеры липовые. Не думал, что меня так огорчит предполагаемая смерть Эгвейн и Гавина. Впрочем, подождем и увидим, что из этого правда, а что кривда.

feone

Спойлер
Цитата: Rubanok от 03 января 2013, 15:56Можно по количеству тупых, безответственных и преступных поступков. Гавина, за то, что он убил своих учителей и способствовал воцарению на ПА самодуры с подачи ЧА, а потом еще и служил ей.
Это вы, читатель, это знаете, а для Гавина Суан была женщиной, подвергшей необоснованной опасности сестру, которую он поклялся защищать ценою своей жизни, когда та родилась, и которого к этому готовили от рождения, и любимую девушку, да ещё не желающей сказать, что с ними сталось, а Элайда на тот момент казалась - мудрой бывшей Советницей его матери, которой он доверял, хотя и недолюбливал. О тёмных делишках Элайды в ББ ему, понятное дело,  известно не было. Он верил, что защищает интересы своей сестры и Андора. Ложные посылки создала сама Суан. Так что делим ответственность пополам. Галад, кстати, тоже видел ситуацию также, только отправился к Белоплащникам.
Цитата: Rubanok от 03 января 2013, 15:56Эгвейн - как минимум за то, что подвергла опасности жизнь "подруги" непонятно чего ради
Вот теперь как раз видно, чего ради. Представьте себе, если бы Испытания не было, а Кадсуане стала Амерлин? Найнив бы оказалась просто в ужасном положении. Плюс посмотрите, как с ней теперь носятся Стражи в 1-й главе. Это было тяжело, но Эгвейн сделала так, что положение Найнив в ББ перестало зависеть от её, Эгвейн, судьбы. Никто не скажет, что Найнив - не АС, или использует как-то факт их дружбы против неё. Поступив жестоко, Эгвейн спасла Найнив от многих бед. Возможно, для Вас проблемы Найнив, от которых её избавило то Испытание, кажутся малозначимыми, а вот для самой Найнив, как можно видеть - очень даже значимыми.
Цитата: Rubanok от 03 января 2013, 15:56что обманывала и лгала
А сами же убеждали меня, что лгать, когда надо, не так уж и страшно. Кстати, она когда-то так считала, а потом круто поменяла мнение и больше не обманывала и не лгала никогда.
Цитата: Rubanok от 03 января 2013, 15:56массово убивала людей вопреки законам ББ и своих же собственных "сестер/дочерей", так и не добившись успеха в сохранении секретов Башни
Да, никого и своих она не убила, я уже это доказывала, исходя из ПоВа Брина. А Шончан, простите, - "поднявший меч от меча и погибнет" - враги, пришедшие с огнём и мечом.
Цитата: Rubanok от 03 января 2013, 15:56в том, что пыталась рассорить сторонников ВД с таковым
Да, Ранд фактически заставил её это делать, так спровоцировав, что ничего другого она и не могла делать. Ну, не хотел он её заставлять пытаться обойти клятвы, вот и спровоцировал. Сыграло-то это в плюс, а не в минус.
Цитата: Rubanok от 03 января 2013, 15:56за нежелание брать на себя ответственность за действия Элайды
Взяла, ещё как взяла, а вот пластаться перед всем миром она была не обязана.
Цитата: Rubanok от 03 января 2013, 15:56за пренебрежительное отношение к людям, которые собственно и сделали из нее Амерлин...
У неё были на это причины. Сравните человеческие качества Сине, Юкири и Саэрин с таковыми Лилейн, Такимы и прочих салидарских. Ну, что поделать, если те, кто тебя за уши притащил к власти, пытаясь прикрыться от ответственности, оказались зачастую сволочами, а среди другой стороны оказалось достаточно много порядочных людей, который просто ввело в заблуждение подозрительное поведение Суан.
Цитата: Rubanok от 03 января 2013, 15:56Интересно Гавин вообще извинился перед Рандом до того как сдох?
Заставьте извиниться каждого, кто поверил любому лживому медийному вбросу, порочащему какое-нибудь важное лицо. По-моему, это вообще невозможно, да и вряд ли нужно. Миллионы людей подобны Гавину, не самых плохих людей. Его заблуждения не говорят о его подлости. Впрочем, кому я это говорю?
[свернуть]

Rubanok

#130
feone
Отписал в личку.
Не будем превращать еще одну тему в дискуссию про Эгвейн. А то меня забанят :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

White Shark

 о Героях Рога
Джейин Далекоходивший оказывается среди них :) Гайдал исчез ???
[свернуть]

Тереза

Спойлер
Цитата: White Shark от 03 января 2013, 22:47Гайдал исчез
эти как раз логично - Гайдал возродился/родился в реальном мире.
[свернуть]
chitatel

Rubanok

Цитата: chitatel от 03 января 2013, 21:41
Спойлер
эти как раз логично - Гайдал возродился/родился в реальном мире.
[свернуть]
Спойлер
Хм, там по спойлерам кажись в эпилоге Туон беременна, нэ? :D Мулат-Император Шончан и К-Г Гвардии Королевы АндороКайриэна ниче так должны смотреться  :2funny: О, как представил се "Мама, я женюсь. Вот моя невеста"  :angel: :2funny: :2funny:
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Rubanok, по-моему у вас извращённое воображение! :-\ :)
chitatel