Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Вернад

Знаете, у меня складывается впечатление, что люди, которые прочиьали книгу просто подобрали цитатки подходящие под самые популярные теории.

Вернад

И кстати о каких видениях Ранда идет речь? Он что отправился в Руидин?

White Shark

Цитата: Kendzo от 04 января 2013, 12:43
Спойлер
Кстати о письмах,есть какие нибудь намеки что Верин написала Ранду?
[свернуть]
Спойлер
Местонахождение короля Арад Домана. Про Аланну писали, что она выслеживает какого-то убийцу. У меня сильные подозрения на Губителя. А что Верин написала Галаду? Вот ещё задачка
[свернуть]

Inkor

Цитата: Вернад от 04 января 2013, 13:22И кстати о каких видениях Ранда идет речь? Он что отправился в Руидин?
Спойлер

У Ранда во время его конфронтации с Темным, были видения о мире без Света и о мире без Тени. Из-за чего появились эти видения пока не известно.

[свернуть]

Вернад

Цитата: Inkor от 04 января 2013, 12:01
Спойлер

У Ранда во время его конфронтации с Темным, были видения о мире без Света и о мире без Тени. Из-за чего появились эти видения пока не известно.

[свернуть]


Оу, может Создатель все-таки на удержался и вмешался в дела людские?

forvi

Баланс между Светом и Тенью, между Создателем и Великим повелителем - нечто вроде основы во многих мирах. Ничего удивительного в том, что Джордан мог использовать эту идею. Или Сандерсон ее исказить. Великий Повелитель силен.
Я бы подождал книгу, и перечитал бы описание встречи Льюса Терина с Великим Повелителем прежде. Чтобы понять: что было задумано в начале, и что изменилось к 2013 году.

Tiki

#186
Цитата: Inkor от 04 января 2013, 12:01
Спойлер

У Ранда во время его конфронтации с Темным, были видения о мире без Света и о мире без Тени. Из-за чего появились эти видения пока не известно.

[свернуть]
О драке Ранда с ВПТ
Спойлер
Скорее всего дело вот в чем:
Rand isn't not doing anything. Its just that, linked with Moiraine and Nynaeve, he battles Moridin, and fairly early, gets sucked into the bore, and out of the Pattern. His battle with the Dark One is at another level, in tandem with the physical Last Battle which is chiefly Mat and Egwene's fight. He and the Dark One spin threads of the Pattern into dream realities, trying to wear each other down. All this while, no time passes for Rand, and just about a day passes for Nyn and Moiraine.
Ранд небыл бесполезен. Он, объединившись с Найнив и Морейн, дрался с Моридином и фактически был затянут в Отверстие и выкинут за пределы Узора. Его бой с ВПТ - другой уровень, он физически соединен с Тармон Гай'дон, которая главным образом заключалась в схватках Мэта и Эгвейн. Они плели нити Узора и создавали какие-то альтернативные реальности, пытаясь вытеснить друг друга(перевод очень корявый, я как-то с трудом понимаю, что там происходило). Для Ранда время было практически неизменно, для Найнив и Морейн прошло чуть больше дня.
[свернуть]

Плетущий сети

Спойлер
У меня вопрос - а Ранд вообще встречался с Таимом или Демандредом? Или все мимо него прошло?  ???
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

forvi

Цитата: Пятачок от 04 января 2013, 14:00У меня вопрос - а Ранд вообще встречался с Таимом или Демандредом? Или все мимо него прошло?  Непонимающий

RAFO  :D

Tweety

Спойлер
This has been Nynaeve's role from the beginning. As Wisdom, it was her duty to serve the people, and she did so in her own way which made her service seem more like dominance, but that was never the case. She was never a leader, but more an advisor (Elayne notes this at some point in ToM I believe). Her true calling, her true desire, has always been to aide people however she can, and she was most able to do that by helping Rand. Unlike Egwene, she lacks the ambition for power, and though a powerful channeler, only seeks to help others with her ability (whether that be healing or battling). In many ways, Nynaeve represents the ideal Aes Sedai, though ideals are just that - ideas. Her version of the Aes Sedai simply wouldn't have survived for the thousands of years that the White Tower has. Randland is a political world, and Nynaeve is ultimately unconcerned with politics. Her skills have been invaluable to Rand, but really it was her support and Rand's trust in her support that allowed him to accomplish his greatest feats (sealing the bore and cleansing saidin). In that she's elevated from supporting cast to main cast. Rand's 'dragonhood' is defined by her support.
Отрывок замечательный, так что возьму на себя труд перевести:
Такова роль Найнив с самого начала. Поскольку она Мудрая, ее долгом было служение людям, и она служила в своей собственной манере, так что ее служение казалось доминированием, но на самом деле, это не так. Она никогда не была лидером, она была советником (Илэйн говорит об этом где-то в БП, если я не ошибаюсь). Ее истинное призвание, ее подлинное желание всегда было помощь людям, и полнее всего это ее призвание реализовалось в помощи Ранду. В отличие от Эгвейн, она никогда не стремилась к власти, и хотя она мощный чэннелер, ее единственное желание - помогать людям своими способностями (и неважно, в Исцелении или битве). Во многих отношениях, Найнив представляет собой идеальную Айз Седай, хотя идеалы, такова жизнь, - это всего лишь идеи. Еее версия Айз Седай не пережила бы тысячи лет, как их пережила Белая Башня. Рандландия - это мир политики, а Найнив политикой не интересуется. Еее мастерство неоценимо для Ранда, но именно ее поддержка и доверие Ранда к тому, что она поддержит его, позволили Ранду выполнить свои величайшие подвиги (запечатывание Узилища и очищение саидин). Из-за этого она превратилась из второстепенной фигуры в главную. Само драконство Ранда сформировалось благодаря ее поддержке.
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Tiki

Цитата: Пятачок от 04 января 2013, 12:35
Спойлер
У меня вопрос - а Ранд вообще встречался с Таимом или Демандредом? Или все мимо него прошло?  ???
[свернуть]
Спойлер
С Таимом не знаю, но с Демандредом, кажется, нет.
and you had enough duels: demandred vs every proven swordsman except the man who he hated the most
[свернуть]

Tweety

Спойлер
Цитата: Tiki от 04 января 2013, 13:39All this while, no time passes for Rand, and just about a day passes for Nyn and Moiraine.
Вот тут чуть по другому: Для Ранда время практически остановилось, а для Морейн и Найнив прошел всего лишь день
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Earwing

Спойлер
Цитата: Tiki от 04 января 2013, 14:08С Таимом не знаю, но с Демандредом, кажется, нет.
[свернуть]
Спойлер
Бедный Дема...  :'(
С одной стороны, он оказался крутейшим парнем Темного лагеря, а  с другой - может претендовать на звание неудачник года, так как по всем фронтам его деятельности у него сплошные обломы. :(
Блин, мне его жалко. :'( :'( :'(
[свернуть]
Жизнь - это плаванье в дальние края

Плетущий сети

Спойлер
Цитата: Earwing от 04 января 2013, 12:55

Спойлер
Бедный Дема...  :'(
С одной стороны, он оказался крутейшим парнем Темного лагеря, а  с другой - может претендовать на звание неудачник года, так как по всем фронтам его деятельности у него сплошные обломы. :(
Блин, мне его жалко. :'( :'( :'(
[свернуть]

[свернуть]
Спойлер
Это точно. Две Эпохи пытаться закопать Дракона и даже с ним в итоге не встретиться. Это, знаете ли, просто  :facepalm:
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Tiki

#194
Кстати, вот некоторые ошибки, по мнению людей с ДМ.
Спойлер
Egwene: "Who? Moridin?" (how does she know of his existence?)
Кто? Моридин?(откуда она вообще знает о его существовании?


"....Is it Power-forged?"
"I don't know," Rand said.
(In TGS, Min thinks "It had been Power-forged, he claimed. He seemed to know things about it he did not share.")
"Оно сделано с помощью Силы?"
"Я не знаю" ответил Ранд.
(Мысли Мин из Грядущей Бури - "Он утверждал, что оно сделано с помощью Силы. Он знал о вещах, которых знать не должен.")


Egwene waved a few fingers, sending the other women off, except her two shadows—Gawyn and that Seanchan woman... (Mat POV, he kind of knows Egeanin)
Эгвейн махнула пальцами, отсылая остальных женщин, исключая две её тени - Гавина и этой Шончанки. (ПОВ Мэта, но он-то Эгинин знает)


Logain tells Gabrelle to Heal him and she argues with him. She should be compelled to do it immediately.
Логайн сказал Габрелле вылечить его, но она начала спорить с ним. Но из-за принуждения она должна была немедленно подчиниться.


Fortuna should be Fortuona.
Туон обозвали Фортуной. ))


"He cannot hear what we say?"

"No," Pevara said.

This would seem to be fairly unambiguously a lie.
"Он нас не слышит?"
"Нет," ответила Певара.
Это очевидная ложь.


Egwene is unable to shield Taim with Vora's wand. Taim is said to resist the shield by "strength of will"
Эгвейн не смогла наложить на Таима щит используя са'ангриал. Таим сказал, что щит можно отразить "силой воли".
Цитата: Maria от 04 января 2013, 12:51
Спойлер
Вот тут чуть по другому: Для Ранда время практически остановилось, а для Морейн и Найнив прошел всего лишь день
[свернуть]
Спойлер
Спасибо. Я держал в голове как раз вариант с остановившемся временем, но выразил мысль криво.
[свернуть]
Цитата: Earwing от 04 января 2013, 12:55
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
Бедный Дема...  :'(
С одной стороны, он оказался крутейшим парнем Темного лагеря, а  с другой - может претендовать на звание неудачник года, так как по всем фронтам его деятельности у него сплошные обломы. :(
Блин, мне его жалко. :'( :'( :'(
[свернуть]

Спойлер
Вообще он, конечно, просел в своих начинаниях, но его достижения... на фоне уже мертвых Избранных он выступил, наверное, лучше всех. Своя страна, которая при нем и осталась, да еще личная армия ченнелеров. К тому же, он сделал то, чего не делалось уже уйму лет - использовал Круг из 72 направляющих.
[свернуть]
[свернуть]