Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Родривар Тихера

Цитата: chitatel от 05 января 2013, 01:55да нет, здесь немного по-другому, это вроде как, если бы вместо пресловутого ружья на стене висела базука и ждешь, затаив дыхание, когда же эта дура бабахнет, а в ключевой момент выясняется, что это всего лишь водяной пистолет, замаскированный под базуку.
Зато, судя по описаниям, там куча других вещей, на которые были намеки еще чуть ли не с первых книг, которые бабахнули как надо.

И в общем то мнение почти всех, кто книгу уже читал, - если бы не резали объем, то книга могла бы "заиграть" еще лучше.

Тереза

Цитата: Родривар Тихера от 05 января 2013, 02:00Зато, судя по описаниям, там куча других вещей, на которые были намеки еще чуть ли не с первых книг, которые бабахнули как надо
только на это и надеюсь
chitatel

Tiki

Цитата: Родривар Тихера от 05 января 2013, 00:29
[
Спойлер
b]dfchang[/b] там где то признается, что залпом проглотил книгу, и многие эпизоды собирается перечитывать - т.к. не очень понял что к чему. Но в общем то спойлеры про Логайна и Андрола были из самых ранних, и не слишком то подробных - может в ближайшее время будет что то еще подробнее?
[свернуть]
Спойлер
Ну, товарищ там пишет, что даже сама  Туон не поверила, что это нечно большее, чем просто формальность - и там вроде как "поклонился", а не "встал на колени"?
И предложение Ранда она приняла после "легкого пинка" от Мэта :D, судя по его словам. "Принуждение к миру" :2funny:
[свернуть]
Спойлер
Андрол там вообще на главных ролях, как я понял. Его, по полезности, ставят чуть ли не в один ряд с Эгвейн и Мэтом. И да, он там, кажется, на Логайна как-то повлияет.
Да, используется слово bowl, но я тут больше на Шончанские пророчества ориентировался, по которым он вроде как преклонит колено или что-то такое.
[свернуть]

О Айил
Спойлер
Кажется, Мир Дракона - это Мир Мечей. А Айильцы - его хранители, т.к. следуют Пути Листа и не смеют касаться меча.

thought prophecies about slaying his people with the sword of peace and such meant Aiel would follow the Way of the Leaf but Rand's peace - Dragon's Peace- is peace of the sword. So Aiel instead became the peacekeepers.


And the Glory of the Light did shine upon him.
And the Peace of the Light did he give me.
Binding nations to him. Making one of many.
Yet the shards of hearts did give wounds.
And what was once did come again
— in fire and in storm
splitting all in twain.
For his peace . . .
— for his peace . . .
. . . was the peace . . .
. . . was the peace . . .
. . . of the sword .
And the Glory of the Light did shine upon him.
[свернуть]

О Перрине и Ланфир
Спойлер
Her new lover is Perrin, not Rand as most of us thought. But does Perrin really serve Mierin? He beat her Compulsion after all.
Перрин - новый любовник Ланфир. Принуждение, судя по всему, он ломает сам.
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Tiki от 05 января 2013, 02:10н
Спойлер
о я тут больше на Шончанские пророчества ориентировался, по которым он вроде как преклонит колено или что-то такое.
[свернуть]
Спойлер
РД/БС чуть не прямым текстом признали, что шончанские пророчества прошли через шаловливые ручки Ишамаэля, увы :(
[свернуть]

Tiki

Цитата: Родривар Тихера от 05 января 2013, 00:52
Спойлер
РД/БС чуть не прямым текстом признали, что шончанские пророчества прошли через шаловливые ручки Ишамаэля, увы :(
[свернуть]
Спойлер
Ну, тогда для достоверности книгу надо ждать. Впринципе, перевод сейчас подправлю.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Tiki от 05 января 2013, 00:45
О Айил
Спойлер
Кажется, Мир Дракона - это Мир Мечей. А Айильцы - его хранители, т.к. следуют Пути Листа и не смеют касаться меча.
[свернуть]

О Перрине и Ланфир
Спойлер

Перрин - новый любовник Ланфир. Принуждение, судя по всему, он ломает сам.
[свернуть]
Спойлер

А я думал хуже быть не может...
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Matilda_Ar4ibaldovna

#276
Ой, как интересно!
Только сейчас почитала спойлеры.
И обсуждения.
Спойлер
И меня удивили мнения, что спойлеры могут быть липовыми, потому что не может Эг умереть. Мол, онад должна была бы стать величайшей ПА в истории. А почему, собственно, не может умереть? ПБ - это война. А на войне люди умирают, любые, главные или нет, значения не имеет. То, что многие пророчили ей величие - всего лишь мнение ДРУГИХ ГЕРОЕВ книги, если бы Эг осталась жива, так бы все и могло быть. Но она умерла. Честно говоря, я на это надеялась, я об этом уже писала. И рада этому :) Эг мой самый нелюбимый персонаж, вместе с Гавиным. Не поняла, Гавин умер после Эг или до? То, что он дурак, и умер по глупости, меня не удивляет.
Суан и Гаррет. Так ведь война, опять-таки? И по какой логике Суан непременно должна была остаться в живых?
А вообще интересные спойлеры. Еще с большим нетерпением жду книгу.
И хочеться очень узнать, Галад и Ранд выяснят, что они братья, интересно? Будет ли об этом сказано в книге?
И почему Мин стала говорящей правду у Туон? С чего вдруг? Это пока для меня самое удивительное.
А то, что Дема - мастер клинка. Так чего удивительного? Если он был полководцем, то и драться на мечах должен был уметь, даже если и отсиживался в тени.
[свернуть]
Все что не делается - делается к лучшему!

Влaдимир

Цитата: Tiki от 05 января 2013, 00:45
О Перрине и Ланфир
Спойлер
Her new lover is Perrin, not Rand as most of us thought. But does Perrin really serve Mierin? He beat her Compulsion after all.
Перрин - новый любовник Ланфир.
[свернуть]
Естественно, так и должно было быть.
Спойлер
Во-первых, темное пророчество из ВО: "любовника нового ищет она". Нового, не старого. Во-вторых, видение Мин в ВД: "Увидишь прекрасную женщину – убегай со всех ног" или что-то в этом роде говорит она именно Перрину. Наверное, это и есть то самое, что сначала кажется ошибкой, но при этом намек на такой исход был уже в ВД.
[свернуть]
Зачем на бал пришел медведь?..

White Shark

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 05 января 2013, 04:02И хочеться очень узнать, Галад и Ранд выяснят, что они братья, интересно? Будет ли об этом сказано в книге?
Спойлер
Выяснят. Будет. Проблема в том, что это произойдёт "за кадром". Судя по спойлером там таких моментов очень много, потому что
Цитата: Родривар Тихера от 05 января 2013, 02:00если бы не резали объем, то книга могла бы "заиграть" еще лучше.
Меня это, честно говоря, убивает просто  :'( Лучше бы ПС тоже разделили на 2 книги
[свернуть]

Inkor

Спойлер
ЦитироватьCallandor is not angreal. It's sa'angreal and the only one in existence that can amplify True Power.
Калландор это единственный са'ангреал, который может усиливать ИС.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Inkor от 05 января 2013, 10:55
Спойлер
Калландор это единственный са'ангреал, который может усиливать ИС.
[свернуть]
Спойлер
Ах, ну конечно-конечно. И это при том, что ангриалы/са'ангриалы в действительности ничего не усиливают, а просто дают возможность оперировать большим количеством Силы и что ИС находится под полным контролем ВПТ и он сам решает сколько кому её предоставить. Это действительно :facepalm: Неужели это написал РД? Если нет, то высока вероятность того, что сейчас он вращается в своем гробу со сверхсветовой скоростью :(
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Билл

 А как же сновидение Эг(вейн) , что Эг(инин) ее спасет   :o

Сэм

Может она ей мозги вправит?

..

Сэм

Что касается Демандреда, то у меня подозрение - после решения об исчезновении ШХ не нашлось Великого Мечника, который обязательно должен был противостоять Лучшему Воину Света. Эпизод выглядит заезженно, что уныло.

..

Kendzo

В цикле практически все великие полководцы очень хорошо владеют оружием(это не реальность где нормативы по стрельбе не могут сдать)А у демандреда было аж 400+ лет чтоб основательно подготовиться.
[off-topic]мож создать отдельную тему для любителей поплакать чтоб было куда изливать вселенскую скорбь :D[/off-topic]