Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Bonf1re

Цитата: Билл от 05 января 2013, 14:15А как же сновидение Эг(вейн) , что Эг(инин) ее спасет
Где-то комментарий БС был, что Хариет сказала ему, что один из персонажей должен умереть (какой именно он не уточнил), который по планам должен был остаться в живых. Может это оно и есть ?

Inkor

Цитата: Билл от 05 января 2013, 12:50
А как же сновидение Эг(вейн) , что Эг(инин) ее спасет   :o
Спойлер
Уже было в спойлерах, до того как Эгвейн пожертовала собой, Эгинин уже успела спасти ей жизнь.
[свернуть]

Tiki

#287
О ИС и Каландоре
Спойлер
TP to touch the DO to protect from tainting. I was sure the three become one meant three Powers used together.
Судя по всему, ИС была нужна, чтоб прикоснуться к ВПТ и не схвотить еще раз порчу. Еще предполагают, что "трое станут одним" - это не о людях, а о Силе.
That's why Moridin was able to draw it, and Callandor started glowing red. Then, when Nynaeve and Moiraine took control and linked with Rand, he started drawing in even more of the TP. At this point, the DO tries to stop the flow, but its too big to stem.
Вот почему Моридин был в состоянии взять его, и Каландор начал пылать красным. Но когда Найнив и Морейн перехватили контроль и объединились с Рандом, он начал зачерпывать еще больше ИС. ВПТ пытался остановить поток, но он был слишком большой, чтоб задержать его.
[свернуть]

О АС, Аша'манах, ХМ и Родне
Спойлер
Send all the Aes Sedai to simply keep in the Trollocs at Kandor? Send a pitiful few to Tarwin's Gap? Send none with Elayne at Caemlyn?
And where were the thousands of Wise One channelers? Some went to Shayol Ghul, but hardly all did. Where were the Asha'man who had gathered at Merrilor? Barring a few that went to the Gap, we hear nothing of them. Where were the Kinswomen too weak to do anything, but who could link to provide enormous Gateways?
Послать всех Айз Седай защищать Кандор от Троллоков? Послать всего лишь несколких в Травиново Ущелье? Никого не послать с Илэйн в Кэймлин?
Где тысячи направляющих ХМ? Некоторые пошли к Шайол Гул, но вряд ли все. Где Аша'маны, собранные на поле Меррилора? За исключением нескольких, что пошли к Тарвинову Ущелью, об остальных мы не слышали. Родня была слабовата, да, но они могли бы объединяться в круг и, покрайней мере, создавать огромные Врата.
[свернуть]

О Руарке
Спойлер
Его убивает Авиенда.
[свернуть]

О Демандреде и Эгвейн
Спойлер
By the way, did anyone notice that Egwene said something that makes it sound like she had bound Vora's wand to her, like Demandred had bonded his sa'angreal to him?
Кстати, кто-нибудь заметил, что сказанное Эгвейн очень похоже на то, что она связала себя с сильнейшим са'ангриалом ББ, как это сделал Демандред со своим са'ангриалом?
[свернуть]



Phoenix_1973

Цитата: Bonf1re от 05 января 2013, 13:15
Где-то комментарий БС был, что Хариет сказала ему, что один из персонажей должен умереть (какой именно он не уточнил), который по планам должен был остаться в живых. Может это оно и есть ?


 
Спойлер
Я бы поставил на то, что это Руарк - его смерть не была вызвана ничем, кроме собственного желания пресечь видения Авиенды ( в которых он пережил ТГ)
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Tiki от 05 января 2013, 13:37
О ИС и Каландоре
Спойлер

Судя по всему, ИС была нужна, чтоб прикоснуться к ВПТ и не схвотить еще раз порчу. Еще предполагают, что "трое станут одним" - это не о людях, а о Силе.

Вот почему Моридин был в состоянии взять его, и Каландор начал пылать красным. Но когда Найнив и Морейн перехватили контроль и объединились с Рандом, он начал зачерпывать еще больше ИС. ВПТ пытался остановить поток, но он был слишком большой, чтоб задержать его.
[свернуть]
Спойлер
Ох и бредятина. Но если Ранд, якобы пользует ИС и ЕС, черпает ИС вместе с ЕС, то первая должна была и так отрицательна повлиять на последнюю.

Взять кого? Плюшевую игрушку? Калландор? Калландор это просто арт, а не святая реликвия. А Моридин не нежить, а вполне так человек. Поэтому Моридин в любом случае мог взять его в руки. У кого перехватили контроль? У Моридина? Они были в круге с Моридином?  :facepalm: Как вообще можно насильственно перехватить контроль, если только ты быть может не мужчина или не юзаешь ай'дам? Что значит "ВПТ пытался остановить поток, но он был слишком селен"? ВПТ у нас кто, Бабай из подвала? Он позиционируется как сверхсущность. ИС это ЕГО Сила и ОН решает давать её кому-то или нет и если давать, то сколько.
[свернуть]

ЦитироватьО Руарке
Спойлер
Его убивает Авиенда.
[свернуть]
Спойлер
:facepalm: Я просто плакаю. Потоками Воздуха связать не судьба, даже если Руарк якобы под Принуждением и если он вдруг начал пытаться кого-то убить? Там что, тотальный кретинизм на всех нашел?
[свернуть]

ЦитироватьО Демандреде и Эгвейн
Спойлер

Кстати, кто-нибудь заметил, что сказанное Эгвейн очень похоже на то, что она связала себя с сильнейшим са'ангриалом ББ, как это сделал Демандред со своим са'ангриалом?
[свернуть]
Спойлер
А тут о чем речь вообще непонятно ???
[свернуть]

P.S. РД вращается на скорости варп-7 :(
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tiki

Цитата: Rubanok от 05 января 2013, 14:56
Спойлер
Ох и бредятина. Но если Ранд, якобы пользует ИС и ЕС, черпает ИС вместе с ЕС, то первая должна была и так отрицательна повлиять на последнюю.

Взять кого? Плюшевую игрушку? Калландор? Калландор это просто арт, а не святая реликвия. А Моридин не нежить, а вполне так человек. Поэтому Моридин в любом случае мог взять его в руки. У кого перехватили контроль? У Моридина? Они были в круге с Моридином?  :facepalm: Как вообще можно насильственно перехватить контроль, если только ты быть может не мужчина или не юзаешь ай'дам? Что значит "ВПТ пытался остановить поток, но он был слишком селен"? ВПТ у нас кто, Бабай из подвала? Он позиционируется как сверхсущность. ИС это ЕГО Сила и ОН решает давать её кому-то или нет и если давать, то сколько.
[свернуть]
Спойлер
:facepalm: Я просто плакаю. Потоками Воздуха связать не судьба, даже если Руарк якобы под Принуждением и если он вдруг начал пытаться кого-то убить? Там что, тотальный кретинизм на всех нашел?
[свернуть]
Спойлер
А тут о чем речь вообще непонятно ???
[свернуть]

P.S. РД вращается на скорости варп-7 :(
Спойлер

Калландор. Покрайней мере я понял так, что в какой-то момент им пользовался Моридин, черпая через него ИС. Ранд, когда Найнив с Морейн его увели/перехватили у Ни'Блиса, продолжил заниматься тем же самым.
Ранд просто слишком много ИС тянул, и ВПТ уже не мог оборвать её подачу. Покрайней мере я ситуацию понял именно так.
Про Руарка и Авиенду ничего не скажу, его смерть от её рук упомянута мимоходом, просто в перечне тех, кто кого потерял.
У Демандреда был свой са'ангриал, который он "привязал" к себе, чтоб никто его у него слямзить не мог, как я понял. Эгвейн сделала тоже самое.
[свернуть]

Rubanok

#291
Цитата: Tiki от 05 января 2013, 15:10
Спойлер

Калландор. Покрайней мере я понял так, что в какой-то момент им пользовался Моридин, черпая через него ИС. Ранд, когда Найнив с Морейн его увели/перехватили у Ни'Блиса, продолжил заниматься тем же самым.
Ранд просто слишком много ИС тянул, и ВПТ уже не мог оборвать её подачу. Покрайней мере я ситуацию понял именно так.
Про Руарка и Авиенду ничего не скажу, его смерть от её рук упомянута мимоходом, просто в перечне тех, кто кого потерял.
У Демандреда был свой са'ангриал, который он "привязал" к себе, чтоб никто его у него слямзить не мог, как я понял. Эгвейн сделала тоже самое.
[свернуть]
Спойлер
Калландор они могли забрать, но как Ранд мог подключится к ИС? Почему ВПТ не мог оборвать подачу? Это же ЕГО Сила, она идет ОТ НЕГО! Чепуха какая-то.

Мда, Мимоходом. От нечего делать. Взяла и убила  :facepalm:

Что значит "привязать"? Фигня какая-то!
[свернуть]
РД вращается со скоростью варп-9
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

Цитата: Bonf1re от 05 января 2013, 14:40Где-то комментарий БС был, что Хариет сказала ему, что один из персонажей должен умереть (какой именно он не уточнил), который по планам должен был остаться в живых.
Не совсем так, я уже давала цитату. Это Брэндон хотел сохранить персонажу жизнь, но увы :'(
Да, и ещё, чтоб разрядить обстановку :D
ЦитироватьBrandon Sanderson: "Brandon, why did you kill..." I'm not gonna say.
Jennifer Liang: "You killed Cadsuane! What's wrong with you?"
Brandon Sanderson: Luckers would just murder me.
Jennifer Liang: Yeah. Yeah, he would.

БС: "Брэндон, почему вы убили..." не скажу кого.
ДжЛ: Вы убили Кадсуане! Что с вами случилось?
БС: Да меня Лукерс тогда самого прибьёт.
ДжЛ: Ага, он может.

Tiki

Спойлер
Цитата: Rubanok от 05 января 2013, 15:14
Спойлер
Калландор они могли забрать, но как Ранд мог подключится к ИС? Почему ВПТ не мог оборвать подачу? Это же ЕГО Сила, она идет ОТ НЕГО! Чепуха какая-то.

Мда, Мимоходом. От нечего делать. Взяла и убила  :facepalm:

Что значит "привязать"? Фигня какая-то!
[свернуть]
РД вращается со скоростью варп-9
[свернуть]
Спойлер
Это уже у авторов надо спрашивать. Я просто поясняю перевод, т.к. у меня не очень-то получается его во вменяемый вид привести. )
Мимоходом - в том плане, что там были перечисления. Мол, Эгвейн потеряла Гавина; Мин потеряла Суан; Илэйн лишилась Бергитте, ну а потеря Авиенды - это Руарк, которого она убила.
Исходя из того, что было использовано слово bound, я подозреваю что имелось в виду связь человека с са'ангриалом. Т.е. другой ченнелер им воспользоваться не сможет.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Tiki от 05 января 2013, 15:30
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
Мин потеряла Суан

Исходя из того, что было использовано слово bound, я подозреваю что имелось в виду связь человека с са'ангриалом. Т.е. другой ченнелер им воспользоваться не сможет.
[свернуть]
Спойлер
Я как-то упустил из виду момент, когда они успели стать лучшими подругами ??? А в родственных или сексуальных связях они не были замечены.

Угу, особенно учитывая, что никто никогда и нигде подобного не упоминал и даже не намекал. Я не исключаю такую вероятность. Допустим чего-то там можно в арт вплести, чтобы его мог использовать только конкретный человек. Вполне годный сюжетный ход. Но только откуда Эг знать подобное плетение? Я кнечна понимаю, что чего-то она там выжала из Могидин, но как-то это рояльно смотрится.
[свернуть]
Такое впечатление, что масса интересных и эпических событий просто осталось за кадром, а читателям какую-то тухлятину подсунули :(
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tiki

Цитата: Rubanok от 05 января 2013, 15:43
Спойлер
Я как-то упустил из виду момент, когда они успели стать лучшими подругами ??? А в родственных или сексуальных связях они не были замечены.

Угу, особенно учитывая, что никто никогда и нигде подобного не упоминал и даже не намекал. Я не исключаю такую вероятность. Допустим чего-то там можно в арт вплести, чтобы его мог использовать только конкретный человек. Вполне годный сюжетный ход. Но только откуда Эг знать подобное плетение? Я кнечна понимаю, что чего-то она там выжала из Могидин, но как-то это рояльно смотрится.
[свернуть]
Такое впечатление, что масса интересных и эпических событий просто осталось за кадром, а читателям какую-то тухлятину подсунули :(
Спойлер
Сам не очень понял почему было так перечислено. Но вот те слова:
They all lost close friends, Avi killed Rhuarc, Elayne lost Birgette and Gawyn, Min lost Siuan and Egwene...
Ну, с учетом того, что она из ниоткуда достала плетение, закрывающие дыры в Узоре, то нет ничего странного, что она смогла са'ангриал к себе привязать. Все же первое кудааа солиднее смотрится.
[свернуть]

R_NEW

Спойлер
Цитата: Rubanok от 05 января 2013, 17:09Угу, особенно учитывая, что никто никогда и нигде подобного не упоминал и даже не намекал. Я не исключаю такую вероятность. Допустим чего-то там можно в арт вплести, чтобы его мог использовать только конкретный человек.
А оригинальная Ланфир и её уровень силы? Было же обсуждение...
[свернуть]

Rubanok

Цитата: R_NEW от 05 января 2013, 15:51
Спойлер
А оригинальная Ланфир и её уровень силы? Было же обсуждение...
[свернуть]
И что? Это все теории. Там были разные варианты. Она стала слабее, когда Фины её выпили, а не отобрали какую-ту там безделушку.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Inkor

Спойлер
Кстати, человек дал две цитаты из самой книги.
Цитировать"I will break you myself," Fortuona said softly. "Someday, your people will turn you over to me. You will forget yourself, and your arrogance will lead you to our borders. I will be waiting."
"I plan to live centuries," Egwene hissed. "I will watch your empire crumble, Fortuona. I will watch it with joy."
Цитировать"Tuon frowned. The explosions reflected in her dark eyes. "I'm with child," she said. "The Doomseer has confirmed it."
И в шутку сделал преположение, что Эгвейн переродится в качестве ребёнка Туон и Мэта. :2funny:
[свернуть]

starflight

Эх, такое уныние накатывает... Мало того, что ВСЕ тёмные силы были никчёмными на протяжении всего цикла (хоть это и завуалировали, мол, у них супер-план - убёте Дракона / не убивайте Дракона / убейте если получится), так ещё и Тёмный кроме как погоду менять, видимо, вообще не способен ни на что. Лично моё мнение, ключевая ошибка всего цикла это просветление Ранда, или слишком раннее просветление, т.к. он ничего плохого не успел сделать.
Остаётся надеяться лишь на то, что сам Джордан разрулил бы лучше