Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Tweety

Спойлер
As an aside, everytime Palov's Heights was mentionned, did anyone else think of Pavlov's House at Stalingrad or the Battle of the Seelow Heights?
Вот интересно: упоминались некие Паловские Высоты - явная аллюзия на Дом Павлова в Сталинграде и Зееловские Высоты.
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

forvi

Таков был изначально планъ Великого Повелителя.
Easier, guys

Linadrin

Мне бы побольше хотелось узнать, что было с Найнив и Ланом, и куда подевался Ранд в новом теле. Он же вроде как король Иллиана?

Tiki

Спойлер
Just a quick question or 2
Did rand reach his goal of the black tower matching the white tower in numbers?
An how many Asha'men are 13x13ed?
Достиг ли Ранд цели, сравнимы ли теперь ББ и ЧБ по численности?
Как много Аша'манов было обращено?

We don't get numbers much. But no to the first, maybe a few dozen to the second. WT lost huge numbers, but they kept their Healers, Accepted and novices out of actual fighting. BT's loss in fighting was probably less, but they lost Asha'man due to Turning, Darkfriends. Only a few WOs mentioned, while there are thousands of them. Neither did the Kin. WFs played a huge part in SG, but not as a fighting force, they protected the soldiers while they defended Thakan'dar.
У нас нет цифр. Ответ на первый вопрос - нет, на второй - несколько дюжин. ББ потеряла много ченнелеров, но удержали Целительниц, Принятых и Послушниц от битвы, т.е. они выжили. ЧБ потеряла меньше во время боя, но у них были потери среди Аша'манов из-за Обращений их в ДТ. Упомянуто лишь несколько ХМ, хотя их были тысячи. Родня тоже была бесполезной. ИВ сыграли серьезную роль, но не в битве. Они защищали солдат, которые держали оборону Такан'дара.

I would say close to a 100 AM turned.
Я бы сказал, что обратили сотню Аша'манов.
[свернуть]

Valz

Спойлер
Цитата: Inkor от 05 января 2013, 17:24"I will break you myself," Fortuona said softly. "Someday, your people will turn you over to me. You will forget yourself, and your arrogance will lead you to our borders. I will be waiting."
"I plan to live centuries," Egwene hissed. "I will watch your empire crumble, Fortuona. I will watch it with joy."
Эх, и после такого убивать Эгвейн?!
[свернуть]

Linadrin

Tiki
А можно ссылку откуда вы все это берете?

Kendzo

Спойлер
Ну на мой взгяд поступили достаточно благоразумно не пихая в жернова непригодных для этого направляющих,да и ИВ норм использовали.Пикировка между Туон и Эгвейн забавная,столетия хмм,как же...
[свернуть]

Tiki

#307
Цитата: Linadrin от 05 января 2013, 18:31
Tiki
А можно ссылку откуда вы все это берете?
http://www.dragonmount.com/forums/forum/382-a-memory-of-light-full-spoiler-discussion/
Из разных тем вот отсюда.
О.
Спойлер
Таим обзавелся са'ангриалом который называется Sakarnen. Правда, видимо, он не очень силен - Эгвейновский жезл, который она привязала к себе, прилично сильнее.
[свернуть]

Rubanok

Где-нибудь упоминается ангриал, который пропал после пленения Ранда "посольством" Элайды? Я думал его стащил кто-то из сестер/ЧА/таимовских прихвостней/самим Мазримом, но похоже статуэтка толстячка с мечем прям таки испарилась. Нигде в предыдущих книгах его не замечено. Всегда думал, что это еще одно ружье автора...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Родривар Тихера

Цитата: Linadrin от 05 января 2013, 19:05Мне бы побольше хотелось узнать, что было с Найнив и Ланом, и куда подевался Ранд в новом теле. Он же вроде как король Иллиана?
Ну вот дай Бог раскрутят Харриет на согласие по написанию задуманных РД сиквелов - тогда и узнаем.
Цитата: Tiki от 05 января 2013, 19:18
Спойлер
Ответ на первый вопрос - нет, на второй - несколько дюжин. ББ потеряла много ченнелеров, но удержали Целительниц, Принятых и Послушниц от битвы, т.е. они выжили. ЧБ потеряла меньше во время боя, но у них были потери среди Аша'манов из-за Обращений их в ДТ. Упомянуто лишь несколько ХМ, хотя их были тысячи. Родня тоже была бесполезной. ИВ сыграли серьезную роль, но не в битве. Они защищали солдат, которые держали оборону Такан'дара.

I would say close to a 100 AM turned.
Я бы сказал, что обратили сотню Аша'манов.
[свернуть]
Спойлер
В общем, ЧБ отделалась сравнительно легко - я думал потери тяжелее будут. А тут человек пятьсот или около должно остаться. Плюс, в отличии от ББ, они сохранили обоих признанных и авторитетных лидеров - Логайна и Андрола (это как минимум, может там те же Алгарин, и Налаам с Канлером тоже уцелели), - в отличии от АС, у которых, похоже, будет новый передел власти и сфер влияния внутри ББ. Кто бы там ни стал Амерлин: хоть Кадсуане, хоть кто другая - я ей не завидую. Сон Эгвейн, где та везет телегу, полную вздорных спорящих баб-АС, никто не отменял - для новой Амерлин. Конечно, куча народу, причем сильных ченнелеров, вроде той же Шарины или Боде, это хорошо, но когда они, с ББшными порядками, смогут встать у руля, и встанут ли в обозримом будущем?
[свернуть]
Цитата: Valz от 05 января 2013, 19:32
Спойлер
ЦитироватьЦитата: Inkor от Сегодня в 17:49:55
"I will break you myself," Fortuona said softly. "Someday, your people will turn you over to me. You will forget yourself, and your arrogance will lead you to our borders. I will be waiting."
"I plan to live centuries," Egwene hissed. "I will watch your empire crumble, Fortuona. I will watch it with joy."
Эх, и после такого убивать Эгвейн?!
[свернуть]
Спойлер
Вот именно после этого ей дорога была или во владычицы морские, или в могилу.
Как спойлер товарищ на Драгонмаунте выкладывал одну из сцен борьбы Ранда с Темным, когда они находились вне Узора:
Ранд видел два сплетавшихся варианта будущего - один сплетал Мэт, а второй - Эгвейн!
(Кто помнит, последний тавереносрач и то, кто и когда может быть тавереном, а кто нет - вот вам пища к размышлению!) Т.е. похоже, что пока Ранд и Перрин были вне Узора (Перрин как я понял, в основном оперировал в ТАРе), Узор поставил и.о. таверена Эгвейн. Причем, из двоих вариантов плетения должен был быть оставлен только один. Или мечта Эгвейн о ББ как покровительнице и защитнице всего сущего, или Мэтов подход к жизни - я живу сам, как хочу, и не мешаю жить другим как они того хотят, лишь бы никто друг другу не мешал.
К стати, "разрубание Рандом Мокрых Земель" с Снах ХМ это и есть создание, в рамках мирного сосуществования, двух систем общественного устройства: с одной стороны Империя, где со временем не останется ченнелеров, кроме сидящих на айдамах преступников, и которая вынуждена будет идти техническим путем (стимпанк форева!) - а с другой вторая половина, где упор будет сделан на использование ЕС.
При живой Эгвейн Империя по любому была бы обречена, но победил вариант будущего Мэта - и когда мавр Эгвейн сделала свое дело, Узор ее "ушел".
П.С. Понятно теперь, почему сиквел РД хотел писать про Мэта и его жену - потому как будущее, это Мэтов мир.
[свернуть]
Цитата: Kendzo от 05 января 2013, 20:05
Спойлер
Ну на мой взгяд поступили достаточно благоразумно не пихая в жернова непригодных для этого направляющих,да и ИВ норм использовали.
[свернуть]
Спойлер
Про ИВ полностью согласен. А вот АС такая "бережливость" вполне может обернуться потерей авторитета, особенно в сравнении с ЧБ - ведь на слишком тонком волоске, судя по спойлерам, там все висело.
Ситуация "потому что в кузнице не было гвоздя"(С) вполне могла бы иметь место!
[свернуть]
Цитата: Kendzo от 05 января 2013, 20:05
Спойлер
Пикировка между Туон и Эгвейн забавная,столетия хмм,как же...
[свернуть]
Спойлер
Если бы Эгвейн осталась жива, то за будущее Империи ( и нового витка технического прогресса) лично я бы не дал и ломаного гроша. Особенно в свете модус операнди и модус вивенди Эг в Башнях Полуночи.
[свернуть]
Цитата: Tiki от 05 января 2013, 20:10
Спойлер
Таим обзавелся са'ангриалом который называется Sakarnen. Правда, видимо, он не очень силен - Эгвейновский жезл, который она привязала к себе, прилично сильнее.
[свернуть]
Спойлер
Жезл то сильнее, но и Таим сильнее Эгвейн - иначе дело бы не закончилось ее смертью.
[свернуть]

Спойлер
Ну и дополнительные спойлерные сведения про производство ангриалов:
Похоже, что для их изготовления нужны не только Таланты соответствующие и знания, но еще и инструментальная база - там упоминается ответ РД о том, что Агинору было бы трудно реализовать свои знания и умения в текущую эпоху из-за отсутствия оборудования. Так вот, для того, что бы сделать ангриал, мало просто ощущать используемый материал Силой, как это делала Илэйн с ее терангриалами, - нужно еще и четко видеть структуру материала глазами - похоже, Кин Товир, или кто то из его подмастерьев, сделал Ранду микроскоп ;) :D - и он показал как надо.
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Rubanok от 05 января 2013, 20:55Где-нибудь упоминается ангриал, который пропал после пленения Ранда "посольством" Элайды? Я думал его стащил кто-то из сестер/ЧА/таимовских прихвостней/самим Мазримом, но похоже статуэтка толстячка с мечем прям таки испарилась. Нигде в предыдущих книгах его не замечено. Всегда думал, что это еще одно ружье автора...
Фиг знает, это же такая мелочь - вряд ли кто в спойлерах упомянет. Я, в свое время, еще на старом форуме Шайол Гул запускал такую же теорию про аналогичную статуэтку, которую хранил у себя на "Ветке" Байл Домон - типа, выстрелит это ружжо, или даст осечку.

Tiki

#311
Спойлер
ЦитироватьВ общем, ЧБ отделалась сравнительно легко - я думал потери тяжелее будут. А тут человек пятьсот или около должно остаться. Плюс, в отличии от ББ, они сохранили обоих признанных и авторитетных лидеров - Логайна и Андрола (это как минимум, может там те же Алгарин, и Налаам с Канлером тоже уцелели), - в отличии от АС, у которых, похоже, будет новый передел власти и сфер влияния внутри ББ. Кто бы там ни стал Амерлин: хоть Кадсуане, хоть кто другая - я ей не завидую. Сон Эгвейн, где та везет телегу, полную вздорных спорящих баб-АС, никто не отменял - для новой Амерлин. Конечно, куча народу, причем сильных ченнелеров, вроде той же Шарины или Боде, это хорошо, но когда они, с ББшными порядками, смогут встать у руля, и встанут ли в обозримом будущем?
Да, что-то вроде того. У них меньше потерь, но их потери "значимее", что ли, т.к. их собственные друзья стали ДТ. У ББ же пока все больше потенциально. И если в случае с Аша'манами воевали явно все кто мог, то ББ наоборот никого кроме полноправных сестер, да еще и не всех, на ПБ не пустили.
Если Кадсуане не снимет с себя клятвы, то руль в ББ может смениться в ближайшие пару лет, а Шарина или Боде - это не Найнив с Илэйн, которые за год АС стали.
[свернуть]

Спойлер
ЦитироватьЖезл то сильнее, но и Таим сильнее Эгвейн - иначе дело бы не закончилось ее смертью.
Я тут вообще не очень понял. Человек, прочитавший книгу, почему-то поставил Таима вообще на уровень Ранда и Моридина. Толи у Мазрима будет очередной скачек, толи хз.
[свернуть]
Кстати, о Накоми. Хотя спойлер тут и не нужен - в общем, она как пришла в книгу из ниоткуда, так и ушла. Никаких внятных объяснений о ней нет и человек пишет, что задавший вопрос ответом все равно не удовлитворится. Т.е. видимо тоже мимоходом упомянается и все.

О Таиме
Спойлер
Taim wove a huge amount of balefire using a Callandor level sa'angreal and the Pattern was on the verge of unraveling so Egwene gave enough time for Rand to fix it.
Таим использовал огромное количество ПО, используя са'ангриал уровня Калландора, что привело к тому, что Узор был на грани распада. Плетение Эгвейн просто дало Ранду время исправить это.
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
Таим видимо откопал где то тот саангриал о котором говорила Ланфир.А насчет будущего ББ,то имха смотря сколько Кадсуане протянет.Найнив и Илейн я уверен пошлют должностные назначения куда подальше,у них своих дел хватает и никто слова поперек не скажет.У ЧБ наоборот в свете последних событий дела могут пойти в гору.А про серую башню Андрола,я честно не понял что это за зверек и с чем его есть :D.Надеюсь получить внятное описание причины по которой Авиенда убила Руарка,уж больно хороший мужик был :(
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Tiki от 05 января 2013, 21:19
Спойлер
Если Кадсуане не снимет с себя клятвы, то руль в ББ может смениться в ближайшие пару лет, а Шарина или Боде - это не Найнив с Илэйн, которые за год АС стали.
[свернуть]
Спойлер
Даже не в том смысле, хотя та же Шарина вообще бест-топ в мощи для женщин, и жизненного опыта ей не занимать - просто обжегшись на Эгвейн и Ко, которые их так лихо нагнули под себя, "старая гвардия" вряд ли пустит их к рулю в ближайшие лет сорок. Супердевочек на верх, фактически, вытащила Суан. Боюсь, что теперь "новеньких" заставят лет по десять сидеть в Послушницах и Принятых - типо, "как все"(С) :(
[свернуть]
Цитата: Tiki от 05 января 2013, 21:19
Спойлер
Я тут вообще не очень понял. Человек, прочитавший книгу, почему-то поставил Таима вообще на уровень Ранда и Моридина. Толи у Мазрима будет очередной скачек, толи хз.
[свернуть]
Спойлер
А оно так и есть - в тексте саги не раз упоминается, что по уровню силы и Таим и Логайн очень близки к Ранду. Тут уже больше играет различие в Талантах и навыках, чем в грубой мощи. Но относительно Эгвейн - мы прекрасно видели, как легко и непринужденно Ранд взял в оборот и ее и Илэйн в Твердыне, в Восходящей Тени. Так что в чистой мощи Таим однозначно много сильнее Эгвейн.
[свернуть]
Цитата: Tiki от 05 января 2013, 21:19T
Спойлер
aim wove a huge amount of balefire using a Callandor level sa'angreal and the Pattern was on the verge of unraveling so Egwene gave enough time for Rand to fix it.
Таим использовал огромное количество ПО, используя са'ангриал уровня Калландора, что привело к тому, что Узор был на грани распада. Плетение Эгвейн просто дало Ранду время исправить это.
[свернуть]
Спойлер
А вот здесь товарищ, похоже, банально ошибается - Таимов са'ангриал уровня Калландора быть никак не может, таких в ЭЛ было раз-два и обчелся - но там вроде в других спойлерах упоминалось, что Таим рулил полным кругом. Скорее всего дело именно в этом. Подождем еще подробностей.
[свернуть]

Phoenix_1973

Цитата: Родривар Тихера от 05 января 2013, 19:45

Спойлер
Вот именно после этого ей дорога была или во владычицы морские, или в могилу.
Как спойлер товарищ на Драгонмаунте выкладывал одну из сцен борьбы Ранда с Темным, когда они находились вне Узора:
Ранд видел два сплетавшихся варианта будущего - один сплетал Мэт, а второй - Эгвейн!
(Кто помнит, последний тавереносрач и то, кто и когда может быть тавереном, а кто нет - вот вам пища к размышлению!) Т.е. похоже, что пока Ранд и Перрин были вне Узора (Перрин как я понял, в основном оперировал в ТАРе), Узор поставил и.о. таверена Эгвейн. Причем, из двоих вариантов плетения должен был быть оставлен только один. Или мечта Эгвейн о ББ как покровительнице и защитнице всего сущего, или Мэтов подход к жизни - я живу сам, как хочу, и не мешаю жить другим как они того хотят, лишь бы никто друг другу не мешал.
[свернуть]
Фанфик такой фанфик, зачем свои желания выдавать за истину то??
Спойлер
Ранд действительно видел два варианта будущего - один, где Темный победил и перекроил Мироздание по своему, а Создатель пребывает в Узилище, но всё-таки существует и не смотря на вакханалию зла и эгоизма в мире находятся люди, которых он не устраивает, они действуют тайно и преследуются в точности как ДТ в текущей реальности КВ. А второй - где Ранд уничтожил Темного как Сущность, мир в котором конфликтов нет вообще и люди как блаженные. В итоге Ранд пришёл к выводу, что никакой ценности в выборе Добра, если и выбора нет как такового, нет искушения поддаться Злу и сохранил статус кво с Тёмным в Узилище, отправив тем самым Колесо на новый Оборот. А Мэт и Эгвейн тут вообще не причём, их усилия только позволили Миру дотянуть до выбора Ранда.
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .