Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Дхара

Цитата: Earwing от 06 января 2013, 18:43
Спойлер
Ладно, если бы сражение к тому времени было законченао, силы Тьмы победили, а Лан был бы одиноким мстителем. Тут можно и развлечься. Или если бы это был Ранд, тогда эмоции могли бы возобладать над разумом. Но в самый разгар сражения! Какой-то неизвестный и неитересный ему чувак! Да нафиг он Демандреду сдался! ):(
[свернуть]

Спойлер
Мне кажется, вы не учитываете характер Демандреда. Лан не может направлять Силу и он явился один. Справедливо ли сражаться против него, используя Силу или зовя на помощь? Честно ли это?
[свернуть]

sevva

 Демандред еще и благороден?  ???
все проходит

Дхара

#422
Мне кажется, что есть причины, побуждающие Брендона Сандерсона больше всего симпатизировать Демандреду.
Вроде как есть момент, где Ранд прямо говорит, что не соверши Льюс Терин ряд ошибок, Демандред был бы на стороне Света.
Фактически, он перешёл на сторону Тёмного только из-за своей неприязни к Льюсу Терину, про которого думал, что тот добился славы несправедливо.

Тереза

Цитата: sevva от 06 января 2013, 20:27Демандред еще и благороден?  Непонимающий
я тоже читаю и поражаюсь- какой он весь белый и пушистый!
chitatel

Kendzo

Спойлер
Перрин лишен романтики,убил такую мою теорию :DА вот на месте Демандреда также поступило подвляющее большинство людей.осознающих чего они стоят.Вся его жизнь была попыткой доказать что он лучше ЛТ,а тут ему заявляют что без силы он ноль.И учавствовал он во всем этом ради себя прежде всего.Надо глянуть сколько % высказывалось за тот вариант,который выбрал Ранд в итоге
[свернуть]

R_NEW

Спойлер
Цитата: Inkor от 06 января 2013, 19:30тем сильнее всякая рандомная фигня случающаяся вокруг таверенов склоняется в сторону добра.
Ололо, все разговоры о том, что Дракон более чем таверен и эпизод в прологе ОМ фтопку. Вероятность мгновенного появления спелых яблок объявлена ненулевой. :D
[свернуть]
Спойлер
Благороден?
Допустим в ПБ Ранду пришлось бы управлять войсками и рулить кругом. И вдруг подкатывает, допустим, ШХ и такой говорит "У меня чудо фенька, Силой меня не пошатаешь. Давай сразимся на мечах и без магии". :2funny: Какая тут может быть адекватная реакция? А Ранд наверно ещё более благороден. :D
Здравый смысл? Не, не слышал.
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
Порубал бы мечом,напомнить сцену из ОН где он хотел Куладина в капусту порубать? :D
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Earwing от 06 января 2013, 20:08
Спойлер
Ладно, если бы сражение к тому времени было законченао, силы Тьмы победили, а Лан был бы одиноким мстителем. Тут можно и развлечься. Или если бы это был Ранд, тогда эмоции могли бы возобладать над разумом. Но в самый разгар сражения! Какой-то неизвестный и неитересный ему чувак! Да нафиг он Демандреду сдался!
[свернуть]
Спойлер
Темный снова запечатан - Демандред просто обязан был почувствовать разрыв связи с ним. В данном, конкретном месте силы Тьмы (вернее, теперь уже силы Демандреда) именно что победили: во всяком случае, Демандред уделал всех, кто с ним так или иначе сталкивался. Таим и Эгвейн уже тоже гикнулись, и каких нибудь сильных источников ченнелирования он уже не чувствует, т.е. как вариант и ЛТТ мертв, взаимоубился с Темным на пару. Так почему бы не раздавить своими руками наглое "насекомое", посмевшее обвинить его в том, что он лузер - чисто для удовольствия?
[свернуть]

Earwing

Цитата: Дхара от 06 января 2013, 20:14Мне кажется, вы не учитываете характер Демандреда. Лан не может направлять Силу и он явился один. Справедливо ли сражаться против него, используя Силу или зовя на помощь? Честно ли это?
Не, я не спорю с тем, что Дема - хороший человек. :D Это и в новой книге подтверждается (где это видано, чтобы Отрекшегося искренне оплакивали). ;) Но он, в первую очередь, практичный. Так сказать, "Первым делом - самолеты". Поэтому он никак не мог бросить сражение в самом разгаре и пойти размяться. Я не говорю, что Лана обязательно надо было убивать ЕС. Можно было его вызов тупо проигнорировать либо же, если приспичило подраться, оставить поединок на после сражения.
Бросать все и лезть в драку с одиноким камиказде - просто не время.
Жизнь - это плаванье в дальние края

Kendzo

Спойлер
Выше Родривар норм все расписал,мне только интересно с Галадом и Гавином он как дрался,явно же не силой иначе бы сразу обоих бы убил
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Kendzo от 06 января 2013, 21:00
Спойлер
Выше Родривар норм все расписал,мне только интересно с Галадом и Гавином он как дрался,явно же не силой иначе бы сразу обоих бы убил
[свернуть]
Спойлер
Подозреваю, что он "работал на публику" - в конце концов, даже после победы Света и гибели Демы никто из шаранцев, которые сражались под его командованием, от него не отрекся.
[свернуть]

П.С. Коллеги, уважаемые! Не надо бить себя копытом в грудь раньше времени и орать о том, что все фэйлспам и отстой, что ваши лучшие ожидания насмерть обмануты и убиты и все такое прочее в том же духе.
Мы эту книгу не читали, и вообще никто из фанатов, кроме кучки "счастливцев" не читал тоже. И вот мы слушаем, как эти "рабиновичи" пытаются "перепеть" нам Карузо, и заявляем, что Карузо это фигня из-а того, что эти "певцы" лишены слуха, а кое кто и голоса!
Осталось не долго ждать если не оригинала книги, то хоть более-менее квалифицированного пересказа.

Earwing

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 06 января 2013, 20:55В данном, конкретном месте силы Тьмы (вернее, теперь уже силы Демандреда) именно что победили: во всяком случае, Демандред уделал всех, кто с ним так или иначе сталкивался.
Но бой-то еще идет! Почему бы не дотерпеть с поединком до конца сражения? Вот добьем наглых насекомых, примем капитуляцую оставшихся, тогда и поразвлечемся.

[off-topic]Нет, я могу поверить в эту сцену, но только в двух случаях. Либо Эгвейн полностью выбила Деминих направляющих, и у него самого проблемы с силой, когда его находит Лан и бросает вызов. И что у Демы был выбор - либо скрыться среди соратников, либо же показать, что он и без ЕС чего-то стоит и принять вызов.
Или же сражение проиграно и Дема банально хочет скрыться, инсцинируя свою смерть. Лан, как не умеющий направлять, для этого подходит идеально. Дема изображает проигрыш и свою кончину, после чего тихо сматывается в уже почти родную Шару и оттуда тихонько начинает планировать реванш.[/off-topic]

Но в то, что Дема повелся на банальное "слабо", не закончив толком главного дела, да еще и выигрывая, мне не верится.
[свернуть]
Жизнь - это плаванье в дальние края

ASDDEAD

#432
таки да, надо с Рубанком писать альтернативный финал.
спойлеры конечно это спойлеры, но они такие... разочаровывающие.
Спойлер
Эгвейн без пафоса даже об рояль убиться не может,
Ранд налево-направо использует рояли массового паражения,
Лан становится шаблонным стрелком из вестерна,
на Дёму соотвественно снисходит шаблонное отупление.
Сестра Создателя ожидаемо, как то самое, не тонет.
Айил массово выпилили, за все заслуги,
Перрин радует, силы тьмы радуют, отрёкшиеся радуют, Ави радует, но больше всего радует блондинко Иллейн, которая еще легко отделалась.
Ну и так далее...
[свернуть]
Я ожидал чего то нестандартного, а получилось нагромождение шаблонов и роялей. И дело не в квалифированых певцах-рабиновичах: уже вполне достаточно было сказанно о сюжетных ходах, что бы сложилось общее представление о происходящем вцелом. Кароче в растройстве пошел курить воспетый вилочник
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Родривар Тихера

Цитата: Earwing от 06 января 2013, 21:13
Спойлер
Но в то, что Дема повелся на банальное "слабо", не закончив толком главного дела, да еще и выигрывая, мне не верится.
[свернуть]
Спойлер
Как раз наоборот, не сомневаясь в победе обычно такую расслабуху себе и позволяют. И Лан как ни как не просто "пацан с улицы", а один из вождей сил Света - с таким мечи скрестить не стыдно, раз Силой прихлопнуть напрямую нельзя.
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: ASDDEAD от 06 января 2013, 21:16Я ожидал чего то нестандартного, а получилось нагромождение шаблонов и роялей. И дело не в квалифированых певцах-рабиновичах: уже вполне достаточно было сказанно о сюжетных ходах, что бы сложилось общее представление о происходящем вцелом. Кароче в растройстве пошел курить воспетый вилочник
Короче говоря, ты ожидал, что РД/БС воплотят в книге твои желания и мечтания, а они тебя обломили?
Спойлер
Цитата: ASDDEAD от 06 января 2013, 21:16Эгвейн без пафоса даже об рояль убиться не может,
Ранд налево-направо использует рояли массового паражения,
Лан становится шаблонным стрелком из вестерна,
на Дёму соотвественно снисходит шаблонное отупление.
Сестра Создателя ожидаемо, как то самое, не тонет.
Айил массово выпилили, за все заслуги,
Перрин радует, силы тьмы радуют, отрёкшиеся радуют, Ави радует, но больше всего радует блондинко Иллейн, которая еще легко отделалась.
Ну и так далее...
1. Эгвейн к своему концу шла полным ходом еще с первой книги, когда задрав юбку понеслась искать на свою жонижнюю часть спины приключений. Она их нашла.
2. Как безрояльно одолеть почти БОГА?
3. Опять же, еще с первого романа смотрелся как эталонный персонаж Клинта Иствуда - кто то ждал от него чего то иного?
4. А те, кто книгу читали, почему то вопят в один голос о его крутизне и ващще кричат, что не слишком ли он крут.
5. Это про Бэлу что ли? Кадсуане по спойлерам как то не шибко отожгла - во всяком случае Отрекшихся пачками не убивала.
6. 90% воинов - "гражданские" вроде как не пострадали. Ну, будет больший процент сестер-жен, и что ???
7. Кесарево сечение это "легко отделалась"?
Аааа еще про Мэта интересно. Там Туон ему в конце говорит, что Мин сказала, мол она беременна - значит теперь Мэта можно убивать. И ведь убьет, фасыста этакая :'(
[свернуть]