Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 42

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Дхара

А вообще подобные темы даже не обсуждались. Никто вроде как не задавался вопросом: можно ли использовать ангриал, двум и более направляющим, не состоящим в круге, одновременно, можно ли перехватывать потоки Силы друг у друга. Все вроде как по умолчанию считали, что это невозможно. Но ничто в цикле этому не противоречит.

Kendzo

Цитата: Axelerator от 08 января 2013, 03:35А где "Ура книга вышла!!!" и прочее? Вообще новостей никаких нет...
Дык судя по обсуждению все давно прошли;)одни предлагают выкинуть в мусорку,а другие говорят что первые немного не в себе:)
А если серьезно то немного рано.
Вообще народ,довольно скоро пойдут более основательные спойлеры(которые я надеюсь не придеться прогонять через bing:)) вот тогда и пойдет более предметный разговор.

Эоэлла

Цитата: Дхара от 08 января 2013, 02:48Что-то подобное уже было. В Оке Мира,когда Ранд перехватил контроль, если так можно выразиться, над Оком у  Агинора.
Там они просто тянули силу из одного ограниченного источника. Который, в общем-то, в тот момент никому персонально не принадлежал. Сложность для Ранда прежде всего была в том, чтобы осознать наличие силы и источника, и суметь направить.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Дхара от 08 января 2013, 02:52Все вроде как по умолчанию считали, что это невозможно. Но ничто в цикле этому не противоречит.
Асмодиан где-то точно противоречит относительно кое-чего. Только искать надо, где. И, собственно, в тексте довольно много о том, что можно, а чего нельзя. Но у меня такое чувство, что можно это все начать забывать...
Борец с порчей на саидин

Дхара

#619
Цитата: Эоэлла от 08 января 2013, 02:33
Асмодиан где-то точно противоречит относительно кое-чего. Только искать надо, где. И, собственно, в тексте довольно много о том, что можно, а чего нельзя. Но у меня такое чувство, что можно это все начать забывать...


Я вот ещё о чём подумал: для Светлых Тармон Гайдон был настоящим экзаменом на выживание, они, можно сказать, сражались, будучи припёртыми к стенке, не на жизнь, а на смерть, а когда люди находятся в экстремальной ситуации у них обостряется интуиция, обостряются чувства, ну и так далее. Поэтому нет ничего удивительного, что они открыли в себе, что называется, второе дыхание, осознали новые возможности. Я имею в виду: всё это довольно реалистично.
С другой стороны, Тёмные подсознательно понимали, что даже если они потерпят поражение, есть вероятность, что их пощадят. Ну, и собственно
Спойлер
с Могидин и Грендаль так и вышло
[свернуть]
.

Эоэлла

Второе дыхание действительно, бывает, открывается. Только мне пока непонятно, при чем оно к содержанию некоторых спойлеров. Ну, ждем знаменующих наличие пояснения (надеюсь) фанфар. :)
Борец с порчей на саидин

R_NEW

Цитата: ВХ,14Она непроизвольно попыталась разорвать связь, но ничего не вышло. Разомкнуть круг могла только Анайя, и до того Найнив останется его частью.
- "женский" Круг может разорвать только ведущая.

Завтра ещё попробую поискать насчёт остального.

Виктор

ЦитироватьСЗ гл.35 Кадсуане заколебалась – а колебаться она не привыкла. Девочка не выйдет из круга, пока ее не отпустит юный ал'Тор, но если только у этих Чойдан Кэл нет такого же изъяна, какой имеет Ка'аландор, Найнив может зачерпнуть Силы лишь столько, сколько способна выдержать без вреда для себя.
ЦитироватьПК гл.5 — Много лет Башня изучала это явление, еще задолго до Троллоковых Войн. Я перечитала каждую страницу записей о тех исследованиях, все, что уцелело в библиотеке Башни. Было убедительно доказано, что ни одна из женщин не может вовлечь другую в соединение против воли. Этого просто нельзя сделать — ничего не произойдет. Готовность поддаться необходима, как и при обращении к саидар.



Дхара

Отрывок, приведённый вами, Виктор, интересен ещё тем, что Кадсуане - она, естественно, не специалист по ангриалам, но тем не менее знающий человек - допускает наличие изъяна и в другом артефакте, кроме Калландора. Причём такого же.

Inkor

Спойлер

Скан карты поля Мелора из книги

[свернуть]

Inkor

Ещё список смертей, менее значительных персонажей
Спойлер

Тенобия, Алсалам, Романда, Дозин, Аннура
[свернуть]

Valz

Цитата: Виктор от 08 января 2013, 06:11Найнив может зачерпнуть Силы лишь столько, сколько способна выдержать без вреда для себя.
Стоп, а круг же тоже действует, как предохранитель?
ЦитироватьПК гл. 5
– Теперь я контролирую поток саидар Илэйн, так же как и свой, – продолжала Найнив, стараясь не встречаться взглядом с подругой, – и буду контролировать, пока не отпущу ее. Не бойтесь, кто бы ни возглавлял круг, – она кинула хмурый взор на Кайре и фыркнула, – она не зачерпнет слишком много. Это и вправду похоже на ангриал. Он оберегает вас от излишней Силы, и круг тоже убережет. На самом деле, в круге вы попросту не сумеете зачерпнуть столько, чтобы...
Почему же Кадсуане так беспокоится?

Inkor

Так как сегодня уже 8 число, появилась безспойлерная рецензия, спойлерные впечатления и интервью с БС
http://nethspace.blogspot.ru/2013/01/review-memory-of-light-by-robert-jordan.html Рецензия
http://nethspace.blogspot.ru/2013/01/a-memory-of-light-spoiler-reactions.html Впечатления
http://nethspace.blogspot.ru/2013/01/interview-brandon-sanderson-on-wheel-of.html Интервью


Laenare

В ТОРовском ревью чуть ли не пересказ, так что вчитываться не стала [тот момент, когда уже слишком много спойлеров до прочтения книги], но кое-что глянула:
не знаю, тут это уже упоминали или нет

"Его карман? Правда?"
Ранд, лапушка, таскал печать которая должна вот-вот рассыпаться на куски, в кармане :2funny:
[свернуть]