Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 51

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: starflight от 08 января 2013, 23:59
Я про процент народу приходившего в ЧБ спрашивал

Возможно, но это не мешало им пугать детей Драконом так же как Отрёкшимися
Людей вербовали в ЧБ, но те, кто не прошел проверки (нет дара направлять) записывались в Легион Дракона. Численность Легиона на конец КМ составляла БОЛЕЕ 15 тысяч человек, численность направляющих в ЧБ была больше 500 на середину ПК. Например, население города-государства Тар Валон где-то около 500 тысяч человек. Т.е. можете посчитать сколько это от населения одной маленькой страны, например.

Кем только детей не пугают. И что дальше?  
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Эоэлла от 08 января 2013, 23:28
Согласна.
Спойлер
Вспомнился старый перестроечный мультфильм о том, как внеземной разум подкинул на землю артефакт, содержащий великие знания и мудрость, а контакт случился с каким-то среднестатистическим мужичком в шапке ушанке. Вот этот-то мужичок и закопал артефакт в землю, рассудив, что оно спокойнее как-то, надежнее, не будет тревожить.
Вот так, ИМХО, и существование живого Дракона после ПБ слишком многих будет тревожить. Простой люд, в основном, темен и ему страшно. Дракон, все-таки: сколько о нем наговорено, сколько бед с ним связано в преданиях и намедни, кто знает, что впереди. А сильным мира сего он будет еще и мешать при переделе сфер влияния, своим политическим весом. Кто-то захочет использовать, кто-то - устранить, и т.п.. И этот вес вовсе не станет гарантом мира во всем мире, скорее, может случиться наоборот.
Нет, ему после ПБ жизнь - если только инкогнито. Иначе это превратится в ад, в котором сгорят многие, и не исключено, что его близкие и он сам.
Вот насчет его троицы - надеюсь, они таки будут видеться, а то такое тотальное одиночество и никаких тебе "второй шанс любить и быть любимым" - это вообще...
[свернуть]
Спойлер
Ну где ГДЕ простой люд темен и ему страшно? Жители Рандландии это далеко не темные невежественные люди. Тревожить? Простых людей тревожит возможный неурожай, повышение цен и налогов, возможность войны и тому подобное. Иллианцев как-то тревожило, что Ранд ВД, когда ему предложили Лавровый Венец? Незаметно. Буде он "жив" и он сам один из сильных мира сего у которого в друзьях-знакомых куча других сильных этого мира. Почему бы ему тоже не поучаствовать в переделе сфер влияния? Впрочем эти сферы были поделены фактически полностью еще в преддверии ТГ.
Доказательства того, что жизнь превратится в ад. Ну не понимаю я, почему она должна в ад превратится. Никто в теме мне так этого нормально доходчиво и не смог объяснить.
А Мэт и Перрин значит никому не мешают? Может их тоже, того? У них жизнь не ад? Почему? А ведь это та'верены, авторитеты, люди с огромным политическим весом и влиянием.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

starflight

Цитата: Rubanok от 09 января 2013, 01:51Т.е. можете посчитать сколько это от населения одной маленькой страны, например.
Т.е. даже если до 50 тыс. округлить, то 10% лишь от небольшого Тар Валона, а от всего континента (можно даже за вычетом северных государств)? Как-то непохоже, что
Цитата: Rubanok от 09 января 2013, 01:00Вспомните сколько народу прошло через вербовку в ЧБ и вы поймете, что простой народ как-то не слишком пугала порча, даже когда она была
эти "сколько", которых порча не пугала, не такая уж и внушительная цифра.

Цитата: Rubanok от 09 января 2013, 01:51Кем только детей не пугают. И что дальше?
Ничего дальше, просто отношение людей к Дракону

Rubanok

Цитата: starflight от 09 января 2013, 01:02
Ничего дальше, просто отношение людей к Дракону
И? Отношение к АС, Шончан и т.д. по списку тоже было не самое радужное и что? Это мешало/мешает им жить?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dvnd

Rubanok: пока ВД жив, есть опасность, что он устроит Конец Света.
(Вы не хуже меня знаете, что творилось накануне 21 декабря 2012)

Кроме того, надо учитывать мнение самого Ранда.
А он как мне кажется, предпочел бы сложить с себя полномочия ВД.

Тереза

Цитата: Rubanok от 09 января 2013, 02:03Жители Рандландии это далеко не темные невежественные люди.
может вспомним рассуждения отдельных представителей этого "не тёмного" народа? Одна из них, например, считала, что лучше бы Дракон вовсе не возрождался - ведь тогда и Последней Битвы не будет. Или тех же жителей Двуречья. Когда припечёт они готовы драться и стоят на смерть, но пока не припекло, в большинстве своём склонны считать АС ведьмами из злых сказок и всё остальное в том же духе и не заметно толп жителей Двуречья желающих выяснить, что правда, а что выдумка в этих самых сказках.
Обыватель, он всегда обыватель, хоть в фэнтази, хоть в реальной жизни. Больше всего он похож на осторожного человека из горьковской "Старухи Изергиль", кот. наступил на горящее сердце Данко, чтобы затушить его.
Так что я могу хорошо представить жителей Рандляндии, прославляющих ВД, погибшего, чтобы спасти мир, но чтобы радующихся тому, что он выжил.. Кроме отдельных личностей, конечно.
chitatel

drakoshechka

Спойлер
А кто же будет теперь королём Иллиана, или Ранд не сложит с себя полномочия? Самый непонятный момент.
[свернуть]

Тереза

свято место пусто не бывает - кто сел, тот и стал святым! (с)
chitatel

drakoshechka

Спойлер
На Ранда не похоже, с его гиперответственностью, взять и бросить народ, избравший его королём. Хотя можно понять, как же задолбала его эта гиперответственность...  :)
[свернуть]

starflight

#759
Цитата: Rubanok от 09 января 2013, 02:33И? Отношение к АС, Шончан и т.д. по списку тоже было не самое радужное и что? Это мешало/мешает им жить?
Если не кому не мешало, то отчего в Эбу Дар готовили восстание? Отчего Итуралде их гонял? Если АС не мешали, то почему обвинили Морейн в нападении троллоков на Двуречье? Может и Шайдо с Принявшими Дракона (или-как-их-там, которыми Масима руководил) не мешали? А аийльцев Ранд привёл, думаешь простые люди разбирались Шайдо они там или кто? Или что Пророк-то не настоящий, вон Красная армия именем Сталина до чиста деревни обчищали, за сопротивление обвиняли в помощи фашистам и расстреливали, думаешь волновало людей - сам Сталин этому покровительствовал или нет?
Может через поколение, или два, когда всё устаканится, сгладится и забудется, Ранда будут вспоминать как героя, может даже поставят памятник :),
Спойлер
благо Разлом не принесёт всё таки
[свернуть]

Rubanok

Цитата: dvnd от 09 января 2013, 01:18
Rubanok: пока ВД жив, есть опасность, что он устроит Конец Света.
(Вы не хуже меня знаете, что творилось накануне 21 декабря 2012)

Кроме того, надо учитывать мнение самого Ранда.
А он как мне кажется, предпочел бы сложить с себя полномочия ВД.
Чего-чего?

Какие-такие полномочия ВД? ???

Ребята, я пока не увидел ни одного стоящего аргумента. Что вы пытаетесь доказать? Что ВД любим не всеми? Что КОМУ-ТО хотелось бы видеть его мертвым? Я это отрицал? Нет. Но АС/Шончан/Айил/нужное дописать тоже не все любят и некоторые бы предпочли видеть их всех перебитыми. Но все это не мешает означенным АС/Шончан/Айил/кому-то еще жить-поживать и добра наживать. Это же относится и к отдельным личностям власть имущих Рандландии. По-вашему лучше, чтобы их всех перебили/убили? Простите, но неужели мне одному это (такой подход) кажется странным? Вот Найнив и Морейн, например. АС участвующие в ТГ, помогающие запечатать ВПТ, побеждающие Отрекшихся, заметные политические фигуры и лидеры, без преуменьшения героини. Вот скажите, их следовало бы убить или нет? Если да, то почему? Если нет, то почему? Что, к ним не применимы те же "аргументы", что вы приводите в случае с Рандом? Или Мэта с Перрином? Докажите, что тут мавры еще не сделали своего дела, а если сделали, то объясните почему их не пустить в расход.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

Цитата: Rubanok от 09 января 2013, 03:36Вот скажите, их следовало бы убить или нет?
Конечно. Пусть правит Властелин Хаоса! :D

dvnd

#762
Rubanok: этот спор зациклился.
Если до вас мои аргументы в упор не доходят, то я вам помочь не могу.

Спойлер
Ваша логика приблизительно такова:
Пусть будет вечно править Владимир Путин. Он незаменим, и только он сможет спасти Россию.

Ранд, в отличие от вас, понимает, что это порочный круг, который надо разорвать.
"Мы не для того свергли одного короля, чтобы тут же избрать себе нового" (с) Джородж Вашингтон.
[свернуть]

AshirG

Спойлер
По мне так просто Ранду легче, чтобы люди думали о нём как герое который погиб, именно для него. Для остального мира не знаю, но это ему нужно самому. Сам он ни раз говорил, что хочет покоя, хочет сам выбирать что делать, куда идти. Теперь когда весь мир думает, что ВД погиб, у него есть свобода, то что ему не хватало с самого начала цикла. Пора думать о себе, а не о мире, людях и всякой другой ерунде. Если бы Ранд остался живым ВД в мире после ТГ, то ему пришлось бы брать на себя обязанности как ни крути, и никакой свободы, одни АС, АМ, народы и корона Иллиана впридачу. А так свобода, о чём ещё может мечтать человек, который устал быть ВД. Ранд сам говорил, что титул и наследие Дракона это тяжкая ноша и всегда хотел бы от неё избавиться, за такой шанс любой бы ухватился...
[свернуть]
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Родривар Тихера

Да уж, на Драгонмаунте
Спойлер
Народ там успел уже устроить небольшой эгвейносрач.
И животрепещущий вопрос - кого именно БС хотел спасти от смерти: Эгвейн или Бэлу. Народ там склоняется в пользу Бэлы :)
А самая свежайшая теория: кристаллические образования, в которых оказались, с подачи Эгвейн, Таим и Ко - это аналог Колонн Руидина :o - и эту туфту там обсуждают вполне серьезно на нескольких страницах!
[свернуть]