Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 58

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Kendzo

[off-topic]Походу можно спокойно идти спать :D,завтра пойдет основной вал информации.[/off-topic]

Rubanok

Цитата: Laenare от 09 января 2013, 20:36
Спойлер
С Белым советом и впрямь как-то странно вышло. Аргументы Эгвейн свелись к тому, что "ты дурак Ранд ал'Тор".
- Мне это не нравится, Эгвейн, - тихо сказал Ранд. - Если я выступлю против него, а печати не будут сломаны, всё, что мне останется - создать ещё одну несовершенную заплатку.Заплатку, которая будет даже хуже, чем в прошлый раз, потому что из-за старых и ослабших печатей я просто положу слой замазки поверх глубоких трещин. Кто знает, сколько прослужат печати в этот раз? Через несколько столетий мы будем воевать в той же самой войне.
- Что тут такого плохого? - спросила Эгвейн. - По крайней мере, это проверенный способ. Ты запечатал каверну в прошлый раз. Ты знаешь, как это сделать.
- В итоге может снова появиться порча.
- На этот раз мы будем готовы. Да, решение не идеально. Но Ранд...должны ли мы на самом деле так рисковать? Рисковать судьбой всех живых существ? Почему просто не использовать простой и изведанный путь? Почини печати. Укрепи Узилище.

В общем, лучше грозящий рухнуть в любой момент на голову потолок, чем новый дом.
Ранд противоречит сам себе. В "Башнях" он прямо сказал, что только подготовит силы Света к ПБ, а сражаться они будут сами. А тут требует себе полное командование.
Да, не прошли для него даром встречи со старыми друзьями во сне :crazy2:
На Морейн все отреагировали так, будто Создатель с неба спустился. Причём Ранд-то как раз во время разговора с Эланом думал, что если Ланфир жива, то и Морейн тоже. Эмоциональности сцене, ну, не хватило заметно=_=
[свернуть]
Спойлер
Это какая-то белая горячка, а не глава. Чего стоит одно только:
Цитировать- В итоге может снова появиться порча.
- На этот раз мы будем готовы.
Ну да, конечно порча это не страшно. Ха, пусть саидин и/или саидар будет запятнана все или часть направляющих чокнуться и т.д. по списку, здравствуй новый Разлом... При том, что новых ШЛ и ЧК нет. Это просто  :facepalm:
[свернуть]
Спойлер
Про Асмо в главе с Демой это еще один  :facepalm:
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вернад

Опасно
Знаете, ранее я очень растроилсся из-за смерти Эгвейн, хоть она мне никогда не нравилась, но после ее слов в этом отрывке я готов сам ее прикончить. Такого идиотизма я даже от нее не ожидал! Этож надо! :idiot2:
[свернуть]

[admin]Спойлер, нужно скрывать![/admin]

AshirG

Кстати нам про Асму как и про других отрекшихся ничего толком неизвестно. По чуть-чуть и всё, вполне могли фехтовать от бога и на вертел кого-нибудь насадить, ведь клинки с цаплями как раз таки и пришли из Эпохи Легенд, вполне могли сносно рубиться на них. :-\
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

supermario2

Глава  2. The Choke of an Ajah
По смыслу-то получше будет так, какой-такой выбор там был?

Rubanok

Цитата: AshirG от 09 января 2013, 23:42
Кстати нам про Асму как и про других отрекшихся ничего толком неизвестно. По чуть-чуть и всё, вполне могли фехтовать от бога и на вертел кого-нибудь насадить, ведь клинки с цаплями как раз таки и пришли из Эпохи Легенд, вполне могли сносно рубиться на них. :-\
У нас есть текст ОН:
Цитировать
И там был Мэт – куртка разорвана, на мечевидном наконечнике копья кровь. Он стоял, опираясь на черное древко и глядя на убегающих троллоков, и явно не возражал, чтобы теперь, раз это возможно, в сражении поучаствовал кто-то другой. И Асмодиан – он неловко держал меч, стараясь глядеть сразу во все стороны, на случай если какой троллок вздумает повернуть обратно. Ранд, хоть и слабо, ощущал в нем биение саидин; он подозревал, что Асмодиан сражался главным образом вовсе не клинком.
Замечу, что Ранд на тот момент уже на уровне Мастера Клинка, поэтмоу ловко или не ловко держит Асмо меч, он вполне мог оценить, а значит и оценить Избранного и как бойца - т.е. не тру боец, не говоря уже о Мастере или приближающемся к таковому. А цапли они оружие военачальников метили, а не мастеров.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AshirG

Цитата: Rubanok от 09 января 2013, 23:48
У нас есть текст ОН:Замечу, что Ранд на тот момент уже на уровне Мастера Клинка, поэтмоу ловко или не ловко держит Асмо меч, он вполне мог оценить, а значит и оценить Избранного и как бойца - т.е. не тру боец, не говоря уже о Мастере или приближающемся к таковому. А цапли они оружие военачальников метили, а не мастеров.
Точно, соглашусь тогда, очевидно ляп или что-то в том духе...Без полного перевода трудно судить, а полагаться на перессказы тоже недело...Но фрагмент Ранда говорит о маловероятности Асмодиана как о бойце, но отрывок говорит о другом...
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Valz

Скорее всего, Демандред считал, что в этой Эпохе нет никого, кто бы мог противостоять ему, кроме ЛТТ. Ну а Асмодиан не из этой Эпохи:)

Rubanok

Цитата: Valz от 10 января 2013, 00:07
Скорее всего, Демандред считал, что в этой Эпохе нет никого, кто бы мог противостоять ему, кроме ЛТТ. Ну а Асмодиан не из этой Эпохи:)
Ну, в том-то и дело, что Асмо явно и в ЭЛ не пришей Бэле хвост. Т.е. к чему он тут - вообще непонятно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Valz от 10 января 2013, 00:07
Скорее всего, Демандред считал, что в этой Эпохе нет никого, кто бы мог противостоять ему, кроме ЛТТ. Ну а Асмодиан не из этой Эпохи:)
Проблема в том, что, согласано предварительным данным, Асмодиан ни в какой Эпохе мало-мальськи выдающимся мечником не был.
Умом Россию не понять, короче, это уже ясно.
Спойлер
Эгвейн лепечет, как дитя, я в шоке. А Вы Рубанок, говорите, народ не темный. :D Да тут она не лучше той женщины, которая "если Рог не найдут, то ПБ не будет". Мда, не дописал РД чего-то, я думаю. :-\
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Вернад

Возможно Дема подумал, что если это Асмодиан, то меч ему нужен для отвода глаз

Эоэлла

Спойлер
Демандред оценил именно навыки владения мечом. И каким образом Лан мог его поразить в качестве ченнелера?
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Влaдимир

#867
Спойлер
Мэту Кнотаю накрасили ногти. А про бритье головы не написано, вроде.
[свернуть]
Зачем на бал пришел медведь?..

Rubanok

Цитата: Влaдимир от 10 января 2013, 00:20
Спойлер
Кнотаю
[свернуть]
Спойлер
Это типа его новое имя? Ох блин, и кто же им придумывает имена в последних книгах? Фортуона, Кнотай, Уайльд (или как-то так? ???) какой-то. Это как последние художественные книги по D&D, где я ни одного имени персонажа не запомнил, настолько имена зубодробительны и мозговыворачивающие.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

#869
Встреча Ранда и Мэта прекрасна :D
Спойлер
- Это не я, - сказал Ранд, приняв сосредоточенный вид. - О. Меня отрезали от Источника.
...
- Огромное тебе спасибо за это, - проворчал Мэт Ранду. - Ты такой отличный треклятый друг.
- Мне тоже приятно тебя видеть, - сказал Ранд с тенью улыбки.
...
- Ты думал, что сумеешь держаться от меня подальше? - спросил улыбаясь Ранд. - Ты правда полагал, что сможешь от этого избавиться?
- Проклятье, я мог бы попробовать. Без обид, Ранд, но ты сойдёшь с ума и всё. Я решил, пусть рядом с тобой будет одним другом, которого можно убить, меньше. Уберечь тебя от некоторых тревог, знаешь ли. Кстати, что ты сделал со своей рукой?
- Что ты сделал со своим глазом?
- Небольшой несчастный случай со штопором и тринадцатью разгневанными трактирщиками. Рука?
- Потерял при захвате одной Отрёкшейся.
- Захват? - спросил Мэт. - Становишься мягким.
Ранд фыркнул.
- Скажи, что справился лучше.
- Я убил голама, - ответил Мэт.
- Я освободил Иллиан от Саммаэля.
- Я женился на Императрице Шончан.
- Мэт, - произнёс Ранд, - ты действительно собираешься перещеголять Дракона Возрождённого? - Он на мгновение остановился. - Кроме того, я очистил саидин. Я победил.
- А, ну это мало чего стоит, - сказал Мэт.
- Ничего не стоит? Это самое важное событие со времён Разлома.
- Ба. Ты и твои Аша'маны уже спятили, - ответил Мэт, - так что какой в этом смысл? - Он посмотрел в сторону. - Неплохо выглядишь, кстати. В последнее время ты стал лучше о себе заботиться.
- Приятно слышать, - казал Ранд с улыбкой. - Никаких острот в сторону моего изящного кафтана?
- Что? Остроты? Ты всё ещё переживаешь из-за того, что я тебя немного подразнил пару лет назад?
- Подразнил? - спросил Ранд. - Ты неделями со мной не разговаривал.
- Здесь и сейчас, - произнёс Мэт, - кажется, всё было не так уж плохо. Эту часть я помню куда проще.
[свернуть]
Пока что только главы с Белым советом оставили не лучшее впечатление, остальное от "неплохо" до "отлично".