Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 68

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

tanis

Цитата: Вернад от 11 января 2013, 13:45(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
ИМХО. Саидин, саидар - для "простых" смертных, ИС - для разрушения, а то что в книге обозначено как "свет" и всякое такое, как возрождение мира - вполне может оказаться той самой силой от Создателя.

Rubanok

Цитата: Laenare от 11 января 2013, 12:45
Спойлер
Он охранял вход в Каверну, пока Ранд с Морейн и Найнив там были. А ЧА шесть раз пытались туда проскочить под прикрытием (видимо, боялись направлять - из-за близости Тёмного или из-за того, что женщины внутри могли их засечь и предупредить Ранда). Том их пропускал, делая вид, что поверил их маскировке, а потом всаживал нож в спину.
[свернуть]
Спойлер
Это очень смешно :D и выглядит очень глупо на самом деле. Зачем надо было посылать ЧА/переться ЧА самим, если они там боялись направлять в принципе? Ну, пришли бы они к Каверне, посмотрели бы чего там творится, а дальше что? Сражались бы суровыми взглядами? Послать отряд Отродий или ДТ никак нельзя было сообразить? :uglystupid2:
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

Цитата: Rubanok от 11 января 2013, 14:23
Спойлер
Сражались бы суровыми взглядами?
[свернуть]
Спойлер
Точно также бросили бы нож в спину.
До Каверны ещё добраться надо, подступы к ней тщательно охранялись. У ЧА был хотя бы шанс добраться до неё, пока силы Света занимались обороной от Отродий и ПУ.
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 11 января 2013, 12:58
Спойлер
Послать отряд Отродий или ДТ никак нельзя было сообразить? :uglystupid2:
[свернуть]
Спойлер
Никак, увы. Долина Такан'дар была полностью перекрыта войсками Света, и там шел махач. Перемещаться по ней у Врага могли тока ченнелеры через Врата. Отродья Тени через Врата не перебросишь, только людей. А сам ШГ для Перемещения был закрыт с помощью шипа снов. Очевидно, рассчитывали хитростью пробраться внутрь, полагаясь на доверие к знакомому лицу, и прикончить хоть кого-то "ручками", чтобы помешать. Отрекшиеся были нужны в других местах, да и в том месте они могли сделать не больше, чем обычные пешки, вот этих пешек и кидали. Я конкретно до этого момента еще не дочитала, точно сказать не могу.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: tanis от 11 января 2013, 12:53
ИМХО. Саидин, саидар - для "простых" смертных, ИС - для разрушения, а то что в книге обозначено как "свет" и всякое такое, как возрождение мира - вполне может оказаться той самой силой от Создателя.
Вообще-то, ИС можно творить точно так же, как и уничтожать. Именно её использовали вместе с ЕС для создания Отродий/некоторых видов Отродий, именно с её помощью откачивались Агинор и Ишамаэль. Проблема только в том, что она чужда существующей реальности, т.к. не она лежит в её основе, поэтому вероятно разрушает, даже созидая. А про "свет": не знаю как в последней книге, но в первой это была квинтэссенция ЕС (при чем только одной составляющей Источника).

Цитата: Laenare от 11 января 2013, 13:05
Спойлер
Точно также бросили бы нож в спину.
До Каверны ещё добраться надо, подступы к ней тщательно охранялись. У ЧА был хотя бы шанс добраться до неё, пока силы Света занимались обороной от Отродий и ПУ.
[свернуть]
Спойлер

ЧА внезапно стали ниндзя? Что помешало бы присутствующим там, точно так же зарезать ЧА? У Морейн есть опыт в такого рода резании ЧА ножом, да Найнив явно приемы самообороны знает. Подкрасться под чужой личиной? Откуда им знать кто из светлых жив/мертв и чем сейчас должен заниматься/где должен прибывать? Т.е. там проблема выбора личины встает. Или там было шесть Кадсуане?! :2funny: Я понял бы, ели бы послали скажем Серых Людей, у которых специализация нож в спину тыкать (Серых Том мог бы и не заметить, а заметив мог бы и не убить и был бы сам зарезан), но ЧА... ??? Это опять выглядит как почесывание автором своей левой пятки.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kendzo

Спойлер
Я тут вспомнил что в одном из спойлеров писали мол Ранд попросил Кадсуане охранять вход и прибить любого отрекшегося.Разве не она должна была охранять вход в каверну?
[свернуть]

Earwing

Спойлер
Цитата: Laenare от 11 января 2013, 06:05Демандред, он же Вильд (согласно аудиокниге), отобрал пальму первенства по безумию среди Отрёкшихся у Элана. Съехать на почве избранности Пророчествами и всерьёз посчитать себя спасителем мира - это сильно.
- Итак, слушайте и запоминайте, - сказал мужчина. - Я - Бао, Вильд. Я ваш спаситель. Я прополз черед недра скорби и возвысился, чтобы принять свою славу. Я пришёл в поисках того, что у меня забрали. Запомните это.
Блин, он это серьезно или просто политагитацию проводит? :o
[off-topic]А я-то считала, что из всех Отрекшихся Демандред наименее больной на голову... :facepalm:[/off-topic]
[свернуть]
Жизнь - это плаванье в дальние края

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 11 января 2013, 13:07
Спойлер
Никак, увы. Долина Такан'дар была полностью перекрыта войсками Света, и там шел махач. Перемещаться по ней у Врага могли тока ченнелеры через Врата. Отродья Тени через Врата не перебросишь, только людей. А сам ШГ для Перемещения был закрыт с помощью шипа снов. Очевидно, рассчитывали хитростью пробраться внутрь, полагаясь на доверие к знакомому лицу, и прикончить хоть кого-то "ручками", чтобы помешать. Отрекшиеся были нужны в других местах, да и в том месте они могли сделать не больше, чем обычные пешки, вот этих пешек и кидали.
[свернуть]
Спойлер
Опять же: почему именно ЧА? Личину с тем же успехом можно и на ДТ-мужчину было бы наложить, хоть на направляющего, хоть нет. Среди ДТ (даже если Бездушных тоже нельзя Перемещать) тоже должны иметься убийцы-профи, типа Шиайн. Поэтому для меня бросать на амбразуру направляющих выглядит очень странным, расточительным и глупым. Кстати про Шиайн ничего в книге нет?
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

Цитата: Rubanok от 11 января 2013, 14:38ЧА внезапно стали ниндзя?
Спойлер
А Морейн, вынесшая двух Отрёкшихся, не ниндзя? Или Певара?
Том не знает, кто и где жив. Для него прошло пару дней, о текущем положении дел можно только догадываться. ЧА, как и все предавшиеся Тени, высокомерны и самоуверенны, решили, что кроме них лучше никто не справится.
[свернуть]

Rubanok, мне надоело спорить с человеком, который априори считает, что книга лажа, Сандерсон и Джордан не правы, а он лучше знает.

Цитата: Earwing от 11 января 2013, 13:15
Спойлер
Блин, он это серьезно или просто политагитацию проводит? :o
[off-topic]А я-то считала, что из всех Отрекшихся Демандред наименее больной на голову... :facepalm:[/off-topic]
[свернуть]
Спойлер
Достаточно серьёзно. У него своеобразное представление о спасении мира.
Да, мне тоже так казалось :idiot2:
[свернуть]

Вернад

Спойлер
А про огир и их привязанность к стеддингам там есть что-нибудь? И конкретно про Лояла, переживет ли он ПБ?
[свернуть]

Laenare

Цитата: Вернад от 11 января 2013, 13:31
Спойлер
А про огир и их привязанность к стеддингам там есть что-нибудь? И конкретно про Лояла, переживет ли он ПБ?
[свернуть]
Спойлер
Про привязанность ничего нет.
- Ранд вырастил для них из рощу на поле Меррилора рядом со стеддингом.
- Огир были серьёзной силой в войне с Тенью.
- Очень понравился момент, когда мать Лойала сказала, что не собиралась покидать мир с помощью Книги перехода. Просто в их понимании каждому аргументу надо находить контраргумент и надо уметь отстаивать своё мнение.
- Лойал жив и пишет [фактически, написал] книгу о конце Третьей эпохи.
[свернуть]

Laenare

Цитата: Kendzo от 11 января 2013, 13:14
Спойлер
Я тут вспомнил что в одном из спойлеров писали мол Ранд попросил Кадсуане охранять вход и прибить любого отрекшегося.Разве не она должна была охранять вход в каверну?
[свернуть]
Спойлер
Нет, Кадсуане и другие направляющие занимались защитой подступов, а не самого входа. И главной Ранд назначил Авиенду, Кадсуане была несколько обижена :)
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Laenare от 11 января 2013, 13:24
Спойлер
А Морейн, вынесшая двух Отрёкшихся, не ниндзя? Или Певара?
Том не знает, кто и где жив. Для него прошло пару дней, о текущем положении дел можно только догадываться. ЧА, как и все предавшиеся Тени, высокомерны и самоуверенны, решили, что кроме них лучше никто не справится.
[свернуть]

Rubanok, мне надоело спорить с человеком, который априори считает, что книга лажа, Сандерсон и Джордан не правы, а он лучше знает.
Спойлер
Они в основном действовали Силой. Тут же ЧА полезли в место, где направлять опасно, где они сами направляли бы в самом крайнем случае.
Не смотря на свои высокомерие и т.д. у ЧА должна быть хоть толика мозгов. А тут всех ДТ будто разума лишили.
[свернуть]

Не надо перекручивать. Я выразил свое удивление кажущейся глупостью ситуации. Не можешь/не хочешь объяснить/дискутировать - дело твое. Только переходить на личности не следует.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

MagnusMeitana

Товарисчи,мягко говоря надоело выбирать спойлеры книги от вайнов,холивара и перехода на личности!Мб сделать отдельную тему "Обсуждение спойлеров" ??? Надоело отделять мух от котлет
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Вернад

Спойлер
Благодарю, Laenare. и прошу уточнить еще один момент, хоть спойлеры и были на эту тему и можно было сделать выводы, так вот: после того, как Ранд переселился тело Моридина, узы между ним и его возлюбленными сохранились?
[свернуть]