Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 70

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

надя

Цитата: Laenare от 11 января 2013, 15:08

ЧБ
Логейн и Андрол – это Эгвейн Чёрной башни, но в несколько улучшенном варианте. Первый считает себя ответственным за судьбу мира, второй – за судьбу Башни, он наконец нашёл дело своей жизни.
Один из светлейших моментов книги – когда к Логейну, живущему с мыслью о том, что что бы он не сделал для людей и мира, его всегда будут ненавидеть из-за способности направлять, обращается женщина и обещает отправить своего сына в Чёрную башню на проверку.
Про Эмарина и его "особенность" я догадывалась :D
[свернуть]


Как это?
Я горжусь моим смирением.

aka_Colt

Извиняюсь за повтор, но мне так и не ответили :(
У меня вопрос к тем, кто дочитал до места
Спойлер
схватки Гавина и Галада с Демандредом. Известно (из ранних спойлеров), что Гавин надел колечки.
Внимание, вопрос: а он догадался биться там, где есть тень? Колечки же в тени бонусы дают, не на свету. Или опять лоханулся? ::)
[свернуть]

arioh

А показано што за послание хотели передать людильщики в ВХ?
;-)

Laenare

Цитата: надя от 11 января 2013, 17:32Как это?
Что именно?
Спойлер
Андрол с Логейном радеют за свою Башню и мир так же, как Эгвейн (за свою, понятное дело).  Логейн из-за этого не сломался под пытками и избежал обращения в Тень, Андрол рискнул жизнью, чтобы вернуть Чёрную Башню Аша'манам. Но они не мечтают о том, чтобы мир перед ними склонился, только Логейну очень хочется утереть нос Айз Седай, но тут источник желания очевиден.
[свернуть]

Цитата: aka_Colt от 11 января 2013, 17:35а он догадался биться там, где есть тень?
Спойлер
Он кольца (одно кольцо) надел задолго до того, как решил отправиться к Демандреду. Про преимущество в скорости и незаметность он догадался, а вот про тени ничего не могу сказать сейчас - такие детали от меня могли ускользнуть.
С Демандредом он на открытой местности сражался, выбора у него не было.
[свернуть]

Цитата: arioh от 11 января 2013, 17:38А показано што за послание хотели передать людильщики в ВХ?
Ничего Лудильщики не передавали.

Шарин Налхара

Спойлер
Цитата: Laenare от 11 января 2013, 17:50Он кольца (одно кольцо) надел задолго до того, как решил отправиться к Демандреду. Про преимущество в скорости и незаметность он догадался, а вот про тени ничего не могу сказать сейчас - такие детали от меня могли ускользнуть.
Про тени он знал и, пробираясь тайком по Шаранскому лагерю, пользовался вовсю тем, что скрывался в тенях.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Laenare

Цитата: Шарин Налхара от 11 января 2013, 16:29
Спойлер
Про тени он знал и, пробираясь тайком по Шаранскому лагерю, пользовался вовсю тем, что скрывался в тенях.
[свернуть]
Спойлер
Ага, значит это то самое, что я поняла как преимущество скрытности. Главу с атакой Шаранцев на лагерь АС я слушала, из-за кривого скана=_=
[свернуть]

Шарин Налхара

Спойлер
Цитата: Laenare от 11 января 2013, 17:57Ага, значит это то самое, что я поняла как преимущество скрытности. Главу с атакой Шаранцев на лагерь АС я слушала, из-за кривого скана=_=
Не, это уже в другой главе, когда Эгвейн и Гавин пытаются выбраться из лагеря ночью, скрываясь под плащом Стража.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Laenare

Цитата: Шарин Налхара от 11 января 2013, 16:39
Спойлер
Не, это уже в другой главе, когда Эгвейн и Гавин пытаются выбраться из лагеря ночью, скрываясь под плащом Стража.
[свернуть]
Спойлер
Точно, там они вместе. В общем, пришлось воспользоваться аудио версией после атаки на штаб-палатку, там начались какие то лакуны в тексте. Примерно до того места, где Гавин вынес шаранцев, а Лейлвин спасла Эгвейн.
[свернуть]

RUDNM

Прочитал 35 страниц темы залпом! Я как после новогоднего стола!  :)

Большое спасибо всем, кто переводит спойлеры и отрывки!

Superradge

Спойлер
Значит , Эгинин сделала своё дело . Подробности не подскажете ?
[свернуть]

Rubanok

Есть в тексте ПОВы Логайна?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kendzo

Спойлер
Вот те раз,оказывается можно сопротивляться обращению.Значит ли это что мурдраалы зря в расход пошли?Ну а момент с женщиной,которая обещает послать своего сына,показал что все было не зря и у ЧБ вполне себе есть будущее.
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Superradge от 11 января 2013, 16:54
Спойлер
Значит , Эгинин сделала своё дело . Подробности не подскажете ?
[свернуть]
Пожалуйста.
Спойлер
Внезапно пришедшие с пафосом шаранцы расфигачили к чертям и обратили в бегство измочаленное сражениями войско Белой Башни. Эгвейн и Гавин были застигнуты в самом центре атаки шаранцев. Сбежать они не успели, а шаранцы прицельно лупили по местам, где используется ЕС, то есть открыть Врата у них тоже не вышло. Им пришлось спрятаться, дополнительно укрывшись плащом Стража. Им повезло, их не нашли при обыске остатков лагеря ББ. Они заныкались еще глубже и ждали ночи, чтобы попытаться выбраться - шаранцы встали лагерем сами на этом месте. Так Эгвейн видела пафосное явление Демандреда и то, что шаранцы делают с ченнелерами и неченнелерами. Гавин одел кольцо (одно пока) и бегал на разведку в сумерках. Ночью они стали пробираться за пределы лагеря, Эгвейн в плаще Гавина, Гавин в колечке. Как оказалось, их присутствие почувствовала одна из теток-ченнелерш шаранцев и следила за ними. Она схватила Эгвейн, пока Гавин разбирался со стражей, и принялась её пугать, мол, ты сильная, мы найдем тебе применение. И тут подкралась Эгинин, которая тоже ныкалась в лагере и искала Эгвейн, и огрела эту шаранку по башке чем-то тяжелым, освободив Эгвейн. Типа как-то так.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Цитата: Kendzo от 11 января 2013, 18:24
Спойлер
Вот те раз,оказывается можно сопротивляться обращению.
[свернуть]
Спойлер

Там просто Логайну повезло. Оказывается, если мужики с мурдрралами пытаются обратить мужика, это гораздо трудней, чем если бы мужика пытались обратить женщины. И то же самое с точностью наоборот справедливо, как я поняла, для женщин - женщину проще обратить с помощью мужиков-Повелителей Ужаса. Ну и да, всё зависит от силы воли человека. И при том, я так поняла, насколько крепко прежде человек стоял в Свете, настолько сильно он будет предан Тени при Обращении. Но боль при этом дикая, Обращение - настоящая пытка. А если ты еще и сопротивляешься...
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Kendzo

Спойлер
Ну Логайн тру мужик значит [vdv],может и повезло,но все равно дорогого стоит.То есть та шаранка сумела отсечь Эгвейн?Я думал это не такая простая задача.
[свернуть]