Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 93

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Виктор

Цитата: Laenare от 14 января 2013, 00:26
Спойлер
Это я помню. Но разве соглашение Эгвейн-Туон не позиционировалось как дополнение к миру Дракона? Т.е. ко всему, что там касается направляющих.
[свернуть]
Спойлер
Они НЕ договорились. После встречного предложения Эгвейн - разрешить способным напрввлять выбирать "ББ vs ай,дам" - пошел едва не перешедший в драку срач, потребовавший вмешательства Мэта. Договориться успели только о Тремалкине, но это НЕ договор - никаких документов, в отличие от мира Дракона, НЕ подписывалось, так что судьба островов МН пока открыта.
[свернуть]

AshirG

Laenare и Шарин спасибо, удовлетворили любопытство.
Вообщем читаю, книга, так сказать хороша в каком-то смысле, но многое опускается, как говорили прежде, за кадром. Раньше обычно, какие-то мысли о тех или иных людях проскальзовали в ПОВах героев, сейчас даже это встречается редко. Остаётся вопрос, как РД хотел поместить всё это в одну книгу, до разделения 12 книги на три последующих, забавно.
Кстати, замечал ещё и раньше, пропала некая черта Джордана по поводу его описаний одежды, жестов, взглядов, сейчас конечно это встречается, но мало. Просто это было так сказать изюминка КВ )
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Menelai

Цитата: AshirG от 14 января 2013, 00:19
Кстати, замечал ещё и раньше, пропала некая черта Джордана по поводу его описаний одежды, жестов, взглядов, сейчас конечно это встречается, но мало. Просто это было так сказать изюминка КВ )
Спойлер
Поскольку процентов восемьдесят книги герои активно воюют, тут уж не до описаний одежды. Тем не менее, сцены с переодеваниями Мэта в шончанскую "военную форму" Принца Воронов и обратно и дерзкое покушение на шляпу Мэта были вполне в духе Джордана. :)
[свернуть]

Laenare

#1383
Последовательность событий в разговоре Туон и Эгвейн (курсив - цитаты):
Спойлер
Туон: "Я согласилась присоединиться к миру, предложенному Драконом, но есть условия." [В пределах земель, принадлежащих Шончан, все марат'дамани - их.]
Эгвейн: "Освободи Тремалкин."
Туон: "Меня не поставили в известность, что мы собираемся заключать подобные соглашения." [Т.е., ответ - нет.]
Эгвейн: "Ты будешь сражаться бок о бок с нами, - сказала Эгвейн. - Ты заключила договор с Рандом и принесла ему клятву, как я полагаю."
Эгвейн: "На Тремалкине у вас нет вождя, который бы присягнул вам."
Туон: "Хорошо, мы покинем Тремалкин, но я добавлю условие в наше соглашение так, как это сделала ты." "Вы должны позволить любой марат'дамани придти в Эбу Дар, если она захочет надеть на себя ошейник."
"- Делай что хочешь, - со смехом сказала Эгвейн. - Если они не будут нарушать законов, полагаю, большинство примет твоих...эмиссаров. Я не могу говорить за всех правителей.
- Какие земли под твоим контролем? Тар Валон? Ты примешь наших эмиссаров?
- Если они не будут нарушать законы, - сказала Эгвейн, - я не буду заставлять их замолчать.
"
"- С обеих сторон должно быть равновесие, - сказала Эгвейн. - Что будет с девушкой, которая обнаружит, что может направлять? Если она не захочет быть дамани, ты позволишь ей покинуть твои земли и присоединиться к нам?"
Дальше начинается спор. После него:
Эгвейн: "Ты будешь сражаться или нет?"
Туон: "Да."

Некоторое время спустя Мэт говорит Туон, что она заключила договор и не может его нарушить. Туон, хоть и со скрипом, но согласилась. Что включает в себя договор не объявлялось и соглашение между Эгвейн и Туон в дальнейшем больше не обсуждалось.
Но Эгвейн может выдвигать свои требования только потому, что Туон уже заключила сделку с Рандом, которая обязывает её сражаться. Т.е., требования Эгвейн - те условия, на которых она согласна сражаться рядом с Туон.
Туон соглашается сражаться на одной стороне с Эгвейн. Это так или иначе можно считать согласием с условиями Эгвейн.
Соглашение между Рандом и Туон также обсуждалось на словах, а потом исполнителям [Селусии] были переданы бумаги. Эгвейн и Туон уже необязательно встречаться, чтобы договор был подписан, достаточно передать всё сказанное клеркам.
Это рассуждения, но они имеют под собой основание.

upd: Да, условие, о котором в самом начале разговора упомянула Туон обсуждалось с Рандом, она просто поставила Эгвейн в известность о нём.
[свернуть]

Superradge

Спойлер
Цитата: Laenare от 14 января 2013, 09:17Эгвейн: "Ты будешь сражаться или нет?"
Туон: "Да."

   я не понял из спойлеров , как вышло , что Шончан заключили договор и должны участвовать в сражении, у них большая и организованная армия , толковые полководцы - им бы быть на острие схватки , учитывая всё численное превосходство сил Тёмных . А в итоге Шончан в каких то подвигах вроде и не замечены и смогли сохранить свою армию нетронутой . Они что , не должны участвовать в ТГ ?
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Superradge от 14 января 2013, 10:14
Спойлер

   я не понял из спойлеров , как вышло , что Шончан заключили договор и должны участвовать в сражении, у них большая и организованная армия , толковые полководцы - им бы быть на острие схватки , учитывая всё численное превосходство сил Тёмных . А в итоге Шончан в каких то подвигах вроде и не замечены и смогли сохранить свою армию нетронутой . Они что , не должны участвовать в ТГ ?
[свернуть]
Спойлер
Шончанские ченнелеры и кавалерия были на острие атаки, но потом выяснилось, что в шончанском лагере был шпион, передававший сведения врагу, и Мэт с Туон разыграли сценку разрыва отношений. Мол Шончан отводят войска и отказываются участвовать в Последней Битве. Войска отвели, шпиона нашли - им оказалась Могидин под Маской Зеркал и генерал Юлан под Принуждением, а потом в решающий момент войска вернулись в бой и неожиданно ударили по войскам Демандреда.
Там Мэт два "резерва" придержал - когда темные начали палить прицельно по пушкам-драконам, Мэт приказал притвориться, что все пушки раздолбаны, уцелевшие спрятал в пещере и приказал заняться их починкой. А потом отремонтированные пушки безопасно палили из своей пещеры по войскам Тени через переходные врата :D
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Kendzo

Спойлер
С этим принуждением темные здорово подгадили,хорошо еще успели вскрыть.
У меня другой вопрос.В одном из фрагментов Илейн думает о том, что он не хочет биться рядом с ней за Андор итд.В итоге оказалось что она думала о Ранде(что меня довольно сильно удивило).В расшифровках фрагметнов я не понял с чего возникла такая ситуация.
[свернуть]

Laenare

Цитата: Kendzo от 14 января 2013, 10:27
Спойлер
В итоге оказалось что она думала о Ранде(что меня довольно сильно удивило).В расшифровках фрагметнов я не понял с чего возникла такая ситуация.
[свернуть]
Спойлер
Это про Брина.
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Kendzo от 14 января 2013, 10:27
Спойлер
С этим принуждением темные здорово подгадили,хорошо еще успели вскрыть.
У меня другой вопрос.В одном из фрагментов Илейн думает о том, что он не хочет биться рядом с ней за Андор итд.В итоге оказалось что она думала о Ранде(что меня довольно сильно удивило).В расшифровках фрагметнов я не понял с чего возникла такая ситуация.
[свернуть]
Спойлер
Эээ... О каком Ранде?.. Она о Брине это думала. В расшифровках фрагментов в комментариях было указано, что "о Ранде" - это ошибка.
Илэйн думает это о Брине после того, как он говорит, что будет сражаться не в армии Андора, а в армии ББ.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Superradge

      Шарин , спасибо !

Спойлер
Цитата: Шарин Налхара от 14 января 2013, 18:43Шончанские ченнелеры и кавалерия были на острие атаки, но потом выяснилось, что в шончанском лагере был шпион, передававший сведения врагу, и Мэт с Туон разыграли сценку разрыва отношений. Мол Шончан отводят войска и отказываются участвовать в Последней Битве. Войска отвели, шпиона нашли - им оказалась Могидин под Маской Зеркал и генерал Юлан под Принуждением, а потом в решающий момент войска вернулись в бой и неожиданно ударили по войскам Демандреда.
Там Мэт два "резерва" придержал - когда темные начали палить прицельно по пушкам-драконам, Мэт приказал притвориться, что все пушки раздолбаны, уцелевшие спрятал в пещере и приказал заняться их починкой. А потом отремонтированные пушки безопасно палили из своей пещеры по войскам Тени через переходные врата Веселый
Похоже , Ранду следовало оставить хранителями мира Шончан , а не Айил . У первых ресурсов и организованности больше - лучше возможности для полицейских функций . Что тогда лучше подошло бы Айил - не знаю [кому хранить мир/spoiler]
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Superradge от 14 января 2013, 10:36
Спойлер
       Похоже , Ранду следовало оставить хранителями мира Шончан , а не Айил . У первых ресурсов и организованности больше - лучше возможности для полицейских функций . Что тогда лучше подошло бы Айил - не знаю [кому хранить мир/spoiler]
[свернуть]
Спойлер
О_О
Оставлять Шончан "хранителями мира" - это всё равно, что сажать волков сторожить овчарню. Там по большей части мир был заключен для того, чтобы Шончан всех не зафигачили под свой каблук. И Шончан - наименее прочих заинтересованы в сохранении этого мира, даже несмотря на дрязги на родном континенте.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Superradge от 14 января 2013, 10:36
Спойлер
      Похоже , Ранду следовало оставить хранителями мира Шончан , а не Айил . У первых ресурсов и организованности больше - лучше возможности для полицейских функций . Что тогда лучше подошло бы Айил - не знаю [кому хранить мир/spoiler]
[свернуть]
Спойлер

Ранду прежде всего не следовало страдать всякой хренью и не разбивать так рано ЧК. С ЧК возможно таких потерь и трэша не было бы, т.к. за пару секунд убивается армия во главе с Демой и все прочие армии Темного, а потом идут и печатают самого ВПТ (Калландором или чем другим). Да и на Шончан, продемонстрировав ЧК, можно надавить так, что они на все условия согласятся и будут паиньками до конца следующей Эпохи.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 14 января 2013, 10:46
Спойлер

Ранду прежде всего не следовало страдать всякой хренью и не разбивать так рано ЧК. С ЧК возможно таких потерь и трэша не было бы, т.к. за пару секунд убивается армия во главе с Демой и все прочие армии Темного, а потом идут и печатают самого ВПТ (Калландором или чем другим). Да и на Шончан, продемонстрировав ЧК, можно надавить так, что они на все условия согласятся и будут паиньками до конца следующей Эпохи.
[свернуть]
Спойлер
Ну или было бы еще проще - темные выкрадывают ключ от ЧК, как они уже едва не сделали, и Дема выходит не с тем крутым саангриалом, который у него был, и кругом ихз 72-х, а с ЧК и кругом из 72-х. Армии Света мочатся за 5 минут, и все свободны, всем спасибо.
ЧК - это ОЧЕНЬ большой соблазн и угроза. Ядерная боеголовка. И попади он не в те руки хоть на мгновение во время ТГД - всем хана.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Laenare

Цитата: Rubanok от 14 января 2013, 10:46
Спойлер

Ранду прежде всего не следовало страдать всякой хренью и не разбивать так рано ЧК.
[свернуть]
Спойлер
А если б ЧК спёрли также, как и печати? Это в своё время тоже казалось невероятным по спойлерам, но вот ведь.
Или у Тени !внезапно нашёлся бы ещё один ключ доступа.
В общем, с одной стороны, до своего ухода в Шайол Гул, где время для него застыло, Ранд с ЧК мог выкашивать армии Тени пачками. С другой - Тень бы разбилась в лепёшку, но постаралась бы захватить ключ доступа.
[свернуть]

Superradge


Спойлер
Цитата: Шарин Налхара от 14 января 2013, 19:18ЧК - это ОЧЕНЬ большой соблазн и угроза. Ядерная боеголовка. И попади он не в те руки хоть на мгновение во время ТГД - всем хана.

    я так понял - уничтожены только ключи доступа . Сами ЧК (статуи ) остались . И ключи можно ( при участии Ранда , к примеру ) сделать другие
[свернуть]