Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 95

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Superradge от 14 января 2013, 13:37Я не про ДТ среди ХМ , а вообще у Айил писал , они должны рассказать об укладе , традициях и т. д . -что должно навести на мысль об обследовании Руидина .
Рассказать?.. Не смешите мои тапочки. Отрекшиеся этими Айил интересовались, как смешными идиотами - прежде безобидные Айил, которых никто не замечал, теперь балуются с оружием и дуют щеки. Сколько-либо серьезно они в них не всматривались, только Ишамаэль, которых их использовал и курировал деревню у подножия ШГ. Но Ишамаэля в свою очередь совсем не интересовали всякие финтифлюшки для Силы.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Superradge

Цитата: Шарин Налхара от 14 января 2013, 20:44Рассказать?.. Не смешите мои тапочки. Отрекшиеся этими Айил интересовались, как смешными идиотами - прежде безобидные Айил, которых никто не замечал, теперь балуются с оружием и дуют щеки. Сколько-либо серьезно они в них не всматривались, только Ишамаэль, которых их использовал и курировал деревню у подножия ШГ. Но Ишамаэля в свою очередь совсем не интересовали всякие финтифлюшки для Силы.

     вот я и удивляюсь , что не посчитали важным , упустили такие возможности . Задействовать на благо тьмы труд огромного количества Айз Седай ( про ЧК вроде было упоминание , что чуть ли не миллион ) . И не потребовалось бы особым образом готовить ВД к проигрышу . Тёмные с такими инструментами победили бы без всей своей подготовки .

Шарин Налхара

Цитата: Superradge от 14 января 2013, 14:01И не потребовалось бы особым образом готовить ВД к проигрышу . Тёмные с такими инструментами победили бы без всей своей подготовки .
Ну, как ты понимаешь, даже если бы все войска Тени расфигачили Светлых, у Ранда всё равно были шансы победить. :) Так что по факту самую верную и правильную работу проводил именно Ишамаэль, делая из Ранда отчаявшегося, озлобленного, не верящего в ценность своей победы и готовящегося лишь к смерти человека.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Suren

Спойлер
Мне интересно - в спойлерах сообщали о делах Ранда,Мэта,Перрина,Найнив,Эгвейн в Последней битве но ничего практически про Илэйн.Она вообще участвовала в этой битве(она ведь неслабый ченнелор) или из за своего положения отсиживалась в тылу?
И еще там в нескольких книгах вигурировал такой любопытный перс. как Сеталь Анан,бывшая АС,она как либо "отметилась" в ПБ? Она ведь была выжжена но это теперь лечится,так может ее кто излечил?
[свернуть]

Tiki

Цитата: Suren от 14 января 2013, 12:55
Спойлер
Мне интересно - в спойлерах сообщали о делах Ранда,Мэта,Перрина,Найнив,Эгвейн в Последней битве но ничего практически про Илэйн.Она вообще участвовала в этой битве(она ведь неслабый ченнелор) или из за своего положения отсиживалась в тылу?
И еще там в нескольких книгах вигурировал такой любопытный перс. как Сеталь Анан,бывшая АС,она как либо "отметилась" в ПБ? Она ведь была выжжена но это теперь лечится,так может ее кто излечил?
[свернуть]
Спойлер
Она рулила армиями Андора, Перрина, Майена и кем-то еще. Выше неё в командовании был только Мэт в итоге. Но в целом, она ничего особо важного не сделала.
Она вместе с Фейли ездила в Тар Валон за Рогом Валир, а потом вместе с ней же гуляла по Запустенению. Что с ней дальше случилось непонятно.
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Suren от 14 января 2013, 12:55
Спойлер
Мне интересно - в спойлерах сообщали о делах Ранда,Мэта,Перрина,Найнив,Эгвейн в Последней битве но ничего практически про Илэйн.Она вообще участвовала в этой битве(она ведь неслабый ченнелор) или из за своего положения отсиживалась в тылу?
И еще там в нескольких книгах вигурировал такой любопытный перс. как Сеталь Анан,бывшая АС,она как либо "отметилась" в ПБ? Она ведь была выжжена но это теперь лечится,так может ее кто излечил?
[свернуть]
Спойлер
1. Илэйн вела свои армии, била врагов Силой до обморочного состояния, даже мечом сражалась сама, пытаясь поднять пошатнувшийся боевой дух армии - и вообще была большая умница. Ей пытались вырезать детей прямо из живота взявшие её в плен Ханлон и Ко (аукнулась ей её глупость с потерянным медальоном), она потеряла Стража, Бергитте, но потом нашла в себе силы вернуться в бой и повести свои войска лично.
2. Сеталль Анан нельзя Исцелить - по крайней мере, Исцелять именно выжигание еще никто не пытался, и не факт, что это возможно. Выжигание и усмирение/укрощение - разные вещи. Но подопытных кроликов теперь, увы, хоть отбавляй - очень многие АС и АМ были выжжены, потому что сражались до последнего, пока не падали без сознания. В ПБ она почти ничем не отметилась.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Цитата: Tiki от 14 января 2013, 13:04
Спойлер
Она рулила армиями Андора, Перрина, Майена и кем-то еще. Выше неё в командовании был только Мэт в итоге. Но в целом, она ничего особо важного не сделала.
Она вместе с Фейли ездила в Тар Валон за Рогом Валир, а потом вместе с ней же гуляла по Запустенению. Что с ней дальше случилось непонятно.
[свернуть]
Спойлер
Хренасе ничего важного не сделала... О_о
И в Запустении она с Фэйли не гуляла. О_о Откуда ты это взял?
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Laenare

Сандерсон о ПСв и после
БС: В записях РД чётко сказано - Лудильщики никогда не найдут свою Песню. Они потеряли её слишком давно, даже если бы кто-то стоял перед ними и пел Песню, они бы просто покивали головами. сказали бы "Хорошая песня" и пошли дальше. Он также подтвердил, что в саду Туон Ранд пел Песню.

В: Почему в конце нет Глоссария?
БС: Решение Харриэт. Ей понравилось, что последними словами в серии будут слова Роберта Джордана.

В: Что было в других письмах Верин?
БС: На этот вопрос я не буду отвечать и оставлю его для фанатских дискуссий.

В: Почему Ранд сразу не нашёл Мэта и не поставил его во главе армий?
БС: Ранд знал, где находится Мэт благодаря закручивающимся цветам. Таким образом, Ранд знал, что Мэт был с Шончан - тот всё равно собирался найти их и привести на поле боя, чем и занимался.  Кроме того, он понимал, что, в отличие от Перрина, хватать Мэта за шкирку и приказывать ему - лучший способ заставить Мэта делать совершенно обратное. Тем не менее, Мэт нашёл свой путь туда, где он должен был быть. Так что Ранд решил оставить Узору заботу о Мэте и занялся подготовкой Перрина.

В: Как думаете, каким будет будущее Рандландии, что будет с героями?
БС: Ну, в записях РД Перрин должен был принимать участие в сиквелах (о приключениях Мэта и Туон в Шончан).  Так что Перрин так или иначе добрался бы до туда. Я не знаю, как это соотносилось бы с новыми обязанностями Перрина [Король Салдэи, прим. Лэйнир]. Дальше я уже рассуждаю, основываясь на своих догадках, а не на том, что хотел РД. Думаю, Ранд ушёл, чтобы увидеть мир, стать кем-то вроде Джейина Далекоходившего. Мин присоединилась к нему, и они путешествовали по миру. Авиенда и Илэйн провели десятилетия, может быть и столетия, возглавляя свои народы, прежде чем присоединиться к двум другим.
[свернуть]

Может стоит сделать отдельную тему, куда кидать слова Сандерсона о ПСв?

Tiki

Цитата: Шарин Налхара от 14 января 2013, 13:12
Спойлер
Хренасе ничего важного не сделала... О_о
И в Запустении она с Фэйли не гуляла. О_о Откуда ты это взял?
[свернуть]
Спойлер
Ну, это смотря с кем сравнивать все же. Ранд с помощью Найнив и Морейн запечатал ВПТ, Мэт рулил всеми армиями Света и убил Фейна, Перрин убил Ланфир и Губителя, Авиенда сделала из Грендаль игрушку. А Илэйн все же тоже очень важный персонаж, но все её достижения свелись к тому, что она просто была во главе одной из армий. Дарлин тем же занимался, например.
"All right," Faile said softly to those who sat with her—Mandevwin, Aravine, Harnan, Setalle and Arrela of Cha Faile. "Let's talk."
The others looked hollow. Probably, like Faile, they had been frightened with stories of the Blight since childhood. The quick deaths in their party soon after entering this land had reinforced that. They knew how dangerous this place was.
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
Жесть,лудильщики так и будут странствовать в поисках того чего сами не знают?Айильцам хоть нашли применение,а эти так и останутся бродить по миру в надежде найти песню,которую не найдут
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Tiki от 14 января 2013, 13:20
Спойлер

"All right," Faile said softly to those who sat with her—Mandevwin, Aravine, Harnan, Setalle and Arrela of Cha Faile. "Let's talk."
The others looked hollow. Probably, like Faile, they had been frightened with stories of the Blight since childhood. The quick deaths in their party soon after entering this land had reinforced that. They knew how dangerous this place was.
[свернуть]
Спойлер
Тьфу, ты так написал в первый раз, что казалось, это про Илэйн всё. Внимательней. :)
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

wRAR

Фейн думал взять новое имя ещё в БП.

Цитата: Kendzo от 14 января 2013, 13:35
Спойлер
Жесть,лудильщики так и будут странствовать в поисках того чего сами не знают?Айильцам хоть нашли применение,а эти так и останутся бродить по миру в надежде найти песню,которую не найдут
[свернуть]
Да и не жалко.

Симмах

Цитата: Kendzo от 14 января 2013, 13:35
Спойлер
Жесть,лудильщики так и будут странствовать в поисках того чего сами не знают?Айильцам хоть нашли применение,а эти так и останутся бродить по миру в надежде найти песню,которую не найдут
[свернуть]
Спойлер

Они же обосновались возле Эбу Дар. Построят там второй город, город Лудильщиков, и вольются в шончанское общество. А про Песню со временем забудут. Благо они ее и так знают, похоже. :2funny:
[свернуть]

Valz

#1423
Цитата: Rubanok от 14 января 2013, 12:38Светлым очень повезло, что среди Избранных похоже не было никого, кто умел бы делать тер'ангриалы, иначе все могло обернуться экстерминатусом задолго до событий последних книг.
Вот каким образом они сделали бы ключ доступа, не имея образца, и без доступа к самим ЧК? Это же не раз - и готов нужный тер'ангриал, тем более такой сложности.

Родривар Тихера

Цитата: Шарин Налхара от 14 января 2013, 13:44Сколько-либо серьезно они в них не всматривались, только Ишамаэль, которых их использовал и курировал деревню у подножия ШГ. Но Ишамаэля в свою очередь совсем не интересовали всякие финтифлюшки для Силы.
Шарин, он вообще то интересовался, и у него несколько комнат забито действительно ценными и важными артами (а не какими нибудь "магическими кондиционерами") - просто  его цель не допустить, чтоб эти арты попали в ненужные руки (я не только про "светлых", но и про "темных" - дураков с амбициями и там и там навалом). Так что ситуация с Руидином (а за три тыщщи лет вполне можно выяснить, что там есть) его вполне устраивала: доступа нет и "не тем" не дадут - про Ключи Доступа он ясно ни сном, ни духом. Тем более, что в ТАРе в Руидин было не проникнуть.
Цитата: Superradge от 14 января 2013, 14:01вот я и удивляюсь , что не посчитали важным , упустили такие возможности . Задействовать на благо тьмы труд огромного количества Айз Седай ( про ЧК вроде было упоминание , что чуть ли не миллион ) . И не потребовалось бы особым образом готовить ВД к проигрышу . Тёмные с такими инструментами победили бы без всей своей подготовки .
С такими инструментами можно развалить мир в труху и осколки, или снять Порчу с саидин. Победить Темного с их помощью нельзя.
Спойлер
И Темному эта фигня, способная сжечь мир, то же нафиг не нужна - это Создатель может нашлепать еще миров, сколько надо, а у Темного песочница только одна и гадить в ней он никому не позволит, ну кроме себя любимого. Ранд побеждает Темного вообще не прибегая к ЕС, на одних "морально-волевых" - ЕС+ИС он только "сшивает" ткань Узора.
[свернуть]
Цитата: Шарин Налхара от 14 января 2013, 14:14
Спойлер
Так что по факту самую верную и правильную работу проводил именно Ишамаэль, делая из Ранда отчаявшегося, озлобленного, не верящего в ценность своей победы и готовящегося лишь к смерти человека.
[свернуть]
Спойлер
Да уж, не будь просветления Ранда на Горе Дракона - хрен бы "светлые" вообще победили, даже с ЧК в полном комплекте.
В этом смысле понятна и грядущая "слава" Логайна - человек, которого не сумела сломить Тень после стольких усилий дорогого стоит и далеко пойдет! Мы то думали, что "Демандред№2" это Таим, на поверку оказавшийся обычным козлом, вроде Саммаэля. А оно вона как - вторым Демандредом стал бы Логайн, если бы его сумели обратить.
[свернуть]
Цитата: Laenare от 14 января 2013, 14:45
Спойлер
В: Как думаете, каким будет будущее Рандландии, что будет с героями?
БС: Ну, в записях РД Перрин должен был принимать участие в сиквелах (о приключениях Мэта и Туон в Шончан).  Так что Перрин так или иначе добрался бы до туда. Я не знаю, как это соотносилось бы с новыми обязанностями Перрина [Король Салдэи, прим. Лэйнир]. Дальше я уже рассуждаю, основываясь на своих догадках, а не на том, что хотел РД. Думаю, Ранд ушёл, чтобы увидеть мир, стать кем-то вроде Джейина Далекоходившего. Мин присоединилась к нему, и они путешествовали по миру. Авиенда и Илэйн провели десятилетия, может быть и столетия, возглавляя свои народы, прежде чем присоединиться к двум другим.
[свернуть]
Спойлер
Интересно, про Перрина вполне можно было предположить: континент Шончан огромен, больше континента Рандландии вместе с Пустыней, Шарй и Запустением(бывшим) в придачу - его даже Мэту за десять лет не завоевать. Наверняка Туон попросит помощи у остальных, подписавших Мир Дракона, и Перрин лучшая кандидатура возглавить добровольцев.
ЦитироватьАвиенда и Илэйн провели десятилетия, может быть и столетия, возглавляя свои народы, прежде чем присоединиться к двум другим.
- про Ави, Хозяйку Крова Руидина я бы почитал ;)
А про "десятилетия а возможно и столетия" вообще класс :) - особенно с учетом неченнелерскости Мин и "выжжености" Ранда - аватара Создателя такая аватара. Как там у Соломона на перстне: "Да текут дни мои по желанию моему"(С).
И это Темный не может ступить за пределы времни, а про Создателя, и лиц с ним  связанных ничего не сказано: этом смысле, не сама ли Авиенда, только много-много лет спустя, после хорошо прожитой жизни, - Накоми? Тогда понятно и желание поговорить с сама с собой, молоденькой дурочкой, как ей наверняка виделось с высоты прожитых лет, и участие в послебатальной судьбе Ранда (он же ей еще детишек на сделал :2funny:).
Хорошо БС поспойлерил!
[свернуть]
Цитата: Беатриче от 14 января 2013, 16:13
Спойлер
Они же обосновались возле Эбу Дар. Построят там второй город, город Лудильщиков, и вольются в шончанское общество. А про Песню со временем забудут. Благо они ее и так знают, похоже.
[свернуть]
Спойлер
Симмах, где про то, что "знают"? - а то я что то наверное пропустил ??? - в 37-ой главе что ли, а то я ее сейчас перечитываю. Проглотил первый раз одним куском, теперь разбираю по эпизодам.
[свернуть]