Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 99

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

wRAR

А нехрен было 5 томов тратить на беганье девочек по Тарабону и Перрина по Гэалдану.
Перрин кстати настолько тормоз, что занимается движухой аж в эпилоге.

Эоэлла

Просто, это, видимо, была сказка длиною в жизнь. Но, что поделаешь, пришла пора для БС и пора закругляться.
Тоооормоз - это нечто.

Рубанок, хватит убиваться. Мне уже так Вас жалко, что на слезы пробивает. :'(
Думаю, книга будет все равно хороша.
Борец с порчей на саидин

Laenare

Цитата: wRAR от 16 января 2013, 18:19Перрин кстати настолько тормоз, что занимается движухой аж в эпилоге.
Да ладно.
из подвигов Перрина в ПСв
Помог найти для Айил место в "Мире Дракона", накостылял Грендаль, спас Итуральде (ну, поручил спасти), защищал Ранда от посягательств в ТАР'е, упёр из Чёрной Башни шип снов, позволив тем самым им вышвырнуть Таимову гопоту, научился входить в Матрицу во плоти, убил Слэйера и Ланфирчик. Фигасе тормоз.
[свернуть]

Iceman

Цитата: wRAR от 16 января 2013, 18:19А нехрен было 5 томов тратить на беганье девочек по Тарабону и Перрина по Гэалдану.
Каких девочек и по какому Тарабону?
Rock Star, Baby, everybody wants you!

wRAR

Цитата: Laenare от 16 января 2013, 17:51
Да ладно.
из подвигов Перрина в ПСв
Помог найти для Айил место в "Мире Дракона", накостылял Грендаль, спас Итуральде (ну, поручил спасти), защищал Ранда от посягательств в ТАР'е, упёр из Чёрной Башни шип снов, позволив тем самым им вышвырнуть Таимову гопоту, научился входить в Матрицу во плоти, убил Слэйера и Ланфирчик. Фигасе тормоз.
[свернуть]
С этим не спорю :)
Цитата: Iceman от 16 января 2013, 17:55
Каких девочек и по какому Тарабону?
Супердевочек, от отправки за Лиандрин до нахождения Чаши.

Kendzo

Спойлер
Перрин из тех кто медленно запрягает,но если поедет,то лучше не вставать на пути :D.Кстати ,в какой главе он шип сопрет?
[свернуть]

wRAR

Цитата: Kendzo от 16 января 2013, 18:19
Спойлер
Перрин из тех кто медленно запрягает,но если поедет,то лучше не вставать на пути :D.Кстати ,в какой главе он шип сопрет?
[свернуть]
14

Iceman

Цитата: wRAR от 16 января 2013, 19:38Супердевочек, от отправки за Лиандрин до нахождения Чаши.
За Лиандрин их отправили сначала в Тир и с ВД до начала ВТ они в Тире. В Тарабоне они только в ВТ.   С конца ОН до начала ПК действие этой линии происходит в Алтаре. Где тут 5 томов? ???
Rock Star, Baby, everybody wants you!

wRAR

Цитата: Iceman от 16 января 2013, 18:22
За Лиандрин их отправили сначала в Тир и с ВД до начала ВТ они в Тире. В Тарабоне они только в ВТ.   С конца ОН до начала ПК действие этой линии происходит в Алтаре. Где тут 5 томов? ???
Я условно.

Родривар Тихера

Цитата: wRAR от 16 января 2013, 18:19А нехрен было 5 томов тратить на беганье девочек по Тарабону и Перрина по Гэалдану.
Перрин кстати настолько тормоз, что занимается движухой аж в эпилоге.
Цитата: wRAR от 16 января 2013, 19:56Я условно.
Относительно девочек и Тарабона: они там вообще то а) отыскали Узы Господства и одну из Печатей (ту, что потом у них разбилась при транспортировке), б) больно проехались по самолюбию Могидин, что имело последствия ;)
Относительно Перрина и того, что он тормоз: это у девочек есть ББ и случайно пробегавшие с ай'дамом на шее Отрекшиеся, как и у Ранда есть ЛТТ и пленный Асмодиан. Перрину, не смотря на помощь Илайаса и Ноама приходилось "учиться ходить самому" - для "обобщения опыта" Волчьих Братьев слишком мало, а дело это через чур индивидуальное. Говоря языком АС он "дичок", со всеми вытекающими отсюда последствиями. Какбэ никого же не парил особо блок Найнив до того, как она преодолела его в Эбу Дар :)
Цитата: Kendzo от 16 января 2013, 19:44
Спойлер
Перрин из тех кто медленно запрягает,но если поедет,то лучше не вставать на пути Веселый.Кстати ,в какой главе он шип сопрет?
[свернуть]
Спойлер
К стати, Перрин спер Шип из ЧБ сразу, как только понял, на основании инфы, что туда нельзя Переместиться - и просек из-за чего это он практически сразу.
[свернуть]

Вроде упоминалось мельком про Гаула, еще подробности
Спойлер
Был все время в ТАРе, и с Перрином и без него: охранял вход в Бездну Рока - пока Перрин восстанавливал силы сумел успешно не дать Губителю добраться до Ранда из ТАРа. Остался жив, хоть и ранен, отправлен Перрином с своим ;)
Да, Перрин полностью освоившийся в ТАРе может не только входить туда во плоти сам, но и переносить туда и оттуда других людей, даже и не по одному за раз!
К стати, так он доставил к Найнив за Исцелением найденную им из ТАРа на Поле Мериллор раненую Фэйли.
[свернуть]

Еще кое про кого
Спойлер
Талаан нашлась! Среди Принявших Дракона сражалась в конце рядом с Кадсуане. И похоже что уцелела.
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
Да Перрин там зажигает,в чБ как раз заварушка нехилая началась,прикол в том кто его научил шипом снов пользоваться.Мне уже немного жаль этого человека,но разумеется я не жалею о ее сметри ;)
[свернуть]

Iceman

Цитата: wRAR от 16 января 2013, 19:56Я условно.
Да ладно, линия Перрина затянута, но вот что действительно бесило, так это линия с мятежными сёстрами, которые отвоёвывли Тар Валон 7 томов.
Спойлер
Раз уж заговорили о разочарованиях, так вот разочаровала встреча Приспешников у Ишамаэля в ВО, которая так и не выстрелила :(
[свернуть]
Rock Star, Baby, everybody wants you!

wRAR

Цитата: Iceman от 16 января 2013, 18:58
Спойлер
Раз уж заговорили о разочарованиях, так вот разочаровала встреча Приспешников у Ишамаэля в ВО, которая так и не выстрелила :(
[свернуть]
Мне вообще не понравилось, что так мало новых ДТ открылось. Про некоторых персонажей (особенно тех, про кого давно плохо думали) ждал до последнего, что они ДТ, ан нет.

feone

Спойлер
Цитата: Шарин Налхара от 10 января 2013, 17:03Да и в конце Совета Эгвейн уже адекватна. А потом и того больше, ведет себя грамотно вполне.
Она походу неадекватна там, где её авторы выставляют эдакой живой проекцией женского начала. Вроде того: лучше плохое, чем неизвестное, лучше укрепить то, что есть, чем строить что-то новое (вдруг не получится?), лучше сохранить что есть худо-бедно, чем "разрушить до основания, а затем...", потому что это "затем" совершенно непонятно. И это при том, что в ней самой как в личности "ян" вовсе не отсутствует, что доказывается всей её жизнью. Например, её способность уйти из дома - вполне себе проявление сильного мужского начала. Как только её возвращают на позицию её собственного "я" всё становится на свои места, и она становится вполне адекватной. Не, ну можно быть ведомой Высшим Силами, но не на столько же, чтобы забывать своё "я"... Мне только непонятно, зачем было превращать Белый Совет в это столкновение инь и ян, для гармонизации которого потребовалась "дэн" в лице Морейн. В принципе, если бы Ранд не был бы в тот момент настолько "ян", он бы просто надавил бы на Эгвейнову биофилию, которая в такой момент неизбежно должна была бы проявиться очень резко, объяснив, что по сути это - не выбор между плохим, но без риска и хорошим, но с риском, а выбор между медленной, но неизбежной смертью всего живого и шансом для всего живого выжить с риском умереть за раз. Опять приводятся не те аргументы. Морейн же, если я правильно поняла, просто вернула обоих на нормальную почву уже одним своим появлением. Шок радости, так сказать, с необходимым результатом, а что именно она сказала - уже не так важно.
[свернуть]
Спойлер
А вот её (Эгвейн) срач с Туон вполне ожидаем, и ничего криминального я в нём в упор не вижу. Наоборот. Если при всей взаимной неприязни, если не сказать - ненависти, барышни всё же смогли вместе противостоять Тени и сражаться за Свет, то это вдвойне делает им честь. Сравните: ЛТТ в Демой что-то не поделил - Дема стал Отрекшимся. У Эгвейн и Туон было куда больше оснований "не поделить", однако ж они обе оказались выше этого. А слова... Что ещё могут сказать друг другу две женщины, если одна считает другую воплощением всех своих страхов, страданий и бед, а другая первую - "всего лишь" безумным опасным животным, возомнившим себя вправе называться человеком...
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
На мой взгяд разногласия в этом совете начались из-за того что никто не хотел видеть дальше своего носа.Один надеялся что другая возьмется за ум(с его точки зрения),другие думали в первую очередь о своих местечковых интересах,еще одна думала...,ну о чем то она думала :D.Морейн же выступила своего рода камертоном,благодаря которому оркестр вместо какофонии начал выдавать что то более вразумительное.Для этого пришлось сунуть в глотку@ Морейн(а точнее в уши) пророчества,о которых они знали,но не хотели видеть.А поскольку вокруг нее сложился определенный образ,никто из присутствующих(кроме одного остолопа :D)не мог заподозрить ее в двойной игре.Cобственно имха именно из-за напоминания фактов и их трактовки Эгвейн начала думать в правильном направлении(имха естественно)Так что те камрады на ДМ,да и у нас,которые жалуются на малую засвеченность Морейн в книге неправы.Морейн оправдала поговорку-редко ,но метко-
[свернуть]