Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 109

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

ASDDEAD

Цитата: надя от 20 января 2013, 01:47н
Спойлер
е просить, а требовать по заключенному соглашению
[свернуть]

нее требует тот кто может продавить, слабейший просит. Если он не понимает разницы, то потом жалуется на "неадекватную" реакцию.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

wRAR

Цитата: Kendzo от 20 января 2013, 01:17
Спойлер
Перрин ее загрыз когда она во плоти была или у нее есть шанс возродиться?
[свернуть]
Спойлер
Разница есть только для волков.
[свернуть]

Alena_grey

#1622
Спойлер
Цитата: feone от 20 января 2013, 01:07По протоколу с Серой бы просто не стали разговаривать. А вообще послать Эгвейн на эту встречу - всё равно, что бывшего узника Освенцима - на переговоры с Гиммлером.
Если она, как следует из  ваших  слов не  могла  вести переговоры,  значит  должна была  найти посредника. Например  из  МН.  Эти-то  точно  торговаться умеют.  
Цитата: feone от 20 января 2013, 01:18Да, нормально всё было бы. Я не знаю, кто в положении Эгвейн вообще мог бы выдержать такие переговоры и не сорваться.
Илейн Траканд? Глава государства, союзгник по миру дракона и полноправная АС.  Присутствие  Эгвейн  там это  желание  самой отпинать Императрицу или глупость.
Цитата: feone от 20 января 2013, 01:07ДОКАЖИТЕ, что полномочий у неё на это не было. Даже если в книге это не упоминалось текстом, не думаю, чтобы там упоминалось и то, что полномочий не было.
Выше  уже  упоминалось  что  Мир  Дракона  подписан  всеми в том числе  и ею. Хранители мира Айил.  такчто  у ХМ больше полномочий чем у Эгвейн. Правда у них  и гонора меньше. (Гонор  по-польски - гордость, а по-русски спесь :))
Цитата: feone от 20 января 2013, 01:18ещё она, увидев искренние человеческие реакции, пытается достучаться до человечности и честности Фортуоны, но обламывается.
Она пытается поставить Туон на место, и это место  явно ниже чем у Престола  Амерлин. Нельзя  взывать к лучшим человеческим качествам собеседника оскорбляя его.
Цитата: feone от 20 января 2013, 01:11Её можно не любить, но она не настолько безграмотна политически, чтобы рубить сук, на котором сидит вот так.
Она слишком уверена в своей нужности миру вообще и ББ в частности. Слишком  часто  окружающие  ее уверяли, что  она  лучшая  со  времен  легендарной  амерлин.  
[свернуть]
[mod=Ш.Н.]:pan:[/mod]

Виктор

Про Рог и Героев:
Спойлер
Одинокий загннанный в угол мальчишка забился в расщелину скалы. Зубастые и клыкастые чудовища - словно сама Тень обрела плоть - старались вытащить его из укрытия, словно ножом срывая когтями с него куски кожи. Испуганный и кричащий, измазанный кровью мальчик поднес к губам золотой рог. ...

Мэт почувствовал, что шум битвы затих. Все вдруг замерло. И в этот момент раздалась нежный, но могучий звук, явственно звучащая одна длинная "золотая" нота, заполнившая своим звучанием все. Однажды Мэт слышал эту мелодию.

Меллар опустился на колени рядом с Илэйн, прижимая к ее голове медальон, не позволяющий ей направлять.
- Это могло произойти по-другому, моя Королева - произнес он - вам следовало быть более любезной. - она должна найти способ избежать этого (смерти - Прим.). Медальон не даёт ей направлять, но она все равно остается ченнелером. Если она сможет отклониться от медальона и быстро ударить ...
- Жаль, что ваша малышка Капмтан-Генерал умерла и не может этого видеть. скалился Меллар - Дурочка, она действительно думала, что является Бергитте из легенд. - Илэйн услышала вдалеке нежный звук. Земля завибрировала. Землятресение? Она попыталась сосредоточиться, но оказалась способна лищь подумать, что Бергитте была права. Малыши, как и предсказывала Мин, могли находиться в безопасности, в то время как сама Илэйн погибнет. Вокруг них, извиваясь, от земли, словно луши умерших, поднимался белый туман. Вдруг Меллар одеревенел.Илэйн моргнула - из его груди торчало что-то серебристое.  Это было похоже на... наконечник стрелы. Меллар осел, нож выпал из его руки. Позади него, оперевшись одной ногой на труп, стояла Бергитте Серебряный Лук. Она сияла, словно полированное серебро, и, отвесив поклон, выпустила следующую стрелу, казавшуюся росчерком света и поразившую Меллара в голову, опрокинув его на землю. Ее следующая стрела поразила напрвляющего Меллара - Повелителя Ужаса, раньше, чем он смог опомниться. Люди Меллара застыли вокруг них, уставившись на Бергитте. Ее одежда - короткая куртка с широкими бледно-желтыми брюками и темный плащ - словно светилась. Золотая необычно заплетенная коса свисала до талии.
- Я - Бергитте Серебряный Лук. - объявила Бергитте, чтобы рассеять все сомнения. - Рог Валир призвал нас на Последнюю Битву. Герои возвратились.  ...

- Вперед - крикнул Мэт - Вперед! - Его армия яростно бросилась на троллоков и шаранцев.
- Что это за звук, Коутон? - допытывался стоявший рядом с Типуном Аргганда. Одна его рука висела на перевязи, другой он сжимал окровавленную булаву. Вокруг Мэта сражались, вырубая троллоков, СПЧ.
- Это чертов Рог Валир - крикнул, снова бросаясь в бой, Мэт - Мы все еще можем выиграть! - Кто протрубил в чертов Рог? Похоже, Мэт больше с ним не связан. Видимо, его смерть в Руидине разорвала связь. И сейчас какому-то другому глупцу выпало нести эту ношу. ...

Сзади туман становился гуще. Мэта поразила леденящая мысль - он упустил ужасную возможность. Рог Валир все еще звучал - далеко, но явственно. О Свет! Кто им воспользовался. Представитель какой из сторон? Туман стелился по земле, расползаясь как черви после дождя. Он превращался в облака, грозовые облака на земле - всадники двигались по нему. Герои легенд. Царственная, как и любая королева, Буад Альбхайм. Амарезу, вскинувшая свой сверкающий меч. Темнокожий Хенд-Молот с молотом в одной руке и (какой-то, вероятно кузнечной, хренью - Прим.) - в другой. Во главе ехавших сквозь туман героев - знакомая фигура. Высокий и властный, с крючковатым носом, Артур Ястребиное Крыло, держащий у плеча свой меч - Справедливость. Один из героев, покинув полосу тумана, галопом умчался прочь, хотя вся остальная сотня с небольшим следовали за Ястребиным Крылом. Мэт не сумел разглядеть уехавшего. Кем он был и куда так торопился? Мэт глубже надвинул шляпу и тронул Типуна вперед - встречать легендарного короля.
- Если он попытается убить меня, вероятно я узнаю кто призвал его - подумал Мэт. Он упер ашандарей в седло. - Сражаться с Ястребиным Крылом? Свет, возможно ли победить одного из Героев Рога?
- Привет, Ястребиное Крыло. - крикнул Мэт.
- Игрок, - ответил Артур - Ты не лучшим образом выполнил свое предназначение. Я уже думал, что нас не призовут на эту битву. - Мэт облегченно вздохнул.
- Кровь и пепел, Ястребиное Крыло! Вы сражаетесь за нас?
- Конечно. Мы сражаемся за Свет. - удивился Артур - мы никогда не стали бы сражаться на стороне Тени.
- Но мне сказали... - начал было Мэт.
- Тебя обманули - перебил его Ястребиное Крыло.
- Кроме того, - весело добавил Хенд - если б нас призвали ваши противники, это означало бы, что ты сейчас уже мертв.
- Я и в самом деле умирал - признался Мэт, потерев шрам на шее. - Видимо на том дереве.
- Не на дереве, Игрок. В другой раз, ты не помнишь этого. - поправил Ястребиное Крыло - Льюс Тэрин спас тебе жизнь дважды.
- Вспоминай это - добавила Амарезу - когда говоришь о страхе перед его безумием, забывая, что каждым своим шагом и каждым вздохом ты обязан ему. Твоя жизнь - подарок Возрожденного Дракона, Игрок. Дважды.
Кровь и пепел! Даже умершие женщины относятся к нему вроде Найнив! Как они этому учатся? Ястребиное Крыло кивнул чему-то. Знамя Ранда - Даннил все еще высоко держал его.  ...
- Мы явились, чтобы следовать за Знаменем. И будем сражаться за тебя, Игрок, еще и потому, что нас ведет Дракон - даже если он сейчас далеко. (Должны содовать за знаменем и за Драконом - ВО - Прим.)  Этого достаточно.
- Хорошо. Раз уж вы здесь, то, я полагаю, то теперь можете сражаться. Я отведу своих людей.
Ястребиное Крыло рассмеялся - Ты думаешь сотня Героев выиграет эту битву?
- Вы - Герои Рога. Это то, что вы должны делать, не так ли?
- Мы можем потерпеть поражение - пояснила симпатичная Блэйз, придерживая пританцовывающую лошадь рядом с Артуром. ... Если кто-то из нас будет тяжело ранен, он будет вынужден уйти восстанавливаться обратно в Мир Снов.
- Тени известны способы нейтрализовать нас - добавил Хэнд - Свяжите меня по рукам и ногам - и я буду бессилен помочь в сражении. Бессмертие бесполезно, если не можешь двигаться.
- Мы можем славно биться - продолжил Ястребиное Крыло - и мы поможем вам - Но это не только наша битва. Мы всего лишь небольшая часть участвующих в ней.
- Замечательно - констатировал Мэт. Звук Рога не прекроащался. - Тогда ответьте: Если в эту штуку трубил не я и не Тень ... кто это сделал?

  Огромные тролочьи когти впивались Олверу в руки. Сквозь слезы, зажмурив глаза и забившись в небольшую расселину скалы, Олвер продолжал дуть Рог, изо всех сил удерживая его.
- Прости, Мэт - подумал он, когда пытался помешать черной волосатой лапе, тянущейся за Рогом. Но когти другой впились ему в плечо, глубоко поранив его. Рог вырвали из его рук.
- Прости!
Троллок вытащил Олвера из расщелины. И ... уронил его. Олвер упал на землю и ошеломленно вскочил - Рог лежал у него на коленях. Дрожа и моргая заплаканными глазами он схватил его.
Выше мелькали тени. Рычание. Что происходит? Олвер осторожно поднял голову и увидел, что выше с другой стороны от него кто-то есть. Кто-то плохо различимый в тумане сражался сразу с дюжиной троллоков, его посох мелькал, словно вихрь. Олвер узнал человека и у него перехватило дыхание -
- Ноэл? -
- Ударом по лапам обратив очередного троллока в бегство, Ноэл взглянул на Олвера и улыбнулся. Ноэл по-прежнему был немолод, но из его глаз исчезла тоска - будто с плеч свалилось тяжкое бремя. Белый конь с золотыми седлом и уздечкой - самый прекрасный из виденных Олвером когда-нибудь - стоял рядом.
- Ноэл, - воскликнул мальчик - но они сказали, что ты погиб!
- Да, - подтвердил, рассмеявшись Ноэл - но история на этом не закончена, сынок. Зов Рога! Труби в него с гордостью, Трубач!
Олвер так и сделал - затрубил в Рог, в то время как Ноэл продолжал сражаться с троллоками, освободив небольшое пространство вокруг него.
Ноэл. Ноэл был одним из Героев! Он прискакал, чтобы спасти Олвера из лап Отродий. Олвер вдруг испытал необычайную теплоту. Он потерял многих, но один из них... один... вернулся к нему.   

Похитители Илейн ошеломленно пялились на Бергитте...
... Охрана Илейн прорвалась к ней сквозь людей Меллара и окружила ее. Некоторые при виде Бергитте разинули рты
- Сражайтесь, дети козы - крикнула Серебряный Лук, выпуская стрелы в прихвостней Меллара. - Я могла умереть, но я все равно пока еще ваш чертов командир и вы исполните приказ! - Это вывело охрану из ступора. Туман поднимался кверху, закрывая поле сражения. Казалось, он слегка светился в темноте. Мгновение спустя плетения Илейн, стрелы Бергитте и действия Гвардии Королевы обратили остатки наемников Меллара и Приспешников в бегство. Стрелы Бергитте сразили еще шестерых бегущих.
- Прости - сквозь слезы произнесла Илейн - Бергитте...
- Прости? - повернулась Бергитте - Простить? Почему ты плачешь, Илейн? Я вернулась обратно (в смысле - в ТАР)! Память вернулась ко мне! - Она радостно рассмеялась - Это прекрасно! Не представляю, как последние несколько недель ты выносила меня. Я вела себя хуже ребенка.
О, Свет... - узы по- прежнему говорили Илейн, что она потеряла своего Стража, и боль от разрыва связи осталась. То, что Бергитте стояла сейчас перед ней, не имело значения.
- Могу ли я связать нас снова?
- Это не сработает - ответила Бергитте. - Ты чувствуешь боль?
- Ничего кроме гордости.
- Тебе повезло, но еще бОльшая удача, что Рог призвал нас в нужныый момент. Я присоединюсь к остальным Героям, - продолжила Бергитте - а ты останешься здесь и будешь выздоравливать. ...
... - Мои войска думают, что я погибла. - возразила Илейн - наши ряды гнутся, наши люди гибнут. Они должны увидеть меня, чтобы знать - надежда есть. Они не знают что означает туман. Если они когда-нибудь и нуждались в своей Королеве - то именно сейчас. Даже Темный не помешает мне сейчас вернуться.
Бергитте нахмурилась.
- Ты больше не мой Страж. - попросила Илейн - Но ты по-прежнему моя подруга. Ты пойдешь со мной?
- Упрямая дура.
- Я не могу оставаться (для своих людей - Прим.) мертвой. Вместе?
- Вместе. - кивнула, соглашаясь, Бергитте.   

Мэт ехал с Героями Рога. Видимо то, что однажды он трубил в Рог, позволяло ему находиться среди них. Они примкнули к нему, считались с ним, разговаривали с ним так, словно были с ним знакомы. Они выглядели так... героически, сидя верхом и окруженные туманом, который светился в лучах рассвета. Здесь, в ходе битвы он задал вопрос, который уже долгое время терзал его.
- Я... черт, ... - один из вас? - спросил он у Хэнда. - Знаешь... Герои в определенное время рождаются и затем умирают, чтобы... делать то, что вы делаете.
- Я знал, что ты это спросишь, Игрок! - расхохотался едущий рядом с мэтом на шончанской кабанолошади богатырь.
- Черт, тогда у тебя уже должен быть приготовлен ответ. - Мэт почувствовал, как горит его лицо в ожидании этого ответа.
- Нет, ты не один из нас - сказал Хэнд - Можешь успокоиться. Хотя ты совершил более, чем достаточно для подобной чести, (Колесо - Прим.) не выбрало тебя. Я не знаю почему.
- Возможно потому, что мне не нравится мысли о необходимости плясать каждый раз, когда кому-то, владеющему Рогом, вздумается трубить в него.
- Возможно - усмехнулся Хэнд и направился на ощетинившеийся копьями строй шаранцев.


- Ястребиное Крыло! - позвал Мэт, подъехав к нему. - Битва закончена, верно?
- Ты решил эту задачу, Игрок - царственно обернувшись на лошади ответил Артур. - Да... я многое бы отдал, чтобы сразиться с тобой. Это была бы великая битва.
- Великая. Замечательно. Я имел в виду не это сражение. Я имел в виду Последнюю Битву. Она выиграна. Так?
- Ты спрашиваешь это когда небо затянуто Тенью, а земля в страхе дрожит? Что отвечаешь ты себе в душе, Игрок?
Кости по-прежнему грохотали в голове Мэта.
- В душе я отвечая, что я - глупец. - буркнул Мэт, обернувшись на север - Я должен пойти к Ранду. Вы не сделаете мне одолжение Ваше Величество?
- Говори, Трубач.
- Вы слышали о Шончан?
- Я... знаю о них.
- Думаю их Императрица захотела бы познакомиться с Вами - сказал Мэт, разворачивая лошадь - Я был бы очень благодарен, если бы Вы сочли возможным поговорить с ней. И не были бы Вы так любезны упомянуть, что это я попросил Вас. 
[свернуть]

Гролл

Кто подскажет каким образом Темный собирался полностью освободится?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Шарин Налхара

Цитата: Гролл от 20 января 2013, 16:47
Кто подскажет каким образом Темный собирался полностью освободится?
Спойлер
Его сдерживает, словно клетка, Узор. Он собирался расфигачить с помощью своих сторонников (погибельным огнем) и своим влиянием-касанием Узор настолько, чтобы его можно было порвать и вылезти, образно выражаясь, конечно же. То есть уничтожить большую часть сплетения Узора, а затем переплести его по новой так, как захочется Темному, если у него будет настроение.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Гролл

#1626
Спойлер
ЦитироватьЕго сдерживает, словно клетка, Узор. Он собирался расфигачить с помощью своих сторонников (погибельным огнем) и своим влиянием-касанием Узор настолько, чтобы его можно было порвать и вылезти, образно выражаясь, конечно же. То есть уничтожить большую часть сплетения Узора, а затем переплести его по новой так, как захочется Темному, если у него будет настроение.
Спасибо. Вопрос! Что мешает Повелителям Ужаса кидать погибельный огонь, чтобы просто разорвать Узор в любой момент времени?
[свернуть]
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Шарин Налхара

Цитата: Гролл от 20 января 2013, 17:13
Спойлер
  Вопрос! Что мешает Повелителям Ужаса кидать погибельный огонь, чтобы просто разорвать Узор?
[свернуть]
Спойлер
Собственно, они этим вовсю и занимались :D Кидать ПО-то надо в людей и в ОЧЕНЬ больших объемах. Другое дело, что это для самих Повелителей Ужаса небезопасно, ибо они могут попасть в бури и всякие катаклизмы, которые истончение Узора вызывает. Так что... :D
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Гролл

Спасибо, как все в итоге то банально оказалось.
Спойлер
Так все таки получается, что Темный умеет то творить. Однако!
[свернуть]
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Шарин Налхара

Цитата: Гролл от 20 января 2013, 17:17
Спасибо, как все в итоге то банально оказалось.
Спойлер
Так все таки получается, что Темный умеет то творить. Однако!
[свернуть]
Спойлер
Не умеет. Но умеет оперировать тем, что уже есть. Новые нити Узора он создавать не умеет, а вот баловаться со старыми, если будет освобожден, сможет.  :-\
ЗЫ: банально-небанально, но логично.  ;)
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 20 января 2013, 17:16
Спойлер
Кидать ПО-то надо в людей и в ОЧЕНЬ больших объемах.
[свернуть]
Спойлер
Почему именно в людей? Узор ведь не из одних только нитей существования людей состоит. Всё имеет свою нить существования. Хоть камень, хоть песчинка...
[свернуть]

Цитата: Шарин Налхара от 20 января 2013, 17:19
Спойлер
Не умеет. Но умеет оперировать тем, что уже есть. Новые нити Узора он создавать не умеет, а вот баловаться со старыми, если будет освобожден, сможет.  :-\
ЗЫ: банально-небанально, но логично.  ;)
[свернуть]
Спойлер
Ну а свой собственный Узор, при отсутствии такового, он разве создать не может? Ведь там был вариант с возможным экстерминатусом, когда все сущее того, выпиливается. И что тогда?
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 20 января 2013, 17:29
Спойлер
Почему именно в людей? Узор ведь не из одних только нитей существования людей состоит. Всё имеет свою нить существования. Хоть камень, хоть песчинка...
[свернуть]
Спойлер
Можно и так, но так скучнее и плюс в это время тебя будут мочить противники. Гораздо прикольней замочить ПО противника - и таким макаром "отменить" смерти своих сторонников, которых противник замочил уже, и отправить в небытие еще пару противников из-за того, что отменил действия выжженного из Узора противника по их защите. Реально были страшные очень моменты, когда Таим пошел выпиливать с помощью ПО сражавшихся...
[свернуть]
Цитата: Rubanok от 20 января 2013, 17:29
Спойлер
Ну а свой собственный Узор, при отсутствии такового, он разве создать не может? Ведь там был вариант с возможным экстерминатусом, когда все сущее того, выпиливается. И что тогда?
[свернуть]
Спойлер
Тогда полный экстерминатус, Темный сперва носится с гиканьем по пустоте, потом начинает скучать. Темному не нужна полная пустота, ему нужно на кого-то влиять, кого-то мучить - именно поэтому у него нет цели уничтожить ВЕСЬ Узор. ЭМТ ошибался ^_^
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дым

Дым

Superradge

Спойлер
Цитата: Шарин Налхара от 21 января 2013, 01:58ЭМТ ошибался ^_^

      Кто его знает ? он всё же виднейший философ . Невозможно проиграть , играя за обе стороны  :)
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Superradge от 20 января 2013, 19:00
Спойлер

       Кто его знает ? он всё же виднейший философ . Невозможно проиграть , играя за обе стороны  :)
[свернуть]
Спойлер
Читайте книгу и поймете ;)
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)