Яндекс.Метрика 12. Вонючка (1) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

12. Вонючка (1)

Автор Lady Sansa, 17 июля 2011, 09:19

« назад - далее »

Lady Sansa

Со всем списком согласна :) Дэймон или Деймон - без разницы. Наверное, грамотнее Дэймон.

Леди Боли

Желтый Дик звучит лучше. Желтый Хрен это не то.

bitterhowl

Только Желтый Хрен и никак иначе - поймите, это нужно, чтобы передать дух грубости, жестокости и цинизма, который царит в подобных "коллективах". Короля играет свита - помните? Если они так величают друг друга - то уж точно не станут церемониться с противниками и своими жертвами.

"хер" было бы еще лучше (заметьте, это пишет апологет "стремительно перетекающих теней" и "ярящихся ливней" - меня сложно заподозрить в приверженности к обсценной лексике) - но это те специи, от которых блюдо приобретает вкус. Мир Мартина очень жесток, и смягчения его выглядят неестественно. "Желтого Дика" мало кто запомнит, если вообще обратит внимание. одно такое словечко с лихвой заменяет описание всех грязных шкур, что на них одеты и т.д.

Tin

ну тогда договорились: пусть будет Дэймон

Леди Боли

Ну пусть Желтый Хрен. Мне он нахрен не сдался.

Lady Sansa

#20
Цитата: bitterhowl от 20 июля 2011, 17:23
Только Желтый Хрен и никак иначе
Так мы уже договорились на Хрен ;)

По Уолдерам, исправляю везде порядок на Имя + Прозвище, но вот в этом предложении:

А что, если они в конце концов вовсе и не Малый и Большой Уолдеры, а сыновья тех мальчиков, которых он знал?

Мне кажется не будет звучать Уолдеры Малый и Большой.

Файл прикрепляю (в нём пока не подправила "накажет" и вышеупомянутый случай с Уолдерами, в остальном - конечный вариант), на этот раз ничего из правок не принимала и не удалала комментарии, так как похоже AL хочет видеть максимум вариантов.

Редакторы спасибо за работу, мне понравилось! :-*


dvnd

Я думаю, там порядок не важен.
Где звучит лучше - можно так и оставить.

Табличку изменил в соотвестствии с принятыми вами решениями.

bitterhowl

взаимно! ;)
кстати, позднее зажигание осклизлые/склизкие - не совсем мокрые и холодные, но очень близко. "Промозглыми" стены быть не могут, может быть ветер, вечер, стужа - но не стена. 

Lady Sansa

Цитата: bitterhowl от 20 июля 2011, 18:31
взаимно! ;)
кстати, позднее зажигание осклизлые/склизкие - не совсем мокрые и холодные, но очень близко. "Промозглыми" стены быть не могут, может быть ветер, вечер, стужа - но не стена. 
склизкие неплохой вариант, внесу в файл

НЕт идей насчёт:

Цитироватьну тогда давате коллективный мозговой штурм по этому:

«Если её найдут, то отнимут и донесут об этом, и лорд Рамси меня накажет  ».

со "сделать больно" звучит имхо коряво:

«Если её найдут, то отнимут и донесут об этом, и лорд Рамси сделает мне больно ».

Чем заменить "сделает мне больно"?

komadm

Цитата: bitterhowl от 20 июля 2011, 18:31
Кстати, позднее зажигание осклизлые/склизкие - не совсем мокрые и холодные, но очень близко. "Промозглыми" стены быть не могут, может быть ветер, вечер, стужа - но не стена.  
По крайней мере гугление показывает, что в целом нас могут простить за "промозглые стены". Я тоже об этом задумывался, однако синоним, сочетающий холод и влажность, не нашел.

Леди Боли

Влажные стены.
"промозглые стены не звучит

Lady Sansa

#26
Так, я ещё на раз вычитала, отловила ещё несколько мелких блох - пропущеные и лишние запятые и точки, одну опечатку. В двух местах поменяла порядок слов, в одном месте заменила если на когда. Одно предложение переписала другими словами. Сделала два файла:
в
12_Reek_t_r6.doc видны все правки предложенные после первой редактуры
12_Reek_t_r6_accceptchanges.doc все правки, которые были согласованы - приняты, по тем местам где остались сомнения написан краткий комментарий.

Можно забирать на финальную вычитку.

AL

Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Возвращаю.
С комментариями и исправлениями. Имхо так стало лучше. Убрал сноски
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

bitterhowl

#29
«Мне пришлось». – Крысы кусали его во сне... здесь надо после кавычек запятую, если это текст после его мыслей, и крыс с маленькой буквы.

там вообще надо пунктуацию теперь смотреть после его мыслей - везде стоит тире, а должно быть двоеточие или просто с новой строки.
Цитировать«Мое имя», — стон застрял в горле. Они учили, как его зовут, да, учили, но это было так давно, что стерлось из памяти. «Если отвечу неправильно, то лишусь ещё одного пальца, или даже хуже. Он, он...» Не надо думать об этом, это невыносимо.

ЦитироватьПри чем тот, что повыше — Малый
слитно пишется.