Яндекс.Метрика А сколько все-таки троллоков на самом деле? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А сколько все-таки троллоков на самом деле?

Автор Мазрим Таим, 31 декабря 2007, 13:49

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Aleksej_3000 от 27 ноября 2011, 21:16Они же там должны вымереть от голода. Их много, людей они должны доесть и что дальше? Кстати и кто там им оружие еще делает?
Кто им оружие делает, описано в ВХ. Вряд ли в других мирах это иначе. А, если едят друг друга и одновременно плодятся как кролики, от голода не вымрут.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 27 ноября 2011, 21:16
Кстати и кто там им оружие еще делает?
Не все оружие троллоков из под ШГ. Во многом это должно быть их собственного "производства". Они конечно выродки, но не самые тупые существа в мире. Даже собственный язык придумали.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Эоэлла от 27 ноября 2011, 22:18Кто им оружие делает, описано в ВХ.
Не описано. Показана ряд кузниц для изготовления мечей для мурдраалов. А их в сто раз меньше чем тролоков. КТО кует остальное? где делают кольчуги и панцири? Откуда для этого сталь? Откуда уголек?

Эоэлла

Цитата: Aleksej_3000 от 27 ноября 2011, 21:32КТО кует остальное? где делают кольчуги и панцири? Откуда для этого сталь? Откуда уголек?
Здесь сгласна с Rubankom. Плюс, считаю, ничто не мешает им использовать в своих кузнях (троллоковых, я имею в виду) "унаследованный" металл в качестве заготовок. И совершать раскопки залежей, пусть из-под палки. Они же, в самом деле, не совсем бараны, волки и свиньи, хотя ушли недалеко.
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 27 ноября 2011, 22:38Плюс, считаю, ничто не мешает им использовать в своих кузнях (троллоковых, я имею в виду) "унаследованный" металл в качестве заготовок. И совершать раскопки залежей, пусть из-под палки.

Составьте подробный рабочий процесс и очень удивитесь результату :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Цитата: Яманэко от 27 ноября 2011, 21:41Составьте подробный рабочий процесс и очень удивитесь результату Улыбка
Я имею представление о процессе. Надеюсь, мы не говорим о производстве современной высококачественной стали. А, если нет, то процесс ее изготовления был известен довольно давно, и таки не требовал высоких технологий. Не вижу ничего сверневозможного, если есть кому знать и кому направлять. Думаю, ВПТ в лице своих подельников старался, чтобы хотя бы в некоторых мирах можно было взрастить армию.
При этом не факт, что все троллоки были вооружены сталью и одеты в доспехи достаточного уровня, чтобы об этом стоило говорить.
Борец с порчей на саидин

Aleksej_3000

#66
Цитата: Эоэлла от 27 ноября 2011, 22:46Я имею представление о процессе.


Цитата: Эоэлла от 27 ноября 2011, 22:46Надеюсь, мы не говорим о производстве современной высококачественной стали.

Я Вас уверяю, нифига вы не понимаете в процессе. Вы не представляете сколько надо руды, угля, леса для производства простого железа в печах. Вы не представляете как отковать проволоку или гвозди. Вы не представляет сколько для этого надо рабочих. И какая должна быть логистика.
И между прочем голодные кузнецы не смогут ковать.

Эоэлла

Цитата: Aleksej_3000 от 27 ноября 2011, 21:57Я Вас уверяю, нифига вы не понимаете в процессе
Света ради, пусть будет Ваше ни фига! А сталь открыли в позапрошлом веке с развитием фабрик. Мне как-то, все равно. А насчет голодных кузнецов - они не голодали, не сомневайтесь! Кто бы они ни были. Если троллоки, то троллок троллоку - сытный обед.
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 27 ноября 2011, 23:06А сталь открыли в позапрошлом веке с развитием фабрик.

Товарищ вам про железо а вы ему про сталь.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

#69
Цитата: Яманэко от 27 ноября 2011, 22:10Товарищ вам про железо а вы ему про сталь.
Цитата: Aleksej_3000 от 27 ноября 2011, 21:32где делают кольчуги и панцири? Откуда для этого сталь? Откуда уголек?
Да ну? А конкретнее?
Где они руды набрали? Так я считаю, заставить их ее добывать - для кое-кого вполне реально ее добывать. А для кое-кого вполне реально ее отыскать. В чем проблема?
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Я уже добавила выше. И уже говорила о том, что не факт, что у всех троллоков высококачественное оружие. Если же убежденный сторонник небезмозглости троллоков считает, что они, даже при условии руководства, не в состоянии изготовить заклепку - как бы ни был тернист ее путь, начиная с разработки руды - это не моя проблема.
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 27 ноября 2011, 23:21Я уже добавила выше. И уже говорила о том, что не факт, что у всех троллоков высококачественное оружие.

а) Никто не утверждает что у троллоков высококачественное оружие.
б) Вопрос стоял в том что даже для изготовлений даже плохого оружия требуется очень сложный процесс в котором почему то им отказывают.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: Эоэлла от 27 ноября 2011, 23:06А сталь открыли в позапрошлом веке с развитием фабрик.
И вы доказываете что знаете процесс?
Скажите пожалуйста с какого года известны дамасские клинки? А это между прочем сталь, а не сыроваренное железо.

Aleksej_3000

Цитата: Эоэлла от 27 ноября 2011, 23:21не в состоянии изготовить заклепку
Речь идет про гвоздь. А вы даже такие вещи путаете. И при вашем унижении животных и их умственных способностях скажите пожалуйста, а вы сами сможете выковать гвоздь из сыроваренного железа?