Яндекс.Метрика Шая. Просто Шая. Обсудим? - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Шая. Просто Шая. Обсудим?

Автор BaraTheon, 18 марта 2011, 12:52

« назад - далее »

Осуждаете ли вы Тириона за ее убийство.

Да
9 (13.6%)
Нет
39 (59.1%)
Он был в состоянии аффекта, любой бы мог
18 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 62

donna Elza

я вообще не могу понять, за что такое ополчение на Тириона? он явно получше многих героев, поступки у него довольно адекватные, умный, даже мудрый, справедливый. Недооцененный и всеми обсмеянный в силу физического уродства, и даже это не сделало его жестоким и обозленным на весь мир. есть, конечно, и у него недостатки, но опять таки, он живой человек, а не эталон нравственности, на что никогда и не претендовал. говорить, что он ни причем при битве в КГ тоже неправильно, хотя бы потому, что он взял на себя ответственность за оборону города и вполне отдавал себе отчет, за что берется. одно дело просто сражаться, а другое - отвечать за все. и главная задача - продержаться хотя бы до прихода подмоги была выполнена.
не нужно делать его главным злодеем, в силу личной неприязни, попытайтесь относиться хотя бы объективно.

Elenlot

Цитата: Киприана от 29 марта 2011, 16:50Прилюдно? На глазах у подданных? Пиная ногами короля? Ну и вот как такого невменяемого человека делать главой Великого Дома?
На сколько вменеямой были бы вы если бы 2 минуты назад чудом спаслись от гибели?
Цитата: Киприана от 29 марта 2011, 16:50Тирион, кстати, возможность убийства Джоффри несколько раз обдумывал, но так и не решился. так что не так уж и не вероятно.
Не вероятно не то, что он обдумывал вариант с убийством Джофри( я думаю каждый кто с Джофри был близко знаком его обдумывал:)), а то что он совершил его так чтобы сделать себя главным подозреваемым.
Цитата: Киприана от 29 марта 2011, 16:50Абсолютно нет. Сэм вон на Великий Дом не претендовал, карликом не был, по шлюхам не бегал, на крестьянках не женился - а и то был признан не достойным. Так что происхождение это не только права, но и обязанности.
Обазннность не быть карликом и не быть толстым?

игорь

Цитата: Лианна от 29 марта 2011, 16:49Вот к чему приводят половинчатые решения. В следующей жизни либо полюбит ребёнка, либо удалит его от себя.
Вот вам и пример - проявил милосердие и поплатился за это))
Цитата: donna Elza от 29 марта 2011, 16:41он не на короля руку поднимал, а невменяемого и заносчивого племянника наказал за вполне конкретный очередной глупый поступок, который мог повлечь гибель Джейме. И даже Серсея это поняла и просто утешала Джоффа, а не кидалась на Тириона
Так вот оказывается ,какой бесправный карлик? На Тириона Серсея не кидалась, потому что - где то в полях папа с войском ,который мог бы рассудить в пользу Тириона. Иначе чего же она таки спасовала перед этим аргументом Тириона когда он ток приехал в КГ? Что же это получается - Тайвин смертно гнобит Тириона ,НО то что отец его прислал заместо себя таки воспринимается серьезно? И сам Тирион не сомневается в своих полномочиях.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

#138
Цитата: Лианна от 29 марта 2011, 16:57а победили все только благодаря тов.Сталину.
Ложь это Хрущевская - Сталин именно НАРОД благодарил в победе и так и было ,он даже на руководство свое не намекал в той речи. А вот поднять страну после революции+гражданской войны и прочего и после ВМВ - под его руководством таки.
Цитата: donna Elza от 29 марта 2011, 16:58он явно получше многих герое
То ,что он лучше Горы, Лорха и еще нескольких - не значит ,что он лучше многих, есть еще хуже - Кет Талли ,которой муж подробно на пальцах обьяснил ,что грядет война ,но он постарается ее избежать и которая покивав головой тут же дает повод начать эту войну :D А благоволить ему за то ,что он карлик - увольте ,он пытается лезть в главы Дома ,а значит никакой снисходительности к нему - ведь он постоянно всем тычет своим умомом ,намекая на физическое превосходство других, но не в уме (у Джейме меч ,Джейме побольше ростом и т.д.) - вот ум его и подвел ,точнее не достаток или неотточенность ума ,что я и говорил ранее - ему надо было сидеть и ждать будь он умен (как кто то из китайцев) :D
Цитата: donna Elza от 29 марта 2011, 16:58что он ни причем при битве в КГ тоже неправильно,
Еще как при чем - но я говорил о том ,что отстоять город он не мог и на скорую помощь не мог рассчитывать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

[
Цитата: Киприана от 29 марта 2011, 17:05Ну почему то Кейтлин, думая про Сансу (когда та уже замужем за Тирионом) рассуждает, что "заложница у Ланнистеров уже есть". Так что статус жены и статус заложницы вполне взаимосочетаемые. А откуда Тириону знать, что думает Доран - вообще не понятно.
Наверное потому что Санса была заложницей до того как стала женой Тириона?
Цитата: Киприана от 29 марта 2011, 17:05Про право рождения та он помнит, а как про ответсвенность перед семьёй речь заходит - так у него регулярно амнезия.
Да нет, потребовали что ни будь для семьи сделать он и сделал без лишни хразговоров.
Цитата: Киприана от 29 марта 2011, 17:05Было-было, он там думал, что то типа "вот я вас спас, а вы все твари неблагодарные".
Это наверное там где против Тириона на суде стали свидетельствовать обязанные ему жизнью люди. За город сражался не только Тирион, но если бы не он, то город бы здали. Так что да он их спас.

donna Elza

Цитата: игорь от 29 марта 2011, 17:08Еще как при чем - но я говорил о том ,что отстоять город он не мог и на скорую помощь не мог рассчитывать.
так ему что, и сопротивляться не нужно было? сложить лапки и ждать прихода или чуда? благодаря организованной им обороне и подмога успела

Цитата: игорь от 29 марта 2011, 17:08То ,что он лучше Горы, Лорха и еще нескольких - не значит ,что он лучше многих.
я имела в виду именно многих, не только названных моральных уродов. что касается человеческих качеств, то лучше очень многих.

Лианна

Цитата: игорь от 29 марта 2011, 17:08А вот поднять страну после революции+гражданской войны и прочего и после ВМВ - под его руководством таки.
Он её не поднял, а придушил до состояния, когда ещё живой, но уже не соображаешь где находишься. И именно его стараниями была заложена система. Как известно СССР развалился из-за гнилой системы.

donna Elza

ух ты! обсуждение Шаи уже вылилось в обсуждение вождя всех народов и развала СССР  :D

игорь

Цитата: Elenlot от 29 марта 2011, 17:11а город сражался не только Тирион, но если бы не он, то город бы здали.
Кому? СТаннису ,которого все жутко боятся за то ,что он всех перевешает?бггг :D
Цитата: donna Elza от 29 марта 2011, 16:14
так ему что, и сопротивляться не нужно было? сложить лапки и ждать прихода или чуда?
я имела в виду именно многих, не только названных моральных уродов. что касается человеческих качеств, то лучше очень многих.

Чего же - я как раз и не отрицал ,что Тирион отличный организатор и оборону с имеющимися возможностями он организовал отлично. Относительно многих - Лиза и Кет Талли ,"умница" Эдмар талли ,Аррен, Мизинец, Роберт наконец и еще можно продолждать.
Цитата: Лианна от 29 марта 2011, 16:16
Он её не поднял, а придушил до состояния, когда ещё живой, но уже не соображаешь где находишься. И именно его стараниями была заложена система. Как известно СССР развалился из-за гнилой системы.

:o Чем же тогда воевали во ВОВ - негодными зачастую лендлизовскими танками? На чем же строили атомную бомбу ,где промышленность то взяли? Система его была сломана Хрущевым ,а рухнула не из за загнивания ,а из других источников. Круто загнили - ни одного бомжа или безработного, ни одной решетки на окнах домов или железной двери...Уж на что Черчилль не любил коммунизм и негативно относился к ИВС ,но характеристику дал четкую - Сталин принял страну с сохой ,а оставил с атомной бомбой.
Цитата: donna Elza от 29 марта 2011, 16:20
ух ты! обсуждение Шаи уже вылилось в обсуждение вождя всех народов и развала СССР  :D
Это не обсуждение)) я прост оне понимаю ,ибо жил и в СССР и в РФ и могу сравнить.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

donna Elza

я как-то вообще не понимаю, откуда образ Сталина возник? это Тирион с ним ассоциируется? это как, по ростовому критерию? больше никаких сходных черт не наблюдаю.

игорь

Цитата: donna Elza от 29 марта 2011, 17:32я как-то вообще не понимаю, откуда образ Сталина возник?
Это камни в огород Тайвина))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

donna Elza

#146
Киприана от Сегодня в 16:39:34: Моряки вон в дикий огонь кидались, лишь бы Станниса задержать. С какой стати все заслуги Тирион приписывает только себе?
Цитата: Лианна от 29 марта 2011, 16:57Странная постановка вопроса. Во время ВОВ моряки бросались на амбразуру, памфиловцы погибали, зои поджигали, а победили все только благодаря тов.Сталину. Который, кстати, тоже ни дня в своей жизни не проработал.
и где тут Тайвин?!

Лианна

Нет, Тайвин сейчас не причём. Сталин потому, что много работал, как и Тирион. Много сделал в стране, как и Тирион. Просто игорь не удержался похвалить эту историческую личность, а я не сдержалась его поругать :)

Mezeh

Цитата: Киприана от 29 марта 2011, 13:53
А вот кстати да - иначе бы с чего тому же Тириону или Неду боятся казни, если бы был выбор уйти в дозор?

Вообще то такой выбор, как это видно из текста предоставлялся далеко не всегда и был правом судьи, а не подсудимого.

Селин

Цитата: игорь от 29 марта 2011, 16:28По доброму - его уже только за угрозу и поднятие на короля руку можно было отправить не то ,что на СТену ,а вообще по частям распилить и разослать во все концы королевства.
Но согласись, что ОНО ТОГО СТОИЛО? :D :D :D