Яндекс.Метрика Шая. Просто Шая. Обсудим? - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Шая. Просто Шая. Обсудим?

Автор BaraTheon, 18 марта 2011, 12:52

« назад - далее »

Осуждаете ли вы Тириона за ее убийство.

Да
9 (13.6%)
Нет
39 (59.1%)
Он был в состоянии аффекта, любой бы мог
18 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 62

Селин

Амбиции - это Кастерли Рок что ли? Т.е. логически однозначный вывод, что Джейме ни на что не претендует, т.к. он в Гвардии, а Серсея ни на что не претендует, т.к. она королева (+ не знаю, как там с наследованием дочерьми при живых сыновьях), и остается только Тирион - это "непомерные амбиции"?

зы. а может, мысленный образ "разодетая шлюха рядом со мной" - это вполне закономерный вывод из посылки "какая честная женщина по собственной воле встанет рядом со мной, не хотя моих денег"?

Elenlot

Цитата: игорь от 31 марта 2011, 16:13амбиции явно превышающие реальное положение вещей
Тирион наследник Тайвина? Наследник. Тот факт что Тайвин его ненавидит не менячет реальное положение вещей-(повторюсь)Тирион сделал для дома Ланнистеров больше всех его представителей(ну может не считая Кивана, тут пока неясно), кого же назначить наследником как не его?
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 16:13Об этом Тайвин не мог знать, это думы Тириона, но эти думы только подтверждают, что запрет на шлюх был правилен.
Я спрашивал о том почему Тайвин позволил выпороть Алайю, хотя Тирион выполнил его требование. И кстати проблемы с фактом существования официальных любовниц только у Тайвина. Весь остальной Вестерос к ним относится спокойно.

Селин

Ну у Тайвина детская психологическая травма от подобной любовницы :D

зы. Тирион же налог на шлюх ввел!!! т.е. если он будет продолжать ходить по борделям, ему придется платить "карликовый грош". Довольно глупо самого себя обложить налогом :D :D :D

Elenlot

Так ввести налог предложил как раз Тайвин.
Видмо чтобы уменьшить благосостояние сына. :)

игорь

Цитата: Селин от 31 марта 2011, 16:19Амбиции - это Кастерли Рок что ли? Т.е. логически однозначный вывод, что Джейме ни на что не претендует, т.к. он в Гвардии, а Серсея ни на что не претендует, т.к. она королева (+ не знаю, как там с наследованием дочерьми при живых сыновьях), и остается только Тирион - это "непомерные амбиции"?
Ага, только вот Тирион претендует зная в общем то позицию отца и на поводу своих эмоций прет на пролом. Где тут место уму?
Цитата: Селин от 31 марта 2011, 16:19а может, мысленный образ "разодетая шлюха рядом со мной" - это вполне закономерный вывод из посылки "какая честная женщина по собственной воле встанет рядом со мной, не хотя моих денег"?
Ну нет ,он даже сам себя одергивает вроде бы - Что? неужели история с Тишей (таки урок был в прок) ничему не научила? Но все равно понимает, что сделал бы это все (перечисленное мной в прошлых постах) будь его воля и не грози тогда Шае виселица (или что то в этом роде).
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 16:21Тирион наследник Тайвина? Наследник. Тот факт что Тайвин его ненавидит не менячет реальное положение вещей-(повторюсь)Тирион сделал для дома Ланнистеров больше всех его представителей(ну может не считая Кивана, тут пока неясно), кого же назначить наследником как не его?
Ну так сидел бы и делал ,то что я писал раньше и все. Что значит больше всех представителей? Пока все ,что для дома сделано, сделано двумя представителями - Тайвином и Киваном (единственный к кому кроме жены прислушивался Тайвин ,а по словам Дженны и вообще единственный кого слушал, что кстати показывает неверную оценку Тирионом Кивана на Совете перед битвой с Болтоном).
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 16:21Я спрашивал о том почему Тайвин позволил выпороть Алайю,
А как он мог запретить находясь в незнаю скольки километрах от КГ?
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 16:21хотя Тирион выполнил его требование.
В каком месте он выполнил? Шая в лагере и Шая в КГ это разные люди?О_о
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 16:21И кстати проблемы с фактом существования официальных любовниц только у Тайвина.
И в полне обоснованные, как видно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 31 марта 2011, 16:32Ага, только вот Тирион претендует зная в общем то позицию отца и на поводу своих эмоций прет на пролом. Где тут место уму?
Вы же говорили что Тайвин к нему в общем то нормально относился. Если в общем то нормально, то чего удивлятся что Тирион его задал. Если же не нормально то Тирион в первый раз открыто высказал отцу свою мнение. Я думаю Тайвину было полезно узнать что не все люди его послушные безмозглые рабы.
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 16:32В каком месте он выполнил? Шая в лагере и Шая в КГ это разные люди?О_о
Повторяю вопрос. Разве Тайвин об этом знает? Он разве телепат?
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 16:32А как он мог запретить находясь в незнаю скольки километрах от КГ?
В каких келометрах?0_0 Разве под КГ было не обьединенное войско Ланнистеров и Тиреллов? Или по вашему после победы Тайвин куда то уехал? 
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 16:32Ну нет ,он даже сам себя одергивает вроде бы - Что? неужели история с Тишей (таки урок был в прок) ничему не научила? Но все равно понимает, что сделал бы это все (перечисленное мной в прошлых постах) будь его воля и не грози тогда Шае виселица (или что то в этом роде).
Конечно научила. Он теперь знает что нормально его никто любить не будет и хватаетсяч за суррогаты. Урок Тайвина действительно "пошел впрок"
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 16:32что кстати показывает неверную оценку Тирионом Кивана на Совете перед битвой с Болтоном).
Кивана видимо неверно оценивают все кто его с детства не знал. Как его еще можно оценивать если все что он на виду делает это поддакивает Тайвину?
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 16:32Пока все ,что для дома сделано, сделано двумя представителями - Тайвином и Киваном
0_0А кто из них двоих был в КГ и готовил его к осаде? Почему Тирион их не заметил?

игорь

Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 16:43Вы же говорили что Тайвин к нему в общем то нормально относился.
Конечно нормально за исключением пары инцидентов, ну и учитывая постоянное хамско-шутовское поведение Тириона.
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 16:43Если же не нормально то Тирион в первый раз открыто высказал отцу свою мнение.
Ага и как умно подгадал момент то)))
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 16:43Я думаю Тайвину было полезно узнать что не все люди его послушные безмозглые рабы.
Откуда такое?
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 16:43Повторяю вопрос. Разве Тайвин об этом знает? Он разве телепат?
И снова отвечаю - незнал ,но выводы делал совершенно правильные, прям в самую точку.
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 16:43Разве под КГ было не обьединенное войско Ланнистеров и Тиреллов?
О_О так Алаяйю выпороли то, когда Станнис еще даже не подошел к КГ.
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 16:43Как его еще можно оценивать если все что он на виду делает это поддакивает Тайвину?
Ну незнаю - на военном Совете Киван предлагал стратегию, Тайвин одобрял, Киван разьяснял - почему Джейме был вынужден под Риверраном действовать так ,как действовал и наконец - Киван вытребовал конкретную землю для Ланселя.
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 16:430_0А кто из них двоих был в КГ и готовил его к осаде? Почему Тирион их не заметил?
Как же не заметил - Тайвин подошел, как раз в критическую минуту.


Но вообще конечно можно согласиться ,что - не подобрал отец правильное слово и его надо убить ,предала любовница и ее надо убить. БГГГГ
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 31 марта 2011, 17:19О_О так Алаяйю выпороли то, когда Станнис еще даже не подошел к КГ.
Это захватили ее тогда, а вот выпороли пока Тирион был без сознания
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 17:19Как же не заметил - Тайвин подошел, как раз в критическую минуту.
А до этой минуты Станнис город не атаковал так как скучал по Тайвину? :)
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 17:19Конечно нормально за исключением пары инцидентов, ну и учитывая постоянное хамско-шутовское поведение Тириона.
Джейме тоже постоянно в разговоре язвит, и что же ? Почему Тайвин не поставит Джейме на место?
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 17:19Ага и как умно подгадал момент то)))
И чем же плох момент?
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 17:19что - не подобрал отец правильное слово
Какое правильное слово?
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 17:19Ну незнаю - на военном Совете Киван предлагал стратегию, Тайвин одобрял, Киван разьяснял - почему Джейме был вынужден под Риверраном действовать так ,как действовал и наконец - Киван вытребовал конкретную землю для Ланселя.
А выглядело это так будто Киван повторяет ,что ему сказал Тайвин, а Тайвин тем временем следит за реакцией. Вроде как на совете говорят сперва младшие чины а потом уже начальство выдает руководство к действию.   
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 17:19Откуда такое?
Ну он же определяет личную жизнь сына и дочери буквально до секунд. Видимо считает что сами думать они не способны

Gekata

Давайте вспомним, что с тех пор, как Тирион тринадцатилетним сопливым подростком совершил один на редкость опрометчивый поступок, он не делал ничего особенно предосудительного. Ну посещал периодически бордели, чтобы "отдохнуть" и все :D. Теперь он достаточно взрослый и разумный, чтобы отец отправил его "рулить" в КГ, организовать оборону столицы, в которой находятся ни много ни мало: король, вдовствующая королева-регентша, принц с принцессой и еще несколько тысяч людей. И, хотя Тирион за 10+ лет не делал попыток завести постоянную любовницу, содержанку, наложницу, отец  в крайне категоричной форме требует от него не везти шлюху с собой ??? Да у него и в мыслях этого не было, он же не заводил постоянных связей. Но я просто как наяву слышу его мысли после разговора с отцом: "Да пошел ты, козел, что я тебе сопливый щенок что-ли..." И как результат : Шая, а не хотела бы ты прокатиться со мной в КГ? Я не знаю, зачем Тайвин так делает, может по привычке, может он просто не может удержаться и не укусить побольнее своего нелюбимого сынка, но результат то классический. Когда родитель исповедует радикально-авторитарный стиль общения с ребенком, ребенок ( даже если ему 100500 лет) просто не может удержаться и обязательно сделает все наоборот. Если конечно ребенок не овца, а Тирион все таки сын своего отца. ;)

игорь

Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 17:27Это захватили ее тогда, а вот выпороли пока Тирион был без сознания
Пусть так.
Так выпороли ее за что? За то ,что Тирион по словам Серсеи угрожал своим племянникам(!!!) принцам(!!!), чтоб защитить эту шлюху и чтоб с ней обращались хорошо!
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 17:27А до этой минуты Станнис город не атаковал так как скучал по Тайвину? Улыбка
Как я и говорил - с обороной Тирион справился отлично, но отстоять город он бы не смог, даже с посылкой Мизинца - еслиб Мизинец не вызвался, не предоставил обьяснения своему поступку ,то Тирион и Серсея еще фиг знает сколько времени бы препирались (Серсея то ладно, но Тирион же типа умный) и послали бы Бог ведает кого.
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 17:27И чем же плох момент?
Он сам же и пожалел о том ,что не сделал оставшихся шагов до двери - уж не потому ли ,что сам понимал, что его тупо заносит и момент не гож.
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 17:27Какое правильное слово?
Наверное надо было не шлюхой назвать ,а низкорожденной?
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 17:27А выглядело это так будто Киван повторяет ,что ему сказал Тайвин, а Тайвин тем временем следит за реакцией.
Можно такое подумать о первом Военном Совете опираясь на оценку Кивана Тирионом (кроме того ,что сам то Киван предлагал осторожную оборонную тактику на что Тайвин не согласился), но когда Киван обясняет действия Джейме - Киван говорит без подготовки.Но это мое видение в прочем.


Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Gekata от 31 марта 2011, 17:31Давайте вспомним, что с тех пор, как Тирион тринадцатилетним сопливым подростком совершил один на редкость опрометчивый поступок, он не делал ничего особенно предосудительного. Ну посещал периодически бордели, чтобы "отдохнуть" и все Веселый. Теперь он достаточно взрослый и разумный, чтобы отец отправил его "рулить" в КГ, организовать оборону столицы, в которой находятся ни много ни мало: король, вдовствующая королева-регентша, принц с принцессой и еще несколько тысяч людей.
Давайте и начнем с того ,что - отправляли его не оборонять столицу ,а разобраться с советниками. в первую очередь, ведь Тайвин собирался разобраться с Роббом до того, как Ренли выступит из Хайгардена.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 31 марта 2011, 17:42Так выпороли ее за что? За то ,что Тирион по словам Серсеи угрожал своим племянникам(!!!) принцам(!!!), чтоб защитить эту шлюху и чтоб с ней обращались хорошо!
Во первых с каких это пор Серсея у нас эталон честности. Напоминаю что Тайвин не телепат. Во вторых я повторяю, Тириону нужно было контролировать Серсею, он нашел способ как это сделать. Если Тайвин считает что Тирион дейсвительно собирался издеваться над Томменом, то  он плохо знает Тириона.
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 17:48Давайте и начнем с того ,что - отправляли его не оборонять столицу ,а разобраться с советниками. в первую очередь, ведь Тайвин собирался разобраться с Роббом до того, как Ренли выступит из Хайгардена.
Так Тирион и приструнил. Слинт устранен, Серсея послушна, на Мизинца инфа есть. Только с Варисом прокол. Тирион говорит Тайвину, что Мизинцу верить нельзя, а Тайвин в ответ Да забей ты на него.
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 17:42но когда Киван обясняет действия Джейме - Киван говорит без подготовки.Но это мое видение в прочем.
Так там вроде только недоумку Харрису было нужно это обьяснение, всем остальным все и так было ясно. Соответственно Киван там для все кроме Харисса поработал Капитаном Очевидность.
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 17:42Он сам же и пожалел о том ,что не сделал оставшихся шагов до двери - уж не потому ли ,что сам понимал, что его тупо заносит и момент не гож.
Там про момент ни слова. Сказано что он ждал возможность поставить вопрос еще с вступления Джейме в гвардию, хотя и догадывался об ответе.
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 17:42Как я и говорил - с обороной Тирион справился отлично, но отстоять город он бы не смог, даже с посылкой Мизинца - еслиб Мизинец не вызвался, не предоставил обьяснения своему поступку ,то Тирион и Серсея еще фиг знает сколько времени бы препирались (Серсея то ладно, но Тирион же типа умный) и послали бы Бог ведает кого.
Да не смог. Но как из этого вытекает ,что он ничего не сделал для Дома Ланнистеров? Вроде как без Тириона, Тайвин в лучшем случае успел бы на похороны дочери и внуков, а в худшем(без Тиреллов) проиграл бы войну. 
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 17:42Наверное надо было не шлюхой назвать ,а низкорожденной?
Не отдал бы приказ изнасиловать жену сына-не получил бы стрелу в живот. каждое действие рождает противодействие.

игорь

Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 18:08Во первых с каких это пор Серсея у нас эталон честности. Напоминаю что Тайвин не телепат.
А почему бы не верить? Иначе зачем же Серсее понадобилось хватать девку и ...просто держать ее.
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 18:08Если Тайвин считает что Тирион дейсвительно собирался издеваться над Томменом, то  он плохо знает Тириона.
Теперь значит он должен быть телепатом?
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 18:08Так Тирион и приструнил. Слинт устранен, Серсея послушна, на Мизинца инфа есть. Только с Варисом прокол. Тирион говорит Тайвину, что Мизинцу верить нельзя, а Тайвин в ответ Да забей ты на него.
Его не приструнить послали ,а разобраться кто есть кто. Слин устранен это да ,Мизинец - толку от инфы, если даже будь уверен в предательстве Мизинца Тирион ничего не смог бы доказать по его же мнению, да и более того, Мизинец умудрился на Тирионе еще и повыше забраться и доказать "преданность", Варис прокол несомненно ,Пицель - единственный с кем вышло ,но это дурак, Серсею приструнить - кто знает ,может сир Мендон ее рук дело.

Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 18:08Так там вроде только недоумку Харрису было нужно это обьяснение, всем остальным все и так было ясно.
Харрис просто в слух высказался, поэтому не факт ,что он единственный не понимал, тем более наврядли Киван стал проводить лекцию для одного человека. Причем видно, что и отправляя Джейме его напутствовал именно Киван - ведь о том ,что нельзя доверять командиру наемников именно он сказал.

Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 18:08Там про момент ни слова.
Перед тем ,как Тирион заикнулся о БУ, он делает шаг и думает ,что зря не сделал два остальных (как я понимаю - не ушел) - после этого начинается про БУ.
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 18:08Не отдал бы приказ изнасиловать жену сына-не получил бы стрелу в живот. каждое действие рождает противодействие.
Тирион то когда вдруг стал послушным? Или его под страхом смерти заставили? Интересно, какое противодействие будет у этого поступка Тириона?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 31 марта 2011, 19:01Интересно, какое противодействие будет у этого поступка Тириона?
Уже есть ,ему пришлось покинуть Вестерос. Подробнее узнаем летом.
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 19:01Перед тем ,как Тирион заикнулся о БУ, он делает шаг и думает ,что зря не сделал два остальных (как я понимаю - не ушел) - после этого начинается про БУ.
Он не думает что момент не подходящий, он думает что и так знал ответ
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 19:01Харрис просто в слух высказался, поэтому не факт ,что он единственный не понимал, тем более наврядли Киван стал проводить лекцию для одного человека. Причем видно, что и отправляя Джейме его напутствовал именно Киван - ведь о том ,что нельзя доверять командиру наемников именно он сказал.
Харис вроде как зять Кивана, поэтому Киван к нему хорошо относится. И я не верю что никто из остальных лордов ни разу не видел Риверрана.
И Джейме его не послушал))
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 19:01Серсею приструнить - кто знает ,может сир Мендон ее рук дело.
Серсея не настолько тупа, чтобы в разгар битвы, поражение в которой грозит ей гибелью устранять предводителя защитников города. А вот джоффри не раз и не два нам демонстрировал свой выдающийся умственный уровень.
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 19:01А почему бы не верить? Иначе зачем же Серсее понадобилось хватать девку и ...просто держать ее.
Чтобы досадить Тириону?
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 19:01Теперь значит он должен быть телепатом?
Он же отец.  Он же должен знать Тириона как облупленного. А по показанному не знает, т.е Тирионом он интересуется только тогда когда думает что пришло время опять над ним поиздеваться.  Другого обьяснения тому, что его удивило то что на совете Тирион понял что Роббу смерть Неда не понравится я не вижу.
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 19:01Мизинец - толку от инфы, если даже будь уверен в предательстве Мизинца Тирион ничего не смог бы доказать по его же мнению, да и более того, Мизинец умудрился на Тирионе еще и повыше забраться и доказать "преданность"
Он и говорит: Папа оставь Мизинца в пределах видимости, я ему не доверяю. А Тайвин ноль эмоций, т.е считает что поставленную задачу Тирион выполнил.
Цитата: игорь от 31 марта 2011, 19:01Перед тем ,как Тирион заикнулся о БУ, он делает шаг и думает ,что зря не сделал два остальных (как я понимаю - не ушел) - после этого начинается про БУ.
Он думает что знал ответ и до этого, но ему просто надоело всю жизнь молча глотать оскорбления и делать что прикажут.

игорь

Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 19:22Он не думает что момент не подходящий, он думает что и так знал ответ
Тогда какая разница сделал он шаги или нет? О чем жалеть то?

Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 19:22И я не верю что никто из остальных лордов ни разу не видел Риверрана.
И Джейме его не послушал))
Я не говорю ,что никто ,прост осчитаю ,что, говорить все это для одного человека излишне.
Видим оне послушал ,раз тирошиец перекинулся вполне удачно))
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 19:22А вот джоффри не раз и не два нам демонстрировал свой выдающийся умственный уровень.
Пусть так - значит нифига Тирион не прибрал к рукам ,как требовалось.

Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 19:22А по показанному не знает, т.е Тирионом он интересуется только тогда когда думает что пришло время опять над ним поиздеваться.
Знает раз угроза таки была и Тирион этого не стал отрицать - даже сама подобная угроза родне из за шлюхи ,это через чур, однако.
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 19:22айвин ноль эмоций, т.е считает что поставленную задачу Тирион выполнил.
А может считает ,что теперь это уже не дело Тириона.
Цитата: Elenlot от 31 марта 2011, 19:22но ему просто надоело всю жизнь
Вот опять - какую всю жизнь?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...