Яндекс.Метрика Шая. Просто Шая. Обсудим? - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Шая. Просто Шая. Обсудим?

Автор BaraTheon, 18 марта 2011, 12:52

« назад - далее »

Осуждаете ли вы Тириона за ее убийство.

Да
9 (13.6%)
Нет
39 (59.1%)
Он был в состоянии аффекта, любой бы мог
18 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 62

игорь

Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 17:52Сказано что заставили .Приведите свои варианты как можно было заставить Шибздика совершить изнасилование не силой.
С чего я буду приводить такие варианты ,если я уверен ,что его никто силой не заставлял и он об этом нифига не говорит ,кроме того ,что был со всеми и даже заплатил.
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 17:52Киван не мог, а вот Тайвин мог и еще как. Тайвин легко мог расследовать дело, а вместо этого почему то продолжал доказывать что виновен Шибздик.
Киван не мог и Киван бы не предлагал такого если бы был уверен ,что Тайвин врет - Киван единственный ,кого слушал и на кого полагался Тайвин. Проводить расследование - я написал о занятости Тайвина и даже сам не могу вообразить всей нагрузки, но наличие свидетелей и суда показывает ,что следственные мероприятия были проведены. Киван спрашивал Тириона - кто может свидетельствовать в его пользу, значит следствие было.

Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 17:52Но ведь Григор у нас регулярно убивает, как по расписанию
Так и Тирион оптом сразу за один выход двоих.
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 17:52Т.е двух недостаточно? Приведите тогда пример, что Тайвин хорошо относился к Шибздику в течении его детства.
Нет недостаточно, раз постоянно говорите о постоянных издевательствах. Я не говорю ,что Тайвин относился к Тириону хорошо - нормально да, может даже плохо, но никаких постоянных издевательств не было, иначе Киван вообще не завел бы ту речь о Тайвине ,который Тириону должен казать жестким (не жестоким). Да у Кивана бы язык не повернулся просить Тириона о доверии к человеку ,который постоянно над ним издевался.

Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 17:52Вы же говорили о выборе ,что он есть всегда. То что Тайвин не верит в честное слово, не  значит что люди слово не держат.
Вот они и выбрали сами плаху. Тем не менее всем обещано было прощение если присягнут.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 18:08С чего я буду приводить такие варианты ,если я уверен ,что его никто силой не заставлял и он об этом нифига не говорит ,кроме того ,что был со всеми и даже заплатил.
". — Лорд Тайвин заставил меня пойти последним, — сказал он спокойным голосом. — И дал мне золотую монету, потому что, как Ланнистер, я стоил большего."
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 18:08Вот они и выбрали сами плаху. Тем не менее всем обещано было прощение если присягнут.
Все в мире имеют выбор, кроме Тайвина Ланнистера. Он благородный правитель с добрыми уставшими глазами, который понимает что для блага государства Вестерос необходимо избавиться от Станниса и его сторонников. Так?
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 18:08Проводить расследование - я написал о занятости Тайвина и даже сам не могу вообразить всей нагрузки, но наличие свидетелей и суда показывает ,что следственные мероприятия были проведены. Киван спрашивал Шибздика - кто может свидетельствовать в его пользу, значит следствие было.
Следствие, которое занималось тем что опрашивало свидетелей, которых приводила Серсея? Тайвин знает как Серсея относится к Тириону, но вначале закрывает глаза на то что Тириона отправился лечитть ее личный мейстер, а потом на то что Серсея носится по замку как угорелая.
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 18:08Так и Шибздик оптом сразу за один выход двоих.
Какое удачное сравнение-вырезающий села маньяк, и человек у которого изнасиловали жену
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 18:08может даже плохо, но никаких постоянных издевательств не было, иначе Киван вообще не завел бы ту речь о Тайвине ,который Шибздику должен казать жестким (не жестоким). Да у Кивана бы язык не повернулся просить Шибздика о доверии к человеку ,который постоянно над ним издевался.
Ну на общение Серсеи с Джейме Киван же глава закрыл, хотя сам сетовал что мол у Вестерлингов нечистая кровь. Так что и он тоже вполне может  быть необьективным, как и в приведенном мной случае.

игорь

Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 18:20". — Лорд Тайвин заставил меня пойти последним, — сказал он спокойным голосом. — И дал мне золотую монету, потому что, как Ланнистер, я стоил большего."
Ну и где тут о принуждении силой?
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 18:20Все в мире имеют выбор, кроме Тайвина Ланнистера. Он благородный правитель с добрыми уставшими глазами, который понимает что для блага государства Вестерос необходимо избавиться от Станниса и его сторонников. Так?
Нет не так ,Тайвин имел выбор ,чтоб сообразно своей "репутации" переказнить всех взятых в бою - он предложил помилование при определенных условиях. С точки зрения его партии - да ,Станнис должен был быть уничтожен ,как и остальные или принужден присягнуть (что относительно СТанниса невозможно).
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 18:20Следствие, которое занималось тем что опрашивало свидетелей, которых приводила Серсея? Тайвин знает как Серсея относится к Тириону, но вначале закрывает глаза на то что Тириона отправился лечитть ее личный мейстер, а потом на то что Серсея носится по замку как угорелая.
Следствие опрашивало всех кого называли видимо и кто виновать ,что свидетели Тириона дали показания против него? Может глаза он закрыл на это ,потому что Тирион был вполне живой?
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 18:20и человек у которого изнасиловали жену
Кто изначиловал - Тайвин и Шая? ))бггг
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 18:20Ну на общение Серсеи с Джейме Киван же глава закрыл
Где это он закрыл глаза?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 18:47Джейме - мёртв?! И давно? )))))
Самое интересное ,что это оценка Тириона, так же ,как и с Киваном, который вроде бы не очень умен и все мысли Тайвиновы озвучивает только ,но женщина знавшая Кивана поболее (сестра) говорит обратные вещи, да и сам Киван в полне умно себя вел с Серсеей.
При чем Тайвин вообще не любитель проявлять эмоции.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 18:31Ну и где тут о принуждении силой?
А слово заставил вам ни о чем не говорит?
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 18:31Нет не так ,Тайвин имел выбор ,чтоб сообразно своей "репутации" переказнить всех взятых в бою - он предложил помилование при определенных условиях. С точки зрения его партии - да ,Станнис должен был быть уничтожен ,как и остальные или принужден присягнуть (что относительно СТанниса невозможно).
При чем здесь репутация? Есть такое понятие военнопленный. И в Вестеросе кстати тоже. Вон Робб что то неодобрил убийство детей Кивана.
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 18:31Кто изначиловал - Тайвин  ))бггг
А кто отдал приказ об изнасиловании ? Тирион?
Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 18:47Джейме - мёртв?! И давно? )))))
Перечитайте тогда отрывок из которого взяли цитату
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 18:31Где это он закрыл глаза?
А где он пытался его прекратить ?
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 18:52Киваном, который вроде бы не очень умен и все мысли Тайвиновы озвучивает только
Тирион говорит что Киван обычно высказывает мысли Тайвина.(Тут конечно может выясниться что это Тайвин высказывает мысли Кивана :)) Про не очень умен ни слова.
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 18:31Следствие опрашивало всех кого называли видимо и кто виновать ,что свидетели Тириона дали показания против него? Может глаза он закрыл на это ,потому что Тирион был вполне живой?
Тайвин вроде бы бывалывй политик и понимает что у людей могут быть причины врать следствию. Все что ему нужно, это найти одного подкупленного человека, что конечно без помощи Вариса не просто сделать ,но отнюдь не невозможно.
А если бы Тириона продолжал лечить Серсеин мейстер, то был бы не такой живой.

игорь

#305
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 19:06А слово заставил вам ни о чем не говорит?
Много о чем и далеко не большая часть применима к физически заставил.
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 19:06Есть такое понятие военнопленный. И в Вестеросе кстати тоже. Вон Робб что то неодобрил убийство детей Кивана.
В гражданской то войне? КОнечно Робб неодобрил ,ведь это были единственные Ланнистеры в плену после отпущенного Кет Джейме.
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 19:06А кто отдал приказ об изнасиловании ? Тирион?
Но подчинился именно он и даже не особо судьбой девушки на тот момент озаботился ,а спросил только вот вот у Тайвина.

Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 19:06А где он пытался его прекратить ?
Прекратить что? Я вас и спрашиваю - на что он закрыл глаза и когда ,чтоб понять о чем речь.
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 19:06Тирион говорит что Киван обычно высказывает мысли Тайвина.(
Мысли редко приходили в голову сира Кивана, не побывав предварительно в голове лорда Тайвина. (с) т.е. по мнению Тириона - там вообще мыслей своих практически нет.
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 19:06Тайвин вроде бы бывалывй политик и понимает что у людей могут быть причины врать следствию. Все что ему нужно, это найти одного подкупленного человека, что конечно без помощи Вариса не просто сделать ,но отнюдь не невозможно.
Кто будет это делать ,если он может доверять и полагаться только Кивану, а дел и без этого суда выше крышы и причем дел сиюминутных и глобальных.


Кстати, есть один момент ,когда Тирион встал во главе финансов (кажется) Тайвин ведет разговор о деньгах и Тирион говорит и приводит хорошие в общем аргументы, что денег нет. Так вот - Тайвин не упивался неудачей сына ,не готовился к этому, не унижал - он просто дал понять ,что раз Тирион хочет ,что то доказать, что может работать на каких то постах ,то должен добыть деньги и раз занялся этим, то это его дело теперь. Тайвин даже немного лекцию почитал в позитивном роде. Иначе куда вообще ему лезть.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 19:18Кстати, есть один момент ,когда Тирион встал во главе финансов (кажется) Тайвин ведет разговор о деньгах и Тирион говорит и приводит хорошие в общем аргументы, что денег нет. Так вот - Тайвин не упивался неудачей сына ,не готовился к этому, не унижал - он просто дал понять ,что раз Тирион хочет ,что то доказать, что может работать на каких то постах ,то должен добыть деньги и раз занялся этим, то это его дело теперь. Тайвин даже немного лекцию почитал в позитивном роде. Иначе куда вообще ему лезть.
Тирион не заявлял что хочет стать министром финансов, он просил оставить на этом посту Мизинца, но Тайвин ему отказал при этом еще и подал это как "награду"
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 19:18Много о чем и далеко не большая часть применима к физически заставил.
Вот я и говорю дайте свой вариант
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 19:18В гражданской то войне? КОнечно Робб неодобрил ,ведь это были единственные Ланнистеры в плену после отпущенного Кет Джейме.
Т.е Робб так и говорит : "Блин мы потеряли заложника" По моему формулировка была несколько иная. И он даже наказл того кто это сделал, причем в ущерб себе.
Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 19:14Да не особо. Мой учитель заставил меня исправить ошибки в контрольной работе. Моя мама заставила меня вынести мусор. Ну и т.д. и т.п. Если бы "заставление" сопровождалось переломами, Тирион бы уж наверняка об этом упомянул.
Мой учитель сказал что влепит мне 2-ку если я их не исправлю. Моя мама сказала что оставит меня без компьютера. Разным задачам разные способы принуждения. Фраза изнасилую жену а не то останешься без сладкого на десерт, как то не так звучит не находите.
Какими переломами?
Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 19:14А ещё у Тайвина есть причины думать, что сын решил думать собсвенным умом и не надо в его проблемы вмешиватся. Ну вот пусть сам их и решает, раз сам и создал.
т.е когда проблемы у Тайвина он посылает их решить Тириона. А когда у Тириона то пусть сам выпутывается.
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 19:18Прекратить что? Я вас и спрашиваю - на что он закрыл глаза и когда ,чтоб понять о чем речь.
Где в книге Киван пытается остановить отношения Джейме и Серсеи? Обьяснить им что так нельзя? Для шантажа же он это знание использует. При этом он утверждает что кровь Вестерлингов слишком испорчена мезальянсом чтобы выдавать за них его сыновей.
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 19:18Но подчинился именно он и даже не особо судьбой девушки на тот момент озаботился ,а спросил только вот вот у Тайвина.
Ну во первых даже если бы он просто подчинился( а его заставили) существует коллективная ответственность. И организатор виноват больше исполнителя.
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 19:18Кто будет это делать ,если он может доверять и полагаться только Кивану, а дел и без этого суда выше крышы и причем дел сиюминутных и глобальных.
Каких дел? И кстати все так заняты судом что Тайвину просто не с кем заниматься этими делами. Зачем было организовыват ьсуд в такой форме, что Тирион не может себя защитить? 
Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 19:14Я его не просто перечитала, я его подробно разбирала в этой же теме.
Тогда вы должны были бы знать что на тот момент у Ланнистеров нет информации о том что Джейме выжил.
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 19:18Мысли редко приходили в голову сира Кивана, не побывав предварительно в голове лорда Тайвина. (с) т.е. по мнению Тириона - там вообще мыслей своих практически нет.
"-Похоже мы получили нового короля.
Сира Кивана словно ударили по голове
-Нового ... кого? Что они сделали с Джоффри?
Легкое недовольство отразилось на губах лорда Тайвина" (С)
Т.е или Киван отличный актер, или у Мартина ляп

Elenlot

А нет извините. Информация о том что Джейме жив есть. Информация о том что Старки пощадят его после того как узнают что случилось с Недом нет.

игорь

Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 19:45Тирион не заявлял что хочет стать министром финансов, он просил оставить на этом посту Мизинца, но Тайвин ему отказал при этом еще и подал это как "награду"
Потому что Мизинец стал лордом Харренхола, и видимо потому что - Мизинцу таки Тайвин доверять не мог, сам же Тирион и думал перед этим - Что вести о гибели сыновей (или сына) сильно огорчили Кивана и Тайвин вынужден обратиться к Тириону, конечно может это и не имеет отношения к посту, НО - по сути Тирион думает о доверии отца к нему.
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 19:45Вот я и говорю дайте свой вариант
-А ты Тирион, будешь последним и заплати, вот тебе денежка большая, ты же Ланнистер - и Тирион пошел и сделал.


Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 19:45"Блин мы потеряли заложника" По моему формулировка была несколько иная. И он даже наказл того кто это сделал, причем в ущерб себе.
Конечно другая - иначе он должен бы был во всеуслышание признать ,что - его мать отпустила Джейме под честное слово, что послужило толчком для действиий Карстарку.

Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 19:45т.е когда проблемы у Тайвина он посылает их решить Тириона. А когда у Тириона то пусть сам выпутывается.
Когда проблемы у Тайвина=проблемы у Ланнистеров вообще.

Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 19:45Где в книге Киван пытается остановить отношения Джейме и Серсеи? Обьяснить им что так нельзя? Для шантажа же он это знание использует. При этом он утверждает что кровь Вестерлингов слишком испорчена мезальянсом чтобы выдавать за них его сыновей.
Так вы не назвали момент, когда же Киван стал уверен в слухах о Джейме и Серсее, что бы что то пресечь.

Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 19:45Ну во первых даже если бы он просто подчинился( а его заставили) существует коллективная ответственность. И организатор виноват больше исполнителя.
Так чего же Тирион не подал в Вестеросский суд по правам человека?Бгггг
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 19:45Каких дел? И кстати все так заняты судом что Тайвину просто не с кем заниматься этими делами. Зачем было организовыват ьсуд в такой форме, что Тирион не может себя защитить?
Каких дел????Все заняты судом??? А война ,что сама по себе идет? Дела города и подчиненных земель сами собой идут??? А Тайвин только изредка отвлекается от разгильдяйства для подписи???
Тирион назвал список свидетелей - Киван ему сразу сказал, что эти свидетели будут говорить против него. Я кстати не помню момент ,когда Тирион понял, что Киван уже ВЕРИТ в обвинения, а это тоже важно.
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 19:45Т.е или Киван отличный актер, или у Мартина ляп
Почему же, Киван проявил эмоции. Киван не мог знать все ,сведения только доставлены поди, а Киван тоже не в носу там ковырял, чем нибудь занят был, для него это новость и новость нехорошая, вся стратегия строилась на законности действий Ланнистеров - и если король другой, то кто знает, что будет...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 20:23-А ты Тирион, будешь последним и заплати, вот тебе денежка большая, ты же Ланнистер - и Тирион пошел и сделал.
А где здесь "заставил"?(Я всегда считал что это "сказал")
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 20:23Почему же, Киван проявил эмоции. Киван не мог знать все ,сведения только доставлены поди, а Киван тоже не в носу там ковырял, чем нибудь занят был, для него это новость и новость нехорошая, вся стратегия строилась на законности действий Ланнистеров - и если король другой, то кто знает, что будет...
А зачем же так реагировать? Раз такая реакция, два, три и вот у всех окружающих уже мнение сложилось.
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 20:23Каких дел?Все заняты судом??? А война ,что сама по себе идет? Дела города и подчиненных земель сами собой идут??? А Тайвин только изредка отвлекается от разгильдяйства для подписи???
Тирион назвал список свидетелей - Киван ему сразу сказал, что эти свидетели будут говорить против него. Я кстати не помню момент ,когда Тирион понял, что Киван уже ВЕРИТ в обвинения, а это тоже важно.
И какая же война? Несколько осажденных крепостей и сбежавший Станнис. Ну весь совет занят тем что свидетельствует на суде, или обсуждает дело с Тайвином. Возможности править без ведома совета или регента у Тайвина вроде бы нет. Киван начал верить в обвинение после прослушивания Таены, которая "видела" как Тирион что то ложил в кубок.
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 20:23Конечно другая - иначе он должен бы был во всеуслышание признать ,что - его мать отпустила Джейме под честное слово, что послужило толчком для действиий Карстарку.
А зачем надо было его казнить, зачем все эти разговоры о "он  обесчестил меня и весь Север"?
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 20:23Потому что Мизинец стал лордом Харренхола, и видимо потому что - Мизинцу таки Тайвин доверять не мог, сам же Тирион и думал перед этим - Что вести о гибели сыновей (или сына) сильно огорчили Кивана и Тайвин вынужден обратиться к Тириону, конечно может это и не имеет отношения к посту, НО - по сути Тирион думает о доверии отца к нему.
Человека которому не доверяют , не награждают и не посылают туда где его нельзя контролировать
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 20:23Так чего же Тирион не подал в Вестеросский суд по правам человека?Бгггг
Если вы будете тролить так толсто то я об этом догадаюсь :)
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 20:23Когда проблемы у Тайвина=проблемы у Ланнистеров вообще.
Т.е Тайвина проблемы его дома не колышат. И если с кем то что-то случилось это его проблемы. А вот Тайвину ,как главе должны помогать все ?

игорь

Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 20:39А где здесь "заставил"?(Я всегда считал что это "сказал")
Я очень сердито сказал - приказал, но не более.
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 20:39А зачем же так реагировать? Раз такая реакция, два, три и вот у всех окружающих уже мнение сложилось
Последний раз такая реакция могла быть лет 14 назад.
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 20:39Несколько осажденных крепостей и сбежавший Станнис.
Т.е. это по вашему= Станнис, который будет биться до смерти, Север не подчиняющийся ЖТ, Риверран не подчиняющийся ЖТ, неопределенность с Мартеллами ,Бейлон провозгласивший себя королем Островов, придурок внук на троне, дура дочь, которую надо пристроить, Тиреллы с которыми надо все заново утрясти по смерти Джоффри?Круто!

Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 20:39А зачем надо было его казнить, зачем все эти разговоры о "он  обесчестил меня и весь Север"?
А как было его не казнить? Карстарк самовольно произвел действие убив пленников короля?
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 20:39Человека которому не доверяют , не награждают и не посылают туда где его нельзя контролировать
Почему, как лорд Харренхолла он в подчинении, да и земли те еще усмирять надо, даже в Долине он принесет пользу или не принесет, все дальше от КГ. Тайвин его и здесь бы контролировать не смог видимо на данный момент, а то, какая Харренхолл награда, Слинт например знает.

Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 20:39Если вы будете тролить так толсто то я об этом догадаюсь Улыбка
Не удержался))
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 20:39Т.е Тайвина проблемы его дома не колышат. И если с кем то что-то случилось это его проблемы. А вот Тайвину ,как главе должны помогать все ?
1. Колышат.
2. С кем, с человеком, который хотел доказать ,что все умеет и очень перспективен? Пусть решает, тем более вопрос - может он виноват.
3.Если все помогают Тайвину, то помогают Дому!
Какие почести и награды получал Тайвин? Да никаких собственно - но зато многие могут гордиться тем ,что принадлежат к дому Ланнистер! Отсюда и верность знаменосцев в большей степени.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 21:22Почему, как лорд Харренхолла он в подчинении, да и земли те еще усмирять надо, даже в Долине он принесет пользу или не принесет, все дальше от КГ. Тайвин его и здесь бы контролировать не смог видимо на данный момент, а то, какая Харренхолл награда, Слинт например знает.
Отличная логика ,если я не могу его сейчас контролировать, то сделаю ка я его Грандлордом.   Грандлордов всегда легко контролировать. Ну отберет Тайвин у Мизинца Харренхолл, ну обьявит из-за этого ему войну еще и Долина, в чем глубинный смысл этого хитрого плана?
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 21:22Т.е. это по вашему= Станнис, который будет биться до смерти, Север не подчиняющийся ЖТ, Риверран не подчиняющийся ЖТ, неопределенность с Мартеллами ,Бейлон провозгласивший себя королем Островов, придурок внук на троне, дура дочь, которую надо пристроить, Тиреллы с которыми надо все заново утрясти по смерти Джоффри?Круто!
Севером занимается Болтон, Станнис сбежал, Риверран это один замок, которым займутся Фреи, Бейлон который помер, дура дочь и Тиррелы заняты Тирионом. Почему это Томмен придурок? Не отдает приказов которые обрекают на смерть 1000 людей, значит уже в своем возрасте умнее чем Джоффри в его. Или вы Джоффри имели ввиду? Так с ним проблема уже решена:) )
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 21:22А как было его не казнить? Карстарк самовольно произвел действие убив пленников короля?
Т.е казнили его из-за того что он ослушался Робба,  а не из-за того что убил пленников? Чего же Робб Эдмара не казнил?[/quote]
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 20:23Так вы не назвали момент, когда же Киван стал уверен в слухах о Джейме и Серсее, что бы что то пресечь.
Ну явно не после смерти Тайвина:)). Там их уже не начем было ловить.
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 21:22очень сердито сказал - приказал, но не более.
Очень сердито сказал или приказал это все еще, отнюдь не заставил.
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 21:22С кем, с человеком, который хотел доказать ,что все умеет и очень перспективен? Пусть решает, тем более вопрос - может он виноват.
Ну во первых Тирион это вроде как доказал, хотя это Тайвин его об этом попросил. И как же Тирион должен был выкрутиться? Когда он пытается указать на темные пятна в показаниях обвинителей, на то что люди про Джоффри врут, Тайвин затыкает ему рот, и говорит, что даст  сказать последнее слово  перед тем как зачитает приговор.  [
Цитата: игорь от 01 апреля 2011, 21:22Какие почести и награды получал Тайвин? Да никаких собственно - но зато многие могут гордиться тем ,что принадлежат к дому Ланнистер!
Власть, деньги почет. Толку то с той гордости. Если интересы дома Ланнистеров=интересы Тавина Ланнистера, то интересы всех остальных не учитываются.

Эоэлла

#312
Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 03:33Лично я не понимаю, что вообще можно доказать водянистой поэмой в стиле дамских романов, но раз вам нравится говорить на таком языке - извольте.
Изволила. И спасибо за снисхождение. Хотя Ваше обращение выглядит странным, учитывая, что идея была не моя. ???
Цитата: Киприана от 30 марта 2011, 00:18С другой стороны попытка почувстовать себя на месте персонажа - очень действенный приём. Легко рассуждать теоретически, а когда примеряешь ситуацию "на себя" видишь её уже совсем под другим углом зрения.
...
Что касатся темы "про Шаю", то формулировка голосования изначально размыла её так, что обсуждение Тириона было просто неизбежным.
Ну, как умела и как позволило время, так изобразила. Эту самую примерку на себя. Выразить словами невыразимое, да еще наспех, как Вам, верно, известно - непросто.
Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 03:33Я просто поражена тем, как часто мне в это теме пытаются приписать мысли, которых я не высказывала.
Вы знаете, я это где-то уже слышала, точно не от Вас и совсем в другой теме (и даже в другом разделе). Когда своими словами пересказываешь эти мысли, большинство их, отчего-то, опознает, только не автор идеи. Вот, например, некоторые из Ваших высказываний, которые вынудили меня подумать о лишении Тириона права на понимание:
Цитата: Киприана от 29 марта 2011, 23:57я вот вобще не понимаю, с чего эту дикость тут оправдывают...
Цитата: Киприана от 29 марта 2011, 21:08В групповом изнасиловании первой жены принял непосредственное участие, вторую "гражданскую жену" придушил, безоружного отца застрелил... Вы лично бы за такого уголовника замуж бы вышли?
Цитата: Киприана от 30 марта 2011, 12:38Не поняла, в чём смягчающие обстоятельсва?
Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 03:33Убийство родных, членов своей семьи - страшнейший грех для вас, грех, которому нет и не может быть прощения.
Цитата: Киприана от 29 марта 2011, 13:07Все почему то ситуацию с Тишей рассматривают так, будто Тайвину удовольствие доставляло над карликом-сыном издеватся. Но ведь на самом деле Тирион сам загнал Тайвина в угол своей дикой выходкой.

О Тайвине.
Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 03:33С тех пор, как ваша мама умерла, ваша жизнь превратилась в сущий ад, в ней нет ни одного светлого дня.
Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 03:33Обычную гулящую девку, наглую, нахальную и глупую.
Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 03:33Крах собственной семьи, разбазаривание нажитого многими поколениями предков дворовой шлюхой
Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 03:33Ваша жена, любимая, обожаемая жена, любовь всей вашей жизни, умирает в страшных мучениях. А уродливый ребёнок, убивший её, орёт, требуя вашего внимания
Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 03:33Но даже один взгляд на него - это пытка. Каждый раз видя его, вы представляете как он продирается сквозь плоть вашей возлюбленной, раздирая её, причиняя ей жуткие мучения, убивая. Вы смотрите на его уродливый череп и вам видится на нём кровь и кусочки плоти любимой. Это не выносимо, это сводит с ума.
Вы меня простите, я, местами, прониклась, воображение у меня богатое. Однако я не могу сопоставить ситуацию Тириона и ситуацию Тайвина. Просто выходит, что Тайвин был подвинут на славе и величии своего дома еще с детских лет (в принципе, по Мартину, это предпложить легко), вот только это означает, что ему диктовала топтать и уничтожать других заниженная внутренняя самооценка и повышенная, на этой почве, боязнь насмешек над славным домом Ланнистеров. В  таком случае, кстати, выходит, что у них с Тирионом схожие комплексы. Отчего же Вы защищаете комплексы Тайвина, зарывая его «истинного сына» Тириона? Ведь тот – «вылитый Тайвин, только поменьше». Честно, как приятно поговорить с таким оппонентом, начинаешь на ходу понимать, что Мартин хотел сказать, но до тебя бы иначе, скорее всего, не дошло бы.
Говорят, Тайвин тоже не всегда был таким чудовищем, как во время после смерти Джоанны. Будем надеяться, что путь Тириона уведет его от повторения пути Тайвина.
Насчет матери, очень можно, конечно, понять, хотя выглядит нездраво (но мы же о ПЛиО), но это не идет в сравнение с ситуацией с Тишей и юным Тирионом просто потому, что, выходит, Тайвин изначально и самовольно склонился к выливающемуся в жестокость презрению к шлюхам женщине, посмевшей посягнуть на величие Ланнистеров, и лелеял определенный взгляд на вещи, в то время как Тирион был просто наивным мальчишкой, которому свое заблуждение понять «помогли».
Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 03:33С точки зрения "бедный он несчастный, побитый судьбой, как нам его жалко" - пожалеть можно любого героя романа. Наверно и у Горы было плохое детство и деревянные игрушки прибитые к полу ржавыми гвоздями. Выдёргивая их из пола он так и вымахал )))
Да, попытаться понять можно любого психа, став на его лыжи, можно, при большом желании, проникнуться и жаждой Джека-Потрошителя, если, например, пишешь о нем (здесь главное – иметь возможность после быстренько принять душ) вот только, даже, попытайся я его понять, Григор не перестанет быть психически злоровым человеком, а Тайвин, обнаружив массу комплексов и склонность к насилию, не обретет способность к сопереживанию – этого ведь и нет в Вашем посте, верно?
Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 03:33Да вы и не смогли бы убить ребёнка Джоанны.
Я уже раньше, в другой теме, предполагала, что Тайвин не смог убить ребенка Джоанны, что, в моих глазах, служило ему смягчающими обстоятельствами. :) Сегодня, правда, я вспомнила, о вестеросских суевериях относительно убийства родичей. Так что, уже не знаю ,что держал в сердце Тайвин. Умереть Тириону он, на наших глазах, никогда не мешал, только возмущался наездами других на Ланнистеров. Т.е., причинять ему вред имею право я, я, и только я (ох, как здорово, что утро первого апреля прошло :) ). Не могу принять близко к сердцу. Может, своими руками Тайвин, из соображений суеверных, Тириона бы и не убил. Но возможность умереть ему предоставлял
Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 03:33О, боги... нет, ни когда у меня сердце к дамским романам не лежало ))))) Лично меня стиль размазывания розовых соплей не очень прельщает, но раз уж Эоэлла, вам так интересно то да, в этом стиле можно описать и всю жизнь Тайвина, а не только жизнь Тириона.
Вы что-то имеете против дамских романов? Напрасно. :) В большинстве своем они добрые и забавные (за исключением тех, где «он ее унижал и хамил ей, а она все равно его преданно любила»), смотря что читать. Конечно, частенько меньше/не больше  Секаса, чем в Секас и Кровища ПЛиО, и определенно куда меньше Кровищи, но тут ничего не поделаешь, и не надо. Вы оставили мне невеликий выбор: верить, что Вам интересно услышать о смягчающих обстоятельствах, просто Вы не можете в них вникнуть, либо верить, что Вы просто не желаете их признавать. Я выбрала первое, и попыталась разъяснить, как могла. Извините, если выбрала не так. В любом, случае, мне это представляется куда более адекватным, чем вопрос, видит ли во мне моя мать свою потенциальную убийцу. Нет? ::)

Цитата: Киприана от 01 апреля 2011, 03:33Начала именно с этого из уважения к тому, сколько текста вы на него потратили.
Спасибо. Мне не жалко было потратить время на Тириона. Особенно вместо раб… э-э-э… Неважно…  :)
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

 
Цитата: Милый Толстенький Троллик от 01 апреля 2011, 03:19
ЦитироватьЭоэлла от 31 Марта 2011, 20:40:47
Есть такая штука как суд присяжных, специально, чтобы с привлечением человечности верно оценить степень вины
Вот потому от них один вред.
Милый Толстенький Троллик игорь! :-* Не хотите еще внести поправки в Декларацию о правах человека? ;)
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 22:23то сделаю ка я его Грандлордом.
Грандлордом чего? Там еще воевать и воевать, недоверяю, вот пусть поработает на свое грандлордство.
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 22:23Севером занимается Болтон, Станнис сбежал, Риверран это один замок, которым займутся Фреи, Бейлон который помер, дура дочь и Тиррелы заняты Тирионом.
И всем этим нужно заниматься Тайвину, договориться ,выяснить, направить и узнать, организовать и т.д.
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 22:23Или вы Джоффри имели ввиду? Так с ним проблема уже решена:) )
Я Джоффри имел в виду ,с ним проблема решена, но теперь надо все переделать, надо Тиреллам Томмена сунуть.
Выше крыши дел у десницы, а тут война еще. Или вы считаете, что правители сидят, ничего не делают и у них масса свободного времени?
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 22:23Т.е казнили его из-за того что он ослушался Робба,  а не из-за того что убил пленников? Чего же Робб Эдмара не казнил?[/
Именно за это казнили и именно поэтому Карстарк проклинал его ,потому что по сути Кет сделала тоже самое. А Эдмара то за что?О_о
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 22:23Очень сердито сказал или приказал это все еще, отнюдь не заставил.
А я в этом вижу смысл один из - заставить.
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 22:23? Когда он пытается указать на темные пятна в показаниях обвинителей
Любой самый гуманный суд заткнул бы Тириона за ту манеру в которой он ,что то там пытался указать.
Цитата: Elenlot от 01 апреля 2011, 22:23Власть, деньги почет. Толку то с той гордости. Если интересы дома Ланнистеров=интересы Тавина Ланнистера, то интересы всех остальных не учитываются.
Чего это неучитываются, кого всех остальных?

Цитата: Эоэлла от 02 апреля 2011, 01:33топтать и уничтожать других
Простите - кто эти другие?
Цитата: Эоэлла от 02 апреля 2011, 01:33суевериях относительно убийства родичей
Не надо вспоминать такое, Киван четко сказал - Не будь ты сыном его и Джоанны!
Цитата: Эоэлла от 02 апреля 2011, 03:06Не хотите еще внести поправки в Декларацию о правах человека?
Хочу)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...