Яндекс.Метрика Шая. Просто Шая. Обсудим? - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Шая. Просто Шая. Обсудим?

Автор BaraTheon, 18 марта 2011, 12:52

« назад - далее »

Осуждаете ли вы Тириона за ее убийство.

Да
9 (13.6%)
Нет
39 (59.1%)
Он был в состоянии аффекта, любой бы мог
18 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 62

игорь

Цитата: Elenlot от 23 апреля 2011, 21:49Тириона в том что он ничего не делал.
Тириона послали ,а Адриана чуть войну не затеяла.
Цитата: Elenlot от 23 апреля 2011, 21:49Сколько у него было шлюх за эти годы ? А скольких из них он тащил домой?
Видимо не мало, раз слухи ходят везде, а домой едва не потащил хотя бы Шаю и потащил бы, еслиб не было давнего урока и угрозы самой Шае.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Elenlot от 23 апреля 2011, 20:54Образование нужно всегда, Тирион его применяет на практике.
Это естественно, только не Михайло Ломоносов он явно)))
Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 21:59За одним исключением - Ренли таки удалось найти и собсвенных сторонников
За двумя - Ренли еще и ШП получил в обход брата)) насчет найти я тоже не уверен - скорее это они его нашли))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 21:52Почему - всем? Только тем, что идёт наперекор главе Дома, это бы как раз поняли. Тем более о "что б умер с голоду" речь не шла, но урезать деньги так, что бы на черезмерные походы по шлюхам не хватало - да ни кто бы не осудил.
А каким образом Тирион пошел наперекор главе дома?  Родился?
Цитата: игорь от 23 апреля 2011, 21:56Видимо не мало, раз слухи ходят везде, а домой едва не потащил хотя бы Шаю и потащил бы, еслиб не было давнего урока и угрозы самой Шае.
И где же ходят эти слухи. Шаю потащил т.к отец ему пытается запретить спариваться с женщинами. Нужда в любви опять таки из-за Тайвина.
Цитата: игорь от 23 апреля 2011, 21:56Тириона послали ,а Адриана чуть войну не затеяла.
Но делала ведь, и Тириону видимо следовало :)
Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 21:59Не вижу абсолютно ни какой разницы с ситуацией с Тирионом. За одним исключением - Ренли таки удалось найти и собсвенных сторонников, очень могущественных, а Тириону вообще ни кого на свою сторону склонить не удалось.
У Ренли было много лет. У Тириона год. Тирион как минимум Вариса заинтересовал, плюс Мартеллы . Все это за срок гораздо меньший чем Ренли.
Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 21:59Тем, что именно в ней требуются книжные знания. А читать книги, но не применять их, это всё равно что всю жизнь готовится к Олимпиаде, но не разу не участвовать даже в районных соревнованиях. Хорошо казаться себе умным, когда оценить не кому и сравнивать не с кем.
А разве Тирион не применяет? И организация обороны ,и политичекие маневры-как раз применение знаний.

игорь

Цитата: Elenlot от 23 апреля 2011, 22:17Шаю потащил т.к отец ему пытается запретить спариваться с женщинами.
Откуда такое, где ему было запрещено спариваться с женщинами?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 23 апреля 2011, 22:19Откуда такое, где ему было запрещено спариваться с женщинами?
Ну со всеми женщинами которые приблизились к Тириону с этой целью Тайвин обошелся так что не позавидуешь.
Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 22:31Женился на крестьянке. Притащил Шаю в КГ вопреки прямому запрету отца. Опровергните сперва эти два случая, тогда продолжу.
Если Тайвин не дал сыну того что дала крестьянка, то значит Тайвин этого и хотел. Притащил Шаю именно потому что Тайвин запретил.
Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 22:31Это общеизвестный факт. Его ни кто и не оспаривал, включая самого Тириона, он этим только гордился.
Можно пример. То что Тирион часто об этом говорит не показатель частоты его походов по девочкам.
Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 22:31Так Арианна не от большого ума делала, на что ей папа и указал. А Тириону по тем же причинам следовало бы, на Ваш взгляд? )))
Вы изначально писали что Тирион тунеядец в отличие ото всех остальных наследников домов. Даже если бы Арианна действовала с умом то  в лучшем случае добилась бы низвержения Дорана и кровавой бойни в Дорне. Сделай она тоже самое с умом Доран ее бы похвалил?
Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 22:31Ренли не слишком уж старше Тириона. Вариса Тирион заинтересовал так, что тот целый день против него показания в суде давал )))))))) А для Оберина он лишь средство для мести, сам по себе ничего не значит.
Ренли занимал свой пост  намного дольше чем Тирион. Варис спас Тириона, хотя мог бы оставить гнить. Оберин собирался за него вписаться и после поединка.

Elenlot

Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 22:59С какими "со всеми"?! На Тише Тирион женился, Шаю потащил в КГ и начал возвеличивать вопреки прямому указанию отца. Причём - обе были живы, пока Тирион Шаю сам лично не придушил. А переспал Тирион, по его собственным словам, значительно с большим количество женщин. Ну и с кем именно "Тайвин обошелся так что не позавидуешь"?
С Алайей. Шаю обещал казнить ,но слово не сдержал.  А об остальных Тайвин не знал.
Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 22:59Э... Тайвин должен был с сыном переспать, что ли? Формулируйте по корректнее, пожалуйста. Тирион в Тише нашёл именно секс, а не глубокое взаимопонимание.
Да нет как раз обычное душевное тепло. Именно так ее вспоминает Тирион. Если бы дала только секс, то вспоминал бы ее иначе.
Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 22:59А чего ж тогда не отказался от должности Десницы, наперекор папе? Какой выборочный протест, однако.
Папа пытается решать за Тириона его личную жизнь ,которая по определению -личная.
Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 22:59В смысле - врёт?
Нет в смысле, где кроме него люди которые говорят Тирион спит со шлюхами-регулярно спит.
Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 22:59Так мне ж тут доказывали, что Тирион не наследник Дома. Или он таки наследник, и тогда содержат, но и спрашивают за "аморалку" и прочее как со всех наследников? Или он для Тайвина не наследник, и даже такой перспективы отец не рассматривает, тогда с чего содержит так щедро? И опять таки - Уиллас не тунеядец, Робб не тунеядец, Теона папа судит похлеще Тириона, Роберт Аррен - маленький ребёнок, Арианна - девушка, там счёт особый. Кто ещё из наследников Великих Домов - тунеядец?
Что Уиллас сделал для дома? Развел лошадей ? Тирион для дома прочитал книги Что сделал Робб? Теон для папы уже не  настоящий сын. Еще Эдмур .
Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 22:59Арианна - девушка, там счёт особый
Вы же сами говорили о Дорнийской специфике. Любишь кататься-люби и саночки возить

Elenlot

Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 23:35Алайю выпороли за угрозу физической расправы над наследным принцем. Были не правы - выпороть стоило Тириона. И выпороли не так уж и сильно - Оберин довольно вскоре её посещал, и она была очень хороша в постели, спина ей не мешала.
И про "Тайвин не знал" - наивно
Оберин посещал ее не вскоре, и спина ее уродовала .Выпороть Тириона ,за то что он не позволил Серсе рулить государством и его угробить?
Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 23:35Ну секс там не малую роль играл. Но в принципе - да, тепла Тириону не хватало. Но кому из своих детей Тайвин его вообще уделял? Просто не тот человек. Обиднее, что Тириону, из оплаченных Тайвином наёмных работников, не попался талантливый педагог, который бы хоть как-то мальчику это компенисировал. Ну и опять таки - была бы жива Джоанна, наверняка всё было бы иначе. Или найди себе Тирион, при своём та чудесном характере, в детстве искреннего друга.
Да если бы, то все было бы иначе. Но пока что ни Джейме, ни Герион, ни Тиггет не смогли скомпенсировать отношения остальной части семьи.
Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 23:35По определению она "личная" до определённых пределов, а когда её всё королевство обсуждает - она уже "ПУБличная".
И где же все королевство ее обсуждает?
Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 23:35Ещё раз, а когда Тирион это говорит - Вам мало, он врёт
Тирион никогда не говорил я известный на 7 королевств развратник.
Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 23:35Завоевал себе репутацию личными делами, а не папиными деньгами. Да такую, которую скептик Тайвин уважает.
Конечно Должен же он как то заставить дочку вступить в еще один  политический брак. И кстати какую репутацию? Какими делами?
Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 23:35Ну Доран и возит, он же то же Арианну воспитывает, а не "принимает такой, какая уж есть".
Стал воспитывать после того как она чуть все не угробила ,а до этого делай что хочешь доченька.
Цитата: Киприана от 23 апреля 2011, 23:35что это принесло Дому, кроме трат на книги? И потом - смотря какие книги, может Тирион камасутру и любовные романы читал, толку та от такого чтения?
Там даны примеры книг-"История Таргариенов ","Боевые машины" все по теме.

игорь

Цитата: Elenlot от 23 апреля 2011, 22:43Ну со всеми женщинами которые приблизились к Тириону с этой целью Тайвин обошелся так что не позавидуешь.
Вот опять, имеем только пример Тиши ,а говорим обо всех. С Шаей нормально обошелся и казнить обещал только в одном случае и вполне реальном, Алаяйя - тоже ситуация вполне понятна, нефиг было родным угрожать из за нее. Кто еще входит в понятие все?


Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Elenlot

Цитата: игорь от 24 апреля 2011, 07:18Вот опять, имеем только пример Тиши ,а говорим обо всех. С Шаей нормально обошелся и казнить обещал только в одном случае и вполне реальном, Алаяйя - тоже ситуация вполне понятна, нефиг было родным угрожать из за нее. Кто еще входит в понятие все?
Ну если вы мне покажете еще одну женщину Тириона в саге, с которой он спал... Тирион угрожал чтобы контролировать Серсею-вполне приемлемая причина.
Если Шаю ему не подбросили то это вообще клиника, а если  ее привел Варис ,то долго бы Шая все равно не зажилась, да и смысла для Тайвина ее казнить нет-сын только порадуется что предательница сдохнет.
Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 05:28Нет, за то, что угрожал наследному принцу Томмену. И это моё мнение, что зря не выпороли, родня та как раз так поступать бы не стала.
Если бы угрозы были реальными то следовало бы. А так Тирион Серсее говорит одно ,а свои людям-берегите как зеницу ока.
Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 05:28Ой, смотрите сколько Вы родственников Тириона припомнили, которые таки пытались это скомпенсировать! ))
Я могу еще двух припомнить. Отец и сестра.
Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 05:28Ну и если сценарий пилота Мартин таки утверждал, то даже для живущих на отшибе Старков и дам местного захолустного борделя нравы Тириона не секрет.
В этом случае прийдется признать что Джейме-зомби, поэтому сериал я бы предолжил не использовать.
Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 05:28Тайвин говорит о нём: "— Уиллас — наследник Хайгардена, и все отзываются о нем как о мягком и учтивом молодом человеке, который любит чтение и наблюдает звезды. Он увлекается также разведением животных и держит лучших соколов, лошадей и собак в Семи Королевствах."
Другие герои слова Тайвин подтсверждают. Маргари; "Уиллас держит лучших охотничьих птиц в Семи Королевствах". Мизинец считает его мягким, благочтивым, добросердечным.
Тем что это репутация хоршего человека(с чем я согласен), а не репутация человека который что то делает для дома.
Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 05:28Так дочерям обычно мужей ищут, а не политике обучают. Мужа он ей искал. Как в политику сильно вляпалась - узнал заранее, пресёк и преподал урок.
В Дорне женщины правят на равне с мужчинами, и даже королю - глурая жена ненужна. Я вообще слаб осебе представляю как Дорану могло придти в голову попытаться выдать дочку ,за что то вроде Визериса.
Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 05:28Ещё раз - ну и почему тогда не в мейстеры? Даже Оберин на мейстера учился, пока не надоело. У Дорана дочь учится, дети Таргариенов выбирали этот путь. Чем это было плохим вариантом для Тириона? Ну либо придумывал бы какую-то альтернативу, калека-Уиллас же придумал.
Тирион придумал альтернативу-учиться тому же что и мейстеры не давая при этом обеты на всю жизнь. Как кстати и Оберин, и его (а не Дорана) дочь. Что то я не помню, чтобы говорилось что Эйемон сам этот путь выбрал.

-BrandaY-

Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 14:14Если бы угрозы были реальными то следовало бы. А так Тирион Серсее говорит одно ,а свои людям-берегите как зеницу ока.
То есть вы считаете, что если бы Тирион лично выпорол и изнасиловал малолетнего принца Томмена, своего племянника и доброго мальчугана, то Тайвину стоило бы выпороть Тириона?
Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 14:14Я могу еще двух припомнить. Отец и сестра.
А еще?
Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 14:14Тем что это репутация хоршего человека(с чем я согласен), а не репутация человека который что то делает для дома.
А какова репутация человека, который делает что-то для своего дома и чем она отличается от этой?
Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 14:14В Дорне женщины правят на равне с мужчинами, и даже королю - глурая жена ненужна. Я вообще слаб осебе представляю как Дорану могло придти в голову попытаться выдать дочку ,за что то вроде Визериса.
Так то в Дорне, там, не поверите, есть люди, которые считают своей матерью реку, а правители считают, что их предок женился на богине.
Да и представлять Вы себе можете что угодно, фактов, описанных в книге, это не отменяет.
Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 14:14Тирион придумал альтернативу-учиться тому же что и мейстеры не давая при этом обеты на всю жизнь. Как кстати и Оберин, и его (а не Дорана) дочь. Что то я не помню, чтобы говорилось что Эйемон сам этот путь выбрал.
О как, значит все мало-мальски образованные люди Вестероса учатся тому же что и мейстеры? Ну, в принципе да, счету и письму мейстеры тоже обучены, а что знал  и умел Тирион, чего не знал, скажем, Нед или Старый медведь?
Да нет конечно, я точно помню как он, бедный, рассказывал, что его силой определили в мейстеры, а потом еще с усиленным эскортом на стену спровадили.

Сэм

Цитата: Киприана от 24 апреля 2011, 05:28Нет, за то, что угрожал наследному принцу Томмену. И это моё мнение, что зря не выпороли, родня та как раз так поступать бы не стала.
Цитаты этого момента я так и не дождался...

..

Elenlot

Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 15:42То есть вы считаете, что если бы Тирион лично выпорол и изнасиловал малолетнего принца Томмена, своего племянника и доброго мальчугана, то Тайвину стоило бы выпороть Тириона?
Тайвину бы следовало его убить, но Тирион то этого делать и не думал.
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 15:42А еще?
Еще Джейме-трое ближайших родственников, из которых двое ненавидят ,а один изредка проявляет симпатию
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 15:42какова репутация человека, который делает что-то для своего дома и чем она отличается от этой?
Например выйграл турнир, битву, умело управлять землями.
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 15:42Так то в Дорне, там, не поверите, есть люди, которые считают своей матерью реку, а правители считают, что их предок женился на богине.
Да и представлять Вы себе можете что угодно, фактов, описанных в книге, это не отменяет.
()_() Это вообще к чему. И каких фактов?
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 15:42Да нет конечно, я точно помню как он, бедный, рассказывал, что его силой определили в мейстеры, а потом еще с усиленным эскортом на стену спровадили.
Ну вот, а ещеобвиняете меня что я книге противоречю )))
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 15:42О как, значит все мало-мальски образованные люди Вестероса учатся тому же что и мейстеры? Ну, в принципе да, счету и письму мейстеры тоже обучены, а что знал  и умел Тирион, чего не знал, скажем, Нед или Старый медведь?
Тирион не маломальски образованный. И я что-то не припомню чтобы Старый медведь или Нед упоминали что они что то читают. Нед когда приперло заставил себя про генеаллогию почитать и то видимо полностью не осилил :D

-BrandaY-

Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 16:48Тайвину бы следовало его убить, но Тирион то этого делать и не думал.
Откуда это было знать Тайвину? Серсея-то поверила.
Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 16:48Еще Джейме-трое ближайших родственников, из которых двое ненавидят,а один изредка проявляет симпатию
А остальные родственники, включая Джейме относятся хорошо, Тайвин - объективно, ненавидит ни за что только Серсея. Ну как бы вопрос подразумевал родственников, которые незаслуженно обижают, а не просто перечисление  членов семьи.
Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 16:48Например выйграл турнир, битву, умело управлять землями.
Ну так он и управлял землями, вполне себе неплохо.
Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 16:48()_() Это вообще к чему. И каких фактов?
К тому, что в дорне и законы и обычаи, и менталитет другие.
Факты про планы Дорана относительно Таргов.
Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 16:48Ну вот, а ещеобвиняете меня что я книге противоречю )))
Я смотрю, Вы считаете, что умеете острить?
Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 16:48Тирион не маломальски образованный. И я что-то не припомню чтобы Старый медведь или Нед упоминали что они что то читают. Нед когда приперло заставил себя про генеаллогию почитать и то видимо полностью не осилил
Кто же из сынов лордов менее образован, чем Тирион? А что, что бы быть образованным нужно всем и каждому говорить про любовь к чтению? Вопрос был вполне конкретным, приведите пример знаний и умений, которые присутствуют  Тириона, и отсутствуют у других людей, примерно одного с ним положения.

Elenlot

Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 17:44Откуда это было знать Тайвину? Серсея-то поверила.
Он своего сына не знает? Он не могд допросить людей которых послали с Томменом, или самого Томмена?
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 17:44остальные родственники, включая Джейме относятся хорошо, Тайвин - объективно, ненавидит ни за что только Серсея. Ну как бы вопрос подразумевал родственников, которые незаслуженно обижают, а не просто перечисление  членов семьи.
Чем ненависть Тайвина обьективна? У тириона только трое ближайших родственников.
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 17:44Ну так он и управлял землями, вполне себе неплохо.
Не могли бы вы привести цитату.
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 17:44Факты про планы Дорана относительно Таргов.
Планы планами ,но для гуманиста продавать дочь психопату это слишком.
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 17:44К тому, что в дорне и законы и обычаи, и менталитет другие.
Именно поэтому к дочерям там относятся так как во всем остальном Вестеросе к сыновьям.
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 17:44Я смотрю, Вы считаете, что умеете острить?
Ну тогда приведите цитату, как Тирион это говорил, потому что иначе ваша ирония не уместна. То что Сэма силком отправили на Стену делает Тарли исключением, а не образцом.
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 17:44Кто же из сынов лордов менее образован, чем Тирион?
Ренли, Джоффри, Санса например.
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 17:44А что, что бы быть образованным нужно всем и каждому говорить про любовь к чтению?
Тирион не говорит о любви к чтение в его ПОВах есть конкретные примеры книг, которые он жертвуя свои отдыхом читал.
Цитата: -BrandaY- от 24 апреля 2011, 17:44Вопрос был вполне конкретным, приведите пример знаний и умений, которые присутствуют  Тириона, и отсутствуют у других людей, примерно одного с ним положения.
Да то же знание истории. Оборону и управление КГ он строил именно на этих знаниях.

-BrandaY-

Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 18:01Он своего сына не знает? Он не могд допросить людей которых послали с Томменом, или самого Томмена?
А Серсея своего брата не знает? Тирион пригрозил все сделать, так сказать, своими руками, а не отдать приказ своим людям, ну и допрашивать Томмена, как мне кажется бессмысленно.
Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 18:01Чем ненависть Тайвина обьективна? У тириона только трое ближайших родственников.
А я нигде ненависти необоснованной не встречал, Тайвин ведет себя вполне объективно: нашалил - наказал, помог - наградил. Ага, из троих одна ненавидит, другой любит, а третий нейтрально объективен, ну не повезло ему с сестрой, кто ж спорит-то.
Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 18:01Не могли бы вы привести цитату.
Он остался в Хайгардане, собирал войска что бы выступить против железян, об этом говорит его брат, не помню где, но упоминалось, что Уиллас может выставить 10 000 мечей.
Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 18:01Планы планами ,но для гуманиста продавать дочь психопату это слишком.
Ну это ваше мнение, причем ничем не подтвержденное.
Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 18:01Именно поэтому к дочерям там относятся так как во всем остальном Вестеросе к сыновьям.
Отправляют их биться на турниры?
Я не понял вашу мысль, поясните, будьте добры, говорил что?
Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 18:01Санса например.
А, да, неплохо, позвольте спросить, Вы утруждаете себя чтением постов других людей?
Ну да, Ренли возможно, а Джофри явно подходит.
А если я скажу, что Сем Тарли, Роб Старк, Уиллас Тирел и Старый Медведь, были образованы лучше Тириона, Вы сможете опровергнуть это фактами из книг?
Цитата: Elenlot от 24 апреля 2011, 18:01Да то же знание истории. Оборону и управление КГ он строил именно на этих знаниях.
Тоже знание истории демонстрирует нам и Мормонт, и даже старушка Нен. Ну, а где набрались мыслей про осадные машины Роберт и Нед мы не знаем, может Старк тоже в молодости знал дорогу в библиотеку?