Яндекс.Метрика Самый яркий лидер фэнтези и НФ - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Самый яркий лидер фэнтези и НФ

Автор Яманэко, 18 января 2012, 04:12

« назад - далее »

Как вы считаете, кто из нижеперечисленных является самым ярким, умным, умелым и харизматчиным лидером?

Пол (Пауль) Атрейдес/Муад'Диб
7 (13.2%)
Майлз Форкосиган
9 (17%)
Эйрел Форкосиган
1 (1.9%)
Шеллар III
2 (3.8%)
Архимаг Креол
0 (0%)
Костоправ
5 (9.4%)
Станислав Сварог
1 (1.9%)
Конан Киммериец
6 (11.3%)
Анакин Скайуокер/Дарт Вейдер
5 (9.4%)
Дамблдор
6 (11.3%)
Ричард Рал
7 (13.2%)
Хэвлок Витинари
7 (13.2%)
Рокэ Алва
6 (11.3%)
Дейнерис Таргариен
4 (7.5%)
Лето II Атрейдес
4 (7.5%)
Одиссей
4 (7.5%)
Артур Ястребиное Крыло
12 (22.6%)
Лелуш Британский
4 (7.5%)
Кос Палпатин
2 (3.8%)
Гриффит
3 (5.7%)
Куруфинве Феанаро
5 (9.4%)
Саурон Гортхаур
3 (5.7%)
Госпожа/Доротея Сенджак
7 (13.2%)

Проголосовало пользователей: 53

garikyan

Цитата: Cэм от 25 января 2012, 13:44Воспитанный Будда,хе.
Мне кажется больше подходит Антихрист.

Сэм

Цитата: garikyan от 25 января 2012, 14:12Мне кажется больше подходит Антихрист.
Да не поймешь ничего.Я купил и прочитал три книги.Перечитывать не хочу.Это просто накуренное ПЛиО без положительных моментов.
Главные герои какие-то суперпобитые жизнью, как такие еще сражаться с кем-то собираются? Их единственная надежда на то,что Небог (вроде так) помрет от смеха.

..

Шерлок

так, вот я и добрался до этой темы)))

так вот. много тут конечно вариантов за кого проголосовать. выбор был не прост, но я его сделал. и вот.

сначала увидел знакомых и любимых героев и было хотел отдать за них свои голоса, но остановился и подумал. то что они любимые - ничего не значит))

поэтому первый голос отдаю Муад'Диб. Этот персонаж мне как-то сильно впал в душу, когда я читал книги + мне понравился фильм. Довольно таки харизматический лидер.

второй голос отдаю *барабанная дробь* :D нет не Анакину)) а Лелушу. Ну тут уж как я боролся с тем чтоб не голосовать за него, но не поборол))  ну а что. он молодой,талантливый стратег, который смог захватить весь мир. поставить всех на колени, а потом красиво все обыграть и помереть с пользой. как-то так.

и наконец последний голос. думал отдать сначала Одиссею, которого вроде как и предлагал, но увидел другую кандидатуру, которая на мой взгляд интереснее )) так же думал отдать голос Артуру, но все же победила Дейнерис Таргариен. красавица блондинка, которая побывала и наверху и на дне, а теперь подымается снова, к власти.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Мэт Коутон

Эх, я бы за Эндера Виггина или за крошку Боба-Юлиана Дельфийски проголосовал, но так как их нет проголосую за Одиссея, Палпатина и Лелуша.
"Дови'энди си товайя сагейн"
Время бросить кости

Fallingstranger

Проголосовала за Майлза и всё. Все произведения прекрасны, но если взять каждого из них по отдельности...мало кто походит на Наполеона, имхо. Поэтому Майлз.

Яманэко

Забавно что в отличии от других голосований пока нет четкого лидера. В принципе больше половины персонажей идут на одном уровне :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рыжик

Это нормально. Печальнее то, что в "Лучшей воительнице" больше всего голосов за "здесь ее нет", а сам список покоцаный. За некоторых, не "мэрисьюстей" многих персонажей, спокойно участвующих в двух других голосованиях, в процессе отбора высказывалось трое точно.

Яманэко

Цитата: Рыжик от 25 января 2012, 21:19
Это нормально. Печальнее то, что в "Лучшей воительнице" больше всего голосов за "здесь ее нет", а сам список покоцаный. За некоторых, не "мэрисьюстей" некоторых персонажей в двух других голосованиях, высказывалось трое точно.

Да там я не вижу особых воительниц.
Но траблы в том что все крутые воительницы непременно МС.
Лучше бы сменили голосование на самый яркий женский персонаж :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рыжик

#128
Цитата: Яманэко от 25 января 2012, 21:20Но траблы в том что все крутые воительницы непременно МС.
Вот именно! И многие фэнтези-воители тоже, по определению. Некоторые там, например, прожили множество тысячелетий и на пару на руках автомобили таскают и т.п.. А кто попроще, тому не победить при выборе. В чем был смысл отбора? В "воительницах" зато он самый жесткий, отчего- то. Голосовал за "здесь ее нет". А тупым сериал не считаю. ЭТО надо смотреть внимательнее, там хватает пищи и для ума.
Между прочим, за одного из таскающих авто я даже голосовал. За Корвина. Не за признанно лучшие навыки владения мечом, а за дух, шире смотрю, потому что считаю, что лучший может не быть явным (хотя Корвин приблизился к Б. по степени владения клинком), но может превзойти себя в решающих обстоятельствах. Корвин боролся до последнего. Бенедикт бы раньше сдулся. А по уровню там не бездна разницы, очевидно, если не говорить еще и о полководческом опыте.
Цитата: Яманэко от 25 января 2012, 21:20Лучше бы сменили голосование на самый яркий женский персонаж Улыбка
Вот это было бы честнее. И не только в той теме. А то такая разбежка.

Яманэко

АЯК и Майлз вырываются вперед.
И меня еще попрекали в том что я не даю ходу персам КВ :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

RomAND

Цитата: Яманэко от 26 января 2012, 21:43И меня еще попрекали в том что я не даю ходу персам КВ
А по персам КВ отдельное голосование можно устроить))) По-моему из предложенного списка лучший - Одиссей!!!
Очень правильное дело видеть хорошее в дурном!

MagnusMeitana

А что значит последний пункт "Госпожа" ???Чем то тут не тем попахивает))
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Ancient

Проголосовал за Конана и Артура Ястребиное Крыло. За АЯК потому что КВ превыше всего  :), а Конан для меня с молодости  образец фэнтези-героя. Как воина, так и лидера.
Цитата: MagnusMeitana от 27 января 2012, 09:57
А что значит последний пункт "Госпожа" ???Чем то тут не тем попахивает))
[off-topic]Сегодня, кстати, день рождения Леопольда фон Захер-Мазоха. По "Маяку" передали  :)[/off-topic]

Сэм

Цитата: Ancient от 27 января 2012, 11:23[off-topic]Сегодня, кстати, день рождения Леопольда фон Захер-Мазоха. По "Маяку" передали[/off-topic]
[off-topic]Писал он всякую муть.Даже Де Сад и то лучше :D[/off-topic]

..

Rubanok

Цитата: Cэм от 27 января 2012, 10:43
[off-topic]Даже Де Сад и то лучше :D[/off-topic]
[off-topic]Не думаю.[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...