Яндекс.Метрика Рикон - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рикон

Автор camlost, 28 января 2007, 12:15

« назад - далее »

Kail Itorr

Цитата: Azraelраз Бран парализованный ниже пояса, то у него то самое работает или наследников от него не стоит ожидать?
Воля Мартина, ЧТО ИМЕННО там парализовано и насколько. Из общих соображений - скорее не стоит, т.к. Бран увечье получил еще в нежном возрасте и не факт что система в его состоянии вообще разовьется до нужного состояния; но ежели автор решит иначе...

Саванна

Цитата: Azrael от 10 декабря 2011, 13:15Кстати, раз Бран парализованный ниже пояса, то у него то самое работает или наследников от него не стоит ожидать?
На мой взгляд высока вероятность, что у него "то самое" будет нормально работать. ОБ этом говорит факт, что, простите за подробности, мочеиспускание и дефекация у мальчика в порядке. Мартин напрямую об этом не говорит, но длительное путешествие на север было бы не возможно, если бы Бран не контролировал эти процессы. Значит, не все нервные проводники у него разрушены травмой. А уж вызревание сперматозоидов вообще имеет косвенное отношение к позвоночнику.
Кстати, интересно, насколько Мартин ориентируется в неврологии. На мой взгляд, раз функция тазовых органов не нарушена, то повреждения позвоночника могут оказаться обратимыми..

TheDrugSS

Кстати, насчет спутницы Рикона, Оши: возможно, она сестра Тормунда? В богороще возле пруда Оша рассказывала Брану о гигантах и говорила, что ее брат убил одну. Плюс о Мансе она отзывается так, как будто знает его лично, и очень неплохо.

Теон Грейджой

Учитывая какой Тормунд балабол как-то слабо в это верится... Он Джону кучу историй рассказал о себе, сыновьях дочери и т.п. Не упомянуть про сестру как-то имхо не в его характере было бы... Ну если только Мартин хотел это сделать и сделал так что он в этом плане поступил не в своём духе.

Kail Itorr

Ну что Оша знает Манса - неудивительно, "его все знают". Иерархия у одичалых отсутствует как класс, Манс стал королем именно потому как смог уболтать всех и вся.
А вот что она сестра Тормунда - версия занятная. В принципе реально, хотя и будет частичным дублем истории с Джеором и Маэдж Мормонт.

TheDrugSS

Цитата: Теон Грейджой от 05 августа 2012, 14:04
Учитывая какой Тормунд балабол как-то слабо в это верится... Он Джону кучу историй рассказал о себе, сыновьях дочери и т.п. Не упомянуть про сестру как-то имхо не в его характере было бы... Ну если только Мартин хотел это сделать и сделал так что он в этом плане поступил не в своём духе.

Вероятно, даже скорее всего, Тормунд считает ее давно пропавшей/мертвой, и особого смысла рассказывать вроде и нет. Про детей своих Джону он тоже особо не распространялся)

Цитата: Kail Itorr от 06 августа 2012, 11:23
Ну что Оша знает Манса - неудивительно, "его все знают". Иерархия у одичалых отсутствует как класс, Манс стал королем именно потому как смог уболтать всех и вся.
А вот что она сестра Тормунда - версия занятная. В принципе реально, хотя и будет частичным дублем истории с Джеором и Маэдж Мормонт.

Я думаю так оно и есть, все вполне логично, тем-более вряд ли бы Мартин стал делать такие толстые намеки впустую("мой брат убил великаншу"), особенно учитывая что через книгу появился такой колоритный дядька, как Тормунд.
Про дубль не совсем понял :)

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Теон Грейджой от 05 августа 2012, 15:28Он Джону кучу историй рассказал о себе, сыновьях дочери и т.п.
Ну сыновья и дочь - это понятно. Это плоть от плоти, кровь от крови, как говорится. Он ими гордится, так что логично, что хвастается. А сестра? Что сестра? Тем более ушедшая за Стену, т.е. предавшая свой народ, по сути. Вот он о ней и не говорит. Могла бы Оша быть копьеносицей, а не стала. не хорошо. Честь семьи пострадала.
Да, интересная версия, что Оша сестра Тормунда. Интересно, как это может "выстрелить" в следующих книгах?
Все что не делается - делается к лучшему!

Элайджа

А я кстати сомневаюсь, что Оша - сестра Тормунда. Тот, судя по описанию, мужчина в возрасте, а Оша старой не выглядит.
У меня удача самого Тёмного!

TheDrugSS

Цитата: Элайджа от 15 августа 2012, 14:52
А я кстати сомневаюсь, что Оша - сестра Тормунда. Тот, судя по описанию, мужчина в возрасте, а Оша старой не выглядит.

По-моему оба средних лет, может Тормунд по впечатлению постарше, но у Мартина случается настолько странное, что по возрасту судить о родственных связях не стоит ИМХО

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Элайджа от 15 августа 2012, 16:16А я кстати сомневаюсь, что Оша - сестра Тормунда. Тот, судя по описанию, мужчина в возрасте, а Оша старой не выглядит.
Не аргумент совершенно, а даже если принять версию, что Оша и Тормнуд брат и сестра, и что между ними большая разница в возрасте (по книге этого не скажешь, в книге Оша вполне взрослая женщина, это в сериале она молодая девушка), то вполне реально может быть, что между ними 15-20 лет разницы, или же они могут быть родными только по отцу, единокровными т.е., так что Оша вполне может быть младшей сестрой Тормнуда. И может он по тому о ней и не говорит, он мог начать самостоятельную жизнь, пока Оша еще была девочкой.
Все что не делается - делается к лучшему!

AnyMany

Ок, а что нам даёт их родственная связь? Мне казалось, что такие повороты для чего-то нужны, а тут пока не вижу, для чего. Может узко мыслю, но пока выглядит вроде:
Тормунд: О, сеструха, дарова
Оша: Приветыыы
Джон: а кто такая Оша?
валор моргулис, детка!

Элайджа

Цитата: AnyMany от 17 августа 2012, 13:53
Ок, а что нам даёт их родственная связь? Мне казалось, что такие повороты для чего-то нужны, а тут пока не вижу, для чего. Может узко мыслю, но пока выглядит вроде:
Тормунд: О, сеструха, дарова
Оша: Приветыыы
Джон: а кто такая Оша?
Ящитаю, это очень даже может сыграть.
Рикон: Оша, ты сможешь привлечь на мою сторону Одичалых?
Оша: Не вопрос! Перекинусь парой слов с братцем, и дело в шляпе!
У меня удача самого Тёмного!

AnyMany

Цитата: Элайджа от 17 августа 2012, 16:07Оша: Не вопрос! Перекинусь парой слов с братцем, и дело в шляпе!

А Тормунд такой "Сеструха, ты чё, я это... давно уже за"))))
валор моргулис, детка!

Amaranth

Цитата: Элайджа от 17 августа 2012, 16:07Ящитаю, это очень даже может сыграть.Рикон: Оша, ты сможешь привлечь на мою сторону Одичалых?Оша: Не вопрос! Перекинусь парой слов с братцем, и дело в шляпе!
Напомню, что одичалые идут за сильными и харизматическими лидерами, а каким боком здесь Рикон? С таким же успехом он может надеяться привлечь дома Скагоса своим семилетним приказом  : "Эй Вы, дикари, живо начинайте за меня сражаться!"
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Tolik_sos

Цитата: Azrael от 19 августа 2012, 18:25Напомню, что одичалые идут за сильными и харизматическими лидерами,
Джон Амбер - тоже. Но Серый Ветер его переубедил. Также может переубедить и Лохматый Песик.