Яндекс.Метрика Способность направлять и наследственность - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Способность направлять и наследственность

Автор Денис II, 06 апреля 2007, 14:03

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Мелэйн от 01 сентября 2007, 22:33
Илэйн способна направлять, Моргейз способна чувствовать источник. То есть у неё ген есть, но он находится в спящем состоянии.
а такой спящий ген возможно както активировать?

Rubanok

Цитата: Мелэйн от 01 сентября 2007, 22:33
Всё-таки эта способность наследственная.

Илэйн способна направлять, Моргейз способна чувствовать источник. То есть у неё ген есть, но он находится в спящем состоянии. Плохо, что мы ничего не знаем о матери или, скажем, братьях-сёстрах Моргейз. Если бы кто-то из них умел направлять, это бы решило все вопросы.


Хех, Моргейз не просто чувствует Источник. Она также может направлять, хотя способна разве что искру высечь или огонек в камешке зажеч, как Эг во время тренировок с Морейн.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Корлан Дашива

Цитата: Rubanok от 02 сентября 2007, 01:14
Хех, Моргейз не просто чувствует Источник. Она также может направлять, хотя способна разве что искру высечь или огонек в камешке зажеч, как Эг во время тренировок с Морейн.

Или смахнуть тряпку на несколько метров. ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Я думаю в ЭЛ такие учёные как Агинор вполне могли "разбудить" спящие гены. Но сейчас врятле.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Мне вообще кажется, что способность направлять раздается чуть ли не "на фонарь". Я думаю, в каждом человеке есть этот ген или способность... у одних она очень скрыта (т.е. вообще никак и нигде не проявляется) у других например как у Моргейз "чучуть", ну и у как остальных (думаю тут понятно). Так вот, это я все к тому, что любой человек может дать продолжение другому (уже с даром)... Хм, то есть тут зависит как она (искра) при рождении раскроется... достаточно, что бы в будущем направлять или же вообще никак...

В следующих постах попробую по яснее открыть свою точку зрения... (заранее извеняюсь, если повторяюсь)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 05 сентября 2007, 02:05
Мне вообще кажется, что способность направлять раздается чуть ли не "на фонарь". Я думаю, в каждом человеке есть этот ген или способность... у одних она очень скрыта (т.е. вообще никак и нигде не проявляется) у других например как у Моргейз "чучуть", ну и у как остальных (думаю тут понятно). Так вот, это я все к тому, что любой человек может дать продолжение другому (уже с даром)... Хм, то есть тут зависит как она (искра) при рождении раскроется... достаточно, что бы в будущем направлять или же вообще никак...

В следующих постах попробую по яснее открыть свою точку зрения... (заранее извеняюсь, если повторяюсь)
По-моему нет. Ведь нельзя всех насильственно обратить ко Тьме (13 ЧА и 13 муриков), а только тех, кто может направлять.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 05 сентября 2007, 03:07
По-моему нет. Ведь нельзя всех насильственно обратить ко Тьме (13 ЧА и 13 муриков), а только тех, кто может направлять.
Ты не понял. Это "искра" есть в каждом. По крайней мере до какого-то момента. Я клоню к тому, что любая женщина (направляющая или нет) может родить направляющего в будущем ребенка. Я так понял это искра при рождении либо приугасает, и потом всю жизнь и близко к ЕС не стоишь, либо чуть разгорается, и тогда можешь научится направлять. Но она есть в КАЖДОМ. Иначе как обычные женщины рожают будущих АС ?
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Денис II

Цитата: Spirit от 05 сентября 2007, 19:41
Я так понял это искра при рождении либо приугасает, и потом всю жизнь и близко к ЕС не стоишь, либо чуть разгорается, и тогда можешь научится направлять. Но она есть в КАЖДОМ. Иначе как обычные женщины рожают будущих АС ?
Какой-нибудь рецессивный ген. Или комбинация генов.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Spirit

Это слишком сложно :) Хотя твой вариант мне больше нравится :) Только вот это мы знаем, что такое гены ))) Поэтому у них - искра ;D ;D ;D
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Денис II от 05 сентября 2007, 20:24
Какой-нибудь рецессивный ген. Или комбинация генов.
По-моему тогда бы в ЭЛ все могли направлять. Генетики бы просто будили это ген.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 06 сентября 2007, 02:51
По-моему тогда бы в ЭЛ все могли направлять. Генетики бы просто будили это ген.
Ну-ну. ЭЛ хоть и была очень развита, но не до такой же степени :) Так, что думаю, все-таки искра :)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 06 сентября 2007, 10:18
Ну-ну. ЭЛ хоть и была очень развита, но не до такой же степени :) Так, что думаю, все-таки искра :)
Ну с генетикой они развились побольше нашего вроде.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 06 сентября 2007, 10:45
Ну с генетикой они развились побольше нашего вроде.
А где это об этом говорилось ? Что-то не помню такого.
А! И еще. Выходит у направляющей женщины больше шансов родить направляющего ребенка ?
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 06 сентября 2007, 10:50
А где это об этом говорилось ? Что-то не помню такого.
А! И еще. Выходит у направляющей женщины больше шансов родить направляющего ребенка ?
Не знаю. Но в Шаре вроде скрещивают направляющих женщин и мужчин.
А насчёт науки. Я думаю у нас врятле кто-то сможет создать троллоков, нимов и т.д.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 06 сентября 2007, 10:51
Не знаю. Но в Шаре вроде скрещивают направляющих женщин и мужчин.
Ничего там не скрещевают... просто сводят вместе пары направляющих. Где генетика ?)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)