Яндекс.Метрика Вестник Цитадели - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вестник Цитадели

Автор Lanfear, 07 июня 2010, 13:40

« назад - далее »

MagnusMeitana

Цитата: Даврам Башир от 14 июня 2010, 17:12"Принцип осла" - показать парочку Приспешников надёжно запертых в клетке и брать спокойно интервью. Есть захотят - всё расскажут.
По-моему в данном случае Приспешники все сами быстрее расскажут :D
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Призрак

Цитата: MagnusMeitana от 14 июня 2010, 16:27
По-моему в данном случае Приспешники все сами быстрее расскажут :D
Дык их и спрашивать то не будут.... Да и слушать наверно тоже :)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Moridraug

ага, интервью-то у троллоков берут :D

Луан

Кстати, глупый вопрос - а где находится данный Вестник? Вроде меня приняли, но никаких новых форумов я не вижу. Или его еще нет?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Наблюдатель

Асунава должен дать доступ в посольский раздел ШГ
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Наблюдатель

Аааа я что-то не увидел прямого ответа Ланфир на твоё предложение) но думаю это детали, люди нам нужны)
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Луан

Все, нашел где, просто не думал, что редакция находится там. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Zakm

Цитата: игорь от 14 июня 2010, 16:49Заказную статью хочу - "Геббельс в Свете или гуманизм Черной Башни".
Оплата сдельная. По двойному тарифу.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

игорь

Цитата: Zakm от 15 июня 2010, 09:25Оплата сдельная. По двойному тарифу.
Мне нравится ваш подход сэр, по пиву и оформим сделку.

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lanfear

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 13 июня 2010, 22:22Лучше, конечно штатно, чтоб знать что да как.
Извиняюсь за задержку, оформлю мигом заявочку.
Цитата: Luan от 15 июня 2010, 00:53Все, нашел где, просто не думал, что редакция находится там. Улыбка
Интересненько))) Если Ланфир - главвред, то где, по-твоему, должна находиться редакция? Бугага))) Шутю) На самом деле, если ты внимательно первые страницы темы прочитаешь, то Асу нам не захотел отдельный подфорум выделять, а дал испытательный срок. Вот на этот срок журналюг-скитальцев радушно приютил ШГ))
Oderint dum metuant

Долговязый Джон

Цитата: Lanfear от 16 июня 2010, 22:09Вот на этот срок журналюг-скитальцев радушно приютил ШГ))
Ну теперь все знают откуда поддержка у журналюг.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

arcanis

Цитата: Zakm от 15 июня 2010, 08:25
Оплата сдельная. По двойному тарифу.
а че стоит оформить статью? :D
можно что то вроде "Грустная история про государство внутри государства или Вмешательство белых сестер в геноцид Черной Башни" :D

Действительный член клуба Зануд

Селин

Блин. В этой теме такие возможности открываются для бесконтрольного флуда, а у меня ващще нет времени )))

зы. только про Кадсуане не пишите!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! (Это случайно подвернулся капс лок, я не виноватое). Я то ли в одной из свежих глав, то ли в черновике недовыложенного недавно встретила сочетание "таинственный план Кадсуане" и не знала, то ли хихикать, то ли ядом плеваться. :D

не, ну разве что вы осветите подвиги кадсуанефилов на полях вилочника - те, которые на двести страниц, тогда как темы страниц по 70 вызывают у меня ужОс... :D :D :D

Lanfear

А я вот не рекомендую флудить тут... ругаться буду ведь...
Oderint dum metuant

страж Белдейн

Рыжий тип хищной наружности, аккуратно прилаживал микрофон от диктофона за прозрачной стеной, Местный народ, эти изделия называет, очень комично «тер'анагриалы». Лис от этой мысли на мгновение оскалился, а затем с нескрываемым унынием принялся проверять все защитные поля. Сканирующий поляризатор был настроен лишь как датчик на воздействие на дополнительное поле последней защиты от иррегулярной много полярной субстанции совершенно не изученной Илфинами, носителем которой может быть интервьюриемый из нового Аридола. Из-за этого Ргл'лпух'ку, пришлось отключить все суб-асимптотические  сканеры, и воспользоваться раритетным низкочастотным устройством.

Ну вот всё готово, и похоже гость сейчас явится, морда Илфина приняла внимательный и участливый вид.
Цитата: Mamajoe от 18 июня 2010, 04:13

Огм шёл по коридору чудного места, которое чей-то ум приспособился назвать "Студия". Да, люди любят пафос. Взять хотя бы его с "Новым Аридолом"... Забавное существо, оскалившись идеально подпиленными зубами, встретило его возле двери со словами: "Музыкальные инструменты, железные ножи и [неразборчивая речь] проносить нельзя". "О, я учту, - ответил Огм, - и в следующий раз возьму что-нибудь из этого списка". Он отворил дверь и вошёл в... комнату? Наверное, это тоже входит в понятие "Студия". "Разберемся", - подумал Огм.

- Приветствую, почтеннейший. Я - Огм, - отрекомендовался мужчина, скосившись на прикрепленный к своей груди лист на булавке - "бейдж", или как-то так. Мужчина был одет в черные штаны, белую рубашки навыпуск и черную куртку поверх. Он был обрит наголо; на лбу разместилось небольшое изображение колеса о семи спицах - черный обод и семь черных спиц.

- У Вас можно направлять? - осведомился он у присутствовавшего типа, на лице которого явно было написано <<Я - скользкий тип>> и направил поток Духа. Чтобы проверить.
Звякнули колокольчики и в глазной линзе биомеханического визира, появилась зелённая  надпись указывающая, что абориген является генетическим адептом двупольного маршевого аналогового  реактора, илфин в задумчивости высунул свой язык и увлажнил носик. Он великолепно разбирался во всех тонкостях современных диалектов местных обитателей, по этому обошёлся без помощи переводчика.
- Весьма рад вас видеть, вы Огм первый посетитель эээ ... башни, за очень долгое время.
Меня зовут: Ргл'лпух'ку,
По приятельски зовите меня просто, Дитис, заранее приношу извинения, но действие договора, надеюсь временно, прекращено антимонопольной комиссией цитадели света, просто давно на лапу не давали инквизитору, чтоб спамеры его съели. Надеюсь, наша беседа поможет возобновить действие договора. А по поводу, вашего желания направлять здесь,  то к сожалению, я не могу вам этого рекомендовать.
Глаза Лиса, на мгновение сверкнули торжеством, и одно из двух кресел вдруг исчезло в белом пламени, оставив после себя черное пятно и резкий запах сгоревшей резины.
- прошу занять ваше место.
Мой первый вопрос, какое событие, действие или ещё что-то явилось причиной раскола в лагере ваших бывших соратников? И бывших ли?
Цитата: Mamajoe от 20 июня 2010, 04:54
- О, я бесконечно ценю ваши рекомендации, - произнес Огм, удовлетворяясь тем, что в случае чего, сможет спалить это бестолковое место, чтобы оно не торчало где в пространстве, сразу над Узором. Эта мысль его заинтересовала и он подумал о том, сможет ли поразить Темного отсюда. Или Создателя. Ведь отсюда до них, должно быть, ближе... Но это потом.

Огм сел в кресло, т.к. этот тип любезно убрал одно из них, чтобы, очевидно, сузить выбор и прекратить метания гостя. Гм.

"Мой первый вопрос, какое событие, действие или ещё что-то явилось причиной раскола в лагере ваших бывших соратников? И бывших ли?" - обратился к нему тип-ведущий.

Мужчина сначала заинтересовался, какой из этих вопросов первый, ведь их оказалось два.
- О, нет, не бывших. Видите ли, если бы мои соратники сформировали лагерь, да ещё и раскололи бы его после этого, то, полагаю, мне бы стало об этом известно, т.к. я люблю, когда с другими происходят забавности.

Огм сверкнул белозубой улыбкой и продолжил.

- У меня нет соратников. У меня есть Госпожа. Армия. И далеко простирающиеся планы. Но насчет соратников я уверен. Их точно нет. Да и как? Мы же ведь Новый Аридол - воплощение Силы, не похожей ни на что. Мы - третья ось мира. Возвращаясь к одному из Ваших первых вопросов, почтеннейший, я отвечу следующее, - Огм сделал паузу, чтобы вспомнить сам вопрос, и продолжил, - Если Вы имели в виду такое геополитическое образование как "Шайол Гул" в его изначальной версии, то, насколько мне известно, общество разделилось, когда недовольным не удалось добиться ухода их тогдашнего лидера - Ланфир. Честно сказать, странно было ожидать её ухода, ведь куда ей идти? В ТелАранРиод? Гм. Возможно, но в любом случае Ниблиса надобно сперва убить, а потом уже решать, кто сделается новым. М? Я давно пришёл к такому выводу... не помню, когда точно.

Закончив отвечать, Огм крепко задумался насчет того, есть ли у него Госпожа. Последний раз он её видел, когда та смотрела на развалины Фал Дара, который сама же и развалила. Кстати, когда это было? Гм...

И тут он неожиданно для себя добавил:
- Но уход моей Госпожи не имеет никакого отношения к новому сообществу - Бездне Рока...

И Огм снова погрузился в размышления. Ведь он никогда не был Приспешником Тени - он служил только Семираг. И клятв он не давал. И тем более, Бездну не посещал. Хотя он и звался Повелителем Ужаса, его власть распространялась только на тех Созданий Тени, которыми повелевала сама Великая Госпожа. Ни больше, ни меньше. Похоже, Она действовала обособленно. И похоже, у ней был план насчет всего этого довольно давно...
Слова Огма об Аридоле вызвало у илфина замешательство, после чего  он в тоже мгновение вызвал образы из библиотеки бортового компьютера с помощью интегрированной нейросети.
    Полученные сведения рассказали о событиях связанные с Аридолом, и неком Мордете, возжелавшем победить тень с помощь средств Илфинов. Этот эксперимент завершился полным провалом, после чего были прекращены все попытки изучения иррегулярной много полярной субстанции именуемый местными «Тёмным» или «Шайтаном». И любое упоминание о тёмном признавалось заражением и подвергалось полной аннигиляции.
  Лапа Ргл'лпух'ку, уже потянулась к кнопке аннигилятора, но он передумал.
"- значит, уничтожить полностью аридольского эксперимент не удалось, а теперь его носитель заявляет о нём, как о новой силе, давай изучим это", -решил для себя Илфин, ведь статью скоро сдавать.
- Вы третья сила, давайте об этом подробнее побеседуем. Ведь все жители прежнего Аридола исчезли, там теперь пустое место, и о какой армии вы упомянули?
Цитата: Mamajoe от 21 июня 2010, 16:50
- Wha-ha-ha! - раскатисто рассмеялся Огм.
- Вообще-то, это военная тайна, - добавил он коротко. - Но далеко не все жители прежнего Аридола исчезли. Видите ли, по миру шастает до сих пор один господин, который является носителем традиций славного царства Аридол. Мне нет до него дела, хотя если встречу, то непременно убью. Так вот, по поводу своей Силы замечу лишь одно: я намереваюсь посетить развалины славного города Аридола, а, быть может, сам этот славный город в скором времени, т.к. мне открылось неожиданное полезное знание. Одна маленькая деталь. Точнее, две. Но... они критически важны для овладения мной могуществом ушедшей Эпохи. Не думаю, что кто-то сможет мне помешать, поскольку, как мы знаем, ни у одной из прочих супостатствующих сторон нет никакого желания помешать своей скорейшей гибели и нашему успеху. Что мы и узрели возле камней разваленного Фал Дара. Но Вы совершенно правы насчет того, что на месте бывшего Аридола нынче пустота.
- Кстати, я удивлен, что Светлая сторона не отвоевала в Шайнаре всё, на что заявляла права, - увел он разговор в сторону, - Ведь, по слухам, несколько ненормальных женщин хотели устроить там приличную драку. Но, похоже, забыли. Ничего, разберемся.
Илфин не смог скрыть, кислого выражения на своей морде,  «пустышка!!!» – подумал он.
Подняв обе лапы-руки, Дитис произнёс:
- несуразицу я слышу с вашей  стороны, развалины Аридола и пустое место на его месте. Поэтому в утверждение об могуществе прошедшей Эпохи, которым вы можете овладеть, я слышу лишь пустое бахвальство, ну или фантазии нового «мистера зла».
«- Эх, не могу я покопаться в его мозгах, треклятая тенебоязнь», - в сердцах подумал Илфин. Он задумчиво почесал себя за ухом,
- что же мне с тобой делать Огм? Материала нет, а исполнения желаний хочешь? С хитрецой спросил рыжий хищник.
Цитата: Mamajoe от 23 июня 2010, 05:15
"Гм, - подумал Огм расстроенно, - Это какие-то шарлатаны, а не Илфинн или Элфинн: тем-то не надо было бы по два раза рассказывать, как миры устроены. Но ладно, нет настоящих, будет работать с тем, что есть".

- Видите ли, почтеннейший мастер Ведущий, давай-те уточним здесь одну маленькую вещь. - начал объяснять мужчина, - Ваша фракция, по сути, ничем не отличается от остального мира: вы преследуете свои или не свои интересы. И тут возникает другая деталь: покуда ваши интересы присутствуют в мире, вы зависимы от тех, кто обладает властью в мире. Сможете ли вы утверждать, что Великая Госпожа не обладает властью? Думаю, нет. Кроме того, мне отлично известно, как работает ваша технология: это предметы Силы. А я не видел их действующими в мире очень давно. Очень. Поэтому лично я не связывал больших надежд с вашей башней, но, если мы можем помочь друг другу, то я не вижу причин, по которым мы не можем этого сделать. В любом случае, в конце останется лишь одна фракция - Новый Аридол. Способ вашего убийства я обдумаю позже, не запрещая вам заниматься аналогичными вещами. Но пока я не стану разбалансировывать мир. Пусть будет так, как есть. Некоторое время.

Объяснив, как ему это показалось, специфику складывающейся обстановки, Огм решил вернуться к первоначальной теме:
- Между прочим, мне известны многие вещи, а Вы интересуетесь тем, что и сами бы должны знать. Вы беседуете с адептом культа, который настроен враждебно ко ФСЕМУ миру и который недавно был близок к самой могущественной фракции - Шайол Гул, которого уже нет и более никогда не будет. Думаю, нам есть, о чем поговорить, почтеннейший мастер Ведущий. М?..

Огм изобразил улыбку, положил правую лодыжку на левое колено, а руки сложил одну на другую ладонями вверх - левую поверх правой, покоящейся на правом колене. Колесо на лбу завершало композицию под названием "Новый Аридол"...
Лис крайне внимательно слушал монолог, выдержка и самоуверенность собеседника его восхищала. Особенно утверждения об убийстве, но все датчики ни на какую опасную активность не указывали, поэтому лис на угрозу убийства ответил ухмылкой, показывая свои клыки.
- По поводу интересов нашей фракции, вы во многом правы, но есть нюанс, нам интересно, чтобы ваш мир продолжал существование, многое полученное по договору очень ценно. Вот только ваша великая госпожа безнадёжно заражена вирусом или тенью, как вы называете, который представляет угрозу для наших серверов и сетей. Мы делали попытки избавить ваш мир от этой порчи, но технологии оставленные вашими предшественниками  опережают наши достижения, поэтому нам остается только поддерживать баланс, предоставляя вашей системе безопасности самостоятельно справляться с вирусом.

- Пойми всё, что связанно с тенью несёт угрозу нашей фракции, и эту гадость приходится уничтожать. Я, Ргл'лпух'ку решился на её исследование, о чём свидетельствует наше свидание, и любые сведения из тёмных фракций меня интересуют.
По поводу  твоей фракции хочу предупредить, этот единственный господин из Аридола обладает предметом силы,  с которым его уничтожить крайне сложно.
Цитата: Mamajoe от 27 июня 2010, 05:01
Огм оживился.
- О, да. Великая Госпожа была предана Тени, но беда в том, что и Тень в конце была также предана ею. А я скоро унаследую силу славного города Аридола. Видите ли, я вступил в сотрудничество с величайшей Силой во вселенной. Мне показалось, что Вы владеете терминами информационных технологий. Я лично в этом ничего не понимаю, но те, с кем я сотрудничаю, имеют статус кого-то, вроде Модераторов, - Сил, заставляющих вещи упорядочиваться. Это Вы могли видеть, когда Я, вступив в соединение с двумя женщинами, предавшимися Тени, добивал защитников Фал Дара. Мы повисли тогда на краю мира, в буквальном смысле слова, - На Огма накатили те далекие воспоминания, которые имели место не далее, как пару дней назад, и он рассказывал и рассказывал, не замечая ничего, - И тут я им говорю... Ах, простите, я засоряю эфирное время. Так вот, короче, дело было в том, что мы тогда удержались исключительно на моей вере...
- Вы верите, - тут Огм наклонился к собеседнику, словно сообщая тому что-то сокровенное, - Вы верите, что есть Сила, господствующая над той, что вращает Колесо? Верите? Так вот, это правда. Я воззвал к ней, и моя вера спасла меня там, в Фал Дара. И там я пережил опыт, от которого не могу отказаться, как не могу отказаться от своих рук или ног. И та Сила желает, чтобы мир был сбалансирован. Сейчас, когда Великая черная Госпожа Семираг покинула ряды Тени, нанеся ей тем самым ощутимый удар, Свет вырвался вперед. В мире собираются огромные армии, которые смогут числом поспорить с ордами троллоков, хотя, поверьте, Великий Повелитель располагает армиями гораздо большмими, чем те, которые в состоянии прокормить Запустенье, так что, бесполезно искать лагеря Тени в Запустенье. Так вот, сейчас Свет вырвался вперед в борьбе за власть над миром. При этом возникли две новых фракции - Бездна Рока и Новый Аридол. Бездна Рока представлена несколькими огромной Силы ченнелерами. Их должен уравновесить один я. Кстати, сказать, я могу поделиться с вами секретной информацией - скоро на сцену театра боевых действий выйдет очередной антагонист Эпохи Легенд [заговорщицки улыбается]...

Снова войдя в русло беседы, мужчина продолжил спокойнее:
- Я прекрасно понимаю, что ваша цель - уничтожить меня, но пока моя сила не определена высшей Силой, я абсолютно безвреден, и у Вас лично нет большой необходимости убивать меня, т.к. существует вероятность того, что все мои слова - пустой звук, дребезжание мысли в незаполненной черепной коробке. И обещаю, свою мощь я обрушу сперва не на вас. Стало быть, я дам вам время. Время и жизнь. Что же более я могу вам дать? По мне так, это величайший дар...

И Огм умолк, довольный своей речью и ожидающий следующего вопроса Ведущего.