Яндекс.Метрика Серия 804: "Последние из Старков" ("The Last of the Starks") - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 804: "Последние из Старков" ("The Last of the Starks")

Автор Superradge, 29 апреля 2019, 11:05

« назад - далее »

Andriel

эта серия заслуживает двойки по всем параметрам: по сюжету, по общему контенту, по диалогам
давно такого провала не видел  

Aen_Seidhe

#16
и до чего всё-таки Дэни и компания бездарнейшие полководцы - это мрак какой-то( никакой разведки в случае с армией мёртвых, никакой разведки перед нападением на КН... это же надо - напороться на засаду у собственного замка /как будто ты не на войне, а в мирное время с охоты возвращаешься( Всего-то делов - подняться повыше, да и обозреть окрестности - так нет - летим как на прогулке( печальный итог - второй дракон слит в унитаз... почему было не оставить его на севере, пока он подлечится - вообще непонятно... и опять эта бестолковка летит прямо на целящиеся в неё баллисты(

Серсея - дура последняя по книге, здесь прямо военный стратег каких поискать - откуда что взялось? кто ей всё это насоветовал? некромант Квиберн, морской разбойник или новый наёмник "куда-скажут-туда-и-пойду"?

но Тирион, словами о ребёнке, слил-таки сестрицу перед Эуроном)

опять же - обе королевы потрясающе играют глазами, Серсея - тварь, но тварь великолепная - этого у неё не отнять)

p.s. и очень жалко девочку с острова Наат... надеюсь в книге её судьба будет другой  :'( но умерла с гордо поднятой головой - это её "Дракарис" было сильно) хотя лично я вцепилась бы Серсее в руку, когда та так опрометчиво к приговорённой подошла, да и ухнула вместе с нею со стены - раз всё равно умирать/ и Дэни теперь уже не послушает ни Вариса, ни Тириона... наверное, наворотит дел и погибнет вместе с Дрогоном( а потом придёт няшка Джон и недожаренные жители КН примут его как долгожданного избавителя...

Superradge

Цитата: Aen_Seidhe от 06 мая 2019, 19:23где они столько дров-то взяли...
- с этим как-раз не так сложно - там же Волчий лес рядом.   А вот с уборкой, да, сложно. И разрушений в конструцциях ВФ не заметно.


Цитата: Daini от 06 мая 2019, 19:49таки остается палочка-выручалочка со списочком, то бишь Арья
- а что, возьмёт лицо Джейме, у битого Серсеей, или же Бронна. Все осведомлены будут о ёё подвиге с КН и будут ждать подобного. А про лица никто ж не знает.

Aen_Seidhe

#18
Цитата: Superradge от 06 мая 2019, 14:32
  - с этим как-раз не так сложно - там же Волчий лес рядом.   А вот с уборкой, да, сложно. И разрушений в конструцциях ВФ не заметно.
сколько там должно было быть трупов на самом деле - никакого леса бы не хватило, опять же - синяки у всех тёмные - значит совсем мало времени прошло - дня два - первый из которых они все поголовно в лёжку бы лежали, отсыпаясь и приходя в себя /после бессонной предыдущей ночи, целого дня беготни и подготовки + ночи непосредственно сражения/, потом всех собрать, леса нарубить, всё это в поленницы сложить... время подчинено правилам ИП... как и расстояния - как они все прыгают опять из локации в локацию - уму не постижимо)

Цитата: Superradge от 06 мая 2019, 14:32- а что, возьмёт лицо Джейме, у битого Серсеей, или же Бронна. Все осведомлены будут о ёё подвиге с КН и будут ждать подобного. А про лица никто ж не знает.
то есть сначала Бронн или Джейме должны будут умереть? это жестоко и трудно достижимо: Бронна теперь фиг поймаешь, а Джейме вроде как опять намылился на сторону сестрёнки( и как прикинуться высоким мужиком, если ты отнюдь не высока? ей и в самом деле там только физиономия Квиберна придётся впору)

и опять же - если Арья и КН напомнили зрителям ВК с Эовин и Верховным назгулом, то здесь отъезд Джейме тихой сапой сильно смахивает на прощание Арагорна с Эовин перед ущельем Мёртвых)

Амарин

Цитата: Aen_Seidhe от 06 мая 2019, 12:23и ни трупика на поле... красота)

А я, наоборот, удивилась, почему мёртвых тел оказалось так много. Упыри ведь все повзрывались. А среди них были совсем свежие зомби, которых Король Ночи поднял. Тела Лианны Мормонт точно не должно было быть.

Ещё непонятно, как Миссандею взяли в плен. Даже Варис и тот сумел до берега доплыть. А она как бы на острове родилась. И потеряли они только один корабль.

Мне никогда не нравилась Дейнерис, но Варис в сериале просто бесит. В книгах он и Иллирио, кажется, сделали ставку на Юного Грифа после того, как Дени отправилась в Астапор вместо Пентоса. В сериале же Паук столько времени говорил ей, что верит в неё, а перед решающим сражением, узнав, что есть другой возможный претендент, хочет предать. И при этом называет её неуравновешенной, боится, что пострадают люди в Королевской Гавани. А когда она сжигала людей в Заливе Работорговцев ему было плевать. Если он знает, как взять столицу без жертв, пусть предложит план. Справиться с флотом Эурона и препятствовать подвозу продовольствия они явно не в состоянии. По логике надо было Арью к Серсее подослать, но этот финт сценаристами уже использован. А "пташки" Вариса удивительным образом стали осведомителями Квиберна. Так что нужно искать другой способ устроить в Королевской Гавани революцию.

Matilda_Ar4ibaldovna

Я никогда не думала, что скажу это. Я была (была!) самой лояльной к Дейнерис и к сериалу в целом. Но в этой серии Дейнерис ступила просто невероятно! Да и Джон без глупостей не обошелся. Признаю, тут он тупил и тупил страшно.
Блин! Где разведка? Как вы пошли в бой без разведки?! Как Бронн проник в Винтерфелл? Где охрана? Не все же погибли! Оставим за скобками вопрос, как он так быстро успел добраться до Винтерфелла.
И зачем так отчаянно сливают драконов? Причем второго ну совсем бездарно слили. Я думала, хоть яйца драконы отложат. А то какие без драконов Таргариены? Но, видимо, всю династию сольют? Хотя, есть же Джон, который не хочет трона (хотя в глубине души все же хочет, имхо, просто верен слову), значит, будет лучшим правителем. Если он таки умрет в 6 серии, то я не знаю, зачем тогда вообще весь сериал снимали. КН он не убил, так хоть на трон пусть сядет в конце-то концов.
Я разочарована сериалом. Впервые за все сезоны и серии. Даже после Битвы за Винтерфелл не была разочарована, сейчас очень. Сериал действительно сливают. Зачем? Почему Дени и Джон действительно не договоратся о свадьбе и совместном правлении? Нам передают мысли на этот счет Вариса (кстати, впервые за долгое время Варис появился, не в смысле как в кадре, а как значащий персонаж, и явно будет вести свою игру оставшиеся 2 серии) и Тириона (вот в этой серии он молодец! перестал тупить), но Джон и Дени сами что думают? Санса радует, как всегда. Молодец, что нарушила клятву Джону и рассказала Тириону. А Арья мне не понятна. Да, поехала убивать Серсею, но все же потом почему бы не вернуться к Джендри? Не знаю, может мне романтики захотелось.
Джейме прекрасен. И актер, его сцена прощания с Бриенной просто на разрыв аорты. Николай Костер-Валдау отыграл на все 200%. Интересно, он все же убьет Серсею? Или вспомнил, что любит ее? Бриенну жалко :(

В целом же серия не то, что на двойку, на кол тянет! С минусом.

Такое впечатление, что ДиДы действительно хотели снять невероятную концовку, но в итоге перехитрили сами себя. И если не считать Сансы, то самая разумная тут - Серсея.
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Да, а Эдмур Талли объявится когда-нибудь или нет? Где он вообще?
Все что не делается - делается к лучшему!

wRAR

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 06 мая 2019, 23:04
Да, а Эдмур Талли объявится когда-нибудь или нет? Где он вообще?
После того, как Арья убила всех Фреев, он умер в темнице от голода.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: wRAR от 06 мая 2019, 23:12После того, как Арья убила всех Фреев, он умер в темнице от голода.
Видимо.
Все что не делается - делается к лучшему!

hima

Вот интересно, а если убить Квиберна, то Зомби-Гора тоже рассыплется?
:-X

Aen_Seidhe

#25
Цитата: Амарин от 06 мая 2019, 20:42А я, наоборот, удивилась, почему мёртвых тел оказалось так много. Упыри ведь все повзрывались. А среди них были совсем свежие зомби, которых Король Ночи поднял. Тела Лианны Мормонт точно не должно было быть.
В том-то и дело - упыри не взрывались - взорвались только КН и ходоки - было показано как бегущие к замку зомби просто падают на землю, сообразно расходящейся от места смерти КН волне - причём не все одновременно - сначала те, кто были ближе/прикрепила скрин - но там очень плохо видно - кучи мёртвых тел у стены - как тёмные пятна на экране(


Цитата: Амарин от 06 мая 2019, 20:42Ещё непонятно, как Миссандею взяли в плен. Даже Варис и тот сумел до берега доплыть. А она как бы на острове родилась. И потеряли они только один корабль.
за спинами выплывших торчит несколько остовов разрушенных кораблей. Меня тоже удивило, что девочка выросшая на берегу океана не доплыла куда захотела - но её могло отнести течением, или она была в лодке - Серый Червь же крикнул ей перед атакой "садись в лодку" - а лодку могли перехватить железнорождённые(

Цитата: Амарин от 06 мая 2019, 20:42В сериале же Паук столько времени говорил ей, что верит в неё, а перед решающим сражением, узнав, что есть другой возможный претендент, хочет предать. И при этом называет её неуравновешенной, боится, что пострадают люди в Королевской Гавани. А когда она сжигала людей в Заливе Работорговцев ему было плевать.
к сериальному Варису в самом деле много вопросов - но именно тем, что в книге он сделал ставку на ЮГ подтверждается, что он хочет видеть на троне мужчину - потому и тяготеет к Джону - который как и он в первую очередь думает о людях.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 06 мая 2019, 22:51Если он таки умрет в 6 серии, то я не знаю, зачем тогда вообще весь сериал снимали. КН он не убил, так хоть на трон пусть сядет в конце-то концов.
а у меня после этой серии, закралось подозрение, что умрёт скорее всего Дэни - ощущение, что персонажа начали сливать - как её прямо заклинило на ЖТ: "они захотят отдать тебе то, что принадлежит мне!" - да не принадлежит он тебе - и не принадлежал никогда - потому что всегда был Эйгон Таргариен/Джон Сноу. А при живом Джоне ты всего лишь узурпатор(

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 06 мая 2019, 23:04
Да, а Эдмур Талли объявится когда-нибудь или нет? Где он вообще?
а разве он не в Риверране? его же Джейме освободил за сдачу замка - тогда ещё за кадром Чёрную рыбу убили...

Цитата: hima от 07 мая 2019, 00:10
Вот интересно, а если убить Квиберна, то Зомби-Гора тоже рассыплется?
:-X
а вот не факт - потому что там больше науки, чем магии - Квиберн до его создания опыты ставил на живых и мёртвых, какие-то приборы адские использовал - и Гора не марионетка Квиберна /как все зомби относительно Иных/ он вроде как имеет собственную волю, хотя и исполняет приказы.

wRAR



Квиберн магически переместил КГ в сторону от моря! Заодно вырубили леса и сровняли горы.

Daini

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 07 мая 2019, 00:51Я думала, хоть яйца драконы отложат. А то какие без драконов Таргариены?

предположу, что Дени таки убьют вместе с Дрогоном, а в конце безутешный Джон найдет таки пару драконьих яичек, или Варис ему подарит, и все будут счастливы, хэппи энд )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Superradge

Цитата: Aen_Seidhe от 06 мая 2019, 21:54Джейме вроде как опять намылился на сторону сестрёнки
- это никак не мешает его поймать по дороге. И так удивительно, как он безнаказанно до ВФ добрался.



mary

Даже Арья на экране не спасает этот ужас. Джон тупица, как всегда - я вам расскажу секрет, семья моя, дайте честное пионерское слово, что за секрет? вы не семья моя)) Дени постепенно, но очень уверенно превращают в Сумасшедшую королеву - железный трон, моя прелессссть, они хотят отобрать у нас нашу прелессссть. И всё бы ничего - сериальная Дени давно не похожа на книжую и у меня к ней мало сантиментов - но у нас уже есть одна Сумасшедшая королева, Серсея. Две психички, да конечно их надо поубивать и вместо них посадить на трон мужика, о, он такой уравновешенный и у него даже член есть (забавно что именно на этом мудрые Тирион и Варис делают акцент. Не, скажем, на том, что может можно доказать - неясно как, но скажем возможно, теоретически - что он законный наследник, перед Дени). Мне ужасно не нравится этот мотив в сериале, что женщин власть развращает - Серсея готова пожертвовать всеми жителями Королевской гавани, Дени говорит, что родилась, что-бы избавить людей от тиранов, даже если надо этих людей поубивать ради этого, ну бред да? Обеих в психушку, дайте нам героя и ветерана войны вместо них. Стоп, а разве Дени не героиня, не ветеран, её косички не размножаются просто так из сезона в сезон, потому, что так модно, она же заплетает всё больше и больше с каждой победой. А, и почему нельзя поженить пупсиков? Потому, что Дени слишком сильна для Джона и она прогнёт его волю под свою. То есть опять-таки, выходит главная проблема это слишком сильные женщины. Сильно, сильно :buck2:

Тактика снова идиотская, ни разведчиков, ни активизации драконов, но это ещё ничего. Хуже всего в этой серии это то, как меняют характеры персонажей, все ведут себя совершенно не подобающе - Бриенна рыдает в халате, провожая Джейме??? (Джейме лапочка и сыграл прекрасно, но божемой что это было?) Гендри предлагает Арье стать его леди? Он вообще с Арьей знаком? Джон прощается с Призраком - я больше симпатии проявляю к уличным котам, лучше бы вообще беднягу Призрака больше не показывали. Миссандея из самого миролюбивого народа призывает спалить всех нафиг, Тириону как будто позволили немного пошевелить мозгами, как раньше, как должно, но потом он уговаривает Серсею не быть злодейкой, потому, что она же мягкая внутри. Серьёзно? Нет, он это на самом деле сказал, после всего? О ужас. Варис носился с Дени, убеждал всех в том, что она это самое оно, то, что нам всем надо, молчал пока она палила пленных, а тут Джонни подвернулся и всё, да пошла она эта Дени?

Редкие удачные моменты были динамика Джейме, Бриенны и Тириона и беседы Сандора с сестрами Старк. И то, секс был несексуальным - я ужасно рада за них, но уровень сценария тут примерно как в стандартных романтических комедиях. И в беседе Пса с Пташкой меня возмутило утверждение Сансы о том, что все беды пошли ей на пользу. То, что с ней сделали сценаристы, это ленивое решение - о, надо её поунижать, понасиловать, это же всегда идёт девушкам на пользу, они от этого невероятно крепчают и становятся сильными и могучими лидерами. Тут нет ничего оригинального, это известный приём в кино и тв, а потому ленивый. Да и просто фу.

Что дальше? Пятая серия - битва с Серсеей, Клиган доедет до столицы и прибьёт голема брата, Арья прикончит Эурона или Квиберна или обоих (не знаю почему, но почему бы и нет?) Тирион с Джейме и Серсеей прибьют друг друга, скажем Серсея Тириона а Джейме Серсею, Дени разобьётся с Дрогоном об копьё, а потом Варис её прикончит, вероятно не своими руками, Джон подоспеет к самому концу битвы и в шестой сядет на трон, Санса Хранительница Севера, Бран сидит под деревом, Арья ездит по стране и работает Ведьмачкой, периодически навещает лорда Джендри в его замке, финита ля комедия.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2