Яндекс.Метрика Делимся мнениями и обсуждаем - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Делимся мнениями и обсуждаем

Автор Яманэко, 30 сентября 2011, 21:32

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: fromthemersey от 13 января 2012, 02:36
Атас книга. Просто супер. Давно такого удовольствия не получал.  ;D
А глав-злодейка какая симпатичная.  ::)

Дочитай до конца :) Там еще много поменяется :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fromthemersey

Дочитал 3 книгу.
Все-таки не исключаю, что за свои 21 прожитых годков ,я вычитал не так уж и много книг. Ну и не мало, потому что люблю книги с детства. Хемингуэй, Брэдбери, Достоевский. Любимых произведений много. Да и не могу я равнять, скажем, уже упомянутого Хемингуэя и того же Джордана. Один пишет очерки и истории из жизни, другой сочиняет фантастику. Но я могу сравнивать, что больше понравилось мне, что больше затронуло до глубины души.
3 книга это фантастика. Лучшее , что я читал. Затягивает и не отпускает , как наркотик. Как закручивался сюжет. И какая концовка.. Полночи буду читать четвертую. Потому что гложет и свербит. Даже спать не хочется, хоть и работал весь день.
Кланяюсь в ноги Глену Куку за книгу и товарищу Яманэко за то, что упомянул цикл и помог мне заинтересоваться им  :D

Яманэко

Цитата: fromthemersey от 14 января 2012, 01:15Кланяюсь в ноги Глену Куку за книгу и товарищу Яманэко за то, что упомянул цикл и помог мне заинтересоваться им

Хм, и это при том что Глен Кук считается середнячком ;)
Впрочем меня он тоже вставляет :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fromthemersey

Дочитал "Стальные сны" - очень интересно.
Как же меня раздражает моя зацикленность на каком-либо персонаже. Вот выбираю себе в начале любого героя, кто мил сердцу и сопереживаю ему всю книгу. А в этом цикле такое ощущение - что любой герой может неожиданно отдать концы с концами.
Читаю и нервничаю  :D Тьфу ты.

Яманэко

Цитата: fromthemersey от 15 января 2012, 16:17Читаю и нервничаю   Тьфу ты.

Там есть над чем нервничать :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fromthemersey

#50
ЦитироватьТам есть над чем нервничать  :)
Ну да , к концу 6 книги уже многие отдали богу душу.
Меня лишь опечалил факт: по логике вещей -
Спойлер
Белая Роза больше не будет фигурировать в последующих книгах. Просто странно, с противостояния повстанцев и империи все начиналось, Душечка была их живым символом.
[свернуть]
.А вон как оно вышло. Немного непредсказуемо и грустно.  :(
Зачем тогда она до этого боролась? Ради чего? И только сейчас поняла, что людям ее движение как бы и не нужно?

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

TeutonicRebel

Цитата: Яманэко от 15 октября 2011, 19:07
Подобного я даже не назову. Разве что Сапковский с его Ведьмаком. Из отечетственных Вера Камша которую любят сравнивать с Мартиным (хотя они раные)
Ну посоветовал бы "Черный Отряд" Глена Кука.

во, прочел! Крутейше. Костоправ стал одним из самых крутых персонажей для меня. Книги севера выгодно отличаются от дальнейших. Обидно что мало раскрыты персонажи старой гвардии - Ильмо, Ведьмак, Капитан и прочие. Вообще язык книги, такой раздолбайско-неряшливый, доставляет неимоверно.

Tintalya

Джо Аберкромби, цикл "Первый закон" из серии "Черная фэнтези". Харизматичные герои, интриги, насилие, грязь, немного любви, магии и вполне логическая концовка. Если заинтересуетесь, ни в коем случае не читайте аннотацию к третьей книге - там спойлер, за котороый хочется прибить составителя аннотации.

fromthemersey

Tintalya
Спасибо за предупреждение, как раз дочитываю вторую книгу.

prinkos

Глен Гук - сила. читал все, что у нас выходило. Асприн - не однозначно - воровские истории совсем не вставили. Странно, что никто не упомянул Фейста. Совсем не средненько. Очень понравился Мартин Скотт.
Ну а мне порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь из научной фантастики. Или боевой (типа Коула Банча с его Стэном). Что-нибудь длинное :-)))

Яманэко

Цитата: prinkos от 18 июня 2012, 01:30Ну а мне порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь из научной фантастики. Или боевой (типа Коула Банча с его Стэном). Что-нибудь длинное :-)))

Фрэнк Герберт - Дюна :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fromthemersey

Цитироватьчто-нибудь из научной фантастики
Азимовская "Академия" весьма недурна. Правда концовка для меня осталась ..весьма разочаровывающей, но спишем на мою дурость.  :D

Rubanok

Цитата: prinkos от 18 июня 2012, 00:06
Ну а мне порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь из научной фантастики. Или боевой (типа Коула Банча с его Стэном). Что-нибудь длинное :-)))
Дэвид Вебер - цикл про Хонор Харрингтон, Ливадный - цикл Экспансия: История Галактики, В. Головочев - циклы про династию Ромашиных, про Джиннов, про время и Реликт, серия книг Зона Смерти (разные авторы).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

prinkos

Спасибо, друзья, за ответы.

Фрэнк Герберт - Дюна - читано
Азимовская "Академия" -читано, отличнейшая вещь
Дэвид Вебер - цикл про Хонор Харрингтон - прочитал 2 романа, на 3 уже не хватило сил - не понравились, мне скучно.


А вот это не читал и не видел, спасибо за наводку:
Ливадный - цикл Экспансия: История Галактики, В. Головочев - циклы про династию Ромашиных, про Джиннов, про время и Реликт,


серия книг Зона Смерти (разные авторы) - так же как и Сталкеровская серия - есть и сильные и слабые книги, хотя до такой мути, как Техномгла вроде никто не опускался. Но мне интересны сериалы от одного автора. Блин, ну почему Буджолд не продолжила про Майлза....
Если у кого еще есть какие предложения - милости прошу поделиться. Не мне, так кому-нибудь точно пригодится.
Кстати, сейчас вспомнил - рекомендую отличную серию Battletech, если кто не знает.
Очень неплохо - Последний легионер галактики. Дуглас Хилл (4 книги)
P.S. Как-то душа не лежит ни к Вархамеру, ни к Звездным войнам